地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年04月28日 (火曜日) 大井競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)5,300,000 (2着)2,120,000 (3着)1,325,000 (4着)795,000 (5着)530,000 |
||
トーラス賞A2二B1二選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1000m 外コース・右 | 発走 18:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ケイムホーム 母ミヤビアルカディア 母父(ネオユニヴァース) サマーダイアリー 栗毛 牝6 渡部賢治 金石牧場 |
53.0kg 岡村健(船橋) 0-0-1-3 佐宗応(大井) |
6-2-4-23 0-0-1-2 6-2-3-21 5-2-3-19 |
川崎20.04.15 3 疾風迅雷賞B1B2 900m 左 0:54.5 稍 37.4 0.1 55.0岡村健5人 12ト 12ワク 487 1-1-1 ドリームメダリスト |
大井20.03.18 13 若葉賞A2一B1一 1200m 右 1:14.8 稍 39.3 1.5 53.0岡村健16人 16ト 6ワク 479 1-1 ヴァルラーム |
大井20.02.28 14 シンビジューム賞B 1200m 右 1:15.2 良 39.9 2.1 55.0岡村健13人 16ト 9ワク 478 2-2 ヴァルラーム |
大井20.01.24 13 カーバンクル賞B1 1200m 右 1:15.4 重 40.1 1.9 55.0吉原寛7人 16ト 13ワク 473 1-1 コスモアリオーゾ |
大井19.12.26 14 KRAトロフィーA 1200m 右 1:15.7 重 39.8 2.6 55.0岡村健10人 15ト 13ワク 476 2-2 ロイヤルサーティン |
2 | 2 | 父キンシャサノキセキ 母エナジーワイルド 母父(カリズマティック) ヴァルラーム 鹿毛 牡4 小泉修 阿部栄乃進 |
57.0kg 笹川翼(大井) 1-0-0-1 上杉昌(大井) |
6-3-1-5 0-0-0-0 6-3-1-5 6-3-1-5 |
大井20.03.18 1 若葉賞A2一B1一 1200m 右 1:13.3 稍 37.7 0.3 57.0吉原寛4人 16ト 11ワク 513 2-2 ステムパートナー |
大井20.02.28 1 シンビジューム賞B 1200m 右 1:13.1 良 37.5 0.1 57.0笹川翼4人 16ト 12ワク 514 4-5 メモリーメンヒル |
大井20.01.24 5 カーバンクル賞B1 1200m 右 1:14.8 重 39.0 1.3 57.0真島大2人 16ト 8ワク 512 5-6 コスモアリオーゾ |
大井19.12.26 5 KRAトロフィーA 1200m 右 1:13.8 重 37.4 0.7 57.0真島大5人 15ト 8ワク 506 7-7 ロイヤルサーティン |
大井19.12.06 2 スマイルシティ・品 1200m 右 1:13.6 重 37.9 0.1 57.0真島大2人 16ト 5ワク 508 4-4 ロイヤルサーティン |
3 | 3 | 父キンシャサノキセキ 母アモリスト 母父(Seeking the Gold) トリプルキセキ 鹿毛 牡5 (株)LS.M 山際牧場 |
54.0kg 福原杏(浦和) 0-2-4-1 山崎裕(川崎) |
3-8-9-11 2-7-8-5 1-0-1-3 0-0-1-1 |
川崎20.04.15 2 疾風迅雷賞B1B2 900m 左 0:54.4 稍 36.4 0.0 56.0☆福原杏4人 12ト 1ワク 464 4-4-4 ドリームメダリスト |
川崎20.03.05 3 馬い森のジャム発売 900m 左 0:54.0 稍 36.8 0.6 56.0☆福原杏3人 12ト 3ワク 465 2-2-2 エルフィ |
川崎20.01.29 4 引退馬協会タイキシ 900m 左 0:54.1 不 36.7 0.1 54.0☆福原杏5人 12ト 5ワク 468 4-6-6 ドリームメダリスト |
川崎20.01.02 3 門松賞B2B3選定 900m 左 0:53.8 良 36.6 0.2 56.0☆福原杏5人 11ト 11ワク 469 2-3-3 カワナ |
川崎19.12.19 3 よみうりランド「遊 900m 左 0:53.9 稍 36.7 0.4 54.0☆福原杏2人 11ト 5ワク 469 3-1-2 ロードグレイス |
4 | 4 | 父ファルブラヴ 母ケイエスシンアカリ 母父(クロフネ) ケイエスソード 鹿毛 牡7 高田喜嘉 上井農場 |
55.0kg 岡村裕(川崎) 0-0-0-3 鈴木義(川崎) |
6-6-4-42 5-5-3-31 1-1-1-11 1-1-1-11 |
川崎20.04.15 6 疾風迅雷賞B1B2 900m 左 0:55.1 稍 36.1 0.7 57.0岡村裕8人 12ト 11ワク 492 5-8-9 ドリームメダリスト |
