地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年03月28日 (土曜日) 佐賀競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)320,000 (2着)96,000 (3着)32,000 (4着)19,000 (5着)13,000 |
||
春暖賞B-4組 | ||||
サラブレッド系 3歳以上 定量 ダート1400m 右 | 発走 17:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父タイキシャトル 母エーシンスピカ 母父(アグネスタキオン) エイシンノホシ 鹿毛 牝4 (同)JPN技研 栄進牧場 |
54.0kg 竹吉徹(佐賀) 0-0-0-4 平山宏(佐賀) |
1-0-0-11 0-0-0-0 1-0-0-9 0-0-0-6 |
佐賀20.03.15 9 桃月賞B-4組 1400m 右 1:31.0 良 39.6 2.3 54.0竹吉徹10人 11ト 6ワク 467 10-10-10-7 シゲルレンコン |
佐賀20.02.29 6 B-4組 1300m 右 1:23.7 不 39.3 1.1 54.0竹吉徹8人 10ト 1ワク 473 7-7-7-4 メイショウミツタダ |
佐賀20.02.16 9 スパークル賞B-5 1400m 右 1:30.4 不 38.8 1.0 53.0☆出水拓8人 11ト 2ワク 469 11-11-11-7 ワンダーリアス |
佐賀20.02.02 6 麗月賞B-4組 1400m 右 1:30.3 重 39.0 1.5 54.0竹吉徹5人 10ト 1ワク 478 8-6-7-6 トウカイパイロ |
佐賀20.01.12 6 祝月賞B-4組 1400m 右 1:30.2 良 38.3 1.7 54.0竹吉徹6人 9ト 9ワク 478 9-9-9-7 ショーシンイ |
2 | 2 | 父シンボリクリスエス 母カイテキセレブ 母父(ティンバーカントリー) フレンドリーノヴァ 青鹿毛 牡7 遠藤喜和 猿倉牧場 |
56.0kg 山下裕(佐賀) 0-0-0-1 九日光(佐賀) |
3-0-8-53 3-0-8-34 0-0-0-16 0-0-0-4 |
佐賀20.03.15 11 桃月賞B-4組 1400m 右 1:32.0 良 40.9 3.3 56.0田中直9人 11ト 9ワク 553 7-8-11-11 シゲルレンコン |
佐賀20.02.29 8 B-4組 1300m 右 1:23.8 不 39.2 1.2 56.0田中直9人 10ト 9ワク 545 9-9-8-10 メイショウミツタダ |
佐賀20.02.16 7 スパークル賞B-5 1400m 右 1:30.1 不 39.0 0.7 56.0石川慎10人 11ト 10ワク 543 6-7-6-8 ワンダーリアス |
佐賀20.02.02 7 麗月賞B-4組 1400m 右 1:30.5 重 39.0 1.7 56.0山下裕10人 10ト 8ワク 545 10-9-6-7 トウカイパイロ |
名古屋19.12.13 8 寄せ鍋賞B9 1600m 右 1:46.6 良 40.2 2.4 56.0大原浩9人 10ト 4ワク 530 10-10-10-10 ネイビーフラッグ |
3 | 3 | 父ネオユニヴァース 母ヒカルアルテミス 母父(ファルブラヴ) ナンブホマレ 鹿毛 牡6 西村專次 藤川フアーム |
55.0kg 出水拓(佐賀) 4-0-1-12 山下定(佐賀) |
9-11-7-34 2-4-2-11 7-7-5-22 5-2-4-15 |
佐賀20.03.14 1 長崎街道松原宿特選 1750m 右 1:54.9 良 39.0 0.4 55.0☆出水拓8人 10ト 10ワク 495 9-9-5-2 アワオーラ |
佐賀20.03.01 8 アクアマリン特選C 1800m 右 1:58.6 不 39.0 1.3 55.0☆出水拓7人 11ト 10ワク 496 10-10-10-10 クベーラ |
佐賀20.02.16 4 長崎街道嬉野宿特選 1400m 右 1:30.2 不 37.4 1.9 55.0☆出水拓5人 11ト 7ワク 500 11-9-8-6 テイエムテツジン |
