地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年03月31日 (火曜日) 園田競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)336,000 (3着)168,000 (4着)120,000 (5着)96,000 |
||
日本トーター杯B1 4歳以上特別 | ||||
サラブレッド系 4歳以上 定量 ダート1870m 右 | 発走 16:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アイルハヴアナザー 母トウホクビジン 母父(スマートボーイ) ユノートルベル 鹿毛 牝4 橋本政信 ビッグレッドファーム |
54.0kg 鴨宮祥(兵庫) 1-1-0-1 田村彰(兵庫) |
3-4-2-17 0-0-0-2 3-4-2-15 2-3-1-11 |
園田20.03.13 6 トータリゼータカッ 1700m 右 1:51.9 稍 38.3 0.8 54.0鴨宮祥9人 11ト 10ワク 478 6-6-6-6 イケノオテンチャン |
姫路20.02.04 2 卓球大会ひめたんカ 1800m 右 2:03.6 良 38.2 0.3 56.0鴨宮祥2人 9ト 9ワク 481 3-3-2-2 ゴールドスカル |
姫路20.01.15 1 みんなのくらしと地 1800m 右 2:03.7 良 38.8 0.1 54.0鴨宮祥4人 11ト 3ワク 483 4-4-4-2 ゴールドスカル |
園田19.12.29 5 B2C1 3歳以上 1700m 右 1:53.9 稍 38.3 0.4 55.0永井孝7人 11ト 7ワク 485 3-3-5-5 エイシントロピコ |
園田19.12.11 5 B1B2 3歳以上 1700m 右 1:54.3 良 39.3 0.9 53.0永井孝6人 9ト 3ワク 482 7-7-7-6 イケノオテンチャン |
2 | 2 | 父アサクサキングス 母バンローズ 母父(ローエングリン) バンローズキングス 黒鹿毛 牡4 福山清二 福山牧場 |
56.0kg 吉村智(兵庫) 3-5-3-5 松平幸(兵庫) |
5-6-3-9 0-0-1-0 5-6-2-9 5-3-1-4 |
園田20.03.13 2 トータリゼータカッ 1700m 右 1:51.3 稍 38.1 0.2 56.0吉村智1人 11ト 12ワク 493 3-3-3-3 イケノオテンチャン |
園田20.02.20 4 B1 4歳以上特別 1700m 右 1:51.2 稍 40.5 1.1 56.0吉村智1人 9ト 8ワク 495 4-4-3-3 イスズイーグル |
姫路20.01.30 2 デイジー賞B1B2 2000m 右 2:15.3 稍 38.6 0.2 57.0吉村智1人 10ト 7ワク 490 3-3-2-2 マイフォルテ |
姫路20.01.16 2 太子ひまわり特別B 1500m 右 1:37.7 良 38.8 0.6 57.0吉村智1人 12ト 2ワク 487 6-6-5-5 アーチデューク |
園田20.01.08 取止 福寿草賞B1B2 1870m 右 不 57.0吉村智 0ト 9ワク - |
3 | 3 | 父ハーツクライ 母エクソセット 母父(Deposit Ticket) エクストレミティー 鹿毛 牡9 海原富美子 ノーザンファーム |
55.0kg 石堂響(兵庫) 1-0-2-21 長南和(兵庫) |
4-8-12-64 0-0-0-4 4-6-8-40 2-5-8-35 |
園田20.03.18 10 モクレン賞B1 4 1230m 右 1:19.2 稍 39.2 1.7 53.0▲亀田温9人 12ト 8ワク 521 9-9-10-11 エイシンテースティ |
園田20.02.27 6 三寒四温特別B1 1230m 右 1:18.2 重 37.6 0.4 55.0☆長谷駿11人 12ト 6ワク 516 4-3-3-3 ヴェルジェーズ |
園田20.02.13 7 B1 4歳以上特別 1400m 右 1:29.5 稍 39.4 1.0 53.0▲亀田温4人 11ト 8ワク 520 5-6-4-3 ヨキニハカラエ |
