[PR]
佐賀
10
2020年02月15日 (土曜日) 佐賀競馬 第10競走賞金(円)
(1着)1,200,000
(2着)360,000
(3着)120,000
(4着)72,000
(5着)48,000
唐津湾賞A1・A2
サラブレッド系 3歳以上 別定 右1400m発走 17:10


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ロードアルティマ
母オレンジジャスミン
母父(Masterclass)
カクリョウ
黒鹿毛 牡5
重松國建
山口義彦
55.0kg
山口勲(佐賀)
1-0-0-0
大島静(佐賀)
6-3-4-22
1-0-0-2
5-3-3-16
5-3-3-5
佐賀20.01.26 2
ウインターチャンピ
1400m 右 1:28.4 不
38.4 0.4
56.0鮫島克7人
12ト 2ワク 510
2-2-2-2
ドラゴンゲート
佐賀20.01.13 4
宝満山賞A1・A2
1400m 右 1:28.8 良
37.8 0.9
55.0兒島真3人
11ト 9ワク 508
10-10-9-10
ドラゴンゲート
佐賀19.12.21 3
周防灘特別A1・A
1400m 右 1:29.4 良
37.9 0.5
55.0鮫島克2人
10ト 4ワク 510
5-5-6-8
ハタノリヴィール
佐賀19.11.23 3
的場文男レジェンド
1400m 右 1:29.4 良
39.1 0.6
57.0鮫島克1人
11ト 6ワク 509
2-1-1-2
モリデンシーザー
佐賀19.10.26 1
錦秋特別B-1組
900m 右 0:53.3 重
35.0 0.4
56.0鮫島克2人
9ト 6ワク 505
1-1
ニュールック
2 2 父シンボリクリスエス
母トーセンキャッスル
母父(フレンチデピュティ)
トーセンペンタゴン
青毛 牡8
(同)JPN技研
有限会社エスティファ
56.0kg
田中純(佐賀)
0-0-0-0
九日光(佐賀)
8-5-4-41
7-4-3-17
0-0-1-8
0-0-1-0
佐賀20.01.13 3
宝満山賞A1・A2
1400m 右 1:28.5 良
38.2 0.6
56.0田中直7人
11ト 8ワク 493
9-9-6-7
ドラゴンゲート
浦和19.11.27 10
ひいらぎ特別B1二
1500m 左 1:37.3 重
40.1 2.2
57.0左海誠7人
12ト 1ワク 499
11-8-4-5
アドミラルティ
川崎19.11.18 8
行っちゃう?愛川!
1600m 左 1:44.7 良
39.9 3.4
57.0保園翔5人
8ト 3ワク 489
7-6-7-6
カジノフォンテン
浦和19.11.06 8
けやき賞A2下
1400m 左 1:29.8 稍
39.9 2.3
55.0保園翔7人
12ト 9ワク 498
9-9-9-6
ユニバーサルライト
大井19.09.17 8
セプテンバー賞B1
1600m 右 1:44.2 重
41.9 2.0
57.0保園翔8人
12ト 11ワク 485
7-7-5-5
シビックヴァーゴ
3 3 父アグネスデジタル
母エガオヨシ
母父(タイキシャトル)
シゲルクロマグロ
黒鹿毛 牡7
森中蕃
大北牧場
56.0kg
田中直(佐賀)
0-0-0-1
九日光(佐賀)
14-5-7-27
0-0-0-2
14-5-7-24
13-5-6-10
佐賀20.01.26 9
ウインターチャンピ
1400m 右 1:30.0 不
39.7 2.0
56.0山口勲6人
12ト 1ワク 539
3-3-3-7
ドラゴンゲート
佐賀20.01.13 6
宝満山賞A1・A2
1400m 右 1:28.9 良
39.4 1.0
56.0山口勲2人
11ト 5ワク 534
3-3-4-5
ドラゴンゲート
佐賀19.12.22 10
中島記念OP
1800m 右 1:57.8 不
40.7 3.8
56.0田中直7人
12ト 10ワク 543
2-2-5-6
ウノピアットブリオ
佐賀19.11.23 3
久住山賞A1・A2
900m 右 0:53.6 良
