地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年03月15日 (日曜日) 大井競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)400,000 (3着)250,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
C2十一 十二 十三 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 15:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サウスヴィグラス 母セラフ 母父(ホワイトマズル) トラサン 鹿毛 牡4 井上久光 三石ファーム |
56.0kg 藤田凌(大井) 1-0-0-4 櫻木英(大井) |
1-0-0-18 0-0-0-0 1-0-0-18 1-0-0-18 |
大井20.02.03 10 つばき賞C2十一 1200m 右 1:17.9 良 39.6 1.9 56.0的場文8人 14ト 14ワク 499 4-4 ロジフェーヴル |
大井20.01.21 13 C2九 十 1200m 右 1:17.9 重 40.6 2.6 56.0的場文11人 15ト 15ワク 494 11-11 ミスアニバーサリー |
大井19.12.26 11 年の瀬賞C2七 八 1200m 右 1:17.5 重 40.7 1.9 56.0的場文9人 16ト 16ワク 496 8-10 カナデルスター |
大井19.12.02 4 C2十二 十三 1200m 右 1:15.9 不 39.5 0.2 53.0▲大木天7人 16ト 1ワク 495 1-1 フィデース |
大井19.11.13 14 初冬特別C2 3歳 1600m 右 1:47.3 良 43.0 2.9 54.0△福原杏12人 14ト 12ワク 497 2-2-6-9 ネコシリーズ |
1 | 2 | 父リーチザクラウン 母アロハ 母父(Singspiel) ニシノリヒト 鹿毛 牡6 和氣竜彦 日西牧場 |
56.0kg 小林拓(大井) 1-0-0-20 市村誠(大井) |
1-0-3-50 0-0-0-3 1-0-3-43 1-0-0-34 |
大井20.02.24 5 春暖賞C2九 十 1200m 右 1:16.1 良 38.3 1.2 56.0小林拓8人 16ト 16ワク 467 9-9 ファーストステップ |
大井20.02.04 9 C2九 十 1200m 右 1:16.0 良 37.5 1.6 55.0☆櫻井光12人 14ト 4ワク 466 12-11 モンガータ |
大井20.01.21 11 C2九 十 1200m 右 1:17.5 重 39.2 2.2 56.0小林拓13人 15ト 3ワク 469 15-15 ミスアニバーサリー |
大井19.12.29 12 大谷亮平さんがTC 1600m 右 1:45.9 稍 40.9 2.2 56.0小林拓12人 16ト 1ワク 473 15-15-16-15 テンプテーション |
大井19.12.02 9 C1九 十 1200m 右 1:16.3 不 37.1 1.9 56.0小林拓13人 16ト 16ワク 469 16-15 ココアスナイン |
2 | 3 | 父トゥザグローリー 母ナムラセレナーデ 母父(アグネスタキオン) グランツシチー 栗毛 牡4 (株)友駿ホースク 杵臼牧場 |
56.0kg 御神訓(大井) 0-1-0-2 蛯名雄(大井) |
0-1-1-10 0-0-0-1 0-1-0-7 0-1-0-3 |
大井20.02.24 8 春暖賞C2九 十 1200m 右 1:16.4 良 40.0 1.5 56.0早田功4人 16ト 4ワク 461 2-2 ファーストステップ |
大井19.12.03 5 C2九 十 十一 1200m 右 1:17.0 不 39.8 2.3 56.0御神訓3人 15ト 13ワク 456 8-8 アスールプラージャ |
大井19.11.13 6 世界都市農業サミッ 1200m 右 1:16.4 良 40.3 1.3 56.0御神訓2人 16ト 12ワク 456 2-2 ラブグラー |
大井19.10.17 2 3歳200万円未満 1200m 右 1:16.2 重 39.3 0.0 56.0御神訓2人 13ト 2ワク 452 4-4 タイガーストライプ |
