地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年04月11日 (土曜日) 高知競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)500,000 (2着)175,000 (3着)100,000 (4着)75,000 (5着)50,000 |
||
ファイナルレースC2-3 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 20:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アドマイヤマックス 母チャメ 母父(ホワイトマズル) リンクスゼロ 黒鹿毛 牡6 松本忠正 イワミ牧場 |
56.0kg 木村直(高知) 0-1-1-1 松木啓(高知) |
8-8-5-38 0-0-0-1 6-7-4-30 6-7-4-29 |
高知20.03.29 2 C2-2 1400m 右 1:32.3 不 39.6 0.3 56.0林謙佑9人 12ト 11ワク 501 3-2-2-2 メメント |
高知20.03.22 3 福山けいばメモリア 1400m 右 1:33.9 重 40.5 0.2 56.0木村直8人 12ト 5ワク 494 8-8-8-4 シオラパルク |
高知20.03.15 8 浅春特別C2-1選 1400m 右 1:34.5 重 41.2 1.4 56.0永森大10人 10ト 3ワク 497 9-10-10-9 ソーディスイズラヴ |
高知20.03.01 2 菅谷家今日は温泉特 1300m 右 1:24.7 不 39.0 0.4 55.0☆木村直8人 9ト 2ワク 497 4-4-4-2 グローリーシーカー |
高知20.02.23 9 馬券が当たらず特別 1400m 右 1:34.3 不 41.1 2.5 55.0☆木村直9人 11ト 7ワク 498 7-6-7-10 コスモナインボール |
2 | 2 | 父ローズキングダム 母パリサンジェルマン 母父(フレンチデピュティ) パリモンマルトル 鹿毛 牝5 (同)JPN技研 ミルファーム |
54.0kg 郷間勇(高知) 2-0-1-5 田中譲(高知) |
7-9-3-31 0-0-0-2 7-9-3-28 2-1-2-6 |
高知20.03.31 10 C1-6 1400m 右 1:33.6 不 42.6 2.5 54.0郷間勇2人 10ト 9ワク 449 2-2-2-9 エスシーカレント |
高知20.03.08 1 徳島県阿波尾鶏特別 1400m 右 1:31.6 不 40.1 0.2 54.0郷間勇2人 9ト 2ワク 452 1-1-1-1 プロクレイマー |
高知20.02.23 7 雨水特別C2-1選 1400m 右 1:33.6 不 41.6 2.0 54.0郷間勇3人 10ト 8ワク 452 2-2-2-5 ウェイト |
高知20.02.16 3 けんと&れな来場特 1600m 右 1:47.7 不 42.1 1.6 54.0佐原秀1人 8ト 6ワク 455 3-3-5-4 ミツルファミリー |
高知20.02.09 2 C2-4 1400m 右 1:34.2 重 41.1 0.3 54.0佐原秀3人 9ト 7ワク 448 1-1-1-1 トライアンフ |
3 | 3 | 父アイルハヴアナザー 母マイネカンナ 母父(アグネスタキオン) ハヴアサニーデイ 栗毛 牝5 杉浦和也 ビッグレッドファーム |
54.0kg 大澤誠(高知) 0-0-0-0 田中譲(高知) |
4-14-4-32 0-0-0-1 4-14-4-28 3-10-3-25 |
高知20.03.31 8 C1-6 1400m 右 1:32.5 不 40.8 1.4 54.0嬉勝則10人 10ト 8ワク 420 8-8-7-8 エスシーカレント |
高知20.03.25 8 松ちゃんさよなら特 1400m 右 1:37.1 良 44.4 4.3 54.0郷間勇7人 8ト 3ワク 422 8-8-8-8 ファイトエルフ |
