地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年04月13日 (月曜日) 川崎競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)1,800,000 (2着)720,000 (3着)450,000 (4着)270,000 (5着)180,000 |
||
川崎スプリントシリーズアルコバレーノ特別3歳未格付選定馬 | ||||
サラブレッド系 3歳 別定 ダート900m 左 | 発走 16:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キングズベスト 母シルクナデシコ 母父(フジキセキ) チェダーピンク 栗毛 牝3 (有)ターフ・スポート 笹地牧場 |
53.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 栗林信(川崎) |
1-0-1-5 1-0-1-5 0-0-0-0 1-0-1-4 |
浦和20.03.25 12 3歳四 1400m 左 1:32.9 良 42.4 2.5 53.0☆中越琉10人 12ト 8ワク 459 6-5-6-7 テゾーロミオ |
川崎20.03.04 7 シュトラール賞3歳 900m 左 0:56.1 稍 38.1 1.6 53.0左海誠9人 11ト 3ワク 462 8-10-8 ダンディーヴォーグ |
川崎20.01.28 4 ルーチェ賞3歳20 900m 左 0:56.2 不 37.7 0.5 54.0吉原寛4人 12ト 5ワク 460 9-5-4 フリーホースカップ |
川崎20.01.04 3 羽根つき賞3歳20 900m 左 0:56.2 良 37.6 0.6 54.0左海誠6人 12ト 6ワク 456 8-7-5 フロイデプリマ |
川崎19.12.16 13 エクリプス賞2歳3 1500m 左 1:40.5 良 42.8 3.5 54.0左海誠10人 14ト 9ワク 469 7-7-6-9 ビービーガニアン |
2 | 2 | 父サウスヴィグラス 母ワンモアフリート 母父(アフリート) イクノミライ 栗毛 牡3 小林篤 グランド牧場 |
56.0kg 岡村裕(川崎) 0-0-0-0 内田勝(川崎) |
2-2-0-5 2-2-0-5 0-0-0-0 2-2-0-4 |
川崎20.03.04 11 J交 マーチフラワ 1500m 左 1:39.2 稍 41.2 3.6 56.0藤本現9人 14ト 12ワク 462 13-13-13-12 スリーグランド |
船橋20.02.13 9 立ち呑みとーど亀戸 1200m 左 1:17.4 稍 41.0 2.4 56.5吉原寛8人 12ト 12ワク 465 5-3-2 キングキャヴィア |
川崎20.01.30 1 ルミエール賞3歳選 900m 左 0:55.3 重 37.8 0.3 55.0藤本現3人 11ト 7ワク 462 1-4-3 ポピュラーソング |
川崎20.01.02 2 独楽回し賞3歳未格 900m 左 0:54.7 稍 37.1 0.4 54.0藤本現4人 9ト 4ワク 464 1-4-2 ダンディーヴォーグ |
川崎19.12.17 11 雪模様特別2歳2 1500m 左 1:41.5 稍 44.8 5.0 55.0西啓太9人 12ト 8ワク 466 2-2-5-10 エン |
3 | 3 | 父エピファネイア 母リキセレナード 母父(ジェイドロバリー) アイズオンユー 鹿毛 牝3 (株)チャンピオンズファーム チャンピオンズファー |
52.0kg 櫻井光(川崎) 0-0-0-0 佐藤博(川崎) |
3-2-1-3 1-0-0-3 2-2-1-0 1-0-0-3 |
川崎20.03.05 11 J交 アクアマリン 1400m 左 1:34.2 稍 42.4 4.1 54.0山崎誠2人 12ト 8ワク 455 10-10-6-8 ホワイトベリー |
川崎20.01.28 5 J交 ガーネットフ 1400m 左 1:31.4 不 41.1 0.2 54.0山崎誠4人 12ト 10ワク 467 3-2-2-2 フィールドノア |
