地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年02月17日 (月曜日) 笠松競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)240,000 (2着)56,000 (3着)24,000 (4着)17,000 (5着)12,000 |
||
サラ系C30組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート800m 右 | 発走 11:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父カンパニー 母ソルスティス 母父(クロフネ) ポートカナベラル 鹿毛 牝7 (有)ホースケア 坂東牧場 |
54.0kg 島崎和(笠松) 1-0-1-21 藤田正(笠松) |
1-7-6-108 0-0-0-0 1-7-6-108 1-6-6-79 |
笠松20.02.03 7 サラ系C30組 1400m 右 1:33.2 良 40.2 3.5 50.0★関本玲8人 8ト 5ワク 424 8-8-6-6 サルメノヒメ |
名古屋20.01.27 6 C32組 1400m 右 1:37.3 稍 42.8 2.8 50.0★関本玲6人 7ト 2ワク 427 6-5-5-6 ブリリアントモア |
笠松20.01.20 7 サラ系C30組 1400m 右 1:34.4 良 40.9 3.9 50.0★関本玲7人 8ト 8ワク 429 8-8-8-8 ローブドゥネージュ |
笠松20.01.07 8 サラ系C28組 1400m 右 1:35.9 良 40.0 3.8 54.0島崎和8人 8ト 2ワク 423 8-8-8-8 ゴールデンサイクル |
笠松19.12.27 8 サラ系C25組 1400m 右 1:32.4 稍 40.3 3.4 51.0▲東川慎8人 9ト 7ワク 423 6-7-7-7 アベニンローズ |
2 | 2 | 父スマートファルコン 母ヒカルヨザクラ 母父(チチカステナンゴ) ホワイトハッカー 芦毛 牝4 古川孝雄 守矢牧場 |
54.0kg 森島貴(笠松) 0-1-2-11 水野善(笠松) |
0-1-2-16 0-0-0-3 0-1-2-13 0-1-2-11 |
笠松20.02.03 2 サラ系C32組 800m 右 0:48.8 良 35.6 0.0 54.0森島貴2人 7ト 6ワク 421 1-1 エムオーシャルマン |
笠松20.01.07 5 サラ系C30組 1400m 右 1:34.0 良 39.7 0.4 54.0森島貴5人 9ト 3ワク 422 7-6-8-8 ラストスナイパー |
笠松19.12.27 3 サラ系C29組 800m 右 0:49.9 稍 36.7 0.8 54.0森島貴4人 9ト 3ワク 427 4-3 トゥレゼクラ |
笠松19.12.02 9 サラ系C33組 1400m 右 1:34.6 重 44.5 3.1 54.0森島貴6人 9ト 2ワク 416 2-2-2-2 ランタン |
笠松19.11.18 5 ひとみんハッピーバ 1400m 右 1:32.1 良 39.6 1.5 54.0森島貴6人 8ト 4ワク 417 7-7-7-6 ヴェルトラウン |
3 | 3 | 父ローエングリン 母エクラドール 母父(サンデーサイレンス) マルヨリュノヒトミ 栗毛 牝4 (有)ホースケア 神垣道弘 |
54.0kg 東川公(笠松) 0-1-1-2 藤田正(笠松) |
0-1-3-30 0-0-0-4 0-1-2-25 0-1-1-22 |
笠松20.02.03 3 サラ系C32組 800m 右 0:49.6 良 36.2 0.8 54.0東川公3人 7ト 3ワク 426 3-3 エムオーシャルマン |
名古屋20.01.27 3 C33組 800m 右 0:52.0 稍 37.7 2.3 54.0大塚研3人 8ト 2ワク 426 3-3 パルフェアンジュ |
笠松20.01.20 2 サラ系C33組 800m 右 0:51.2 良 37.9 0.2 54.0東川公7人 8ト 4ワク 428 2-2 ネオポップベビー |
笠松20.01.07 6 サラ系C31組 1400m 右 1:36.0 良 42.3 3.0 54.0東川公8人 9ト 5ワク 420 4-4-6-6 ナロー |
笠松19.12.27 7 サラ系C30組 1400m 右 1:34.4 稍 41.8 3.7 54.0東川公7人 9ト 1ワク 427 6-6-7-7 キャルグリーン |
4 | 4 | 父グラスワンダー 母イエスウイウィル 母父(ステイゴールド) アイファーリリー 鹿毛 牝4 (有)ミドルアイラ 川上悦夫 |
54.0kg 丸野勝(愛知) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
0-0-0-4 0-0-0-0 0-0-0-3 0-0-0-0 |
J小倉20.01.18 13 4歳上1勝クラス 1700m 右 1:54.3 稍 43.6 8.4 51.0▲三津隼13人 13ト 4ワク 364 13-13-13-13 バラーディスト |
J阪神19.06.02 16 3歳未勝利 1200m 右 1:18.9 良 41.2 5.8 54.0小牧太16人 16ト 12ワク 374 15-15 テイエムイブシギン |
J京都18.11.25 15 2歳未勝利 1200m 右 1:18.2 良 40.2 5.0 53.0☆義英真16人 16ト 11ワク 386 14-14 レサイヤ |