高知20.03.15 3 C2-2 1400m 右 1:34.3 重 41.6 0.2 54.0嬉勝則10人 10ト 8ワク 420 4-5-3-6 リュウノクリスエス |
高知20.03.08 9 クッキングパパ35 1400m 右 1:34.4 不 42.6 2.8 54.0郷間勇7人 10ト 8ワク 423 4-4-6-8 スズハヤトウー |
高知20.03.01 5 枕木らくま誕生日特 1300m 右 1:25.2 不 39.7 1.0 54.0嬉勝則10人 11ト 3ワク 427 6-7-7-5 マジカルモーメント |
4 | 4 | 父キャプテントゥーレ 母エアデデュー 母父(バブルガムフェロー) パルパルパンダ 黒鹿毛 牝7 内田玄祥 田中裕之 |
54.0kg 石本純(高知) 0-1-0-5 田中伸(高知) |
4-6-10-32 0-0-2-13 4-6-8-19 3-6-7-16 |
高知19.09.01 取消 晩夏の夜の夢特別C 1300m 右 不 54.0石本純 9ト 1ワク - |
高知19.07.28 9 C1-6 1400m 右 1:35.9 稍 44.7 5.8 54.0石本純9人 10ト 3ワク 474 4-4-5-8 スノードルフィン |
高知19.07.14 8 C1-6 1300m 右 1:25.4 不 40.7 3.0 54.0石本純3人 9ト 5ワク 473 2-2-2-5 アウラマイスター |
高知19.06.30 6 C1-5 1400m 右 1:31.4 不 41.5 0.8 54.0石本純2人 12ト 7ワク 474 1-1-1-2 エアマエル |
高知19.06.15 2 C1C2混合 1400m 右 1:31.0 不 40.0 0.3 53.0石本純7人 12ト 12ワク 468 1-1-1-1 トゥモローウィング |
5 | 5 | 父エンパイアメーカー 母フェザーレイ 母父(エルコンドルパサー) デュパルクカズマ 鹿毛 セン6 上岡和男 高昭牧場 |
56.0kg 岡村卓(高知) 5-4-0-14 川野勇(高知) |
7-5-5-34 0-0-0-0 6-4-1-27 6-4-1-23 |
高知20.03.31 4 C1-5 1400m 右 1:31.0 不 40.3 2.2 56.0岡村卓6人 10ト 9ワク 428 3-4-4-3 グローリーシーカー |
高知20.03.22 1 福山けいばメモリア 1400m 右 1:34.1 重 40.9 1.0 56.0楢崎功1人 12ト 2ワク 421 1-1-1-1 ペガサスバローズ |
高知20.03.15 2 ファイナルレースC 1400m 右 1:34.3 重 40.6 1.0 56.0岡村卓4人 12ト 1ワク 418 4-4-2-2 メメント |
高知20.03.01 8 ファイナルレースC 1300m 右 1:26.0 不 40.7 0.9 56.0大澤誠8人 12ト 7ワク 423 6-5-4-7 ハタノガナール |
高知20.02.23 10 馬券が当たらず特別 1400m 右 1:34.5 不 40.8 2.7 56.0大澤誠6人 11ト 9ワク 422 9-9-10-9 コスモナインボール |
5 | 6 | 父クロフネ 母フェリーク 母父(サンデーサイレンス) ムーランブラン 芦毛 牝4 村上卓史 白井牧場 |
54.0kg 赤岡修(高知) 7-0-1-1 田中守(高知) |
7-2-2-13 0-0-0-1 7-2-2-10 7-0-1-2 |
高知20.03.31 5 C1-6 1400m 右 1:32.1 不 40.9 1.0 54.0赤岡修1人 10ト 10ワク 452 3-4-4-5 エスシーカレント |
高知20.03.08 1 啓蟄特別C2-1選 1600m 右 1:44.4 不 39.0 0.3 54.0赤岡修1人 8ト 5ワク 447 2-2-2-1 ファイトエルフ |
高知20.03.02 1 C2-5 1300m 右 1:23.8 不 39.0 0.3 54.0赤岡修1人 8ト 1ワク 448 2-2-2-2 ダイヤモンドビーム |
高知20.02.18 1 ウメ特別C3-1選 1600m 右 1:44.9 不 39.7 0.0 54.0赤岡修1人 8ト 8ワク 447 2-2-2-1 サンライズフォルテ |