園田19.07.31 10 J交 金剛山特別3 1400m 右 1:33.0 良 43.4 5.0 56.0松山弘3人 10ト 10ワク 442 5-5-6-9 ウォーターマゼラン |
2 | 4 | 父グラスワンダー 母メモリーロワジール 母父(アグネスタキオン) メモリーパーソナル 栗毛 牡4 (株)シンザンクラ 谷川牧場 |
56.0kg 中村尚(大井) 0-0-1-6 庄子昭(大井) |
0-1-2-9 0-0-0-0 0-1-2-9 0-1-2-9 |
大井20.02.03 12 つばき賞C2十一 1200m 右 1:18.0 良 39.5 2.0 56.0中村尚11人 14ト 12ワク 468 5-7 ロジフェーヴル |
大井20.01.20 12 C2十一 十二 1200m 右 1:18.0 重 41.5 3.2 56.0中村尚12人 15ト 1ワク 469 3-4 ホーミー |
大井19.12.27 13 C2十 十一 1600m 右 1:48.8 重 45.0 3.7 55.0☆吉井章13人 14ト 14ワク 462 3-3-3-3 コスモセレッソ |
大井19.12.02 13 C2十二 十三 1600m 右 1:50.3 不 45.9 5.0 56.0中村尚12人 14ト 7ワク 468 6-6-8-9 ポシーブレ |
大井19.11.13 13 世界都市農業サミッ 1200m 右 1:17.3 良 40.9 2.2 56.0中村尚11人 16ト 3ワク 471 4-4 ラブグラー |
3 | 5 | 父グラスワンダー 母ミリオンハッピー 母父(アグネスタキオン) カイシュウキリシマ 栗毛 牡7 北原大史 下河辺牧場 |
56.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-1-1 佐々忠(大井) |
11-5-3-21 0-0-0-3 11-5-3-16 0-0-1-6 |
大井20.02.24 3 春暖賞C2九 十 1200m 右 1:15.2 良 38.5 0.3 56.0藤江渉9人 16ト 1ワク 491 4-4 ファーストステップ |
大井20.02.03 8 つばき賞C2十一 1200m 右 1:17.4 良 38.1 1.4 56.0藤江渉10人 14ト 5ワク 490 13-12 ロジフェーヴル |
大井19.11.11 15 住めば、北区東京。 1200m 右 1:16.1 稍 39.7 2.2 56.0横川怜15人 16ト 6ワク 487 6-7 リンノティアラ |
大井19.10.14 9 C1九 十 十一 1200m 右 1:16.5 重 39.1 2.0 56.0横川怜11人 14ト 14ワク 488 11-9 タイムゴールド |
大井19.09.30 6 C1九 十 十一 1600m 右 1:45.9 良 40.7 1.8 56.0横川怜7人 8ト 7ワク 488 7-8-8-7 ロックンルージュ |
3 | 6 | 父ローレルゲレイロ 母アビリティック 母父(フレンチデピュティ) トリテレイア 青毛 牝4 加藤誠 山田祐三 |
54.0kg 酒井忍(川崎) 0-0-2-9 堀江仁(大井) |
0-0-3-13 0-0-0-0 0-0-3-13 0-0-3-13 |
大井19.09.18 5 3歳265万円以下 1200m 右 1:16.9 不 38.9 0.8 54.0酒井忍9人 14ト 13ワク 403 14-14 ブラックアバンティ |
大井19.08.26 3 3歳240万円以下 1200m 右 1:16.2 良 38.0 0.9 54.0酒井忍8人 16ト 11ワク 400 16-16 トミケンモーラ |
大井19.08.12 6 3歳220万円以下 1400m 右 1:30.1 良 38.3 0.7 54.0酒井忍7人 14ト 13ワク 408 12-13-12 ヤマノシャチー |
大井19.07.31 4 アメリカンホビー賞 1200m 右 1:15.4 稍 37.3 0.6 54.0酒井忍9人 16ト 9ワク 411 14-14 イオラナ |
大井19.07.09 8 3歳178万円以下 1200m 右 1:16.2 重 38.0 1.4 54.0酒井忍6人 16ト 1ワク 413 13-13 モンゲージョーカー |
4 | 7 | 父サンカルロ 母エトワールフルーヴ 母父(サマーサスピション) ラバテラフルーヴ 青鹿毛 牝4 本田廣一 若林順一 |