35.6 0.2
56.0山口勲2人
10ト 2ワク 533
2-3
フォークローバー
佐賀19.11.03 3
佐賀オータムスプリ
1400m 右 1:28.2 良
38.2 1.2
56.0山口勲3人
10ト 5ワク 529
2-2-3-4
ドラゴンゲート
4 4 父クロフネ
母ジーク
母父(ダンスインザダーク)
キョウワカイザー
芦毛 牡10
野口幸八
協和牧場
56.0kg
竹吉徹(佐賀)
0-0-0-0
大垣敏(佐賀)
36-12-9-24
1-0-0-2
35-12-9-22
35-12-9-19
佐賀20.01.26 11
ウインターチャンピ
1400m 右 1:31.2 不
39.2 3.2
56.0岩橋勇8人
12ト 12ワク 536
11-12-12-12
ドラゴンゲート
佐賀20.01.13 7
宝満山賞A1・A2
1400m 右 1:29.0 良
38.3 1.1
56.0岩橋勇9人
11ト 1ワク 531
8-8-8-8
ドラゴンゲート
佐賀19.10.19 10
五ヶ瀬川賞A1・A
1400m 右 1:32.8 不
40.4 3.8
56.0真島正6人
10ト 4ワク 509
10-10-10-10
イケノアサ
佐賀19.09.28 11
玄界灘賞A1・A2
1400m 右 1:32.9 良
40.1 5.4
56.0真島正3人
11ト 10ワク 510
11-11-11-11
コウエイエンブレム
佐賀19.01.05 6
宝満山賞A1・A2
1400m 右 1:29.6 良
38.0 1.4
56.0真島正2人
11ト 6ワク 529
8-8-8-10
フォークローバー
5 5 父ヨハネスブルグ
母オールオールオール
母父(アグネスタキオン)
バーンザワールド
栗毛 牡9
吉岡泰治
高昭牧場
56.0kg
石川慎(佐賀)
0-0-0-0
松島壽(佐賀)
7-9-5-29
7-8-5-26
0-1-0-3
0-0-0-0
浦和19.11.26 9
’19 まがたま賞
1400m 左 1:29.3 重
38.3 2.5
57.0町田直11人
12ト 6ワク 460
10-10-10-10
デイジーカーニバル
川崎19.05.14 12
ダイナミックチャレ
1600m 左 1:44.6 稍
40.1 2.8
57.0伊藤裕14人
14ト 12ワク 458
9-10-12-12
サダムリスペクト
大井19.04.22 13
ケンタウルス賞A2
1800m 右 1:59.9 良
43.2 5.1
56.0町田直11人
13ト 7ワク 453
9-7-6-10
マイネルジャスト
浦和19.03.28 7
弥生特別A2下
1500m 左 1:36.2 良
39.9 2.1
57.0町田直7人
9ト 5ワク 455
7-7-7-7
ワンパーセント
浦和19.02.11 9
建国記念の日特別A
1400m 左 1:28.9 重
38.6 1.3
56.0☆吉井章10人
11ト 9ワク 460
11-11-10-10
ストロングハート
6 6 父オレハマッテルゼ
母ナゾ
母父(スターマン)
オウノミチ
黒鹿毛 牡9
小田切統二
中地康弘
56.0kg
長田進(佐賀)
1-1-4-22
中野博(佐賀)
7-5-8-56
0-0-0-0
4-1-6-37
1-1-4-32
佐賀20.01.26 8
ウインターチャンピ
1400m 右 1:29.8 不
39.2 1.8
56.0長田進10人
12ト 8ワク 488
6-7-5-4
ドラゴンゲート
佐賀20.01.13 10
宝満山賞A1・A2
1400m 右 1:29.6 良
40.1 1.7
56.0長田進10人
11ト 6ワク 487
5-4-3-6
ドラゴンゲート
佐賀19.12.22 12
中島記念OP
1800m 右 2:00.5 不
42.2 6.5
56.0長田進10人
12ト 4ワク 490
11-12-12-12
ウノピアットブリオ
佐賀19.11.23 7
久住山賞A1・A2
900m 右 0:54.6 良
35.6 1.2
53.0▲仲原大7人
10ト 5ワク 483
7-8
フォークローバー
