地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年03月07日 (土曜日) 佐賀競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)280,000 (2着)84,000 (3着)28,000 (4着)17,000 (5着)11,000 |
||
C1-14組 | ||||
サラブレッド系 4歳以上 定量 ダート1400m 右 | 発走 15:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父タートルボウル 母アプレレクール 母父(ゼンノロブロイ) タガノクロシェット 鹿毛 牝4 崎谷彦司 ノーザンファーム |
54.0kg 倉富隆(佐賀) 3-3-3-1 川田孝(佐賀) |
3-3-3-5 0-0-0-0 3-3-3-2 3-3-3-1 |
佐賀20.02.29 5 立春特選C2-1組 1750m 右 1:56.3 不 39.7 0.6 54.0倉富隆2人 8ト 8ワク 443 6-6-6-5 シゲルヤングコーン |
佐賀20.02.11 3 おうし座特選C2- 900m 右 0:55.4 良 36.1 0.3 54.0倉富隆4人 11ト 10ワク 439 10-9 マディディ |
佐賀20.01.25 2 ふたご座特選C2- 1300m 右 1:24.3 重 38.1 0.0 54.0倉富隆3人 12ト 1ワク 444 8-6-7-4 エガオノメガミ |
佐賀20.01.06 3 C2-4組 1300m 右 1:24.0 良 39.1 0.8 54.0倉富隆1人 9ト 7ワク 441 5-5-5-5 レッドアルビオン |
佐賀19.12.17 2 C2-5組 1400m 右 1:30.7 重 39.3 0.7 54.0倉富隆2人 9ト 7ワク 443 4-4-5-2 モズマーチャン |
2 | 2 | 父ロージズインメイ 母キッスオブドラゴン 母父(クロフネ) ゴールドインレイ 芦毛 牝5 副島義久 木村牧場 |
51.0kg 仲原大(佐賀) 1-0-0-1 真島元(佐賀) |
2-0-2-19 0-0-0-1 2-0-2-16 2-0-1-14 |
佐賀20.02.23 7 C1-11組 1300m 右 1:25.5 重 39.6 3.1 53.0☆出水拓6人 9ト 3ワク 464 8-8-7-7 ジャックナイフ |
佐賀20.02.08 4 C1-12組 1300m 右 1:25.1 良 39.0 0.8 51.0▲仲原大4人 10ト 10ワク 458 6-7-7-6 スカイファルコン |
佐賀20.01.26 1 C2-6組 1400m 右 1:31.1 不 39.1 0.2 51.0▲仲原大8人 10ト 1ワク 465 6-6-6-4 リネンアリス |
佐賀20.01.12 6 吉祥杯C2-5組 1400m 右 1:32.3 良 40.1 1.3 54.0鮫島克3人 11ト 6ワク 455 8-7-8-7 トモジャック |
佐賀19.06.22 7 ムーンストーン特選 1750m 右 1:57.8 良 40.3 2.1 54.0真島正5人 11ト 4ワク 468 7-7-7-7 ワンダーリアス |
3 | 3 | 父ディープスカイ 母パシェンテ 母父(ダンシングブレーヴ) アーダルベルト 鹿毛 牡6 谷謙介 大道牧場 |
56.0kg 長田進(佐賀) 0-2-1-4 頼本盛(佐賀) |
2-5-6-53 1-0-0-0 1-5-6-47 0-3-1-5 |
佐賀20.02.23 5 C1-12組 1300m 右 1:25.5 不 37.4 1.0 56.0長田進2人 8ト 4ワク 447 8-8-8-8 コウユーハレワタル |
佐賀20.02.16 2 C2-3組 1300m 右 1:24.4 不 38.0 0.1 56.0鮫島克3人 9ト 9ワク 447 7-8-6-3 トークーブケパロス |
佐賀20.01.25 2 C2-4組 1300m 右 1:24.7 重 39.1 0.9 56.0長田進5人 10ト 5ワク 450 6-3-3-4 ノーズオブゴールド |
