地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年03月14日 (土曜日) 佐賀競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)135,000 (3着)45,000 (4着)27,000 (5着)18,000 |
||
長崎街道松原宿特選C1-2組 | ||||
サラブレッド系 4歳以上 定量 ダート1750m 右 | 発走 16:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ディープインパクト 母マイジェン 母父(Fusaichi Pegasus) サーワシントン 芦毛 セン6 角田喜継 社台ファーム |
56.0kg 竹吉徹(佐賀) 7-4-2-4 山下定(佐賀) |
9-5-3-12 0-0-1-0 9-5-2-8 7-5-2-4 |
佐賀20.02.15 4 フェブラリー特選C 1750m 右 1:54.8 重 40.3 0.4 56.0竹吉徹2人 11ト 12ワク 473 4-3-3-4 クベーラ |
佐賀20.02.02 2 長崎街道塩田宿特選 1800m 右 1:58.4 重 38.7 0.3 56.0竹吉徹5人 11ト 2ワク 473 3-3-2-2 エイシンブリス |
佐賀20.01.13 2 陽春賞C1-3組 1300m 右 1:23.4 良 38.2 0.2 56.0竹吉徹3人 9ト 8ワク 464 3-4-3-2 ウェーブキング |
佐賀19.12.22 5 トパーズ特選C1- 1400m 右 1:30.2 不 39.6 0.9 56.0竹吉徹3人 12ト 12ワク 471 3-4-3-4 シゲルニンジン |
佐賀19.11.30 3 長崎街道北方宿特選 1400m 右 1:30.7 稍 38.8 0.1 56.0竹吉徹2人 11ト 7ワク 467 9-9-7-4 ウィキャン |
2 | 2 | 父アドマイヤオーラ 母ジェンハオサイマ 母父(コマンダーインチーフ) アワオーラ 鹿毛 セン8 (株)ボンズ ヤマイチ牧場 |
56.0kg 倉富隆(佐賀) 1-0-1-0 池田忠(佐賀) |
6-12-11-32 0-0-0-0 6-12-11-32 2-1-1-1 |
佐賀20.03.01 3 アクアマリン特選C 1800m 右 1:57.8 不 39.3 0.5 56.0倉富隆3人 11ト 7ワク 501 5-6-2-2 クベーラ |
佐賀20.02.16 1 仲春特選C2-1組 1750m 右 1:55.5 不 39.1 1.1 56.0倉富隆3人 10ト 4ワク 503 3-3-4-1 リーダーズ |
佐賀20.02.02 4 C2-27組 1300m 右 1:23.6 重 38.0 0.6 56.0岩橋勇1人 11ト 7ワク 503 9-9-7-7 ウインライジン |
佐賀20.01.25 2 C2-11組 1400m 右 1:31.4 重 37.6 0.2 56.0山下裕1人 9ト 6ワク 507 4-4-4-3 ウインライジン |
佐賀20.01.03 1 長楽萬年賞C2-2 1400m 右 1:30.2 稍 38.7 1.5 56.0岩橋勇1人 10ト 6ワク 507 7-6-3-1 スターダストライト |
3 | 3 | 父トーセンホマレボシ 母トーセンミネルバ 母父(キングカメハメハ) トーセンウィナー 栗毛 牝5 藤木隆之 有限会社エスティファ |
54.0kg 吉本隆(佐賀) 0-0-0-0 石川浩(佐賀) |
1-1-1-16 0-0-0-2 0-1-1-10 0-1-1-7 |
佐賀20.02.15 除外 フェブラリー特選C 1750m 右 重 54.0鮫島克 11ト 2ワク 499 |
佐賀20.02.02 9 長崎街道塩田宿特選 1800m 右 1:59.7 重 39.3 1.6 54.0川島拓7人 11ト 8ワク 505 6-6-6-6 エイシンブリス |
佐賀20.01.13 5 陽春賞C1-3組 1300m 右 1:24.2 良 38.4 1.0 54.0石川慎6人 9ト 6ワク 503 8-7-7-7 ウェーブキング |
佐賀19.12.21 5 長崎街道塚崎宿特選 1800m 右 1:59.2 良 38.6 0.9 54.0石川慎10人 11ト 1ワク 494 7-7-7-6 ショーシンイ |
佐賀19.12.01 2 雪見月賞C1-3組 1400m 右 1:30.3 稍 39.3 0.0 54.0川島拓10人 12ト 1ワク 488 6-6-5-2 レッツゴーゲレイロ |