佐賀20.02.02 4 長崎街道塩田宿特選 1800m 右 1:58.9 重 38.3 0.8 55.0☆出水拓8人 11ト 7ワク 504 9-9-10-7 エイシンブリス |
佐賀20.01.13 3 陽春賞C1-3組 1300m 右 1:24.0 良 37.7 0.8 56.0田中純5人 9ト 3ワク 501 9-9-9-8 ウェーブキング |
4 | 4 | 父ハービンジャー 母ルイーズ 母父(ロージズインメイ) ウィキャン 鹿毛 牝5 太田雅貴 スカイビーチステーブ |
54.0kg 倉富隆(佐賀) 0-0-0-1 池田忠(佐賀) |
8-5-7-24 0-0-0-2 8-5-7-19 8-5-7-16 |
佐賀20.03.15 10 桃月賞B-4組 1400m 右 1:31.4 良 40.5 2.7 54.0倉富隆3人 11ト 11ワク 442 5-4-8-10 シゲルレンコン |
佐賀20.02.29 5 B-4組 1300m 右 1:23.7 不 38.9 1.1 51.0▲仲原大4人 10ト 4ワク 436 8-8-10-8 メイショウミツタダ |
佐賀20.02.16 4 スパークル賞B-5 1400m 右 1:30.0 不 38.8 0.6 51.0▲仲原大4人 11ト 9ワク 443 9-9-10-9 ワンダーリアス |
佐賀20.01.26 2 ガーネット特選C1 1400m 右 1:29.9 不 38.1 0.2 51.0▲仲原大5人 11ト 10ワク 438 9-9-8-5 エスワンノホシ |
佐賀20.01.13 5 ジャニュアリー特選 1400m 右 1:29.6 良 37.9 1.0 54.0岩橋勇8人 11ト 11ワク 441 11-11-11-9 ジャングルキッド |
5 | 5 | 父ロードカナロア 母シンメイフジ 母父(フジキセキ) ロードザナドゥ 黒鹿毛 セン5 光安了 ケイアイファーム |
56.0kg 吉本隆(佐賀) 0-0-1-1 池田忠(佐賀) |
1-1-2-13 0-0-0-2 0-0-1-7 0-0-1-2 |
佐賀20.03.14 8 早花咲月賞B-3組 1400m 右 1:30.6 良 39.7 1.4 56.0吉本隆7人 11ト 6ワク 470 5-7-5-5 サンライズタキオン |
佐賀20.02.29 3 B-4組 1300m 右 1:23.3 不 38.7 0.7 56.0吉本隆6人 10ト 3ワク 464 10-10-9-9 メイショウミツタダ |
佐賀20.02.08 9 如月賞B-1組 1800m 右 2:02.2 良 43.1 3.8 56.0松井伸4人 10ト 9ワク 474 3-4-4-8 スウィフトハート |
J中山20.01.06 9 4歳上1勝クラス 2400m 右 2:40.1 良 41.4 2.9 57.0木幡巧11人 11ト 6ワク 472 9-9-9-8 アルデエンブレム |
J中山19.12.07 15 3歳上1勝クラス 1800m 右 1:58.1 稍 41.1 3.8 57.0津村明14人 16ト 2ワク 480 15-14-12-12 ティターヌ |
6 | 6 | 父ロージズインメイ 母マイネシャローナ 母父(コマンダーインチーフ) マイネルスカイ 黒鹿毛 牡5 組)ウィル ビッグレッドファーム |
56.0kg 石川慎(佐賀) 0-0-0-0 手島勝(佐賀) |
4-6-3-17 0-0-1-2 3-2-0-5 0-0-0-4 |
佐賀20.03.15 5 桃月賞B-4組 1400m 右 1:30.1 良 39.0 1.4 56.0岡部誠7人 11ト 7ワク 507 9-9-5-6 シゲルレンコン |
佐賀20.02.27 9 恵風賞B-3組 1300m 右 1:25.0 重 39.2 1.9 56.0田中純8人 9ト 5ワク 505 6-7-8-8 エスワンノホシ |
佐賀20.02.15 10 雁帰月賞B-4組 1400m 右 1:31.3 重 39.4 1.9 56.0松井伸8人 10ト 9ワク 509 4-4-6-6 ショーシンイ |
佐賀20.02.01 8 梅見月賞B-3組 1400m 右 1:30.7 重 39.5 2.4 56.0山口勲6人 10ト 6ワク 513 3-3-4-9 ジャングルキッド |
