[PR]
帯広ばんえい
11
2020年02月15日 (土曜日) 帯広ばんえい競馬 第11競走賞金(円)
(1着)170,000
(2着)47,000
(3着)23,000
(4着)13,000
(5着)8,000
B1-1
混合 4歳以上 規定 直200m発走 18:45


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ウンカイ
母宝 竜
母父(第三竜王)
リュウノカミ
栗毛 牡6
早坂末光
松本広美
700kg
赤塚健(ばんえい)
0-0-0-3
小林長(ばんえい)
18-15-16-77
18-15-16-77
帯広20.02.10 9
B1-3
200m 直 2:30.6 1.8
23.9
700藤本匠10人
10ト 7ワク 1015

サカノメイホウ
帯広20.01.25 9
第1回MARINO
200m 直 2:29.3 1.7
27.7
700藤本匠8人
10ト 1ワク 1019

フナノギムレット
帯広20.01.20 9
B1-1
200m 直 2:01.1 2.9
17.9
690藤本匠6人
9ト 1ワク 1014

フナノダイヤモンド
帯広20.01.12 3
なかじー世界進出記
200m 直 2:14.5 2.0
12.7
690藤本匠9人
9ト 7ワク 1013

アサヒカツヒメ
帯広20.01.06 10
B1-3
200m 直 2:23.2 1.3
24.3
690松田道8人
10ト 3ワク 1017

スーパータイホウ
2 2 父フナノコーネル
母春富士
母父(エビスオウジャ)
フナノダイヤモンド
栗毛 牡5
舩戸勝
山根勝幸
705kg
西将太(ばんえい)
5-3-0-20
松井浩(ばんえい)
18-9-4-52
18-9-4-52
帯広20.02.09 2
松嵜麗ちゃまご結婚
200m 直 2:06.7 1.8
0.7
705西将太6人
9ト 5ワク 998

フナノギムレット
帯広20.02.03 8
B1-1
200m 直 2:04.6 2.5
48.2
705西将太3人
8ト 8ワク 1002

タナボタチャン
帯広20.01.27 9
小川雅志、冬の北海
200m 直 2:39.6 1.5
36.0
705西将太5人
10ト 9ワク 1000

シマノシンザン
帯広20.01.20 1
B1-1
200m 直 1:43.2 2.9
1.3
695西将太7人
9ト 4ワク 1004

サダノワークス
帯広20.01.13 10
B1-2
200m 直 2:14.0 1.9
19.9
695西将太7人
10ト 10ワク 1000

スーパータイホウ
3 3 父タケノタイトル
母ムサシサクラ
母父(ドライバーショット)
ムサシブラザー
鹿毛 牡7
細野俊秀
久田公氣
705kg
舘澤直(ばんえい)
1-0-3-12
久田守(ばんえい)
17-21-28-94
17-21-28-94
帯広20.02.09 6
松嵜麗ちゃまご結婚
200m 直 2:16.7 1.8
10.7
705舘澤直3人
9ト 4ワク 1026

フナノギムレット
帯広20.02.03 2
B1-1
200m 直 1:26.1 2.5
9.7
705鈴木恵8人
8ト 6ワク 1034

タナボタチャン
帯広20.01.26 4
第128回市役所サ
200m 直 2:10.1 1.7
11.3
705舘澤直8人
9ト 5ワク 1025

サダノワークス
帯広20.01.20 7
B1-1
200m 直 1:50.7 2.9
7.5
695鈴木恵4人
9ト 7ワク 1035

フナノダイヤモンド
帯広20.01.13 8
B1-2
200m 直 2:11.5 1.9
17.4
695鈴木恵5人
10ト 3ワク 1020

スーパータイホウ
4 4 父イッスンボウシ
母メグミ
母父(マルゼンタイコー)
インビクタ
青毛 牡4
高柳稔
小里昭男
700kg
島津新(ばんえい)
10-6-1-8
松井浩(ばんえい)
14-10-1-20
14-10-1-20
帯広20.02.10 3
B1-1
200m 直 2:11.5 1.8
6.8
700島津新3人
10ト 9ワク 1006

アオノゴッド
帯広20.01.26 6
第13回白雪賞4歳
200m 直 2:05.1 1.6
17.3
710島津新8人
10ト 7ワク 1004

ジェイエース
帯広20.01.11 6
LVR2020開催
200m 直 2:07.3 2.2
13.6
725島津新3人
10ト 4ワク 1010

ジェイエース
帯広20.01.04 5
浅沼圭一40歳おめ
200m 直 2:02.1 1.6
10.6
690島津新3人
10ト 6ワク 1004

ジェイエース
帯広19.12.29 10
ばんえいダービー3
200m 直 2:46.2 1.4
56.0
730島津新3人
10ト 4ワク 1004

メムロボブサップ
5 5 父ツルマキシンザン
母ホッカイメグミ
母父(スターシンザン)
サクセスホープ
栗毛 牡7
氏原守男
山根福司
705kg
阿部武(ばんえい)
15-19-18-47
坂本東(ばんえい)
19-23-30-105
19-23-30-105
帯広20.02.09 3
松嵜麗ちゃまご結婚
200m 直 2:07.6 1.8
1.6
705阿部武1人
9ト 6ワク 1022

