地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年03月17日 (火曜日) 高知競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)600,000 (2着)210,000 (3着)120,000 (4着)90,000 (5着)60,000 |
||
B-3 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 18:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ゴールドアリュール 母ビートリックスキッド 母父(Victory Note) クールフォルム 鹿毛 牡7 中山純子 (有)社台コーポレー |
56.0kg 林謙佑(高知) 0-1-1-0 松木啓(高知) |
7-13-12-44 0-0-0-0 7-13-12-44 7-13-12-41 |
高知20.03.10 9 B-2 1400m 右 1:32.3 不 40.7 1.8 56.0木村直11人 12ト 9ワク 496 8-9-9-10 マイネルイノメ |
高知20.02.24 10 B-3 1400m 右 1:34.0 重 40.4 2.1 56.0山崎雅10人 10ト 10ワク 491 10-9-9-9 パルクリール |
高知20.02.11 4 B-3 1400m 右 1:35.0 稍 42.2 1.0 56.0山崎雅7人 9ト 1ワク 488 5-4-4-4 ヒロノフェロー |
高知20.02.04 9 B-2 1300m 右 1:29.4 重 43.3 4.1 56.0山崎雅8人 9ト 1ワク 489 3-4-4-9 サルダーナ |
高知19.10.27 取消 B-2 1400m 右 不 56.0山崎雅 11ト 10ワク - |
2 | 2 | 父ゴールドアリュール 母ホワイトメロディー 母父(クロフネ) プラチナコード 芦毛 牡8 小菅誠 岡本牧場 |
56.0kg 岡村卓(高知) 0-0-0-6 雑賀正(高知) |
13-3-3-30 0-0-0-0 11-3-3-16 11-2-2-13 |
高知20.03.02 10 黒尊川特別B-1選 1600m 右 1:49.4 不 43.8 4.6 52.0★濱尚美10人 10ト 10ワク 533 5-5-7-10 グリターテソーロ |
高知20.02.24 3 B-3 1400m 右 1:33.3 重 41.1 1.4 56.0永森大6人 10ト 8ワク 528 1-1-1-3 パルクリール |
高知20.02.18 6 B-3 1600m 右 1:47.0 不 42.0 2.0 56.0岡村卓5人 8ト 4ワク 535 1-1-1-4 ザンブローネ |
高知20.02.04 9 桑田山特別B-1選 1300m 右 1:27.2 重 42.2 3.2 56.0岡村卓8人 10ト 2ワク 538 3-4-6-8 ペガッソ |
高知20.01.21 5 B-3 1600m 右 1:49.1 重 43.2 3.4 55.0☆福原杏4人 7ト 2ワク 534 3-2-2-3 カネトシピュール |
3 | 3 | 父ゴールドアリュール 母セレスシャイン 母父(アグネスデジタル) カメヤマシャチュウ 鹿毛 牡9 杉浦和也 村山光弘 |
56.0kg 嬉勝則(高知) 0-2-1-2 那俄哲(高知) |
9-12-5-39 0-0-3-3 9-12-2-36 0-3-1-3 |
高知20.03.02 3 ガンダルヴァ特別B 1600m 右 1:46.0 不 40.3 1.4 56.0嬉勝則4人 5ト 3ワク 492 5-5-4-3 キングラディウス |
高知20.02.19 2 咸陽島公園特別C1 1600m 右 1:46.7 不 42.0 1.1 56.0嬉勝則6人 9ト 1ワク 485 3-1-1-2 キングラディウス |
高知20.02.05 取消 白水の滝特別C1- 1300m 右 重 56.0嬉勝則 7ト 4ワク - |
高知20.01.22 4 成山和紙の里公園特 1400m 右 1:33.1 重 42.0 1.1 56.0西川敏3人 8ト 2ワク 482 3-3-3-3 パワープラント |
