地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年02月27日 (木曜日) 大井競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)400,000 (3着)250,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
C2一 二 三 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1400m 外コース・右 | 発走 12:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アルデバラン2 母ハリケーンタマ 母父(クロフネ) アオアラシ 黒鹿毛 牝6 松田整二 びらとり牧場 |
53.0kg 吉井章(大井) 0-1-1-0 中道啓(大井) |
1-1-1-21 0-0-0-0 0-1-1-2 0-1-1-0 |
大井20.02.07 2 C2一 二 三 1400m 右 1:29.3 良 38.8 0.0 53.0☆吉井章7人 14ト 5ワク 476 4-6-5 ピンクレイク |
大井20.01.23 3 C2四 五 六 1200m 右 1:15.9 重 38.8 1.0 53.0☆吉井章4人 14ト 2ワク 476 9-7 モンサンラファータ |
J福島19.11.09 8 相馬特別3歳上1勝 1200m 芝右 1:10.0 良 35.6 0.4 55.0中谷雄16人 16ト 11ワク 456 5-4 マルカテノール |
J小倉19.08.25 8 障害3歳未勝利 2860m 芝右 3:20.6 良 非計測 8.9 58.0中村将6人 8ト 3ワク 466 8-8-8-8 カシノランペイジ |
J小倉19.07.27 13 3歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:10.3 良 36.8 1.7 55.0田中健13人 15ト 9ワク 464 3-3 オトナノジジョウ |
2 | 2 | 父ダノンシャンティ 母ゴーファイトウィン 母父(エンドスウィープ) ティーサムライ 黒鹿毛 牡5 早川正行 岡田牧場 |
56.0kg 笹川翼(大井) 1-0-0-4 米田英(大井) |
1-4-4-19 0-2-4-2 1-2-0-9 1-2-0-8 |
大井20.01.23 4 C2四 五 六 1400m 右 1:30.2 重 39.4 1.4 56.0笹川翼1人 14ト 8ワク 488 7-7-7 タイセイガニアン |
大井19.12.30 1 C2四 五 六 1400m 右 1:29.5 稍 39.2 0.2 56.0笹川翼3人 14ト 11ワク 489 8-7-6 グレートリープ |
大井19.12.04 5 C2六 七 八 1400m 右 1:30.5 重 39.9 1.0 55.0☆藤田凌3人 14ト 13ワク 487 8-7-7 グッドヴィジョン |
大井19.11.11 2 C2七 八 九 1400m 右 1:29.3 稍 39.2 0.2 55.0☆藤田凌1人 13ト 10ワク 486 9-8-6 フリュート |
大井19.10.15 2 C2十 十一 1200m 右 1:15.5 重 38.9 0.5 55.0☆藤田凌5人 13ト 10ワク 484 6-5 ララメンテ |
3 | 3 | 父キンシャサノキセキ 母スペシャルポケット 母父(ジャングルポケット) ナイツブリッジ 黒鹿毛 牡5 村野康司 社台ファーム |
56.0kg 真島大(大井) 0-0-0-2 鈴木啓(大井) |
1-0-0-15 0-0-0-5 1-0-0-8 0-0-0-2 |
大井20.01.24 7 C2一 二 三 1200m 右 1:15.6 重 39.2 0.3 56.0真島大3人 16ト 2ワク 506 6-5 コスモフリーザー |
大井19.12.29 7 東京トゥインクルフ 1200m 右 1:15.4 稍 38.7 1.0 56.0真島大5人 16ト 13ワク 507 9-8 フライングビーノ |
J福島19.11.09 15 3歳上1勝クラス 1150m 右 1:10.2 良 37.1 1.4 57.0柴山雄16人 16ト 4ワク 506 14-15 サンマルベスト |
J中山19.09.07 11 3歳上1勝クラス 1200m 右 1:12.5 良 38.3 1.8 57.0木幡巧10人 16ト 6ワク 506 1-1 スズカユース |
J新潟19.08.25 13 3歳上1勝クラス 1200m 左 1:13.9 稍 38.5 3.0 56.0☆武藤雅8人 15ト 8ワク 504 8-10 ヒイナヅキ |
3 | 4 | 父ヘニーヒューズ 母プレイサイレンス 母父(Sunday Silence) ミラキュラスパワー 鹿毛 牝4 豊島愛子 佐竹学 |