53.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-0 朝倉実(大井) |
1-0-1-14 0-0-0-0 1-0-1-14 1-0-1-14 |
大井20.02.04 12 C2九 十 1200m 右 1:16.5 良 37.8 2.1 54.0西啓太14人 14ト 13ワク 448 13-14 モンガータ |
大井20.01.21 13 C2九 十 1600m 右 1:49.3 重 42.2 4.8 54.0今野忠13人 14ト 6ワク 451 13-14-14-14 マクトゥーブ |
大井19.12.26 10 C2七 八 九 1400m 右 1:31.9 重 39.1 1.6 54.0本田重11人 14ト 11ワク 456 13-13-13 ムーンケリー |
大井19.12.03 9 C2九 十 十一 1200m 右 1:17.7 不 38.8 3.0 54.0本田重14人 15ト 1ワク 447 12-12 アスールプラージャ |
大井19.11.13 12 世界都市農業サミッ 1200m 右 1:17.0 良 38.7 1.9 54.0本田重14人 16ト 1ワク 446 15-15 ラブグラー |
4 | 8 | 父タイムパラドックス 母エヴァ 母父(キングカメハメハ) タイムオブブリス 鹿毛 牝4 吉田照哉 社台ファーム |
54.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-2 堀千亜(大井) |
1-0-1-9 0-0-0-0 1-0-1-9 1-0-1-9 |
大井20.02.24 15 春暖賞C2九 十 1200m 右 1:18.2 良 40.0 3.3 52.0△ミシェ6人 16ト 15ワク 456 11-13 ファーストステップ |
大井20.02.03 11 つばき賞C2十一 1200m 右 1:18.0 良 38.7 2.0 52.0△ミシェ5人 14ト 7ワク 453 12-13 ロジフェーヴル |
大井20.01.20 6 C2十一 十二 1200m 右 1:16.4 重 38.5 1.6 54.0町田直11人 15ト 15ワク 456 12-10 ホーミー |
大井19.12.27 7 C2十 十一 1200m 右 1:16.8 重 38.5 1.3 54.0町田直14人 16ト 16ワク 452 10-9 モアナスター |
大井19.12.02 14 C2十二 十三 1200m 右 1:18.4 不 39.3 2.7 53.0☆藤田凌11人 16ト 12ワク 458 16-16 フィデース |
5 | 9 | 父ローエングリン 母リトミックダンス 母父(ダンスインザダーク) チェアーグライド 栗毛 セン6 谷口祐人 社台ファーム |
56.0kg 楢崎功(大井) 0-0-0-5 月岡健(大井) |
1-1-0-28 0-0-0-1 1-0-0-19 0-0-0-9 |
大井20.02.24 4 春暖賞C2九 十 1200m 右 1:15.3 良 38.2 0.4 56.0楢崎功5人 16ト 5ワク 491 6-6 ファーストステップ |
大井20.02.03 6 つばき賞C2十一 1200m 右 1:17.2 良 38.3 1.2 56.0楢崎功7人 14ト 3ワク 495 9-10 ロジフェーヴル |
大井19.04.24 9 C1六 七 1200m 右 1:15.9 良 38.3 1.5 56.0高松亮14人 16ト 14ワク 500 11-11 フレンドリーアイズ |
大井19.04.10 11 賀来賢人さんTCK 1400m 右 1:30.9 不 40.8 3.0 56.0楢崎功9人 13ト 1ワク 502 6-10-11 ガッツポーズ |
大井19.03.20 6 C1六 七 八 1400m 右 1:30.4 良 38.3 2.2 56.0楢崎功10人 13ト 4ワク 490 11-12-13 スクワールプリンス |
5 | 10 | 父キングヘイロー 母ツクバエンジェル 母父(クロフネ) パッションアイコ 鹿毛 牝4 中田和宏 有限会社中田牧場 |
54.0kg 西啓太(大井) 0-0-0-4 大宮和(大井) |
1-0-0-38 0-0-0-0 1-0-0-38 0-0-0-15 |
