地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年04月19日 (日曜日) 高知競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)140,000 (3着)80,000 (4着)60,000 (5着)40,000 |
||
C3-21 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1300m 右 | 発走 16:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ディープブリランテ 母モントレゾール 母父(Cadeaux Genereux) マイネルキャドー 芦毛 牡5 酒井孝敏 市川牧場 |
56.0kg 林謙佑(高知) 0-0-0-0 田中守(高知) |
2-0-1-3 0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J東京19.11.24 16 シャングリラ賞3歳 1400m 左 1:25.0 不 37.2 3.1 57.0柴田大10人 16ト 8ワク 514 5-5 ペイシャネガノ |
J阪神19.03.30 8 ラジオ関西賞仲春特 1400m 芝右 1:22.6 稍 36.2 1.3 57.0藤井勘7人 10ト 1ワク 494 5-5 グランドロワ |
J中山17.12.16 1 ひいらぎ賞2歳 1600m 芝右 1:34.7 良 35.3 0.2 55.0柴田大6人 16ト 10ワク 472 1-1-1 ハーグリーブス |
J東京17.11.18 6 2歳 1400m 芝左 1:22.7 良 36.0 0.3 55.0柴田大6人 13ト 8ワク 474 1-1 ムスコローソ |
J東京17.06.24 1 2歳未勝利 1600m 芝左 1:36.4 良 33.8 0.0 54.0柴田大2人 9ト 8ワク 454 1-1 サトノオンリーワン |
2 | 2 | 父マイネルラヴ 母エイシンサイレンス 母父(サンデーサイレンス) ノーブルサイレンス 青鹿毛 牝9 下妻正次郎 城地清満 |
50.0kg 濱尚美(高知) 0-0-0-13 宗石大(高知) |
4-8-7-102 0-0-0-1 3-8-3-84 3-8-3-83 |
高知20.04.11 7 C3ロ 1300m 右 1:30.9 良 43.1 2.1 54.0山崎雅8人 10ト 7ワク 436 5-8-8-9 オリョウ |
高知20.03.31 8 村崎塾全員合格特別 1400m 右 1:35.3 不 41.5 5.2 54.0木村直9人 10ト 8ワク 436 8-8-10-9 スーパーセヴン |
高知20.03.18 8 立仙愛理生誕ラブ特 1400m 右 1:38.8 重 45.0 4.0 54.0大澤誠9人 9ト 5ワク 432 6-6-6-9 ゴールドホマレ |
高知20.03.11 8 C3-9 1300m 右 1:28.4 不 41.4 2.5 53.0☆塚本雄10人 10ト 3ワク 433 9-9-9-9 エトゥープ |
高知20.02.26 10 C3-11 1300m 右 1:31.5 重 44.5 3.2 54.0嬉勝則10人 10ト 1ワク 434 5-5-7-10 チェリーウラノス |
3 | 3 | 父ベーカバド 母シェーンレーヴェ 母父(ゼンノロブロイ) サンセイラム 鹿毛 セン5 酒井孝敏 乾皆雄 |
55.0kg 塚本雄(高知) 0-0-0-12 宗石大(高知) |
0-0-1-58 0-0-0-0 0-0-1-56 0-0-1-54 |
高知20.04.11 8 C3ロ 1300m 右 1:31.3 良 43.7 2.5 56.0大澤誠9人 10ト 5ワク 416 6-7-7-7 オリョウ |
高知20.03.31 6 C3-12 1400m 右 1:36.1 不 43.1 3.3 55.0☆塚本雄10人 12ト 10ワク 417 6-5-5-5 ペイシャワイルド |
高知20.03.25 4 C3-10 1300m 右 1:30.8 良 42.8 2.1 55.0☆塚本雄9人 9ト 6ワク 411 4-4-3-4 デルマジュベルニー |
高知20.03.03 8 高梨くんの半分は土 1400m 右 1:38.3 不 43.4 5.7 56.0大澤誠9人 9ト 2ワク 413 5-5-6-8 フルゴリラ |
高知20.02.19 8 C3-13 1400m 右 1:38.1 不 42.1 2.4 56.0大澤誠8人 9ト 8ワク 416 6-6-6-7 ゲンパチノーブル |
4 | 4 | 父マルカシェンク 母フラワーパス 母父(サクラバクシンオー) ヤンソンノユウワク 鹿毛 牝5 内田玄祥 能登浩 |
54.0kg 石本純(高知) 0-0-0-18 田中伸(高知) |
1-0-1-75 0-0-0-1 1-0-1-73 1-0-1-70 |
高知20.03.31 7 C3-12 1400m 右 1:36.2 不 41.4 3.4 54.0石本純12人 12ト 3ワク 401 10-10-11-10 ペイシャワイルド |