佐賀19.11.03 8
佐賀オータムスプリ
1400m 右 1:28.8 良
38.7 1.8
56.0長田進9人
10ト 6ワク 476
4-4-2-2
ドラゴンゲート
7 7 父キングヘイロー
母ケージーササニシキ
母父(ファスリエフ)
キングジャガー
鹿毛 牡6
廣松金次
イワミ牧場
56.0kg
松井伸(佐賀)
0-0-0-0
池田忠(佐賀)
8-15-4-11
5-6-1-4
3-9-2-7
0-1-2-3
佐賀20.01.05 4
雷山賞OP
2000m 右 2:12.0 良
40.1 1.7
56.0岩橋勇3人
9ト 8ワク 512
1-1-2-2
キングプライド
佐賀19.12.21 9
周防灘特別A1・A
1400m 右 1:29.7 良
37.2 0.8
56.0山口勲1人
10ト 8ワク 513
10-10-10-10
ハタノリヴィール
盛岡19.10.20 2
金華特別A一組
1800m 左 1:52.3 稍
37.5 0.6
56.0高橋悠3人
7ト 4ワク 513
1-1-1-1
チェリーピッカー
盛岡19.10.07 2
神無月特別A一組
1800m 左 1:55.5 良
38.7 0.2
56.0高橋悠3人
9ト 6ワク 511
1-1-1-1
ダイチラディウス
盛岡19.09.08 5
青藍賞OP
1600m 左 1:39.7 良
39.3 1.4
57.0高橋悠5人
10ト 8ワク 505
1-1
エンパイアペガサス
8 8 父ワイルドワンダー
母オービーレディー
母父(コマンダーインチーフ)
サラセニア
芦毛 牡7
野口幸八
静内フジカワ牧場
56.0kg
吉田順(佐賀)
0-0-0-0
大垣敏(佐賀)
3-6-8-15
2-3-1-7
1-3-7-8
0-0-2-6
佐賀20.01.26 4
ウインターチャンピ
1400m 右 1:28.7 不
37.2 0.7
56.0竹吉徹11人
12ト 7ワク 492
10-11-9-6
ドラゴンゲート
佐賀20.01.05 6
雷山賞OP
2000m 右 2:12.6 良
39.4 2.3
56.0田中純7人
9ト 7ワク 489
5-6-7-7
キングプライド
佐賀19.12.22 6
中島記念OP
1800m 右 1:57.1 不
39.2 3.1
56.0岩橋勇11人
12ト 5ワク 490
7-7-8-7
ウノピアットブリオ
佐賀19.12.01 10
雲仙岳賞A1・A2
1750m 右 1:55.8 稍
39.7 2.6
56.0鮫島克5人
12ト 2ワク 493
4-3-4-7
ウノピアットブリオ
佐賀19.10.20 3
九州大賞典OP
2500m 右 2:47.9 重
39.7 2.7
56.0山口勲4人
11ト 10ワク 490
2-2-3-4
グレイトパール
8 9 父サウスヴィグラス
母スズカノオジョー
母父(サンデーサイレンス)
ナイトフィーバー
栗毛 牝9
酒井孝敏
グランド牧場
54.0kg
川島拓(佐賀)
0-0-0-2
土井道(佐賀)
6-14-14-56
1-6-6-23
5-8-8-33
0-0-0-2
佐賀20.02.01 7
球磨川賞A1・A2
1800m 右 1:58.8 重
40.2 3.2
54.0川島拓6人
7ト 3ワク 429
2-2-4-6
オヤコダカ
佐賀20.01.13 8
宝満山賞A1・A2
1400m 右 1:29.0 良
38.7 1.1
54.0川島拓6人
11ト 3ワク 432
6-6-7-3
ドラゴンゲート
浦和19.11.05 3
神楽月特別B2一
1400m 左 1:29.2 稍
39.2 0.6
54.0町田直11人
12ト 8ワク 452
6-6-7-6
ツルマルキングオー
川崎19.10.25 9
よこすか海軍カレー
1600m 左 1:45.6 不
42.0 2.5
54.0町田直9人
12ト 10ワク 447
2-3-5-8
ドリームポリーニ
浦和19.10.11 3
オパール特別B2二
1400m 左 1:27.9 重
38.6 0.7
54.0町田直11人
12ト 10ワク 453
5-4-4-4
グローリアスペルレ