J京都18.11.11 16 2歳新馬 1400m 芝右 1:26.6 良 38.1 3.2 53.0☆義英真18人 18ト 4ワク 392 16-16 フィブロライト |
|
5 | 5 | 父アドマイヤムーン 母タイキプレリュード 母父(Cozzene) ミネルバビスチェ 鹿毛 牝5 (有)ホースケア 中地義次 |
54.0kg 大塚研(笠松) 0-0-0-13 藤田正(笠松) |
0-0-1-28 0-0-0-9 0-0-1-19 0-0-1-16 |
笠松20.02.03 8 サラ系C31組 1400m 右 1:34.2 良 40.7 3.4 54.0大塚研7人 8ト 1ワク 418 7-7-8-8 トゥモロープラン |
名古屋20.01.28 9 C23組 1400m 右 1:37.4 稍 43.0 3.1 54.0大塚研8人 9ト 2ワク 423 6-6-7-9 ワイズファースト |
笠松20.01.20 6 サラ系C30組 1400m 右 1:34.2 良 42.0 3.7 54.0山下雅6人 8ト 5ワク 427 4-5-5-5 ローブドゥネージュ |
笠松20.01.07 3 サラ系C29組 800m 右 0:51.2 良 37.5 1.0 54.0山下雅8人 8ト 6ワク 427 3-3 スプリングハズカム |
笠松19.12.27 9 土井ちゃんディケイ 1400m 右 1:33.3 稍 39.9 5.1 54.0島崎和9人 9ト 5ワク 428 9-8-9-9 ウインシェフィン |
6 | 6 | 父ビービーガルダン 母サイキョウツバキ 母父(マヤノトップガン) ムーランノワール 黒鹿毛 牡4 村上卓史 野表篤夫 |
56.0kg 吉井友(笠松) 0-2-0-10 尾島徹(笠松) |
0-2-0-19 0-0-0-3 0-2-0-15 0-2-0-14 |
笠松20.02.03 5 サラ系C31組 1400m 右 1:32.0 良 40.5 1.2 56.0吉井友3人 8ト 6ワク 453 1-1-1-4 トゥモロープラン |
笠松20.01.20 2 サラ系C32組 1400m 右 1:32.2 良 40.7 0.0 56.0吉井友5人 7ト 3ワク 456 4-4-4-4 ホースプア |
笠松20.01.07 2 サラ系C31組 1400m 右 1:33.4 良 40.7 0.4 56.0吉井友4人 9ト 2ワク 458 1-1-1-1 ナロー |
笠松19.12.27 9 サラ系C29組 800m 右 0:52.4 稍 38.7 3.3 56.0吉井友5人 9ト 9ワク 453 7-8 トゥレゼクラ |
笠松19.12.02 5 サラ系C34組 1400m 右 1:32.8 重 41.3 2.0 56.0吉井友8人 9ト 1ワク 452 4-4-5-4 リザルトフォンテン |
7 | 7 | 父ヴァーミリアン 母ジェイケイスキャン 母父(スキャン) イエローマーカー 黒鹿毛 牝5 (有)ホースケア 池田牧場 |
50.0kg 関本玲(笠松) 0-0-0-2 湯前良(笠松) |
0-1-0-48 0-0-0-0 0-1-0-48 0-1-0-44 |
笠松20.02.03 4 サラ系C31組 1400m 右 1:31.8 良 39.5 1.0 50.0★関本玲5人 8ト 2ワク 398 5-5-5-5 トゥモロープラン |
笠松20.01.20 4 サラ系C31組 1400m 右 1:32.8 良 40.2 0.2 50.0★関本玲7人 8ト 7ワク 401 5-5-5-4 クリノリトルスター |
笠松20.01.07 7 サラ系C29組 800m 右 0:51.8 良 37.4 1.6 54.0松本剛7人 8ト 7ワク 405 7-7 スプリングハズカム |
笠松19.12.27 8 サラ系C27組 1400m 右 1:32.6 稍 41.2 3.1 54.0東川公8人 8ト 2ワク 407 6-6-7-7 ユキノディライト |
笠松19.12.02 5 サラ系C31組 1400m 右 1:32.5 重 40.8 2.6 54.0松本剛5人 8ト 8ワク 407 5-5-5-5 ジーガスリッド |
8 | 8 | 父スクリーンヒーロー 母フィールドボニータ 母父(コロナドズクエスト) ウインヴァモス 黒鹿毛 牡4 谷口祐人 前田ファーム |
56.0kg 村上弘(愛知) 0-0-0-0 川西毅(愛知) |
0-0-1-8 0-0-0-1 0-0-1-6 0-0-0-0 |
名古屋19.09.05 7 名古屋モーニングフ 1400m 右 1:34.1 不 41.6 2.5 56.0戸部尚1人 10ト 7ワク 460 8-6-6-8 マヤノハンパネー |
名古屋19.08.22 3 名古屋モーニングフ 1400m 右 1:31.2 良 39.3 1.1 56.0戸部尚5人 10ト 1ワク 459 7-7-7-4 タマモキラメキ |
名古屋19.08.09 4 3歳11組 1400m 右 1:32.5 良 40.3 1.9 56.0戸部尚4人 9ト 6ワク 467 4-4-4-2 パイカジ |
名古屋19.07.15 6 祝二千枚☆まのつく 1400m 右 1:33.5 重 41.4 3.0 56.0戸部尚3人 11ト 7ワク 454 6-6-7-7 テクノエメラルド |
J京都19.05.11 7 3歳未勝利 2200m 芝右 2:16.8 良 36.3 3.2 53.0▲三津隼6人 9ト 2ワク 456 8-8-8-9 エレヴァルアスール |
[PR] |
---|