高知20.03.18 5 C3-11 1400m 右 1:39.1 重 43.2 3.2 54.0石本純7人 8ト 5ワク 402 6-7-7-7 マイネルリベラル |
高知20.03.03 9 高梨くんの半分は土 1400m 右 1:39.2 不 44.1 6.6 53.0☆塚本雄7人 9ト 8ワク 401 4-6-7-9 フルゴリラ |
高知20.02.26 9 C3-13 1300m 右 1:35.1 重 45.4 5.6 54.0上田将8人 9ト 3ワク 403 8-8-8-9 マリー |
高知20.02.19 7 C3-13 1400m 右 1:37.8 不 41.6 2.1 50.0★濱尚美9人 9ト 6ワク 400 9-9-8-8 ゲンパチノーブル |
5 | 5 | 父ダンスインザダーク 母カドルーパ 母父(Big Shuffle) シンボリメルケル 栗毛 牝7 酒井孝敏 シンボリ牧場 |
54.0kg 大澤誠(高知) 0-2-0-36 宗石大(高知) |
0-4-7-103 0-0-0-1 0-4-7-99 0-4-7-98 |
高知20.03.31 12 C3-12 1400m 右 1:37.8 不 42.5 5.0 50.0★濱尚美8人 12ト 1ワク 455 12-12-12-11 ペイシャワイルド |
高知20.03.25 7 C3-10 1300m 右 1:31.2 良 42.1 2.5 54.0大澤誠6人 9ト 4ワク 451 9-9-9-9 デルマジュベルニー |
高知20.03.11 9 C3-11 1300m 右 1:31.0 不 43.4 6.5 53.0☆塚本雄10人 10ト 6ワク 460 10-10-10-10 ラブミーアーサー |
高知20.02.26 6 C3-13 1300m 右 1:33.0 重 43.1 3.5 54.0大澤誠7人 9ト 7ワク 458 9-9-9-8 マリー |
高知20.02.12 7 C3-15 1300m 右 1:31.6 重 42.9 4.9 54.0大澤誠7人 10ト 6ワク 463 9-9-9-7 トラキチシャチョウ |
6 | 6 | 父バトルプラン 母レイラニ 母父(キングカメハメハ) ブルベアブロッコリ 黒鹿毛 牡5 酒井孝敏 矢野牧場 |
56.0kg 上田将(高知) 0-0-0-0 細川忠(高知) |
1-0-0-14 0-0-0-8 1-0-0-6 0-0-0-0 |
船橋20.03.30 11 邪神ちゃんがメデュ 1200m 左 1:18.1 不 39.3 3.3 56.0山中悠11人 11ト 3ワク 504 11-11-11 アドバイザー |
船橋20.03.13 6 若葉スプリントC1 1200m 左 1:16.4 稍 38.6 1.9 56.0實川純8人 9ト 1ワク 499 9-9-9 クラファルコン |
川崎20.03.02 10 C1五 六 1400m 左 1:33.1 重 40.7 2.4 56.0實川純5人 12ト 11ワク 496 11-11-11-10 ジェットストリーム |
船橋20.02.10 8 今年の冬もジュエル 1200m 左 1:17.0 良 39.5 1.0 56.5實川純11人 12ト 4ワク 508 6-8-6 ロケットビーン |
船橋20.01.07 7 C1五 六 1200m 左 1:16.1 良 39.7 1.5 56.5實川純4人 10ト 7ワク 511 7-7-6 シンゲキ |
6 | 7 | 父マツリダゴッホ 母フサイチリニモ 母父(ジャングルポケット) アペルトゥーラ 栗毛 牡9 金山幸司 岡田スタツド |
56.0kg 岡村卓(高知) 0-0-0-2 雑賀正(高知) |
8-4-4-28 1-0-0-2 3-2-0-5 0-0-0-4 |
高知20.03.22 9 ローゼンホーマ特別 1400m 右 1:35.6 重 44.1 2.9 56.0岡村卓9人 9ト 7ワク 511 3-2-3-5 アースグロウ |
高知20.03.08 11 金田一少年の事件簿 1400m 右 1:32.6 不 41.6 2.6 56.0赤岡修6人 12ト 11ワク 511 2-2-2-7 ケンキャクハーバー |
高知20.02.23 8 伊藤秋田放牧記念特 1400m 右 1:33.7 不 41.2 2.8 56.0岡村卓7人 10ト 3ワク 510 8-8-9-7 マイネルビクトリー |
高知20.01.19 9 A-2 1400m 右 1:34.5 不 42.2 5.0 56.0永森大2人 10ト 1ワク 512 9-8-8-7 ワイルドコットン |
J阪神19.12.14 15 タンザナイトS3歳 1200m 芝右 1:09.9 良 35.0 1.3 55.0川須栄14人 16ト 3ワク 494 11-11 ジョイフル |
7 | 8 | 父ネオユニヴァース 母シルカズギフト 母父(Cadeaux Genereux) メモリーバッカス 鹿毛 セン9 (株)シンザンクラブ 谷川牧場 |
56.0kg 西森将(高知) 0-1-0-2 別府真(高知) |