高知20.02.11 1 C3-5 1300m 右 1:27.0 稍 40.5 2.3 54.0赤岡修1人 9ト 8ワク 452 3-3-2-1 エンジェルアイズ |
6 | 7 | 父フリオーソ 母スープミント 母父(キングカメハメハ) ニッセイオー 栗毛 牡4 西森鶴 日西牧場 |
56.0kg 上田将(高知) 0-0-0-2 中西達(高知) |
6-1-5-25 0-0-0-0 6-1-5-25 5-1-4-19 |
高知20.03.25 7 松ちゃんさよなら特 1400m 右 1:35.9 良 44.1 3.1 56.0西森将6人 8ト 7ワク 485 2-2-2-7 ファイトエルフ |
高知20.02.26 除外 岡山県吉備の温羅特 1400m 右 重 56.0西川敏 7ト 9ワク 計不 |
高知20.02.16 4 向春特別C2-1選 1600m 右 1:46.6 不 40.0 1.6 56.0上田将3人 8ト 2ワク 488 1-1-1-3 トライアンフ |
高知20.02.04 3 レディスヴィクトリ 1600m 右 1:49.5 重 43.0 0.9 54.0△木之葵6人 8ト 6ワク 483 1-1-1-1 ハンゲキノノロシ |
高知20.01.26 10 厳寒特別C2-1選 1400m 右 1:33.4 不 41.7 3.0 56.0高松亮7人 10ト 8ワク 483 3-4-5-10 ヤマニンシャンデル |
6 | 8 | 父ブラックタキシード 母ランニングタッチ 母父(ランニングフリー) ウッチャリ 黒鹿毛 牡11 (同)JPN技研 飯原牧場 |
55.0kg 塚本雄(高知) 0-0-0-0 宗石大(高知) |
17-23-33-152 2-4-1-12 15-19-32-136 3-6-9-66 |
高知20.03.31 7 C1-4 1400m 右 1:33.3 不 40.1 2.3 56.0木村直10人 10ト 4ワク 433 10-10-10-9 コスモナインボール |
高知20.03.18 4 しまね産和牛肉特別 1400m 右 1:35.0 重 40.7 1.3 56.0嬉勝則9人 9ト 7ワク 431 9-9-9-8 センザンルビー |
高知20.03.11 6 C1-4 1400m 右 1:33.7 不 40.5 3.5 56.0木村直7人 7ト 4ワク 433 7-7-7-7 ウェイト |
高知20.02.26 9 船戸先生さよなら特 1400m 右 1:35.0 重 42.0 2.0 56.0郷間勇10人 10ト 4ワク 433 10-10-10-9 タイキパラドックス |
高知20.02.19 5 第8回渡辺彩夢特別 1600m 右 1:48.1 不 41.4 2.2 53.0▲妹尾将7人 8ト 4ワク 438 8-8-8-8 ビービーロンギング |
7 | 9 | 父フィガロ 母カレンダーガール 母父(アフリート) ダマデノーチェ 栗毛 牝6 酒井孝敏 サンシャイン牧場 |
54.0kg 嬉勝則(高知) 6-0-2-27 田中譲(高知) |
10-4-7-47 0-0-0-0 10-4-7-46 6-0-2-28 |
高知20.03.31 5 C1-4 1400m 右 1:32.5 不 40.5 1.5 54.0嬉勝則5人 10ト 8ワク 438 8-7-7-6 コスモナインボール |
高知20.03.25 6 C1-3 1600m 右 1:51.0 良 43.0 3.1 54.0嬉勝則7人 9ト 6ワク 447 8-8-9-9 プレミアムゲーム |
高知20.03.11 4 C1-4 1400m 右 1:32.6 不 39.6 2.4 54.0嬉勝則5人 7ト 1ワク 442 6-6-6-4 ウェイト |
高知20.03.03 6 くさか里樹画業40 1400m 右 1:33.6 不 41.5 2.3 54.0嬉勝則6人 8ト 5ワク 442 7-7-7-8 フォーチュンキセキ |
高知20.02.16 1 ファイナルレースC 1400m 右 1:30.9 不 39.9 0.9 54.0嬉勝則2人 12ト 10ワク 439 2-2-2-1 ネコディール |