大井20.02.24 11 春暖賞C2九 十 1200m 右 1:17.0 良 38.6 2.1 54.0西啓太12人 16ト 10ワク 443 12-15 ファーストステップ |
大井20.02.03 13 C2十一 十二 1600m 右 1:45.9 稍 41.1 1.3 54.0西啓太12人 14ト 11ワク 446 11-11-10-11 カフジマーキュリー |
大井20.01.20 7 C2十一 十二 1200m 右 1:16.5 重 39.2 1.7 54.0西啓太9人 15ト 2ワク 437 9-9 ホーミー |
大井19.12.27 6 C2十 十一 1200m 右 1:16.6 重 38.7 1.1 54.0西啓太10人 16ト 6ワク 440 7-7 モアナスター |
大井19.12.02 9 C2十二 十三 1200m 右 1:16.6 不 39.9 0.9 54.0達城龍10人 16ト 9ワク 441 3-2 フィデース |
6 | 11 | 父ヴィクトワールピサ 母スズカエンジェル 母父(High Yield) ブルーフェアリー 鹿毛 牝4 井上久光 グランド牧場 |
54.0kg 本村直(大井) 0-0-0-0 高岩孝(大井) |
0-1-0-11 0-0-0-0 0-1-0-6 0-1-0-6 |
大井20.02.03 14 つばき賞C2十一 1200m 右 1:18.7 良 39.9 2.7 54.0加藤和12人 14ト 10ワク 428 8-9 ロジフェーヴル |
大井20.01.20 11 C2十一 十二 1200m 右 1:17.8 重 39.9 3.0 54.0加藤和14人 15ト 14ワク 422 11-13 ホーミー |
大井19.12.27 14 C2十 十一 1600m 右 1:49.7 重 44.6 4.6 54.0加藤和9人 14ト 2ワク 433 8-8-9-9 コスモセレッソ |
大井19.12.02 12 C2十二 十三 1200m 右 1:17.9 不 41.1 2.2 53.0☆福原杏6人 16ト 16ワク 427 4-5 フィデース |
大井19.11.13 9 世界都市農業サミッ 1200m 右 1:16.5 良 39.3 1.4 52.0△福原杏4人 16ト 16ワク 433 7-7 ラブグラー |
6 | 12 | 父ヴィクトワールピサ 母メイキアシー 母父(Sadler’s Wells) ヘルデンレーベン 鹿毛 牡6 星加浩一 社台ファーム |
56.0kg 山本聡(船橋) 0-0-0-1 松浦裕(大井) |
3-4-1-19 0-2-0-5 3-2-1-12 0-0-0-8 |
大井20.02.24 6 春暖賞C2九 十 1200m 右 1:16.1 良 38.6 1.2 56.0山本聡7人 16ト 2ワク 502 8-7 ファーストステップ |
大井19.10.01 8 C1七 八 1200m 右 1:16.0 良 38.5 1.6 56.0達城龍9人 14ト 9ワク 509 12-10 イオラナ |
大井19.09.17 13 C1七 八 1600m 右 1:48.4 重 43.5 3.6 55.0☆吉井章9人 14ト 4ワク 515 12-12-12-12 ヤマイチサンライズ |
大井19.08.26 10 新涼賞C1七 八 1600m 右 1:45.8 良 40.2 1.8 56.0富澤希9人 11ト 6ワク 514 7-7-6-6 ムーンドライヴ |
大井19.08.15 11 明日はファンタステ 1000m 右 1:01.8 不 38.0 1.6 54.0△吉井章8人 12ト 1ワク 510 12-10 ラブミーリッキー |
7 | 13 | 父ヘニーヒューズ 母プリティローズ 母父(スキャン) ヘアピンローズ 栗毛 牝4 中西純穂 松浦牧場 |
54.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-2 高橋清(大井) |
0-0-1-5 0-0-0-0 0-0-0-4 0-0-0-2 |
大井20.02.24 16 春暖賞C2九 十 1200m 右 1:18.9 良 42.5 4.0 54.0笹川翼2人 16ト 3ワク 457 2-3 ファーストステップ |
大井19.08.12 4 3歳220万円以下 1200m 右 1:15.3 良 39.1 0.4 54.0笹川翼1人 14ト 8ワク 463 1-1 ハプルーン |
