地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年03月30日 (月曜日) 水沢競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)850,000 (2着)238,000 (3着)136,000 (4着)85,000 (5着)51,000 |
||
桃花特別A一組 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 右 | 発走 16:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キングズベスト 母タイキクラリティ 母父(スペシャルウィーク) エンドゲーム 鹿毛 牡6 高橋貢 パカパカファーム |
56.0kg 山本政(岩手) 4-0-0-0 飯田弘(岩手) |
7-2-2-21 3-2-1-8 3-0-0-1 3-0-0-0 |
水沢20.01.05 1 ゴールデンジョッキ 1900m 右 2:04.7 不 38.7 1.5 56.0陶文峰1人 12ト 1ワク 508 1-1-1-1 マイネルバローネ |
水沢19.12.23 1 銀嶺賞B1 1600m 右 1:43.3 重 39.2 0.4 56.0村上忍1人 12ト 7ワク 503 2-2-2-1 ゴッドミラクル |
水沢19.12.07 1 クリスマスローズ賞 1800m 右 1:55.3 不 36.9 1.0 56.0山本政2人 9ト 5ワク 503 1-1-1-1 サンエイフラワー |
盛岡19.11.10 1 B2一組 1800m 左 1:55.0 良 37.3 0.4 56.0山本政2人 10ト 2ワク 505 1-1-1-1 カメチャン |
盛岡19.10.28 1 復興祈念 夢あふれ 1600m 左 1:39.4 良 38.7 0.1 56.0山本政1人 11ト 3ワク 500 2-2 カメチャン |
2 | 2 | 父ネオユニヴァース 母ブリズデロートンヌ 母父(シンボリクリスエス) グランユニヴェール 栗毛 牡7 布施慶士 田中裕之 |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 2-1-1-7 櫻田康(岩手) |
8-7-5-24 2-4-5-12 6-3-0-12 3-0-0-4 |
水沢20.01.07 1 睦月特別A 1800m 右 1:58.9 不 39.1 0.1 56.0鈴木祐1人 10ト 5ワク 519 3-3-3-2 エイシンニトロ |
水沢19.12.30 4 歳末特別A二組 1600m 右 1:43.4 不 40.0 0.2 56.0鈴木祐2人 12ト 7ワク 513 3-4-3-3 マリーグレイス |
盛岡19.11.17 2 小雪特別A二組 1600m 左 1:39.1 良 38.4 0.1 56.0鈴木祐3人 12ト 2ワク 511 5-4 エリーティアラ |
盛岡19.11.04 6 朝露特別A二組 1600m 左 1:39.5 良 38.8 1.0 56.0鈴木祐6人 12ト 3ワク 516 5-4 ニットウビクトリー |
盛岡19.10.21 4 紅葉特別A二組 1600m 左 1:38.4 良 39.0 0.5 56.0鈴木祐4人 12ト 4ワク 516 2-1 ハイパーチャージ |
3 | 3 | 父タイキシャトル 母タイキクララ 母父(デヒア) トミケンスラーヴァ 鹿毛 牡10 富樫賢二 大樹ファーム |
56.0kg 関本淳(岩手) 0-0-0-0 晴山厚(岩手) |
6-2-2-35 1-0-0-10 1-0-0-1 1-0-0-0 |
水沢19.12.31 1 2019ファイナル 1600m 右 1:42.3 不 37.1 0.2 56.0鈴木祐5人 11ト 9ワク 510 8-8-5-4 ディグニファイド |
J中京19.06.29 11 障害3歳未勝利 3000m 芝左 3:22.7 重 非計測 4.5 60.0江田勇9人 14ト 10ワク 514 7-7-7-10 インウィスパーズ |
J福島19.04.14 9 障害4歳未勝利 2750m 芝右 3:08.0 良 非計測 6.1 60.0濱野憲5人 13ト 6ワク 504 6-6-8-8 シーライオン |
J京都19.01.06 8 万葉S4歳上OP 3000m 芝右 3:13.1 良 36.9 2.8 53.0秋山真8人 9ト 1ワク 512 6-6-7-8 ヴォージュ |
J福島18.11.11 16 福島記念GIII 2000m 芝右 2:00.2 良 36.3 1.9 54.0藤田菜14人 16ト 13ワク 508 9-9-12-15 スティッフェリオ |
4 | 4 | 父マツリダゴッホ 母コスモルビー 母父(Soviet Star) コスモリョウゲツ 鹿毛 牡6 杉浦和也 ビッグレッドファーム |
