地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年02月21日 (金曜日) 笠松競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)240,000 (2着)56,000 (3着)24,000 (4着)17,000 (5着)12,000 |
||
第40回安田ろろ誕生日記念C5 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 13:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アイルハヴアナザー 母アルカネット 母父(ダンスインザダーク) ウインリコルド 青鹿毛 牡5 三峰誠植 コスモヴューファーム |
56.0kg 吉井友(笠松) 2-1-2-2 栗本陽(笠松) |
5-4-3-17 1-0-0-4 4-4-3-12 4-4-3-7 |
笠松20.02.07 3 ミスミソウ特別C1 1600m 右 1:43.3 良 39.5 1.0 56.0吉井友3人 7ト 4ワク 497 2-2-2-2 オルオル |
笠松20.01.23 1 サラ系C8組 1400m 右 1:29.2 不 39.3 0.3 56.0吉井友3人 8ト 3ワク 497 5-5-5-5 マルヨバリオス |
笠松19.12.31 7 OKB大垣共立銀行 1400m 右 1:28.8 重 39.3 1.7 56.0吉井友7人 9ト 3ワク 489 3-3-6-6 サンマルフラッシュ |
笠松19.12.03 1 サラ系C12組 1600m 右 1:43.7 稍 39.1 1.2 56.0吉井友3人 8ト 7ワク 485 3-3-2-1 チェリモヤチャン |
笠松19.11.21 3 サラ系C12組 1400m 右 1:31.2 良 40.5 1.0 56.0吉井友3人 8ト 6ワク 480 2-2-1-1 アレグレユミティー |
2 | 2 | 父ヴィクトワールピサ 母シャイニングピサ 母父(Smart Strike) キリンノツバサ 栗毛 牡5 小橋亮太 新冠橋本牧場 |
56.0kg 森島貴(笠松) 2-4-2-3 水野善(笠松) |
2-6-3-23 0-0-0-0 2-6-3-17 2-4-2-4 |
笠松20.02.07 2 サラ系C6組 1400m 右 1:28.0 良 38.2 1.1 56.0森島貴3人 8ト 6ワク 483 4-4-3-3 プラピルーン |
笠松20.01.23 3 サラ系C6組 1600m 右 1:45.0 不 38.1 0.9 56.0森島貴2人 8ト 8ワク 483 3-3-2-2 アレグレユミティー |
笠松20.01.10 2 サラ系C5組 1400m 右 1:28.6 良 38.7 0.2 56.0森島貴4人 8ト 4ワク 477 1-1-1-1 オルオル |
笠松19.12.30 4 サラ系C6組 1600m 右 1:42.4 不 39.8 1.1 56.0森島貴2人 10ト 1ワク 485 1-1-1-2 オクシー |
笠松19.12.06 8 奥飛騨温泉郷特別C 1400m 右 1:30.3 良 40.4 2.5 56.0大塚研8人 8ト 1ワク 477 1-1-2-3 ジュンケンジー |
3 | 3 | 父リーチザクラウン 母ニシノキュベレー 母父(サクラバクシンオー) ティエンラン 鹿毛 牝5 鈴木和彦 山田牧場 |
50.0kg 関本玲(笠松) 0-0-0-0 井上孝(笠松) |
4-3-5-23 0-0-0-0 4-3-5-20 1-0-1-7 |
笠松20.02.07 8 サラ系C5組 1400m 右 1:30.9 良 40.4 2.7 54.0池田敏4人 8ト 5ワク 445 2-2-3-5 ヤマニンシレーナ |
笠松20.01.23 5 サラ系C6組 1600m 右 1:45.4 不 38.3 1.3 54.0藤原幹5人 8ト 4ワク 446 1-1-4-5 アレグレユミティー |
金沢19.12.18 2 富山サブカルバーさ 1500m 右 1:39.4 不 40.7 0.5 54.0沖静男4人 9ト 7ワク 446 2-3-2-2 プレシャスグリーン |
金沢19.12.08 1 B2六 1400m 右 1:31.6 不 39.1 0.7 54.0沖静男3人 8ト 1ワク 446 1-1-1-1 デルマヴォージュ |
金沢19.11.24 3 晩秋賞B2三特別編 1500m 右 1:39.9 稍 40.2 1.2 54.0沖静男4人 11ト 1ワク 446 3-3-2-2 サクラメジャー |
4 | 4 | 父ローエングリン 母ユリオプスデイジー 母父(フジキセキ) マッテマシタ 栗毛 牝5 (同)JPN技研 千代田牧場 |
51.0kg 東川慎(笠松) 0-0-0-1 藤田正(笠松) |
4-2-5-64 0-0-0-0 4-2-5-64 2-1-4-22 |
笠松20.02.07 5 サラ系C5組 1400m 右 1:29.2 良 37.5 1.0 51.0▲東川慎7人 8ト 6ワク 409 8-7-7-7 ヤマニンシレーナ |
名古屋20.01.30 5 C9組 1400m 右 1:33.9 稍 41.0 2.4 54.0大塚研3人 9ト 3ワク 406 9-8-8-8 ドナホーク |
笠松20.01.24 6 好きです笠松競馬C 1400m 右 1:31.0 稍 38.5 2.1 54.0島崎和7人 7ト 6ワク 410 7-7-6-6 ジュンケンジー |
笠松20.01.10 9 ことぶき特別C1( 1600m 右 1:46.5 良 40.7 3.3 54.0大塚研9人 9ト 9ワク 411 9-9-9-9 オクシー |