姫路20.01.30 4 デイジー賞B1B2 2000m 右 2:16.6 稍 39.8 1.5 56.0☆石堂響4人 10ト 4ワク 521 1-1-5-4 マイフォルテ |
姫路20.01.16 8 太子ひまわり特別B 1500m 右 1:39.0 良 40.8 1.9 56.0☆石堂響11人 12ト 7ワク 520 1-1-2-2 アーチデューク |
4 | 4 | 父ステイゴールド 母タペストリー 母父(Fusaichi Pegasus) サージェントバッジ 黒鹿毛 セン8 大塚亮一 ノーザンファーム |
56.0kg 田中学(兵庫) 0-0-0-5 橋本明(兵庫) |
4-3-3-41 1-0-0-1 3-3-3-36 0-0-0-7 |
園田20.03.13 4 トータリゼータカッ 1700m 右 1:51.7 稍 38.1 0.6 56.0田中学6人 11ト 2ワク 499 7-7-7-7 イケノオテンチャン |
園田20.02.18 4 ラジオ関西特別A2 1870m 右 2:00.9 稍 39.3 0.8 56.0田中学8人 12ト 5ワク 495 6-6-6-4 オオエフォーチュン |
姫路20.01.29 7 武徳杯A2 4歳以 1800m 右 2:00.4 重 38.4 2.0 56.0中田貴12人 12ト 10ワク 494 10-10-9-9 ジンギ |
園田20.01.02 12 2020初夢賞A2 1700m 右 1:51.8 重 39.5 2.4 55.0中田貴12人 12ト 6ワク 501 9-9-8-11 ジンギ |
園田19.12.10 8 兵庫馬事畜産特別A 1230m 右 1:20.0 良 37.9 1.2 56.0大山真10人 12ト 3ワク 497 10-11-10-10 コクシネル |
5 | 5 | 父シンボリクリスエス 母エーシンマリポーサ 母父(Pulpit) エイシンホクトセイ 鹿毛 牡9 徳永博 城地清満 |
56.0kg 山田雄(兵庫) 0-0-3-12 土屋洋(兵庫) |
11-8-12-45 0-0-0-2 11-8-12-41 8-5-10-32 |
園田20.03.04 9 ひょうご雪姫ポーク 1230m 右 1:18.3 不 36.2 2.5 56.0山田雄8人 9ト 5ワク 502 8-8-8-8 キーサンダー |
園田20.02.18 11 ラジオ関西特別A2 1870m 右 2:01.9 稍 39.5 1.8 56.0板野央9人 12ト 6ワク 492 11-11-11-9 オオエフォーチュン |
姫路20.01.29 11 武徳杯A2 4歳以 1800m 右 2:01.3 重 39.6 2.9 56.0板野央10人 12ト 7ワク 496 9-9-9-11 ジンギ |
園田20.01.02 3 2020初夢賞A2 1700m 右 1:50.4 重 38.6 1.0 56.0山田雄9人 12ト 1ワク 493 4-4-5-3 ジンギ |
園田19.12.04 9 近江しゃも特別A2 1870m 右 2:05.8 良 40.1 1.7 56.0吉村智4人 12ト 10ワク 494 11-11-9-11 エイシンレーザー |
6 | 6 | 父ナカヤマフェスタ 母ファーストサイト 母父(メジロライアン) グリトニル 鹿毛 牡6 栗本八江 明治牧場 |
56.0kg 笹田知(兵庫) 0-0-0-0 大石省(兵庫) |
1-0-1-41 0-0-0-6 0-0-0-13 0-0-0-3 |
園田20.03.19 8 B1 4歳以上特別 1400m 右 1:30.5 稍 38.5 1.1 56.0井上幹11人 12ト 12ワク 446 11-11-10-9 キザシ |
園田20.03.03 5 B1 4歳以上特別 1400m 右 1:30.3 稍 38.2 1.0 56.0井上幹6人 8ト 7ワク 444 8-8-7-5 ワンダーヴァローレ |
園田20.02.20 6 B1 4歳以上特別 1700m 右 1:52.3 稍 39.9 2.2 56.0松木大7人 9ト 5ワク 442 8-8-7-7 イスズイーグル |
姫路20.02.04 8 上郡赤松円心特別B 1400m 右 1:32.6 良 39.2 1.0 56.0杉浦健8人 12ト 2ワク 442 10-9-7-7 メジャーロール |