54.0kg 山本聡(船橋) 0-0-0-0 寺田新(大井) |
1-0-1-10 0-0-0-1 1-0-0-3 1-0-0-3 |
大井20.02.07 12 C2一 二 三 1600m 右 1:47.1 良 41.0 3.1 54.0早田功7人 13ト 1ワク 457 12-12-13-13 ヒューリスティクス |
大井20.01.24 9 C2一 二 三 1400m 右 1:31.2 重 41.4 2.5 54.0早田功5人 11ト 11ワク 462 4-3-3 フィールブリーズ |
大井19.12.31 5 C2一 二 三 1400m 右 1:29.4 稍 38.3 0.4 54.0早田功4人 14ト 2ワク 455 10-14-14 アンテレソン |
大井19.10.02 1 3歳220万円以下 1600m 右 1:43.9 良 40.4 0.3 54.0吉原寛3人 12ト 7ワク 461 3-3-2-2 マリノフロンティア |
J新潟19.08.04 14 3歳未勝利 2000m 芝左 2:02.6 良 36.4 1.0 54.0戸崎圭12人 18ト 18ワク 440 2-3-2-2 シュブリーム |
4 | 5 | 父サマーバード 母アトムチェリー 母父(ヘクタープロテクター) レオフレイバー 鹿毛 牡6 尾田信夫 嶋田牧場 |
56.0kg 吉原寛(川崎) 0-1-0-0 福永敏(大井) |
3-5-2-5 0-0-0-0 3-5-2-5 3-5-2-5 |
大井20.02.06 2 C2四 五 1200m 右 1:15.0 良 38.0 0.4 56.0吉原寛2人 13ト 4ワク 524 9-6 ウインコンツェルト |
大井19.11.15 5 水彩都市・江東賞C 1400m 右 1:28.5 良 37.9 0.6 56.0繁田健5人 11ト 11ワク 520 9-9-8 レイナブローニュ |
大井19.10.16 2 C1四 五 1200m 右 1:14.9 重 38.0 0.3 56.0繁田健1人 16ト 8ワク 520 13-13 ゴーマイウェイ |
大井19.09.30 1 グビグビーワールC 1200m 右 1:15.0 良 37.7 0.0 56.0繁田健2人 14ト 13ワク 519 6-6 カズノイケヅキ |
大井19.09.16 取消 C1九 十 十一 1200m 右 不 56.0繁田健 12ト 7ワク - |
4 | 6 | 父シニスターミニスター 母チューベローズ 母父(シンボリクリスエス) フジマサクイーン 鹿毛 牝6 藤原正一 斉藤スタッド |
54.0kg 森泰斗(船橋) 1-0-0-0 久保隆(大井) |
2-1-2-28 1-0-0-12 1-1-2-14 1-1-1-0 |
大井20.02.05 1 C2六 七 八 1400m 右 1:29.6 良 38.5 0.5 54.0森泰斗1人 14ト 10ワク 471 2-3-3 カナデルスター |
大井20.01.22 3 C2七 八 1600m 右 1:45.0 重 42.3 1.4 54.0本田重1人 16ト 1ワク 468 12-12-6-5 ジェミニライブラ |
大井19.12.29 2 TCKイメージキャ 1400m 右 1:28.6 稍 39.6 1.8 54.0本田重4人 13ト 5ワク 471 2-4-4 スパーダ |
J東京19.11.02 13 3歳上1勝クラス 1400m 左 1:26.6 良 37.6 1.6 54.0☆野中悠15人 16ト 8ワク 464 9-9 オルクリスト |
J中山19.09.14 10 3歳上1勝クラス 1200m 右 1:12.3 良 37.4 1.6 52.0▲小林大11人 13ト 3ワク 464 10-10 クインズラミントン |
5 | 7 | 父アドマイヤマックス 母レディラック 母父(タイキシャトル) カンバンムスメ 黒鹿毛 牝6 酒井孝敏 大西ファーム |
53.0kg 藤田凌(大井) 0-0-0-0 福田真(大井) |
3-0-3-14 0-0-0-2 3-0-0-3 0-0-0-0 |
川崎20.01.27 10 氷瀑特別C2一 1600m 左 1:47.9 重 43.4 1.2 53.0☆櫻井光6人 13ト 10ワク 442 5-6-7-8 ラキエストバイオ |
佐賀19.12.15 4 師走賞B-1組 1400m 右 1:30.1 良 39.0 1.2 54.0川島拓1人 11ト 4ワク 450 1-1-1-2 ウインクレド |
佐賀19.11.24 1 木枯らし賞B-3組 1400m 右 1:28.8 稍 37.5 0.9 54.0川島拓1人 10ト 6ワク 448 1-1-1-1 クインズハリジャン |
佐賀19.11.09 1 B-4組 1400m 右 1:29.5 良 37.8 0.3 54.0山下裕1人 9ト 4ワク 455 2-2-2-1 クインズハリジャン |