高知20.01.15 5 雨竜の滝特別C1- 1600m 右 1:46.9 不 40.5 1.4 56.0嬉勝則6人 10ト 4ワク 478 4-4-3-6 コスモアニモーソ |
4 | 4 | 父ディープスカイ 母シルクサファイア 母父(ステートリードン) マイネルサフィルス 青鹿毛 牡8 杉浦和也 ムラカミファーム |
56.0kg 上田将(高知) 0-0-1-3 中西達(高知) |
15-10-3-60 11-8-2-43 4-2-1-13 0-0-1-4 |
高知20.02.24 4 B-3 1400m 右 1:33.3 重 40.3 1.4 56.0上田将7人 10ト 3ワク 488 8-7-7-6 パルクリール |
高知20.02.11 8 梼原川特別B-1選 1600m 右 1:49.8 稍 41.8 2.0 53.0▲妹尾将10人 10ト 5ワク 490 10-10-9-9 ハーツジュニア |
高知20.02.04 3 B-2 1300m 右 1:26.4 重 40.5 1.1 56.0上田将4人 9ト 3ワク 490 4-3-3-3 サルダーナ |
高知20.01.22 4 第2回TRG盃特別 1400m 右 1:33.6 重 41.9 0.4 56.0上田将3人 11ト 12ワク 495 5-5-5-4 グレートヒット |
高知20.01.15 4 C1-2 1600m 右 1:47.2 不 41.0 2.1 56.0上田将5人 10ト 9ワク 496 4-6-6-6 バシレウスライオン |
5 | 5 | 父ロージズインメイ 母クィーンロマンス 母父(ティンバーカントリー) レッドローズキング 栗毛 牡9 (同)JPN技研 稲葉牧場 |
56.0kg 西川敏(高知) 0-0-0-3 大関吉(高知) |
16-12-13-88 2-1-3-19 14-11-10-67 6-5-5-33 |
高知20.03.10 4 B-2 1400m 右 1:30.9 不 39.1 0.4 56.0西川敏4人 12ト 2ワク 478 10-11-10-8 マイネルイノメ |
高知20.03.03 2 三笠エヴァ生誕祭特 1400m 右 1:31.8 不 39.5 0.5 56.0永森大2人 10ト 7ワク 479 2-2-2-2 ペイシャオブライフ |
高知20.02.26 5 さらばTPS特別C 1400m 右 1:33.7 重 41.0 1.7 56.0西川敏6人 11ト 8ワク 477 4-4-4-4 シーリーヴェール |
高知20.02.19 6 咸陽島公園特別C1 1600m 右 1:48.3 不 42.6 2.7 56.0郷間勇8人 9ト 8ワク 481 7-6-7-7 キングラディウス |
高知20.02.12 3 第13回嫉妬の炎特 1400m 右 1:31.8 重 39.9 1.1 56.0郷間勇4人 10ト 5ワク 482 6-6-5-4 フェザースピリット |
6 | 6 | 父ワークフォース 母リュートフルシティ 母父(ウォーエンブレム) マグマ 鹿毛 セン5 (同)JPN技研 追分ファーム |
56.0kg 佐原秀(高知) 2-2-1-11 田中譲(高知) |
5-4-7-29 0-0-0-2 5-4-7-26 2-3-3-16 |
高知20.03.10 7 B-2 1400m 右 1:31.7 不 39.3 1.2 56.0郷間勇6人 12ト 6ワク 509 12-12-12-11 マイネルイノメ |
高知20.02.24 9 B-3 1400m 右 1:34.0 重 40.7 2.1 56.0佐原秀5人 10ト 5ワク 506 7-8-8-8 パルクリール |
高知20.02.18 6 どんぐり湖特別B- 1600m 右 1:46.2 不 40.3 2.2 56.0佐原秀6人 9ト 9ワク 502 6-7-6-6 コンドルヒデオ |
高知20.02.04 4 B-2 1300m 右 1:26.6 重 40.3 1.3 56.0佐原秀2人 9ト 6ワク 500 4-5-5-4 サルダーナ |