笠松19.12.30 1 サラ系C7組 1400m 右 1:29.6 不 38.7 0.1 54.0大塚研5人 10ト 10ワク 411 4-4-3-3 ホワイトガンベルト |
5 | 5 | 父シニスターミニスター 母グランドエナジー 母父(フレンチデピュティ) ナラ 鹿毛 牝4 (有)ホースケア グランド牧場 |
54.0kg 佐藤友(笠松) 1-1-1-5 湯前良(笠松) |
3-2-7-23 0-0-0-6 3-2-7-16 2-0-7-2 |
名古屋20.01.03 2 尾張名古屋杯CC 1600m 右 1:44.7 稍 38.8 1.1 54.0松本剛3人 10ト 6ワク 420 3-3-3-3 モニュメントキング |
船橋19.12.11 12 クイーン賞JpnI 1800m 左 1:56.4 稍 41.2 2.8 51.0松本剛10人 12ト 5ワク 418 8-9-10-10 クレイジーアクセル |
浦和19.11.28 12 浦和記念JpnII 2000m 左 2:11.0 重 39.7 5.6 52.0松本剛11人 12ト 8ワク 410 12-12-12-12 ケイティブレイブ |
笠松19.11.22 3 乙女渓谷賞C2特選 1400m 右 1:31.1 良 39.0 0.8 54.0松本剛1人 9ト 6ワク 415 4-6-5-4 アマゾンチャック |
浦和19.11.04 10 JBCクラシックJ 2000m 左 2:11.0 重 39.7 4.9 53.0松本剛10人 11ト 2ワク 412 10-10-10-10 チュウワウィザード |
6 | 6 | 父バトルプラン 母ミルクデール 母父(キングカメハメハ) ペインゴーアウェイ 黒鹿毛 牝5 酒井孝敏 佐竹学 |
54.0kg 東川公(笠松) 0-0-1-0 山際孝(笠松) |
2-3-4-36 0-0-0-1 2-3-4-35 0-0-1-0 |
笠松20.02.07 3 サラ系C5組 1400m 右 1:28.8 良 38.2 0.6 54.0東川公3人 8ト 7ワク 427 3-3-2-2 ヤマニンシレーナ |
大井19.12.25 14 サンタクロースC1 1600m 右 1:46.5 不 42.1 3.3 54.0瀬川将16人 16ト 9ワク 438 13-11-8-11 セルゲイ |
大井19.12.06 13 品川区民40万人突 1600m 右 1:46.5 重 42.1 3.0 55.0瀬川将11人 14ト 4ワク 439 11-12-13-12 バトルバーリライ |
大井19.11.11 7 池月・磨墨賞C1十 1600m 右 1:44.2 稍 40.9 1.8 54.0瀬川将12人 12ト 8ワク 440 8-8-7-6 ガーネットローズ |
大井19.10.14 10 C1九 十 十一 1600m 右 1:46.5 稍 42.2 4.0 54.0瀬川将10人 10ト 8ワク 446 9-10-10-10 ケイティマドンナ |
7 | 7 | 父ローズキングダム 母チーフザムーン 母父(チーフベアハート) ローザルーナ 鹿毛 牝5 (有)ホースケア 高村牧場 |
54.0kg 島崎和(笠松) 0-0-0-1 藤田正(笠松) |
3-10-5-71 2-2-1-12 1-8-4-59 0-0-0-29 |
名古屋20.02.14 8 C3組 1400m 右 1:34.1 稍 40.8 2.6 54.0大原浩8人 8ト 7ワク 395 8-8-8-8 リリーマイスター |
笠松20.02.07 7 サラ系C5組 1400m 右 1:30.4 良 38.4 2.2 54.0島崎和8人 8ト 8ワク 393 7-8-8-8 ヤマニンシレーナ |
水沢20.01.06 4 C1三組 1600m 右 1:45.9 不 39.6 0.8 54.0大坪慎7人 9ト 7ワク 402 3-3-3-3 イスモイルテソーロ |
水沢19.12.31 4 オッズパーク ダイ 1600m 右 1:45.7 不 40.5 0.9 52.0△塚本涼9人 10ト 8ワク 402 5-5-5-4 デンコウエポック |
水沢19.12.17 9 C1一組 1600m 右 1:47.2 不 41.1 3.6 54.0大坪慎7人 12ト 12ワク 402 10-10-11-12 アドマイヤコメット |
8 | 8 | 父ハービンジャー 母ミラクルワウ 母父(フジキセキ) ピンクダイキリ 鹿毛 牝5 (株)ファーストビ 社台ファーム |
54.0kg 大塚研(笠松) 1-0-1-7 川嶋弘(笠松) |
4-3-9-23 0-0-0-1 4-3-8-20 4-3-8-16 |
笠松20.02.07 6 サラ系C5組 1400m 右 1:29.8 良 38.3 1.6 54.0大塚研5人 8ト 4ワク 437 6-6-6-6 ヤマニンシレーナ |
笠松20.01.24 5 好きです笠松競馬C 1400m 右 1:30.0 稍 38.2 1.1 54.0大塚研5人 7ト 2ワク 436 4-4-5-5 ジュンケンジー |
笠松20.01.10 5 サラ系C4組 1400m 右 1:30.3 良 39.9 0.6 54.0大塚研7人 7ト 3ワク 441 6-6-6-6 フセノピュア |
笠松19.12.31 5 サラ系B7・C3組 1400m 右 1:29.4 重 39.0 2.2 55.0大塚研5人 10ト 5ワク 440 8-8-7-6 メモリージュネス |
笠松19.12.06 3 流葉賞C2特選(イ 1600m 右 1:45.1 良 38.8 1.0 54.0大塚研5人 8ト 6ワク 440 6-5-6-4 オルオル |
[PR] |
---|