4 | 4 | 父ハービンジャー 母スタンドオンエンド 母父(End Sweep) ポジティブスタンド 鹿毛 セン5 (株)本城 追分ファーム |
56.0kg 吉田順(佐賀) 1-0-0-1 北村欣(佐賀) |
6-5-3-22 0-0-0-1 6-5-3-16 6-5-3-16 |
佐賀20.02.29 1 C1-4組 1400m 右 1:29.3 不 37.7 0.0 56.0吉田順5人 10ト 2ワク 461 3-4-4-3 キナコ |
佐賀20.02.15 4 C1-5組 1400m 右 1:30.1 重 39.4 1.4 56.0石川慎3人 8ト 4ワク 460 4-3-3-3 ザブルグ |
佐賀20.02.02 5 節分賞C1-4組 1400m 右 1:29.9 重 38.3 0.6 56.0石川慎5人 10ト 9ワク 463 2-2-3-4 アソボー |
佐賀20.01.06 4 福壽杯C1-5組 1400m 右 1:31.2 良 38.6 1.6 56.0松井伸4人 10ト 1ワク 467 10-10-6-7 シゲルレンコン |
佐賀19.12.15 3 風花賞C1-5組 1400m 右 1:30.9 良 38.8 0.4 56.0田中純4人 8ト 4ワク 466 7-7-5-6 エスワンノホシ |
5 | 5 | 父ダノンシャンティ 母コスモミール 母父(ヘクタープロテクター) マイネルセボン 黒鹿毛 セン5 藤木隆之 ビッグレッドファーム |
56.0kg 川島拓(佐賀) 0-0-0-2 北村欣(佐賀) |
6-1-3-13 0-0-0-1 6-1-3-10 0-0-0-3 |
佐賀20.03.01 4 アクアマリン特選C 1800m 右 1:57.8 不 39.1 0.5 56.0川島拓6人 11ト 8ワク 535 4-5-6-6 クベーラ |
佐賀20.02.15 6 フェブラリー特選C 1750m 右 1:55.4 重 39.7 1.0 56.0川島拓7人 11ト 9ワク 539 9-9-8-9 クベーラ |
大井19.07.29 5 C2四 五 六 1600m 右 1:43.5 重 39.9 0.5 56.0赤岡修2人 15ト 7ワク 518 6-7-5-5 ヒューリスティクス |
大井19.07.10 4 TCKバーベキュー 1600m 右 1:45.0 稍 41.0 0.5 56.0赤岡修3人 16ト 7ワク 520 7-7-6-7 オモイデイロイロ |
大井19.06.26 1 L-WINGから応 1600m 右 1:44.0 重 40.5 0.1 56.0赤岡修5人 14ト 14ワク 520 2-3-1-1 バシルーラ |
6 | 6 | 父ハーツクライ 母オリーブクラウン 母父(ドクターデヴィアス) グランシャリオ 栗毛 牡8 橘勝年 社台ファーム |
56.0kg 石川慎(佐賀) 0-0-0-4 山田徹(佐賀) |
7-9-4-56 1-0-0-1 6-9-4-45 0-0-1-5 |
佐賀20.03.01 6 アクアマリン特選C 1800m 右 1:57.9 不 39.0 0.6 56.0石川慎9人 11ト 5ワク 490 8-8-7-5 クベーラ |
佐賀20.02.15 5 フェブラリー特選C 1750m 右 1:54.9 重 39.5 0.5 56.0石川慎8人 11ト 4ワク 492 7-6-5-6 クベーラ |
佐賀20.02.02 5 長崎街道塩田宿特選 1800m 右 1:59.3 重 38.8 1.2 56.0石川慎6人 11ト 10ワク 491 8-8-8-8 エイシンブリス |
佐賀20.01.12 3 長崎街道鳴瀬宿特選 1800m 右 1:59.0 良 38.9 0.9 56.0山口勲6人 10ト 6ワク 487 7-8-8-4 サンライズタキオン |
佐賀19.12.17 4 三冬月賞B-3組 1400m 右 1:30.1 重 38.2 0.5 56.0田中純7人 9ト 8ワク 479 6-7-7-7 テイエムヒッパシレ |
7 | 7 | 父エイシンフラッシュ 母ダイワデリカシー 母父(バブルガムフェロー) スパークリング 鹿毛 牝5 三岡陽 酒井秀紀 |
54.0kg 村松翔(佐賀) 0-0-0-0 松島壽(佐賀) |
3-7-4-26 1-3-3-19 2-4-1-4 2-4-1-4 |
浦和20.02.19 9 埼玉県養鶏協会長賞 1500m 左 1:39.4 良 40.9 2.3 50.0★中島良9人 12ト 2ワク 389 6-6-8-7 ホクセツ |
浦和20.01.15 3 熊谷ニャオざね賞C 1400m 左 1:31.1 重 40.5 1.2 54.0内田利9人 12ト 3ワク 386 1-1-2-2 ボナジョルナータ |