川崎19.12.19 5 思いきり遊べ!キド 900m 左 0:55.5 稍 37.6 1.4 53.0山崎誠3人 9ト 6ワク 473 6-5-4 ダンディーヴォーグ |
川崎19.11.21 1 ハニービー賞2歳2 900m 左 0:55.3 良 37.6 0.1 54.0山崎誠1人 11ト 3ワク 474 2-3-2 ボルドーヴェルチュ |
門別19.09.24 2 2歳 OP 1000m 右 1:00.0 重 36.3 0.0 54.0服部茂2人 7ト 1ワク 482 3-4 ルミナスアロー |
4 | 4 | 父ヴィットリオドーロ 母ラッキーガール 母父(サウスヴィグラス) ダンディーヴォーグ 青鹿毛 牡3 志村幸彦 グランド牧場 |
57.0kg 町田直(川崎) 4-1-0-4 内田勝(川崎) |
4-1-0-4 4-1-0-4 0-0-0-0 4-1-0-3 |
船橋20.04.03 10 若潮スプリント3歳 1200m 左 1:16.6 稍 41.5 4.3 57.0町田直6人 12ト 5ワク 456 2-2-3 カプリフレイバー |
川崎20.03.04 1 シュトラール賞3歳 900m 左 0:54.5 稍 37.3 0.5 57.0町田直1人 11ト 5ワク 457 1-1-1 ポンドウェリスク |
川崎20.01.30 5 ルミエール賞3歳選 900m 左 0:56.1 重 38.8 0.8 57.0町田直1人 11ト 9ワク 454 4-1-1 イクノミライ |
川崎20.01.02 1 独楽回し賞3歳未格 900m 左 0:54.3 稍 36.9 0.4 55.0町田直1人 9ト 7ワク 455 2-1-1 イクノミライ |
川崎19.12.19 1 思いきり遊べ!キド 900m 左 0:54.1 稍 36.7 0.5 54.0町田直2人 9ト 3ワク 452 1-1-1 ミニャルディーズ |
5 | 5 | 父グランプリボス 母スノードロップ 母父(クロフネ) ジェーニョ 鹿毛 牝3 山口敦広 大狩部牧場 |
53.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-0 平田正(川崎) |
1-0-0-4 1-0-0-4 0-0-0-0 1-0-0-4 |
川崎19.11.21 12 ギャラクシー賞2歳 1500m 左 1:41.0 良 43.7 3.3 53.0☆櫻井光10人 12ト 7ワク 455 7-8-11-12 グローリアスレゴン |
川崎19.10.23 1 2歳5 1400m 左 1:34.9 重 42.5 0.0 54.0町田直1人 9ト 2ワク 447 1-1-1-1 スティールアンジュ |
川崎19.09.06 4 かわさきミュートン 1400m 左 1:35.2 稍 42.3 0.5 54.0町田直2人 11ト 10ワク 448 2-2-2-1 オーメイ |
川崎19.08.22 6 2歳5 1400m 左 1:36.6 良 43.9 2.1 54.0町田直4人 10ト 10ワク 437 3-3-3-3 ジェイリー |
川崎19.08.06 5 スパーキングデビュ 900m 左 0:56.9 良 39.3 2.1 54.0岡部誠7人 9ト 8ワク 441 3-2-3 ミナミン |
5 | 6 | 父サウスヴィグラス 母フロイデタンツェン 母父(ストローズクリーク) フロイデプリマ 鹿毛 牝3 田上豊 タガミファーム |
53.0kg 拜原靖(川崎) 0-0-0-0 内田勝(川崎) |
3-1-0-9 1-0-0-3 2-1-0-6 1-0-0-3 |
川崎20.03.04 5 シュトラール賞3歳 900m 左 0:55.4 稍 38.0 0.9 53.0藤本現7人 11ト 7ワク 485 2-3-3 ダンディーヴォーグ |
川崎20.01.30 6 ルミエール賞3歳選 900m 左 0:56.2 重 38.1 0.9 53.0吉原寛4人 11ト 8ワク 485 7-6-7 イクノミライ |
川崎20.01.04 1 羽根つき賞3歳20 900m 左 0:55.6 良 38.3 0.6 54.0吉原寛1人 12ト 10ワク 485 1-1-1 フリーホースカップ |