佐賀20.01.05 4 C2-3組 1400m 右 1:31.3 良 38.9 0.6 56.0鮫島克6人 10ト 2ワク 449 9-9-8-8 ツキノレガーロ |
佐賀19.12.15 3 C2-4組 1400m 右 1:31.9 良 38.8 1.6 56.0長田進6人 9ト 5ワク 451 9-9-5-3 ワンダーグロウス |
4 | 4 | 父ストラヴィンスキー 母ラッキービクトリー 母父(Dynaformer) キリシマアスカ 鹿毛 牝5 土屋君春 土屋牧場 |
54.0kg 田中直(佐賀) 1-0-0-5 手島勝(佐賀) |
2-2-1-30 0-0-0-2 2-1-1-24 1-0-0-6 |
佐賀20.02.29 1 C2-7組 1400m 右 1:30.9 不 39.5 0.1 54.0田中直3人 9ト 9ワク 468 2-2-2-1 ミサトラモーヌ |
佐賀20.02.15 7 C2-7組 1400m 右 1:32.3 重 41.0 1.7 54.0田中直6人 10ト 8ワク 473 3-4-4-7 マロンクルール |
佐賀20.01.26 4 C2-6組 1400m 右 1:31.6 不 39.9 0.5 54.0田中直9人 10ト 3ワク 465 5-3-5-3 ゴールドインレイ |
佐賀20.01.12 4 C2-6組 1400m 右 1:32.3 良 40.2 1.7 54.0田中直9人 9ト 9ワク 465 5-6-5-5 リッカウィンドウ |
佐賀19.12.17 9 C2-6組 1400m 右 1:33.7 重 42.4 3.1 54.0田中直9人 9ト 6ワク 456 2-2-6-8 スカイファルコン |
5 | 5 | 父ローエングリン 母エーピーモモ 母父(ダンスインザダーク) ミラクルナイト 芦毛 牡8 小野博郷 山岡ファーム |
56.0kg 石川慎(佐賀) 0-3-0-0 手島勝(佐賀) |
6-5-8-61 0-0-2-7 6-5-5-44 0-3-1-1 |
佐賀20.01.25 3 ふたご座特選C2- 1300m 右 1:24.6 重 39.1 0.3 56.0吉田順2人 12ト 11ワク 488 4-4-2-2 エガオノメガミ |
佐賀20.01.05 2 迎春特選C2-1組 1400m 右 1:30.2 良 38.6 0.1 56.0石川慎2人 11ト 1ワク 489 5-5-4-3 シンボリピカソ |
佐賀19.12.21 2 春待月賞C1-4組 1400m 右 1:30.5 良 38.3 0.3 56.0石川慎5人 11ト 10ワク 484 7-7-7-5 オーサムラン |
佐賀19.12.01 9 雪見月賞C1-3組 1400m 右 1:31.1 稍 39.6 0.8 56.0山口勲2人 12ト 2ワク 482 8-8-8-9 レッツゴーゲレイロ |
佐賀19.09.29 2 C1-6組 1300m 右 1:23.9 良 37.4 0.0 56.0石川慎5人 10ト 3ワク 478 7-6-7-4 オーゴンワンダー |
6 | 6 | 父サムライハート 母グレイスキッス 母父(エアエミネム) サムライレジェンド 鹿毛 牡6 山田裕二 静内山田牧場 |
56.0kg 真島正(佐賀) 2-1-3-9 真島元(佐賀) |
4-4-5-41 0-2-0-9 4-2-5-32 4-2-5-23 |
佐賀20.03.01 3 オリオン座特選C2 1400m 右 1:31.0 不 39.8 0.5 56.0真島正4人 12ト 8ワク 473 8-7-6-5 ナムラガンバロー |
佐賀20.02.01 1 C2-7組 1400m 右 1:30.3 重 40.4 0.0 56.0真島正3人 11ト 2ワク 474 5-3-1-1 オノーレペスカ |
佐賀20.01.13 3 祥雲賞C2-7組 1300m 右 1:24.7 良 40.1 0.2 56.0真島正6人 11ト 11ワク 478 5-4-3-4 シゲルキャベツ |
佐賀19.12.15 4 C2-4組 1400m 右 1:32.7 良 40.4 2.4 56.0真島正4人 9ト 7ワク 483 2-2-2-4 ワンダーグロウス |