54.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-0 板垣吉(岩手) |
7-3-2-22 0-2-0-2 1-0-1-2 1-0-1-2 |
盛岡19.11.17 12 絆カップOP 1600m 左 1:40.5 良 39.0 2.4 57.0岩本怜9人 12ト 10ワク 471 4-6 ロジストーム |
盛岡19.11.04 7 霜月特別A一組 1800m 左 1:56.3 良 40.9 2.6 56.0陶文峰4人 12ト 9ワク 476 5-6-6-4 チェリーピッカー |
盛岡19.10.20 8 OROターフスプリ 1000m 芝左 0:59.5 稍 35.7 0.9 57.0山本政2人 13ト 11ワク 476 10-9 エイシンテキサス |
盛岡19.09.22 1 岩手県知事杯ORO 1700m 芝左 1:46.5 良 37.2 0.5 57.0山本政4人 14ト 14ワク 472 8-8-7-2 ヒシコスマー |
盛岡19.08.10 2 桂樹杯OP 1600m 芝左 1:37.1 稍 37.0 0.1 57.0山本政1人 12ト 10ワク 473 2-2-2-2 サレンティーナ |
5 | 5 | 父ダイワメジャー 母プラチナチャリス 母父(Rock of Gibraltar) ロジチャリス 栗毛 牡8 鶴谷厚子 ノーザンファーム |
56.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-0 櫻田康(岩手) |
6-2-3-20 0-0-0-5 0-0-0-0 0-0-0-0 |
川崎20.01.30 10 多摩川OP4上 1600m 左 1:46.4 重 41.4 3.6 57.0町田直14人 14ト 5ワク 534 12-14-14-14 ラブミークン |
川崎20.01.02 10 大師OP4上 1600m 左 1:43.4 良 39.2 3.3 57.0町田直12人 12ト 3ワク 533 11-11-11-10 マイネルバサラ |
川崎19.11.21 12 中原OPA1下 1600m 左 1:43.5 良 39.4 2.7 57.0石崎駿12人 14ト 11ワク 542 12-12-12-11 ドリームドルチェ |
川崎19.10.24 13 富士見OPA1下選 2000m 左 2:16.2 重 45.4 4.8 57.0的場文11人 13ト 5ワク 548 9-9-8-11 ハセノパイロ |
浦和19.10.09 7 埼玉新聞栄冠賞3上 1900m 左 2:03.6 良 40.3 4.4 58.0的場文6人 11ト 4ワク 545 3-3-4-4 ディアデルレイ |
6 | 6 | 父ダイワメジャー 母オレンジジェラート 母父(トニービン) ダイワリベラル 黒鹿毛 牡9 鶴谷厚子 社台ファーム |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-0 伊藤和(岩手) |
7-5-5-35 0-0-0-3 0-0-0-5 0-0-0-3 |
水沢19.12.31 9 桐花賞OP 2000m 右 2:12.7 不 41.3 3.7 57.0坂口裕12人 12ト 6ワク 524 8-8-8-7 ヤマショウブラック |
水沢19.12.16 11 白嶺賞OP 1600m 右 1:45.3 不 41.7 3.3 57.0菅原俊6人 11ト 2ワク 518 6-6-9-11 エンパイアペガサス |
盛岡19.10.21 2 OROターフ特別O 1700m 芝左 1:47.5 良 36.7 0.0 57.0菅原俊5人 11ト 4ワク 524 7-7-7-6 ウインルーカス |
盛岡19.10.05 11 ハーベストカップO 1000m 芝左 1:02.2 稍 36.4 2.7 57.0菅原俊6人 11ト 4ワク 523 11-11 シャドウパーティー |
盛岡19.09.22 13 岩手県知事杯ORO 1700m 芝左 1:49.4 良 40.0 2.9 57.0菅原俊2人 14ト 8ワク 534 4-4-8-8 コスモリョウゲツ |
7 | 7 | 父パイロ 母ヴィミーリッジ 母父(Indian Ridge) センティグレード 青鹿毛 牡9 岩城光一 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-1-1 千葉幸(岩手) |
16-9-8-39 10-6-4-25 6-3-4-13 5-2-2-2 |
水沢20.01.06 1 トウケイニセイ記念 1600m 右 1:43.1 不 37.8 0.3 57.0山本聡2人 12ト 3ワク 525 11-11-9-6 ブルージェット |
水沢19.12.31 3 2019ファイナル 1600m 右 1:42.7 不 37.5 0.4 56.0山本聡1人 11ト 11ワク 530 7-7-6-5 トミケンスラーヴァ |