J函館19.06.23 12 3歳未勝利 1200m 芝右 1:11.2 重 37.4 0.9 51.0▲亀田温11人 16ト 13ワク 462 4-5 メイクアンシー |
J小倉19.02.16 10 3歳未勝利 1000m 右 1:01.1 稍 38.1 0.6 54.0菱田裕2人 14ト 1ワク 446 1-1 サトノアイビス |
J中山18.12.01 6 2歳未勝利 1200m 右 1:13.2 良 38.8 1.1 54.0大野拓2人 16ト 7ワク 460 2-2 スズノウメ |
7 | 14 | 父ジョーカプチーノ 母キョウエイエルメス 母父(ワイルドラッシュ) キョウエイミーレス 鹿毛 牡4 廣村憲郎 藤沢牧場 |
56.0kg 本田重(船橋) 1-1-0-2 立花伸(大井) |
4-3-2-9 0-0-0-1 4-3-2-7 1-1-0-2 |
大井20.02.24 9 C2九 十 十一 1400m 右 1:30.2 良 39.6 1.0 56.0本田重4人 14ト 6ワク 497 5-4-4 モエルオンナ |
大井20.02.04 1 C3六 七 1200m 右 1:16.0 良 39.3 0.4 56.0本田重1人 14ト 5ワク 497 1-1 ミライグリーン |
大井20.01.20 2 C3十 十一 1200m 右 1:16.2 重 39.6 0.6 56.0本田重2人 16ト 14ワク 497 3-3 エルラティオ |
大井19.12.29 7 TCKで忘年会賞3 1200m 右 1:16.5 稍 40.7 1.2 56.0本田重5人 16ト 12ワク 498 4-4 スズカシニック |
金沢19.11.12 1 中能登町ばっこ祭り 1700m 右 1:53.8 稍 40.2 2.3 56.0吉原寛1人 7ト 3ワク 487 1-1-1-1 ペネトレーター |
8 | 15 | 父ゴールドアリュール 母コーリンラヴィアン 母父(ミシックトライブ) コーリンミルキー 芦毛 牝4 伊藤恵介 前谷武志 |
54.0kg 藤本現(大井) 0-0-1-1 的場直(大井) |
0-0-2-5 0-0-0-2 0-0-2-3 0-0-1-1 |
大井20.02.03 3 つばき賞C2十一 1200m 右 1:16.6 良 38.9 0.6 54.0藤本現2人 14ト 9ワク 527 1-1 ロジフェーヴル |
大井20.01.20 9 C2十一 十二 1200m 右 1:17.4 重 41.1 2.6 54.0藤本現2人 15ト 11ワク 534 2-2 ホーミー |
J函館19.06.22 7 3歳未勝利 1000m 右 1:00.8 良 37.4 0.7 54.0横山和3人 12ト 12ワク 514 2-2 タイガーキット |
J函館19.06.15 3 3歳未勝利 1000m 右 1:00.3 良 37.0 1.0 54.0横山和5人 9ト 10ワク 508 4-3 ブルーファンク |
J新潟19.05.19 6 3歳未勝利 1200m 左 1:14.0 良 38.6 1.8 54.0柴田大6人 15ト 12ワク 510 1-1 ファムファタル |
8 | 16 | 父ゴールドヘイロー 母マジックダンサー 母父(メジロライアン) プラチナマジック 鹿毛 牡4 小田和子 センチュリースタッド |
56.0kg 早田功(大井) 1-0-0-1 村上頼(大井) |
1-1-2-12 0-0-0-0 1-1-2-12 1-1-2-12 |
大井20.02.26 1 C3六 七 1200m 右 1:15.4 良 38.2 0.0 56.0早田功11人 14ト 2ワク 516 9-10 サッキーエクシード |
大井20.02.04 13 C3六 七 1200m 右 1:18.5 良 41.5 2.5 56.0早田功14人 14ト 3ワク 517 4-4 キョウエイミーレス |
大井19.09.18 10 3歳265万円以下 1200m 右 1:17.5 不 40.5 1.4 56.0遠藤健13人 14ト 1ワク 480 8-9 ブラックアバンティ |
大井19.08.26 13 3歳240万円以下 1200m 右 1:17.1 良 40.2 1.8 56.0千田洋15人 16ト 8ワク 476 8-9 トミケンモーラ |
大井19.08.12 10 3歳220万円以下 1200m 右 1:17.1 良 40.4 2.2 56.0中村尚13人 14ト 10ワク 479 5-7 ハプルーン |
[PR] |
---|