佐賀19.11.24 7 C2-4組 1400m 右 1:31.4 稍 39.8 1.9 56.0小松丈8人 10ト 7ワク 480 6-6-6-5 カウムディー |
7 | 7 | 父ナカヤマフェスタ 母タニノジュレップ 母父(コロナドズクエスト) マロンクルール 栗毛 牝4 吉橋英隆 岡田スタツド |
53.0kg 出水拓(佐賀) 0-0-0-0 中川竜(佐賀) |
1-1-0-13 0-0-0-2 1-1-0-7 1-1-0-1 |
佐賀20.02.15 1 C2-7組 1400m 右 1:30.6 重 39.9 0.3 54.0倉富隆3人 10ト 4ワク 428 1-1-1-1 カヤク |
佐賀20.01.26 5 C2-6組 1400m 右 1:31.8 不 40.5 0.7 54.0倉富隆1人 10ト 8ワク 425 3-4-3-5 ゴールドインレイ |
佐賀20.01.13 2 C2-8組 1300m 右 1:23.7 良 38.1 0.0 54.0倉富隆2人 9ト 5ワク 423 1-1-1-1 シゲルヤングコーン |
笠松19.11.20 5 サラ系C27組 1400m 右 1:32.5 良 42.1 1.8 54.0丸野勝2人 7ト 6ワク 432 1-1-1-3 ニホンピロターナー |
笠松19.11.07 4 サラ系C24組 1400m 右 1:31.3 良 41.1 1.2 54.0水野翔1人 9ト 9ワク 423 2-2-2-2 ペイシャラメント |
8 | 8 | 父ディープスカイ 母ヒシクリッパー 母父(ジャングルポケット) クラウンボルチモア 鹿毛 牝7 サンエツ企画(有) カミイスタット |
54.0kg 山下裕(佐賀) 0-0-0-2 東眞市(佐賀) |
6-9-7-46 1-2-2-19 5-7-5-22 2-4-2-7 |
佐賀20.02.23 7 C1-12組 1300m 右 1:26.1 不 39.4 1.6 54.0真島正6人 8ト 8ワク 479 2-2-3-6 コウユーハレワタル |
佐賀20.02.08 10 C1-12組 1300m 右 1:26.8 良 41.6 2.5 54.0山下裕7人 10ト 6ワク 484 1-1-1-3 スカイファルコン |
佐賀20.01.19 7 C1-11組 1300m 右 1:25.9 稍 38.6 2.3 54.0山下裕7人 10ト 1ワク 485 6-7-7-8 モズマーチャン |
佐賀19.10.06 6 C1-11組 1400m 右 1:33.6 良 40.0 1.2 54.0真島正8人 10ト 10ワク 487 3-3-2-4 シャンテ |
佐賀19.09.07 2 C1-15組 1400m 右 1:31.1 重 39.4 0.0 54.0真島正1人 8ト 5ワク 491 1-1-1-1 アナザーパラダイス |
8 | 9 | 父マツリダゴッホ 母ブリュメール 母父(ティンバーカントリー) マイガーディアン 鹿毛 牡7 (同)JPN技研 岡田スタツド |
56.0kg 村松翔(佐賀) 0-0-0-1 西久政(佐賀) |
8-2-6-77 0-0-0-1 8-2-6-72 7-1-3-46 |
佐賀20.02.23 8 C1-12組 1300m 右 1:26.3 不 38.6 1.8 56.0石川慎8人 8ト 3ワク 513 7-7-7-7 コウユーハレワタル |
佐賀20.02.08 9 C1-12組 1300m 右 1:26.8 良 39.9 2.5 56.0小松丈9人 10ト 5ワク 515 8-10-9-9 スカイファルコン |
佐賀20.01.25 7 C1-13組 1300m 右 1:26.9 重 39.2 2.0 56.0小松丈7人 8ト 5ワク 510 7-6-6-6 ストロベリーボス |
佐賀20.01.19 6 C1-11組 1300m 右 1:25.7 稍 39.5 2.1 56.0小松丈9人 10ト 2ワク 510 3-5-5-6 モズマーチャン |
佐賀20.01.03 6 笑門来福賞C1-1 1400m 右 1:33.7 稍 40.2 4.0 56.0小松丈6人 8ト 7ワク 511 8-8-6-6 ワンダーグロウス |
[PR] |
---|