4-3-1-42 0-0-0-0 4-3-1-42 4-3-1-42 |
高知20.03.31 10 C3-12 1400m 右 1:37.1 不 42.8 4.3 56.0山崎雅7人 12ト 2ワク 530 8-9-9-12 ペイシャワイルド |
高知19.10.12 12 C3-18 1300m 右 1:31.2 稍 43.8 5.5 53.0▲妹尾将10人 12ト 11ワク 514 6-9-10-12 レンレン |
高知19.09.16 11 C3-7 1300m 右 1:30.9 稍 44.0 3.2 56.0東川公11人 11ト 8ワク 516 4-6-7-11 サンデーヒロ |
高知19.09.01 10 C3-7 1300m 右 1:31.2 不 44.2 6.5 56.0郷間勇9人 10ト 5ワク 522 5-7-7-9 ステファンバローズ |
高知19.08.18 10 はちきん特別C3- 1300m 右 1:32.6 重 45.2 5.5 56.0東川公10人 10ト 6ワク 525 6-7-8-10 プリサイスホウプ |
7 | 9 | 父タートルボウル 母スマートカスタム 母父(マンハッタンカフェ) タートルネック 鹿毛 牝4 岡林英雄 社台ファーム |
54.0kg 木村直(高知) 0-0-0-0 宗石大(高知) |
0-1-1-5 0-0-0-0 0-1-1-5 0-1-1-3 |
高知20.03.31 4 ファイナルレースC 1400m 右 1:33.0 不 41.5 0.3 54.0山崎雅8人 12ト 5ワク 467 2-2-2-2 ケイティパッション |
高知20.03.24 7 ファイナルレースC 1300m 右 1:30.3 稍 42.8 2.4 54.0林謙佑2人 12ト 7ワク 468 9-8-7-7 ペイシャパシャ |
高知20.03.18 2 C3-11 1400m 右 1:37.7 重 42.9 1.8 54.0林謙佑3人 8ト 1ワク 462 4-4-2-2 マイネルリベラル |
高知20.03.11 5 C3-11 1300m 右 1:27.9 不 42.1 3.4 54.0山崎雅4人 10ト 9ワク 469 4-4-4-4 ラブミーアーサー |
高知20.03.03 3 高梨くんの半分は土 1400m 右 1:36.2 不 42.4 3.6 54.0山崎雅3人 9ト 9ワク 473 2-2-2-3 フルゴリラ |
8 | 10 | 父キンシャサノキセキ 母サザンビューティー 母父(クロフネ) マサノシーザー 鹿毛 牡7 (株)ファーストビジョン 猪野毛牧場 |
56.0kg 佐原秀(高知) 0-0-0-0 那俄哲(高知) |
2-1-4-16 1-0-0-10 1-1-4-5 0-0-0-0 |
名古屋20.03.27 3 伊良湖岬特別C1 1600m 右 1:44.2 稍 38.6 1.1 56.0丸野勝3人 9ト 2ワク 486 4-4-4-5 ベストマジック |
名古屋20.02.27 1 はるみ賞C8 1400m 右 1:31.0 良 39.6 0.3 56.0丸野勝1人 11ト 4ワク 486 5-5-5-4 ミンミンルフィーナ |
名古屋20.02.12 3 C14組 1400m 右 1:31.4 良 38.5 0.3 56.0村上弘1人 9ト 6ワク 490 5-5-5-3 ツールドフォース |
J中山20.01.06 14 4歳上1勝クラス 1200m 右 1:13.3 良 37.4 1.5 56.0☆野中悠14人 16ト 11ワク 492 16-16 サトノユニゾン |
J東京19.06.16 13 3歳上1勝クラス 1800m 芝左 1:49.6 稍 37.0 1.3 57.0嘉藤貴14人 15ト 13ワク 484 9-8-7 マテリアルワールド |
8 | 11 | 父ゼンノエルシド 母カルメン 母父(アンバーシヤダイ) ジュエリーキッス 黒鹿毛 牝12 八尋雅彦 岡田牧場 |
54.0kg 郷間勇(高知) 0-0-0-9 平和人(高知) |
8-8-14-246 0-0-0-0 8-8-14-238 1-3-7-180 |
高知20.03.31 11 C3-12 1400m 右 1:37.3 不 43.5 4.5 51.0▲妹尾将11人 12ト 11ワク 467 7-7-7-9 ペイシャワイルド |
高知20.03.18 8 C3-11 1400m 右 1:43.1 重 47.8 7.2 51.0▲妹尾将5人 8ト 6ワク 464 3-3-4-8 マイネルリベラル |
高知20.03.11 10 C3-11 1300m 右 1:31.8 不 45.4 7.3 51.0▲妹尾将7人 10ト 1ワク 468 5-6-6-9 ラブミーアーサー |
高知20.03.03 7 高梨くんの半分は土 1400m 右 1:37.8 不 43.4 5.2 54.0林謙佑6人 9ト 1ワク 466 7-4-4-4 フルゴリラ |
高知20.02.26 7 C3-13 1300m 右 1:33.1 重 43.8 3.6 54.0妹尾浩5人 9ト 8ワク 468 4-4-5-6 マリー |
[PR] |
---|