J中京19.12.14 11 3歳上1勝クラス 1800m 左 1:56.4 良 40.0 2.4 54.0▲山田敬10人 13ト 7ワク 450 9-9-10-8 ポルタメント |
7 | 7 | 父プリサイスエンド 母アグネスパンドラ 母父(アグネスタキオン) アグネスルコリエ 鹿毛 牝7 組)オールザベスト組合 中神牧場 |
54.0kg 廣瀬航(兵庫) 0-0-0-1 住吉朝(兵庫) |
9-10-3-32 0-0-0-1 9-10-3-29 9-9-3-25 |
園田20.03.12 8 解氷特別B1 4歳 1400m 右 1:29.6 重 38.6 2.4 54.0川原正5人 12ト 11ワク 504 10-10-11-10 ヴィノシティマジス |
園田20.02.20 2 B1 4歳以上特別 1700m 右 1:50.8 稍 39.2 0.7 54.0川原正6人 9ト 3ワク 502 5-5-6-5 イスズイーグル |
姫路20.02.04 6 上郡赤松円心特別B 1400m 右 1:32.2 良 39.0 0.6 54.0川原正5人 12ト 9ワク 501 4-5-9-8 メジャーロール |
姫路20.01.22 2 宍粟山崎 福井特別 1500m 右 1:37.6 良 39.0 0.6 55.0川原正2人 12ト 10ワク 506 3-4-3-3 ヴィノシティマジス |
園田20.01.02 4 2020初夢賞A2 1700m 右 1:50.6 重 38.4 1.2 53.0廣瀬航10人 12ト 8ワク 510 7-7-7-7 ジンギ |
8 | 8 | 父カネヒキリ 母イリジスタブル 母父(Woodman) ゴールドスカル 栗毛 牡6 小橋亮太 平野牧場 |
56.0kg 川原正(兵庫) 4-1-1-4 保利平(兵庫) |
6-2-1-28 1-0-0-12 5-2-1-16 3-1-1-5 |
園田20.03.19 5 B1 4歳以上特別 1400m 右 1:30.2 稍 38.5 0.8 56.0川原正5人 12ト 4ワク 514 5-5-6-5 キザシ |
園田20.02.25 3 猪名川町いなぼう特 1400m 右 1:30.9 稍 38.9 0.8 56.0川原正3人 12ト 12ワク 517 1-2-3-3 ディランフィールド |
姫路20.02.04 1 卓球大会ひめたんカ 1800m 右 2:03.3 良 39.1 0.3 57.0川原正1人 9ト 4ワク 509 1-1-1-1 ユノートルベル |
姫路20.01.15 2 みんなのくらしと地 1800m 右 2:03.8 良 38.3 0.1 56.0大山真3人 11ト 7ワク 505 9-9-8-7 ユノートルベル |
園田20.01.08 取止 福寿草賞B1B2 1870m 右 不 55.0大柿一 0ト 4ワク - |
8 | 9 | 父アドマイヤムーン 母シーズババズディライト 母父(Distorted Humor) テクノマインド 栗毛 牡5 梶山高志 佐竹学 |
56.0kg 井上幹(兵庫) 0-0-1-0 住吉朝(兵庫) |
6-3-7-19 0-0-0-0 6-3-7-18 6-3-6-18 |
園田20.03.13 3 トータリゼータカッ 1700m 右 1:51.4 稍 38.3 0.3 56.0井上幹2人 11ト 1ワク 447 1-1-1-1 イケノオテンチャン |
園田20.02.11 1 第2回ホリデー競馬 1700m 右 1:51.7 良 38.2 0.4 57.0吉村智2人 12ト 6ワク 455 1-1-1-1 ビケット |
姫路20.01.15 3 みんなのくらしと地 1800m 右 2:04.1 良 39.5 0.4 56.0吉村智1人 11ト 10ワク 447 1-1-1-1 ユノートルベル |
園田20.01.08 取止 福寿草賞B1B2 1870m 右 不 55.0廣瀬航 0ト 6ワク - |
園田19.12.27 6 B1B2 3歳以上 1700m 右 1:53.4 重 39.9 2.1 56.0山田雄5人 10ト 2ワク 452 1-1-3-4 アーチデューク |
[PR] |
---|