フナノギムレット
帯広20.02.03 5
B1-1
200m 直 1:40.0 2.5
23.6
705松本秀5人
8ト 7ワク 1030

タナボタチャン
帯広20.01.27 3
小川雅志、冬の北海
200m 直 2:11.9 1.5
8.3
705西謙一2人
10ト 10ワク 1030

シマノシンザン
帯広20.01.20 3
B1-1
200m 直 1:45.0 2.9
1.8
695阿部武1人
9ト 5ワク 1016

フナノダイヤモンド
帯広20.01.13 3
B1-2
200m 直 2:03.6 1.9
9.5
695阿部武1人
10ト 4ワク 1020

スーパータイホウ
6 6 父タケノホウシュウ
母第三栄花
母父(チカラオオクニ)
セナカ
青鹿毛 牡9
(株)大阪畜産
沢口敏夫
705kg
船山蔵(ばんえい)
3-4-0-23
田上忠(ばんえい)
36-19-22-157
36-19-22-157
帯広20.02.10 5
B1-1
200m 直 2:17.7 1.8
13.0
705船山蔵8人
10ト 4ワク 1120

アオノゴッド
帯広20.02.03 7
B1-1
200m 直 1:49.2 2.5
32.8
705船山蔵6人
8ト 4ワク 1120

タナボタチャン
帯広20.01.27 5
小川雅志、冬の北海
200m 直 2:19.3 1.5
15.7
705船山蔵3人
10ト 6ワク 1124

シマノシンザン
帯広20.01.11 7
LVR2020開催
200m 直 2:15.8 2.2
22.1
725中山直8人
10ト 3ワク 1108

ジェイエース
帯広20.01.04 3
浅沼圭一40歳おめ
200m 直 2:00.3 1.6
8.8
695村上章9人
10ト 7ワク 1112

ジェイエース
7 7 父ヤマトオーカン
母オーイッセー
母父(エビスキンショウ)
ナカゼンレディー
鹿毛 牝8
(株)大阪畜産
高田和廣
685kg
村上章(ばんえい)
2-5-3-17
小北栄(ばんえい)
26-21-16-129
26-21-16-129
帯広20.02.09 4
ヒロインズカップ4
200m 直 2:17.7 1.8
4.4
760船山蔵8人
10ト 1ワク 1027

アフロディーテ
帯広20.02.03 4
B1-1
200m 直 1:36.6 2.5
20.2
685村上章7人
8ト 1ワク 1036

タナボタチャン
帯広20.01.26 6
第128回市役所サ
200m 直 2:12.2 1.7
13.4
685村上章3人
9ト 7ワク 1031

サダノワークス
帯広20.01.20 4
B1-1
200m 直 1:46.3 2.9
3.1
675村上章2人
9ト 8ワク 1042

フナノダイヤモンド
帯広20.01.13 2
B1-2
200m 直 2:00.1 1.9
6.0
675村上章3人
10ト 2ワク 1046

スーパータイホウ
8 8 父ヤマトゼンシン
母文 椿
母父(チヨテンリユウ)
ヤマトテンリュウ
鹿毛 牡7
菅野二十世
山崎文雄
705kg
西謙一(ばんえい)
19-13-5-44
西弘美(ばんえい)
23-22-16-76
23-22-16-76
帯広20.02.10 8
B1-3
200m 直 2:29.5 1.8
22.8
705赤塚健5人
10ト 1ワク 1038

サカノメイホウ
帯広20.01.25 6
第1回MARINO
200m 直 2:20.6 1.7
19.0
705西謙一5人
10ト 2ワク 1013

フナノギムレット
帯広20.01.20 5
B1-1
200m 直 1:47.5 2.9
4.3
695赤塚健5人
9ト 3ワク 1018

フナノダイヤモンド
帯広20.01.13 7
B1-2
200m 直 2:11.4 1.9
17.3
695赤塚健6人
10ト 7ワク 1023

スーパータイホウ
帯広20.01.02 5
オッズパーク杯B1
200m 直 2:11.3 1.6
11.9
695赤塚健10人
10ト 8ワク 1016

ナカゼンレディー
8 9 父キタノドリーマー
母カムイユウキ
母父(インディボクサー)
サクラドリーマー
鹿毛 牡4
曽我部裕
村上昭一
700kg
藤本匠(ばんえい)
6-3-6-6
今井茂(ばんえい)
14-8-7-23
14-8-7-23
帯広20.02.10 4
B1-1
200m 直 2:15.6 1.8
10.9
700藤本匠1人
10ト 10ワク 1038

アオノゴッド
帯広20.01.26 5
第13回白雪賞4歳
200m 直 2:01.6 1.6
13.8
710藤本匠3人
10ト 10ワク 1035

ジェイエース
帯広20.01.11 3
LVR2020開催
200m 直 1:57.3 2.2
3.6
720藤本匠2人
10ト 1ワク 1050

ジェイエース
帯広20.01.04 2
浅沼圭一40歳おめ
200m 直 1:58.8 1.6
7.3
690藤本匠2人
10ト 8ワク 1032

ジェイエース
帯広19.12.29 4
ばんえいダービー3
200m 直 2:08.5 1.4
18.3
730藤本匠4人
10ト 7ワク 1041

メムロボブサップ