盛岡19.11.18 取止 初冬特別A一組 1800m 左 56.0岩本怜 0ト 7ワク - |
7 | 7 | 父High Chaparral 母スウィートクレメンタイン 母父(Shamardal) エイシンブリス 黒鹿毛 牝6 若林武雄 栄進牧場 |
52.0kg 岩永千(佐賀) 0-0-1-0 池田忠(佐賀) |
11-9-5-13 0-0-0-0 11-9-5-13 1-1-1-2 |
佐賀20.03.15 3 桃月賞B-4組 1400m 右 1:29.4 良 39.2 0.7 52.0△岩永千4人 11ト 10ワク 450 2-2-3-3 シゲルレンコン |
佐賀20.02.29 7 B-4組 1300m 右 1:23.7 不 39.5 1.1 54.0倉富隆3人 10ト 8ワク 452 4-5-5-5 メイショウミツタダ |
佐賀20.02.16 6 スパークル賞B-5 1400m 右 1:30.0 不 39.7 0.6 54.0倉富隆1人 11ト 8ワク 455 3-3-3-3 ワンダーリアス |
佐賀20.02.02 1 長崎街道塩田宿特選 1800m 右 1:58.1 重 38.6 0.3 54.0岩橋勇4人 11ト 9ワク 456 1-1-1-1 サーワシントン |
佐賀20.01.12 2 王春賞C1-4組 1400m 右 1:29.5 良 39.2 0.3 54.0岩橋勇3人 9ト 5ワク 454 2-2-1-1 アンクレットハート |
8 | 8 | 父カジノドライヴ 母マンリーポッケ 母父(タヤスツヨシ) ロトスキャンダル 黒鹿毛 牡6 國武佳博 広富牧場 |
53.0kg 仲原大(佐賀) 0-0-0-5 真島元(佐賀) |
6-8-6-32 0-0-0-1 6-8-6-31 6-8-6-29 |
佐賀20.03.14 10 早花咲月賞B-3組 1400m 右 1:31.1 良 40.2 1.9 53.0▲仲原大10人 11ト 2ワク 494 7-6-7-8 サンライズタキオン |
佐賀20.02.27 6 恵風賞B-3組 1300m 右 1:23.8 重 38.1 0.7 56.0真島正7人 9ト 7ワク 495 7-8-7-7 エスワンノホシ |
佐賀20.02.15 8 雁帰月賞B-4組 1400m 右 1:30.8 重 38.4 1.4 56.0真島正9人 10ト 5ワク 498 8-9-9-9 ショーシンイ |
佐賀20.02.01 10 梅見月賞B-3組 1400m 右 1:31.6 重 39.8 3.3 56.0真島正8人 10ト 9ワク 497 6-9-10-10 ジャングルキッド |
佐賀20.01.05 4 千両賞B-3組 1400m 右 1:30.6 良 37.7 0.7 53.0▲仲原大5人 6ト 2ワク 512 3-3-3-3 センコーハーバ |
8 | 9 | 父ヨハネスブルグ 母リュウメイ 母父(コロナドズクエスト) ザブルグ 鹿毛 牡5 光安了 笹川大晃牧場 |
56.0kg 山口勲(佐賀) 3-0-0-0 池田忠(佐賀) |
6-1-3-8 0-0-0-2 6-1-3-5 6-1-1-0 |
佐賀20.03.15 1 コーラル特選C1- 1400m 右 1:28.4 良 38.2 0.7 56.0山口勲1人 10ト 9ワク 465 4-4-3-1 サカダッシュ |
佐賀20.02.15 1 C1-5組 1400m 右 1:28.7 重 38.6 0.6 56.0山口勲1人 8ト 3ワク 463 1-1-1-1 スパーダドーロ |
佐賀20.02.01 3 ゆきやなぎ賞C1- 1400m 右 1:30.4 重 39.6 0.6 56.0岩橋勇1人 10ト 1ワク 467 1-1-2-1 トミケンリディカ |
佐賀20.01.06 1 C1-9組 1400m 右 1:29.7 良 38.4 0.2 56.0岩橋勇1人 10ト 3ワク 471 2-2-2-2 タイセイドライヴ |
佐賀19.12.17 1 ケフェウス座特選C 1400m 右 1:28.7 重 38.9 1.5 56.0岩橋勇2人 11ト 2ワク 469 1-1-1-1 クラウンジョイア |
[PR] |
---|