7 | 10 | 父ストリートセンス 母ファンフェア 母父(アルカセット) プロムナード 黒鹿毛 牡6 (株)ボンズ ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 西森将(高知) 2-3-3-8 東原己(高知) |
3-5-6-27 0-0-0-2 3-5-6-25 2-3-3-9 |
高知20.03.29 1 C2-3 1400m 右 1:31.4 不 40.1 0.7 56.0西森将4人 12ト 2ワク 518 3-3-2-1 コパノミラーレ |
高知20.03.22 7 鞆の浦特別C2-1 1600m 右 1:51.7 重 44.2 3.7 56.0西森将6人 7ト 7ワク 520 4-4-2-5 ルリジオン |
高知20.03.08 3 啓蟄特別C2-1選 1600m 右 1:45.3 不 40.1 0.9 56.0西森将6人 8ト 2ワク 516 1-1-1-2 ムーランブラン |
高知20.02.23 3 馬券が当たらず特別 1400m 右 1:33.2 不 40.8 1.4 56.0西森将4人 11ト 4ワク 513 2-2-2-2 コスモナインボール |
高知20.02.09 7 立春特別C2-1選 1400m 右 1:34.8 重 42.9 1.8 56.0嬉勝則7人 10ト 7ワク 515 1-1-1-2 コスモターンブルー |
8 | 11 | 父カネヒキリ 母ランタナ 母父(ブライアンズタイム) バーントシェンナ 栗毛 牝6 邑田昌平 北星村田牧場 |
54.0kg 宮川実(高知) 11-7-2-17 打越勇(高知) |
13-7-3-32 0-0-0-0 13-7-3-32 13-7-3-32 |
高知20.03.24 1 B-2 1600m 右 1:48.2 稍 41.5 0.3 54.0妹尾浩7人 8ト 2ワク 457 2-2-1-2 メイソ |
高知20.03.10 11 J交 はりまや盃B 1400m 右 1:33.0 不 41.1 2.4 54.0妹尾浩8人 12ト 3ワク 463 6-9-9-12 サウンドストリート |
高知20.03.01 7 一八中学入学記念特 1600m 右 1:47.0 不 41.2 1.4 53.0宮川実5人 8ト 2ワク 457 1-1-2-5 コンドルヒデオ |
高知20.02.11 9 B-2 1400m 右 1:35.5 稍 41.5 2.5 54.0妹尾浩6人 9ト 8ワク 461 4-6-5-9 コスモアニモーソ |
高知20.01.26 7 ハニー12周年特別 1400m 右 1:31.6 不 39.3 1.7 53.0高松亮7人 9ト 1ワク 465 4-7-9-9 エナジータウン |
8 | 12 | 父ゴールドアリュール 母ビートリックスキッド 母父(Victory Note) クールフォルム 鹿毛 牡7 中山純子 (有)社台コーポレー |
56.0kg 山崎雅(高知) 1-0-1-10 松木啓(高知) |
7-13-12-46 0-0-0-0 7-13-12-46 7-13-12-43 |
高知20.03.30 8 Tp堤麻子誕生日特 1400m 右 1:31.8 不 40.0 1.5 56.0山崎雅11人 11ト 11ワク 504 7-7-7-7 ヘニーオーザ |
高知20.03.17 4 B-3 1400m 右 1:33.6 重 41.1 0.8 56.0林謙佑6人 9ト 1ワク 497 5-4-5-3 キモンクラブ |
高知20.03.10 9 B-2 1400m 右 1:32.3 不 40.7 1.8 56.0木村直11人 12ト 9ワク 496 8-9-9-10 マイネルイノメ |
高知20.02.24 10 B-3 1400m 右 1:34.0 重 40.4 2.1 56.0山崎雅10人 10ト 10ワク 491 10-9-9-9 パルクリール |
高知20.02.11 4 B-3 1400m 右 1:35.0 稍 42.2 1.0 56.0山崎雅7人 9ト 1ワク 488 5-4-4-4 ヒロノフェロー |
[PR] |
---|