J函館19.07.20 3 3歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:08.8 良 34.9 0.1 55.0古川吉8人 16ト 2ワク 448 8-5 ショウナンアリアナ |
5 | 8 | 父ダノンシャンティ 母ボニーアクション 母父(Cat Thief) ヤマノシャチー 栗毛 牝4 八巻弘一 下河辺牧場 |
54.0kg 有年淳(大井) 1-1-0-17 高岩孝(大井) |
1-1-0-18 0-0-0-0 1-1-0-18 1-1-0-18 |
大井20.01.24 9 C2一 二 三 1200m 右 1:15.9 重 39.8 0.6 54.0有年淳12人 16ト 14ワク 495 3-3 コスモフリーザー |
大井19.12.30 4 C2四 五 六 1400m 右 1:30.3 稍 41.5 0.8 54.0有年淳10人 14ト 7ワク 495 3-2-2 ティーサムライ |
大井19.12.05 10 C2三 四 五 1400m 右 1:31.8 重 41.9 2.1 54.0有年淳10人 14ト 3ワク 498 8-8-7 レッドパワー |
大井19.11.12 8 中野区賞C2四 五 1200m 右 1:15.8 稍 39.5 1.0 54.0有年淳11人 15ト 2ワク 499 6-5 アトラエンテ |
大井19.10.17 6 C2四 五 1600m 右 1:45.8 重 40.5 1.1 54.0有年淳6人 13ト 5ワク 496 12-12-12-11 ジュンユウコー |
6 | 9 | 父アンライバルド 母マザーロード 母父(フォーティナイナー) トリプルアロー 栗毛 牡7 中澤加那子 木村牧場 |
56.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-0 納谷和(大井) |
7-10-2-57 2-3-0-34 5-7-2-23 4-4-2-14 |
大井19.10.18 3 C1一 二 三 1600m 右 1:44.1 重 38.7 0.5 56.0笹川翼3人 11ト 1ワク 477 3-3-4-5 マイネルアーリー |
大井19.09.20 3 C1一 二 三 1600m 右 1:44.2 重 39.5 0.2 56.0笹川翼3人 13ト 12ワク 473 9-9-7-7 サングラスポテト |
大井19.08.28 5 C1一 二 三 1600m 右 1:43.3 重 39.6 2.0 56.0笹川翼3人 13ト 8ワク 476 10-10-8-9 ソルファ |
大井19.07.29 4 C1三 四 1600m 右 1:42.7 重 39.1 0.5 56.0笹川翼3人 15ト 6ワク 474 11-10-9-7 イザベルローズ |
大井19.07.10 4 タブコープ賞C1五 1600m 右 1:44.3 稍 40.1 0.3 56.0笹川翼3人 15ト 8ワク 470 10-9-9-9 セリス |
6 | 10 | 父アグネスデジタル 母アヴェネンテ 母父(ファンタスティックライト) ププ 鹿毛 牡5 手嶋康雄 奥山博 |
56.0kg 瀬川将(大井) 1-4-3-8 朝倉実(大井) |
3-6-7-35 0-0-0-0 3-6-7-35 1-4-3-11 |
大井20.02.07 10 C2一 二 三 1400m 右 1:30.2 良 39.8 0.9 56.0瀬川将8人 14ト 13ワク 442 5-4-4 ピンクレイク |
大井20.01.24 4 C2一 二 三 1400m 右 1:29.6 重 39.2 0.9 56.0瀬川将7人 11ト 5ワク 449 8-7-6 フィールブリーズ |
大井19.12.25 5 メリークリスマC1 1400m 右 1:29.3 不 38.3 0.4 56.0瀬川将5人 14ト 9ワク 446 11-13-12 トニーファイブ |
大井19.12.06 4 俺たちはシナスイ族 1400m 右 1:30.4 重 40.2 2.5 57.0瀬川将4人 14ト 14ワク 446 8-4-4 スパーダ |
大井19.11.12 1 C2四 五 六 1400m 右 1:29.5 稍 39.3 0.0 56.0瀬川将11人 13ト 14ワク 442 10-7-8 ツウカイステラ |
7 | 11 | 父サウスヴィグラス 母レッドシューズ 母父(フジキセキ) レッドパワー 黒鹿毛 牝5 田村彰夫 ハシモトフアーム |
51.0kg 大木天(大井) 1-1-0-4 三坂盛(大井) |
3-4-1-16 0-0-0-0 3-4-1-16 3-4-1-16 |
大井20.01.24 11 C2一 二 三 1400m 右 1:31.5 重 41.3 2.8 51.0▲大木天4人 11ト 6ワク 406 6-6-8 フィールブリーズ |