船橋20.01.10 11 C2七 八 1200m 左 1:18.4 稍 40.9 3.2 53.5☆櫻井光7人 12ト 12ワク 392 3-2-3 スマッシングハーツ |
浦和19.12.25 6 やっぱりいちごは吉 1400m 左 1:31.3 重 41.5 1.8 53.0☆櫻井光7人 10ト 2ワク 393 5-4-4-4 エドノミッドナイト |
浦和19.10.10 9 佐賀の乳製品で笑顔 1400m 左 1:32.2 良 42.8 4.4 54.0藤本現9人 12ト 12ワク 396 3-3-4-8 キタサンシャドー |
7 | 8 | 父ドリームジャーニー 母ピンクショットガン 母父(ジャングルポケット) ピンクスパイダー 鹿毛 牡6 廣松金次 北田剛 |
56.0kg 鮫島克(佐賀) 0-0-0-2 池田忠(佐賀) |
3-3-4-33 0-0-0-1 1-1-3-8 1-1-2-6 |
佐賀20.03.01 9 アクアマリン特選C 1800m 右 1:59.2 不 40.5 1.9 56.0鮫島克4人 11ト 3ワク 457 6-4-5-7 クベーラ |
佐賀20.02.16 5 C1-4組 1400m 右 1:29.8 不 37.6 0.7 56.0鮫島克2人 10ト 10ワク 457 10-10-8-7 ワンダーグロウス |
佐賀20.02.02 3 節分賞C1-4組 1400m 右 1:29.6 重 37.6 0.3 56.0岩橋勇2人 10ト 10ワク 453 4-4-5-5 アソボー |
J阪神19.12.21 15 3歳上1勝クラス 2600m 芝右 2:41.3 良 35.6 2.4 57.0小牧太15人 16ト 14ワク 448 15-15-15-15 ゴースト |
J京都19.11.10 7 3歳上1勝クラス 2400m 芝右 2:28.6 良 35.3 1.2 57.0小牧太11人 11ト 4ワク 434 10-10-10-10 ショウリュウイクゾ |
8 | 9 | 父ローズキングダム 母オファニエル 母父(グラスワンダー) カシノソルジャー 鹿毛 牡5 柏木務 一山育成牧場 |
56.0kg 田中純(佐賀) 2-0-1-15 濱田一(佐賀) |
8-4-5-33 0-0-0-3 8-4-5-29 8-4-5-26 |
佐賀20.03.01 7 アクアマリン特選C 1800m 右 1:57.9 不 37.8 0.6 56.0田中純8人 11ト 4ワク 494 11-11-11-9 クベーラ |
佐賀20.02.15 1 南天賞C1-3組 1400m 右 1:30.0 重 37.8 0.4 56.0田中純3人 11ト 10ワク 492 6-7-6-4 マイネルハレオ |
佐賀20.02.02 7 長崎街道塩田宿特選 1800m 右 1:59.6 重 38.7 1.5 56.0小松丈9人 11ト 5ワク 496 11-11-11-11 エイシンブリス |
佐賀20.01.12 6 長崎街道鳴瀬宿特選 1800m 右 1:59.4 良 39.2 1.3 56.0田中純8人 10ト 10ワク 496 5-6-9-9 サンライズタキオン |
佐賀19.12.21 9 長崎街道塚崎宿特選 1800m 右 1:59.8 良 39.4 1.5 56.0田中純6人 11ト 10ワク 493 9-8-3-9 ショーシンイ |
8 | 10 | 父ネオユニヴァース 母ヒカルアルテミス 母父(ファルブラヴ) ナンブホマレ 鹿毛 牡6 西村專次 藤川フアーム |
55.0kg 出水拓(佐賀) 3-0-1-12 山下定(佐賀) |
8-11-7-34 2-4-2-11 6-7-5-22 4-2-4-15 |
佐賀20.03.01 8 アクアマリン特選C 1800m 右 1:58.6 不 39.0 1.3 55.0☆出水拓7人 11ト 10ワク 496 10-10-10-10 クベーラ |
佐賀20.02.16 4 長崎街道嬉野宿特選 1400m 右 1:30.2 不 37.4 1.9 55.0☆出水拓5人 11ト 7ワク 500 11-9-8-6 テイエムテツジン |
佐賀20.02.02 4 長崎街道塩田宿特選 1800m 右 1:58.9 重 38.3 0.8 55.0☆出水拓8人 11ト 7ワク 504 9-9-10-7 エイシンブリス |
佐賀20.01.13 3 陽春賞C1-3組 1300m 右 1:24.0 良 37.7 0.8 56.0田中純5人 9ト 3ワク 501 9-9-9-8 ウェーブキング |
佐賀19.12.17 7 三冬月賞B-3組 1400m 右 1:30.4 重 38.1 0.8 56.0岩橋勇6人 9ト 9ワク 495 9-9-8-6 テイエムヒッパシレ |
[PR] |
---|