川崎19.12.20 4 ジングルベル賞2歳 900m 左 0:56.0 良 38.5 0.5 54.0本橋孝1人 10ト 5ワク 485 2-2-1 ビリージーン |
門別19.11.05 9 2歳 OP 1000m 右 1:03.4 良 38.2 2.9 54.0桑村真6人 10ト 1ワク 482 9-9 レインズパワー |
6 | 7 | 父メイショウボーラー 母センティーレ 母父(フジキセキ) ドラゴンツリー 栗毛 牡3 吉谷憲一郎 村上牧場 |
56.0kg 伊藤裕(川崎) 0-0-0-3 山崎裕(川崎) |
2-0-1-8 0-0-1-6 1-0-0-0 0-0-0-2 |
船橋20.04.03 12 若潮スプリント3歳 1200m 左 1:17.4 稍 41.0 5.1 56.0伊藤裕12人 12ト 12ワク 484 5-9-10 カプリフレイバー |
川崎20.03.04 4 シュトラール賞3歳 900m 左 0:55.1 稍 37.4 0.6 56.0伊藤裕8人 11ト 10ワク 483 10-4-4 ダンディーヴォーグ |
船橋20.02.13 8 立ち呑みとーど亀戸 1200m 左 1:17.2 稍 40.8 2.2 56.5伊藤裕12人 12ト 11ワク 485 4-2-3 キングキャヴィア |
川崎20.01.31 13 キュープラザ二子玉 1500m 左 1:42.5 重 44.7 5.1 56.0吉原寛9人 14ト 4ワク 484 6-8-12-13 マーヴェルクエスト |
盛岡19.11.10 11 J認 南部駒賞2歳 1600m 左 1:40.6 良 39.9 2.2 55.0山本咲11人 11ト 10ワク 486 7-11 モリノブレイク |
6 | 8 | 父サウスヴィグラス 母クリムゾンフレア 母父(サンデーサイレンス) レイズアストーム 黒鹿毛 牝3 吉川朋宏 山口忠彦 |
54.0kg 笹川翼(大井) 2-0-0-2 小澤宏(浦和) |
3-1-1-6 2-0-0-3 1-1-1-3 0-0-0-0 |
浦和20.03.23 1 3歳二 1400m 左 1:30.0 稍 40.2 0.2 54.0笹川翼1人 12ト 10ワク 466 1-1-1-1 コウユーカノカノ |
船橋20.03.10 9 サボテン特別3歳二 1500m 左 1:39.2 稍 43.9 2.1 54.0笹川翼4人 12ト 5ワク 468 1-1-1-1 アマルインジャズ |
浦和20.02.19 12 ユングフラウ賞3歳 1400m 左 1:34.1 良 44.7 5.9 54.0ミシェ9人 12ト 12ワク 467 4-5-7-12 レイチェルウーズ |
浦和20.01.16 4 J交 ツインホープ 1400m 左 1:30.7 重 40.7 1.2 54.0笹川翼4人 11ト 10ワク 467 1-1-1-1 アンジュエトワール |
浦和19.12.24 1 2歳三 1400m 左 1:31.1 重 40.7 0.2 54.0笹川翼1人 10ト 5ワク 475 1-1-1-1 ミラコロアショーマ |
7 | 9 | 父モンテロッソ 母レディマスグレイヴ 母父(コマンズ) モダンライフ 鹿毛 牝3 檜森高史 佐竹学 |
50.0kg 池谷匠(川崎) 0-0-0-0 田島寿(川崎) |
1-0-3-14 1-0-3-14 0-0-0-0 0-0-2-11 |
浦和20.03.23 9 3歳二 1400m 左 1:31.2 稍 40.4 1.2 53.0☆中越琉11人 12ト 5ワク 416 5-6-7-8 レイズアストーム |
川崎20.03.04 6 シュトラール賞3歳 900m 左 0:55.5 稍 37.9 1.0 52.0☆中越琉11人 11ト 4ワク 421 6-5-5 ダンディーヴォーグ |
川崎20.01.30 7 ルミエール賞3歳選 900m 左 0:56.2 重 38.4 0.9 52.0☆中越琉10人 11ト 11ワク 423 4-3-4 イクノミライ |
川崎20.01.02 4 独楽回し賞3歳未格 900m 左 0:55.9 稍 38.0 1.6 50.0△中越琉8人 9ト 9ワク 424 5-4-6 ダンディーヴォーグ |