船橋20.04.03 8 桜波スプリントB1 1200m 左 1:14.8 稍 38.7 2.3 57.0岡村裕11人 12ト 10ワク 494 3-4-4 メイケイライジン |
船橋20.03.14 7 ホワイトデイスプリ 1200m 左 1:15.1 不 39.7 2.0 57.0岡村裕7人 9ト 10ワク 500 3-3-3 バーミンガム |
大井19.12.03 8 冬木立賞A2以下選 1000m 右 1:01.1 不 36.9 1.0 55.0山崎誠9人 12ト 5ワク 494 7-7 キャプテンハウテン |
川崎19.11.20 3 トパーズスプリント 900m 左 0:53.8 良 36.4 0.8 55.0藤本現5人 8ト 2ワク 489 4-5-5 メイケイライジン |
5 | 5 | 父アポロキングダム 母リトルマーメード 母父(トワイニング) アポロナイスジャブ 栗毛 セン7 菅原貴央 へいはた牧場 |
55.0kg 増田充(川崎) 0-0-0-0 池田孝(川崎) |
5-1-4-39 5-0-3-23 0-1-1-10 0-0-0-5 |
川崎20.04.15 9 疾風迅雷賞B1B2 900m 左 0:55.6 稍 36.2 1.2 57.0酒井忍12人 12ト 9ワク 446 11-10-11 ドリームメダリスト |
船橋20.04.03 11 漫波スプリントB1 1200m 左 1:16.8 稍 39.4 3.9 57.0岡村裕12人 12ト 12ワク 452 9-8-11 バーミンガム |
川崎20.03.02 12 忘れ雪賞B1下選定 1400m 左 1:32.3 重 41.7 3.9 57.0岡村裕12人 12ト 10ワク 448 4-4-7-12 カジノシップ |
川崎20.01.29 12 引退馬協会タイキシ 900m 左 0:55.7 不 37.7 1.7 57.0岡村裕12人 12ト 2ワク 447 9-11-10 ドリームメダリスト |
大井20.01.24 12 サンストーン賞A2 1200m 右 1:15.7 重 38.8 2.7 55.0岡村裕13人 13ト 12ワク 449 11-13 ライクアロケット |
6 | 6 | 父シニスターミニスター 母トーホウフローラ 母父(Vicar) トップスター 黒鹿毛 牡6 菊地博 幌村牧場 |
57.0kg 真島大(大井) 0-0-0-0 荒山勝(大井) |
9-4-7-11 7-1-5-3 2-3-2-8 2-3-2-8 |
大井20.04.08 5 A2二B1四 1400m 右 1:27.3 良 38.5 0.6 57.0矢野貴2人 11ト 8ワク 461 4-6-6 マムティキング |
大井20.03.18 7 若葉賞A2一B1一 1200m 右 1:13.7 稍 38.0 0.4 57.0石崎駿2人 16ト 10ワク 465 4-5 ヴァルラーム |
大井20.02.04 2 紅梅賞A2二B1一 1400m 右 1:27.4 良 38.1 0.8 57.0石崎駿3人 14ト 14ワク 465 6-7-6 アンティノウス |
大井20.01.24 2 カーバンクル賞B1 1200m 右 1:13.8 重 38.1 0.3 57.0石崎駿1人 16ト 3ワク 463 4-4 コスモアリオーゾ |
大井19.12.26 3 KRAトロフィーA 1200m 右 1:13.5 重 37.6 0.4 57.0石崎駿6人 15ト 14ワク 462 3-2 ロイヤルサーティン |
6 | 7 | 父タイムパラドックス 母ロイヤルエイボン 母父(フレンチデピュティ) ロイヤルビクトリー 栗毛 牝4 (有)スタッグ・ワールド 武田牧場 |
55.0kg 御神訓(大井) 0-0-0-1 三坂盛(大井) |
3-3-0-6 0-0-0-0 3-3-0-6 3-3-0-6 |
大井20.04.08 9 A2二B1四 1400m 右 1:27.7 良 39.0 1.0 55.0御神訓6人 11ト 4ワク 464 2-4-4 マムティキング |
大井20.03.18 6 若葉賞A2一B1一 1200m 右 1:13.7 稍 38.0 0.4 55.0森泰斗5人 16ト 1ワク 463 7-4 ヴァルラーム |
大井20.02.04 取消 立春賞A2一選抜特 1400m 右 良 54.0森泰斗 15ト 16ワク - |
大井19.12.26 7 KRAトロフィーA 1200m 右 1:14.0 重 37.1 0.9 55.0西啓太4人 15ト 9ワク 451 10-10 ロイヤルサーティン |
大井19.11.13 4 千代田区賞A2三B 1200m 右 1:13.0 良 37.4 0.2 55.0西啓太3人 10ト 8ワク 450 4-5 ロイヤルサーティン |
7 | 8 | 父ヘニーヒューズ 母メリュジーヌ 母父(フレンチデピュティ) ミントフレイバー 栗毛 牝5 尾田信夫 村田牧場 |
53.0kg 藤本現(大井) 1-0-0-1 福永敏(大井) |
6-3-3-6 0-0-0-2 6-3-3-4 6-3-3-4 |
