地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年04月15日 (水曜日) 笠松競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)69,000 (3着)30,000 (4着)21,000 (5着)15,000 |
||
蓮華草特別C14(ロ) | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 16:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アグネスデジタル 母リヴァリーン 母父(グラスワンダー) アンブシュール 栗毛 牝4 (株)レックス 新井牧場 |
54.0kg 吉井友(笠松) 2-0-0-1 尾島徹(笠松) |
2-0-0-4 0-0-0-0 2-0-0-3 2-0-0-2 |
笠松20.04.01 1 サラ系C18組 1400m 右 1:30.5 稍 39.2 0.0 54.0吉井友3人 9ト 9ワク 451 4-4-5-5 フェアリープール |
笠松20.03.18 9 サラ系C17組 1400m 右 1:31.4 良 41.0 2.8 54.0佐藤友2人 12ト 1ワク 447 5-4-6-7 ニホンピロハービン |
笠松20.03.05 5 春一番特別C13( 1400m 右 1:31.8 良 41.6 2.8 54.0吉井友2人 9ト 5ワク 448 6-5-5-5 ファントムメナス |
笠松20.02.17 1 サラ系C29組 1400m 右 1:30.1 重 39.6 0.1 54.0吉井友1人 7ト 6ワク 448 3-3-2-2 チュウワエンペラー |
J阪神19.06.15 除外 3歳未勝利 1200m 右 稍 53.0☆森裕太 10ト 11ワク 計不 |
2 | 2 | 父キモンノカシワ 母マダムブランシェ 母父(ミラクルアドマイヤ) デルマシャンゼリゼ 鹿毛 牝4 (有)ホースケア ファニーヒルファーム |
54.0kg 大塚研(笠松) 1-0-0-2 湯前良(笠松) |
2-0-3-23 0-0-0-1 2-0-3-18 2-0-3-17 |
笠松20.04.01 1 深澤杏花騎手デビュ 1400m 右 1:31.0 稍 39.4 0.4 54.0大塚研2人 10ト 9ワク 470 8-8-7-5 トゥモロープラン |
笠松20.03.17 4 サラ系C18組 1400m 右 1:30.8 良 38.4 1.8 54.0大塚研3人 11ト 11ワク 469 10-9-9-7 クリノクルミチャン |
笠松20.03.04 5 サラ系C20組 1400m 右 1:30.8 良 39.6 1.5 54.0大塚研9人 11ト 11ワク 467 11-11-8-4 リザルトフォンテン |
笠松20.02.17 3 サラ系C27組 1400m 右 1:32.1 重 40.3 1.3 54.0佐藤友6人 7ト 6ワク 466 6-6-6-4 ジュディス |
笠松20.02.03 4 サラ系C28組 1400m 右 1:31.3 良 37.5 1.4 50.0★関本玲6人 7ト 3ワク 468 6-6-6-5 ランスフォード |
3 | 3 | 父ロードアルティマ 母フィエスタ 母父(Unbridled’s Song) リュウノサーヤ 芦毛 牝6 蓑島竜一 坂本智広 |
54.0kg 筒井勇(笠松) 0-0-0-0 花本正(笠松) |
1-3-2-37 0-2-2-30 1-1-0-4 0-0-0-0 |
船橋20.03.31 6 C3九 1200m 左 1:19.0 重 40.3 1.9 54.0高橋利8人 12ト 5ワク 467 5-6-7 アパーパートバイオ |
船橋20.03.10 7 C3九 十 1200m 左 1:19.3 稍 40.8 2.7 54.0高橋利4人 12ト 8ワク 458 4-5-5 アパーパートバイオ |
川崎20.03.02 7 C3十 十一 1400m 左 1:35.1 重 42.8 1.0 54.0高橋利6人 12ト 6ワク 457 4-4-7-7 ウイントリオンフ |
船橋20.02.10 3 C3十一 1200m 左 1:19.3 良 39.5 1.3 54.5高橋利4人 11ト 4ワク 454 3-4-4 ドミノハート |
船橋20.01.07 6 C3十 1200m 左 1:18.7 良 41.1 0.8 54.5高橋利6人 12ト 5ワク 457 2-2-3 ゼットフラッグ |
4 | 4 | 父トゥザグローリー 母バーグドール 母父(サクラバクシンオー) コルドゥーン 青鹿毛 牡4 西浩明 下河辺牧場 |
56.0kg 佐藤友(笠松) 0-0-0-0 川西毅(愛知) |
1-1-1-5 0-0-0-2 1-1-1-2 0-0-0-0 |
名古屋20.03.23 1 C19組 1400m 右 1:32.0 良 38.9 0.4 56.0戸部尚2人 9ト 2ワク 462 4-3-3-2 ウイッチクイーン |
名古屋20.03.10 2 C25組 800m 右 0:50.9 不 36.5 0.8 56.0戸部尚1人 9ト 3ワク 461 3-3 テンハート |
名古屋19.11.13 3 C16組 1400m 右 1:33.4 良 39.8 1.6 56.0加藤誓3人 9ト 5ワク 457 7-7-5-4 ヴィーヴァラモーヌ |
J小倉19.08.18 9 3歳未勝利 2600m 芝右 2:45.3 良 37.6 1.5 56.0藤懸貴13人 16ト 2ワク 460 15-14-11-12 ヒラボクメルロー |