高知20.01.28 8 蟹ヶ池特別B-1選 1400m 右 1:31.0 不 40.4 3.0 56.0佐原秀6人 10ト 7ワク 503 8-8-7-7 ナムラヒューマン |
7 | 7 | 父ハーツクライ 母ストーミングヘヴン 母父(Hennessy) ミッキーヘネシー 栃栗毛 牡11 酒井孝敏 秋田牧場 |
56.0kg 倉兼育(高知) 0-0-1-4 別府真(高知) |
7-5-15-75 1-2-1-21 6-3-14-51 3-3-10-28 |
高知20.03.10 12 B-2 1400m 右 1:33.3 不 41.5 2.8 56.0岡村卓8人 12ト 3ワク 481 11-10-10-12 マイネルイノメ |
高知20.02.26 3 さらばTPS特別C 1400m 右 1:33.3 重 40.4 1.3 56.0畑中信7人 11ト 10ワク 480 6-6-5-5 シーリーヴェール |
高知20.02.19 8 咸陽島公園特別C1 1600m 右 1:50.9 不 45.3 5.3 56.0倉兼育7人 9ト 6ワク 479 8-7-6-8 キングラディウス |
高知20.02.05 5 白水の滝特別C1- 1300m 右 1:26.1 重 40.6 1.5 56.0岡村卓7人 7ト 8ワク 483 6-6-7-7 モズヘラクレス |
高知20.01.29 5 宇佐しおかぜ公園特 1400m 右 1:30.2 不 38.5 1.1 56.0高松亮7人 9ト 9ワク 485 8-8-8-9 コスモアニモーソ |
8 | 8 | 父スウィフトカレント 母ハイフリート 母父(アフリート) ディアドナテロ 黒鹿毛 牡8 小菅誠 武田牧場 |
56.0kg 永森大(高知) 4-4-1-1 雑賀正(高知) |
7-6-8-35 1-1-1-14 6-5-7-21 4-4-2-6 |
高知20.03.11 1 C1-2 1400m 右 1:31.5 不 39.9 0.3 56.0永森大1人 9ト 2ワク 492 3-3-2-3 ビービーロンギング |
高知20.02.26 6 足摺岬特別C1-1 1400m 右 1:33.7 重 40.4 1.8 56.0岡村卓6人 10ト 9ワク 493 9-8-7-7 ロイヤルディクリー |
高知20.02.19 4 咸陽島公園特別C1 1600m 右 1:47.5 不 40.9 1.9 56.0岡村卓3人 9ト 4ワク 490 9-9-8-6 キングラディウス |
高知20.02.12 3 神幸橋特別C1-1 1400m 右 1:30.8 重 38.7 1.1 52.0★濱尚美5人 10ト 5ワク 494 10-10-10-6 パルクリール |
高知20.02.05 2 高知のSPAT4特 1300m 右 1:25.4 重 40.2 0.1 56.0永森大2人 7ト 6ワク 496 4-4-3-1 ロイヤルディクリー |
8 | 9 | 父コパノフウジン 母コパノチカチャン 母父(ワイルドラッシュ) キモンクラブ 栗毛 セン7 小林祐介 西村和夫 |
56.0kg 赤岡修(高知) 6-1-0-5 田中守(高知) |
10-7-9-37 1-3-2-6 9-4-7-29 6-1-1-2 |
高知20.03.02 4 ガンダルヴァ特別B 1600m 右 1:46.4 不 41.2 1.8 56.0赤岡修2人 5ト 5ワク 444 2-2-2-4 キングラディウス |
高知20.02.19 2 C1-2 1600m 右 1:45.9 不 39.9 0.1 56.0山崎雅1人 10ト 9ワク 448 2-2-2-2 アシャカチムサー |
高知20.02.05 4 金柑のシロップ煮特 1300m 右 1:26.3 重 41.7 1.1 56.0山崎雅2人 10ト 6ワク 452 1-1-1-2 ザンブローネ |
高知20.01.29 3 C1-2 1400m 右 1:29.6 不 39.5 0.4 56.0山崎雅1人 9ト 5ワク 452 3-3-3-2 グリターテソーロ |
川崎19.07.05 2 天の川特別C1一 1500m 左 1:36.6 重 41.5 0.7 56.0達城龍7人 14ト 8ワク 453 2-2-2-2 トワイライトスカイ |
[PR] |
---|