水沢19.12.17 1 冬至特別A一組 1900m 右 2:05.6 不 38.4 0.3 56.0山本聡1人 12ト 7ワク 531 11-11-8-5 サンエイプリンス |
盛岡19.11.17 4 絆カップOP 1600m 左 1:38.8 良 37.2 0.7 57.0阿部英11人 12ト 2ワク 525 7-5 ロジストーム |
盛岡19.11.04 8 朝露特別A二組 1600m 左 1:39.7 良 38.3 1.2 56.0山本聡5人 12ト 9ワク 528 9-8 ニットウビクトリー |
7 | 8 | 父ネオユニヴァース 母ファストフレンド 母父(アイネスフウジン) ディグニファイド 栗毛 セン8 高橋敏英 ノーザンファーム |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-1-0-1 新田守(岩手) |
3-4-3-21 1-2-1-4 2-2-2-16 0-1-0-1 |
水沢19.12.31 2 2019ファイナル 1600m 右 1:42.5 不 38.5 0.2 56.0坂口裕4人 11ト 2ワク 549 1-1-1-1 トミケンスラーヴァ |
水沢19.12.17 5 冬至特別A一組 1900m 右 2:06.7 不 41.0 1.1 56.0坂口裕7人 12ト 10ワク 550 3-3-3-4 センティグレード |
盛岡19.11.18 取止 初冬特別A一組 1800m 左 56.0坂口裕 0ト 11ワク - |
園田19.06.13 9 紫陽花特別A1A2 1700m 右 1:52.2 良 41.3 3.1 55.0☆松木大5人 12ト 5ワク 521 7-6-6-8 エイシンエール |
J中京19.03.23 15 名古屋城S4歳上 1800m 左 1:56.4 良 40.0 3.4 57.0中谷雄16人 16ト 7ワク 538 16-16-13-14 アイファーイチオー |
8 | 9 | 父ハーツクライ 母マジックポーション2 母父(Danehill Dancer) ルーモス 黒鹿毛 牝5 山本武司 秋田牧場 |
54.0kg 南郷家(岩手) 0-0-0-0 櫻田樹(岩手) |
2-0-0-8 0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-0 |
J小倉20.02.08 12 太宰府特別4歳上2 2000m 芝右 2:02.1 良 36.6 1.5 55.0黛弘人10人 12ト 1ワク 484 4-4-5-9 イノセントミューズ |
J小倉20.01.25 16 響灘特別4歳上2勝 1700m 右 1:46.8 重 38.0 2.4 55.0黛弘人12人 16ト 9ワク 480 14-14-14-14 パレニア |
J福島19.11.16 14 フルーツラインC3 2600m 芝右 2:44.5 良 40.9 5.5 52.0嘉藤貴13人 14ト 9ワク 486 10-12-10-12 サンアップルトン |
J函館19.07.07 4 かもめ島特別3歳上 1800m 芝右 1:49.4 良 35.1 0.4 55.0横山武6人 7ト 7ワク 478 6-6-7-7 リンディーホップ |
J函館19.06.16 9 北斗特別3歳上2勝 1800m 芝右 1:50.7 稍 36.0 1.7 52.0横山和9人 9ト 7ワク 468 5-6-6-7 リリックドラマ |
8 | 10 | 父キングカメハメハ 母マイネレーツェル 母父(ステイゴールド) マイネルネーベル 鹿毛 牡8 井田莊一郎 ビッグレッドファーム |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-0 飯田弘(岩手) |
5-0-4-39 0-0-0-0 0-0-0-4 0-0-0-0 |
大井20.02.28 9 ピスケス賞A2以下 1600m 右 1:43.1 良 39.2 1.6 57.0有年淳12人 13ト 9ワク 466 12-12-11-11 メンターモード |
大井20.02.04 14 立春賞A2一選抜特 1400m 右 1:28.8 良 39.7 2.5 56.0有年淳12人 15ト 2ワク 470 3-8-9 サンロアノーク |
大井20.01.20 13 ウェルカム2020 2000m 右 2:15.6 重 44.5 6.1 57.0有年淳8人 14ト 13ワク 465 6-8-11-11 ストーンリバー |
大井19.12.27 8 L-WING賞A2 1400m 右 1:28.3 重 37.9 0.9 57.0有年淳9人 16ト 14ワク 470 15-14-13 ステムパートナー |
J京都19.11.16 15 アンドロメダS3歳 2000m 芝右 2:01.1 良 36.8 1.7 53.0國分恭17人 17ト 9ワク 460 3-3-4-4 マイネルサーパス |
[PR] |
---|