大井19.12.25 2 メリークリスマC1 1400m 右 1:28.9 不 38.9 0.0 51.0▲大木天7人 14ト 2ワク 409 1-1-1 トニーファイブ |
大井19.12.05 1 C2三 四 五 1400m 右 1:29.7 重 40.3 0.1 51.0▲大木天12人 14ト 7ワク 411 3-2-2 エメラルド |
大井19.11.15 12 花と緑のおもてなし 1400m 右 1:31.2 良 39.9 1.5 51.0▲大木天12人 14ト 16ワク 409 12-9-7 コンボルブルス |
大井19.10.17 10 C2四 五 1600m 右 1:46.8 重 42.9 2.1 54.0西啓太8人 13ト 7ワク 408 2-2-2-2 ジュンユウコー |
7 | 12 | 父クロフネ 母ツクバエトワール 母父(ディープインパクト) フリュート 芦毛 牡4 吉田晴哉 追分ファーム |
56.0kg 矢野貴(大井) 1-1-0-2 藤田輝(大井) |
2-1-0-4 0-0-0-0 2-1-0-4 2-1-0-4 |
大井20.02.07 6 C2一 二 三 1400m 右 1:29.5 良 39.1 0.2 54.0△ミシェ6人 14ト 12ワク 514 3-3-3 ピンクレイク |
大井19.12.05 4 C2三 四 五 1400m 右 1:30.3 重 40.6 0.6 56.0佐藤友2人 14ト 12ワク 513 5-4-4 レッドパワー |
大井19.11.11 1 C2七 八 九 1400m 右 1:29.1 稍 39.5 0.2 56.0佐藤友5人 13ト 2ワク 511 1-1-1 ティーサムライ |
大井19.06.06 5 3歳315万円以下 1200m 右 1:16.0 良 39.2 1.0 56.0矢野貴3人 15ト 2ワク 502 7-6 ラブミージュニア |
大井19.04.25 12 3歳300万円以下 1600m 右 1:47.1 稍 44.2 4.1 56.0矢野貴3人 14ト 9ワク 500 3-3-4-5 アルバストラーダ |
8 | 13 | 父ネオユニヴァース 母ベジポタ 母父(アルカセット) フレンドスマート 栗毛 牝4 横尾晴人 高橋義浩 |
54.0kg 中村尚(大井) 0-0-0-0 上杉昌(大井) |
1-0-2-23 0-0-0-0 1-0-2-23 1-0-2-23 |
大井19.10.04 6 3歳400万円未満 1600m 右 1:44.6 稍 41.5 2.2 54.0的場文8人 9ト 1ワク 436 5-4-4-4 ダヴォス |
大井19.09.20 8 3歳400万円未満 1600m 右 1:45.3 重 42.1 1.8 54.0的場文11人 13ト 13ワク 448 6-6-6-6 イーストコースト |
大井19.08.27 9 3歳400万円未満 1600m 右 1:44.8 良 42.0 1.4 54.0藤本現5人 12ト 6ワク 442 7-6-7-7 アースストロング |
大井19.08.16 5 ファンタスティック 1600m 右 1:43.1 不 40.1 0.6 54.0藤本現1人 9ト 5ワク 444 6-5-5-5 ダルヴァザ |
大井19.07.31 1 日米フレンドシップ 1600m 右 1:42.7 稍 39.6 0.3 54.0吉原寛9人 13ト 1ワク 444 5-3-3-3 ガンガラー |
8 | 14 | 父フリオーソ 母ナントカナルサ 母父(アドマイヤコジーン) ダイキンボシ 鹿毛 牡4 廣松金次 木村牧場 |
56.0kg 横川怜(大井) 0-0-0-1 的場直(大井) |
1-0-3-11 0-0-0-0 1-0-3-11 0-0-0-2 |
大井20.02.07 5 C2一 二 三 1400m 右 1:29.5 良 38.4 0.2 56.0横川怜9人 14ト 2ワク 549 10-9-8 ピンクレイク |
大井20.01.24 15 C2一 二 三 1600m 右 1:48.0 重 44.4 4.1 56.0五十冬7人 16ト 16ワク 554 7-7-5-8 ベルリラ |
門別19.08.20 7 第33回愛別きのこ 1700m 右 1:51.3 稍 40.9 0.9 56.0阿部龍4人 8ト 4ワク 540 4-3-3-3 センコーハーバ |
門別19.08.01 5 王冠賞3歳OP 1800m 右 1:56.4 良 40.4 1.9 56.0桑村真5人 10ト 3ワク 530 10-10-10-6 リンゾウチャネル |
門別19.07.09 3 矢車草特別C1-2 1700m 右 1:52.4 良 40.1 0.9 56.0桑村真2人 9ト 7ワク 530 2-2-2-2 フライオールデイズ |
[PR] |
---|