J阪神19.04.14 11 3歳未勝利 2000m 右 2:10.3 良 39.3 2.2 55.0☆武藤雅12人 14ト 6ワク 434 13-14-12-12 イシュタルゲート |
5 | 5 | 父メイショウボーラー 母モアマイガール 母父(フジキセキ) メイショウカクミチ 鹿毛 牡4 谷謙介 日西牧場 |
56.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
1-4-1-14 0-1-1-8 1-3-0-3 0-0-0-0 |
浦和20.03.25 8 C2七 八 1500m 左 1:39.2 良 39.9 2.0 56.0岡村裕9人 12ト 11ワク 450 4-5-5-6 エレガンスヘイロー |
川崎20.03.03 12 雛祭賞C2選定馬 900m 左 0:57.2 稍 38.0 2.2 56.0岡村裕8人 12ト 5ワク 456 11-12-12 ウルフマンジャック |
川崎20.01.31 6 ノースポートモール 900m 左 0:56.4 重 38.1 0.8 56.0矢野貴4人 12ト 2ワク 445 8-9-9 サンモントレー |
川崎20.01.04 5 書初め賞C2選定馬 900m 左 0:55.7 良 37.5 0.8 56.0矢野貴5人 11ト 7ワク 449 9-10-7 ウルフマンジャック |
川崎19.12.19 4 ゴルフ聖地東京よみ 1400m 左 1:31.6 稍 39.9 0.6 56.0矢野貴4人 11ト 6ワク 447 4-4-4-3 イグナシオ |
6 | 6 | 父ブラックタイド 母レッドシャトル 母父(タイキシャトル) サルメノヒメ 鹿毛 牝4 山科統 まるとみ冨岡牧場 |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 後藤佑(笠松) |
2-0-0-8 0-0-0-0 2-0-0-8 2-0-0-3 |
笠松20.04.03 6 シデコブシ特別C1 1400m 右 1:30.9 良 41.2 1.9 54.0藤原幹2人 10ト 7ワク 480 2-2-3-5 ニホンピロハービン |
笠松20.03.05 4 春一番特別C13( 1400m 右 1:30.0 良 39.7 1.0 54.0藤原幹1人 9ト 4ワク 475 1-1-1-1 ファントムメナス |
笠松20.02.18 1 盆梅特別C16(ロ 1600m 右 1:44.2 重 39.3 0.0 54.0藤原幹7人 9ト 6ワク 478 1-1-1-1 ヤマニングレナデン |
笠松20.02.03 1 サラ系C30組 1400m 右 1:29.7 良 39.5 0.7 54.0藤原幹2人 8ト 2ワク 475 1-1-1-1 グッドカグラ |
笠松20.01.20 6 サラ系C29組 1400m 右 1:32.6 良 41.3 2.5 54.0藤原幹2人 8ト 1ワク 481 4-4-7-8 ランランディザイア |
7 | 7 | 父モンテロッソ 母パフェ 母父(Kingmambo) ビスタペルフェッタ 鹿毛 牡5 今中俊平 森永牧場 |
56.0kg 向山牧(笠松) 0-0-0-0 加藤幸(笠松) |
2-2-4-16 0-0-0-1 2-2-4-10 2-2-4-10 |
笠松20.04.01 1 サラ系C21組 800m 右 0:49.0 良 35.7 0.1 56.0藤原幹1人 10ト 4ワク 481 2-2 エイシンオリンピア |
笠松20.03.17 5 サラ系C19組 1400m 右 1:31.3 良 39.7 1.4 56.0藤原幹1人 10ト 8ワク 480 3-4-4-4 クリノピンクダイヤ |
笠松20.03.04 2 サラ系C22組 1400m 右 1:31.6 良 39.7 0.2 56.0藤原幹2人 12ト 2ワク 480 4-4-4-4 アグラデッソ |
笠松20.02.17 3 サラ系C29組 1400m 右 1:31.8 重 41.1 1.7 56.0藤原幹4人 7ト 3ワク 482 2-2-3-3 アンブシュール |
笠松20.02.03 3 サラ系C31組 1400m 右 1:31.5 良 39.9 0.7 56.0藤原幹4人 8ト 7ワク 480 2-2-2-1 トゥモロープラン |
8 | 8 | 父ブラックタイド 母ペルセンプレ 母父(Kingmambo) スパシーバ 鹿毛 牝4 川尻寿久 桑田牧場 |
50.0kg 深澤杏(笠松) 0-0-0-0 花本正(笠松) |
3-1-2-20 0-0-0-0 3-1-2-18 3-1-2-17 |
笠松20.04.03 10 シデコブシ特別C1 1400m 右 1:31.7 良 40.5 2.7 54.0筒井勇5人 10ト 10ワク 441 7-7-8-10 ニホンピロハービン |
笠松20.02.05 4 サラ系C12組 1400m 右 1:29.6 良 39.4 0.4 54.0渡邊竜2人 7ト 4ワク 447 7-5-5-5 チュウワファースト |
笠松20.01.22 4 サラ系C12組 1600m 右 1:44.6 良 39.6 1.2 54.0渡邊竜4人 9ト 6ワク 443 8-8-7-7 ベルフォルテ |
笠松20.01.10 7 ことぶき特別C1( 1600m 右 1:45.1 良 40.4 1.9 54.0渡邊竜7人 9ト 6ワク 446 7-7-7-7 オクシー |
笠松19.12.29 1 サラ系C16組 1400m 右 1:29.8 良 38.3 0.6 54.0渡邊竜1人 9ト 8ワク 446 1-1-1-1 ウェルカム |
[PR] |
---|