船橋20.01.08 10 船橋記念4上OP 1000m 左 1:00.6 重 37.4 1.5 51.5西啓太8人 13ト 10ワク 471 4-5 キャンドルグラス |
大井19.12.26 1 カプリコーン賞B2 1000m 右 1:00.6 重 37.2 0.0 55.0繁田健1人 10ト 8ワク 474 2-2 ロイヤルファルコン |
大井19.10.01 2 秋風賞B2五B3五 1000m 右 1:00.3 良 37.1 0.0 55.0繁田健4人 9ト 9ワク 480 2-2 パルドン |
大井19.07.09 5 オフト新潟賞B2五 1000m 右 1:01.0 重 38.1 0.8 55.0繁田健1人 11ト 11ワク 469 3-2 イノデライト |
大井19.06.06 1 ジュピター賞B2三 1000m 右 1:00.9 良 37.2 0.1 55.0繁田健1人 12ト 11ワク 467 3-3 パルドン |
7 | 9 | 父フリオーソ 母カネショウメロン 母父(ディアブロ) ポッドギル 栗毛 牝4 小川眞査雄 下屋敷牧場 |
55.0kg 矢野貴(大井) 2-4-2-3 鈴木啓(大井) |
2-4-2-7 1-1-0-2 1-3-2-5 1-3-2-5 |
川崎20.01.29 2 引退馬協会タイキシ 900m 左 0:54.0 不 36.8 0.0 55.0矢野貴1人 12ト 3ワク 450 2-4-3 ドリームメダリスト |
大井19.12.30 14 東京シンデレラマイ 1600m 右 1:44.4 稍 42.4 2.3 54.0矢野貴15人 16ト 11ワク 447 1-1-1-1 ローレライ |
大井19.12.03 3 冬木立賞A2以下選 1000m 右 1:00.5 不 37.3 0.4 55.0矢野貴6人 12ト 2ワク 447 1-1 キャプテンハウテン |
浦和19.11.06 11 けやき賞A2下 1400m 左 1:31.7 稍 43.0 4.2 55.0佐藤友6人 12ト 6ワク 448 1-1-1-7 ユニバーサルライト |
大井19.10.17 6 カシオペア賞A2一 1400m 右 1:27.5 重 39.5 1.8 54.0張田昂10人 16ト 14ワク 447 9-6-6 デイジーカーニバル |
8 | 10 | 父ナイキアディライト 母クロスマイハート 母父(スペシャルウィーク) ケンコンイッテキ 青鹿毛 牡7 岡井元憲 ハシモトフアーム |
55.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 米田英(大井) |
3-5-2-21 3-5-2-10 0-0-0-10 0-0-0-5 |
大井19.12.30 12 小澤廉さんTCK来 1400m 右 1:29.8 稍 39.7 1.8 55.0笹川翼11人 13ト 8ワク 528 9-10-8 ペネトラーレ |
船橋19.10.30 11 千葉県畜産賞No. 1200m 左 1:16.9 不 40.1 2.9 57.0笹川翼4人 12ト 6ワク 511 4-7-7 イントゥゾーン |
大井19.10.04 13 TOKYO MEG 1400m 右 1:30.0 稍 40.7 2.4 57.0坂井英8人 13ト 6ワク 510 4-5-5 ジェイケイライアン |
大井19.09.19 9 爽秋賞B1二B2二 1200m 右 1:15.6 重 39.5 1.7 57.0坂井英6人 14ト 9ワク 509 2-3 デニストン |
大井19.08.12 13 オフト汐留賞B1二 1600m 右 1:44.9 良 42.3 3.7 57.0笹川翼5人 13ト 6ワク 529 6-7-6-6 メテオバローズ |
8 | 11 | 父ゴールドアリュール 母ブリージーウッズ 母父(ティンバーカントリー) ブリージーストーム 栗毛 牡9 吉田照哉 社台ファーム |
57.0kg 藤田凌(大井) 0-0-0-0 荒山勝(大井) |
9-11-7-31 0-0-2-1 9-11-5-30 8-9-4-26 |
大井20.04.08 8 スプリングナイト賞 1400m 右 1:28.5 良 38.5 2.0 57.0今野忠9人 11ト 5ワク 532 8-10-10 アンティノウス |
大井20.03.18 15 若葉賞A2一B1一 1200m 右 1:15.1 稍 38.7 1.8 57.0今野忠13人 16ト 9ワク 531 15-15 ヴァルラーム |
大井20.02.04 15 立春賞A2一選抜特 1400m 右 1:29.1 良 39.8 2.8 56.0今野忠9人 15ト 3ワク 526 7-12-13 サンロアノーク |
大井20.01.24 4 サンストーン賞A2 1200m 右 1:13.6 重 37.5 0.6 57.0今野忠8人 13ト 10ワク 531 7-6 ライクアロケット |
大井19.12.26 2 KRAトロフィーA 1200m 右 1:13.2 重 37.0 0.1 57.0今野忠12人 15ト 10ワク 539 6-6 ロイヤルサーティン |
[PR] |
---|