川崎19.12.19 6 思いきり遊べ!キド 900m 左 0:55.7 稍 37.6 1.6 51.0△中越琉9人 9ト 4ワク 426 4-7-6 ダンディーヴォーグ |
7 | 10 | 父ロージズインメイ 母トゥルーゴールド 母父(フレンチデピュティ) ポンドウェリスク 黒鹿毛 牝3 高樽秀夫 信成牧場 |
53.0kg 山崎誠(川崎) 1-1-0-2 山崎裕(川崎) |
1-1-0-2 1-1-0-1 0-0-0-1 1-1-0-1 |
川崎20.03.04 2 シュトラール賞3歳 900m 左 0:55.0 稍 37.8 0.5 53.0山崎誠2人 11ト 11ワク 434 4-2-2 ダンディーヴォーグ |
川崎20.01.31 12 キュープラザ二子玉 1500m 左 1:41.9 重 45.1 4.5 54.0山崎誠12人 14ト 8ワク 437 3-4-7-11 マーヴェルクエスト |
大井19.09.17 11 J指 ’19ゴール 1400m 右 1:33.5 重 43.5 4.6 54.0山崎誠10人 12ト 10ワク 438 6-6-9 ストーミーデイ |
川崎19.08.23 1 スパーキングデビュ 900m 左 0:55.7 重 38.1 1.2 54.0山崎誠1人 5ト 2ワク 434 1-1-1 グローリアスオロチ |
|
8 | 11 | 父タイセイレジェンド 母ヤマカツジャスミン 母父(フジキセキ) カルキノス 栗毛 牝3 (有)山春牧場 北俣牧夫 |
54.0kg 水野翔(船橋) 0-0-0-0 鈴木義(川崎) |
1-1-2-6 1-1-2-5 0-0-0-1 1-1-2-4 |
浦和20.03.24 10 若草特別3歳一 1500m 左 1:38.5 良 39.2 2.3 53.0☆中越琉12人 12ト 2ワク 435 10-9-11-10 スマイルウィ |
川崎19.11.19 3 グラスホッパー賞2 900m 左 0:55.1 稍 37.0 0.7 52.0△中越琉6人 7ト 1ワク 434 7-6-6 ミニャルディーズ |
大井19.11.15 7 J指 雷鳥特別2歳 1200m 右 1:15.7 良 38.3 1.4 52.0△中越琉13人 13ト 6ワク 435 12-10 グリーンロード |
川崎19.10.21 11 J認 小町特別2歳 1600m 左 1:50.6 重 46.1 5.6 52.0△中越琉12人 13ト 13ワク 442 4-4-7-9 ブロンディーヴァ |
川崎19.09.03 11 J認 若武者賞2歳 1500m 左 1:40.6 不 43.9 5.4 54.0中越琉11人 13ト 7ワク 440 9-9-11-10 インペリシャブル |
8 | 12 | 父アドマイヤマックス 母ケリーメイ 母父(アグネスデジタル) レインボーマックス 栗毛 牝3 飯田総一郎 増本牧場 |
53.0kg 本橋孝(船橋) 1-1-0-4 石井勝(船橋) |
1-1-0-5 1-0-0-5 0-1-0-0 0-0-0-0 |
船橋20.03.30 11 千里眼ドロップを使 1500m 左 1:42.5 不 43.9 5.1 54.0本田重8人 11ト 4ワク 421 7-7-7-9 ヨウチャンサア |
船橋20.03.13 10 桃の花特別3歳選抜 1200m 左 1:17.8 稍 41.6 4.4 54.0本橋孝11人 12ト 11ワク 416 3-3-5 ビービーアルバ |
船橋19.09.26 6 J認 ポートサイド 1200m 左 1:17.9 稍 40.0 1.7 54.0本橋孝2人 7ト 2ワク 413 4-5-4 ハセノワールド |
浦和19.09.09 6 J認 新選特別2歳 1500m 左 1:39.6 不 41.4 1.6 54.0本橋孝4人 9ト 1ワク 407 5-5-4-5 ハーモニーヤマト |
大井19.08.15 2 特選2歳 1200m 右 1:15.8 重 38.1 1.5 54.0本橋孝2人 7ト 5ワク 407 2-2 ストーミーデイ |
[PR] |
---|