地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年05月01日 (金曜日) 大井競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)2,200,000 (2着)880,000 (3着)550,000 (4着)330,000 (5着)220,000 |
||
3歳270万円以下 | ||||
サラブレッド系 3歳 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 16:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父パドトロワ 母レイナレイナ 母父(タイキシャトル) サワセンミラクル 青鹿毛 牡3 小澤諭 グラストレーニングセ |
53.0kg 大木天(大井) 0-0-0-0 橋本馬(大井) |
1-0-0-3 0-0-0-0 1-0-0-3 1-0-0-3 |
大井20.04.09 16 3歳280万円以下 1200m 右 1:20.0 良 43.3 5.6 56.0江里裕10人 16ト 2ワク 434 8-10 コーリンバニラ |
大井19.12.26 1 2歳未受賞 1200m 右 1:16.9 重 39.7 0.1 55.0西啓太5人 12ト 9ワク 435 2-2 ロキシー |
大井19.12.02 12 2歳60万円未満 1200m 右 1:19.8 不 43.5 4.6 55.0西啓太13人 13ト 4ワク 442 3-4 サンスクリット |
大井19.10.18 10 2歳新馬 1200m 右 1:20.3 重 43.6 4.0 55.0西啓太8人 13ト 13ワク 429 8-8 ノーブルノヴァ |
|
2 | 2 | 父メイショウボーラー 母マムティ 母父(デュランダル) マムティハット 鹿毛 牡3 谷謙介 野坂牧場 |
56.0kg 西啓太(大井) 0-2-0-3 荒井朋(大井) |
0-2-0-3 0-0-0-0 0-2-0-3 0-2-0-3 |
大井20.04.07 2 3歳140万円以下 1200m 右 1:16.2 良 38.7 0.3 56.0西啓太3人 13ト 1ワク 463 8-7 トラモンタン |
大井19.11.14 取消 2歳215万円未満 1200m 右 良 55.0西啓太 15ト 5ワク - |
大井19.10.17 4 2歳170万円未満 1200m 右 1:16.6 重 39.3 1.0 55.0西啓太5人 12ト 1ワク 442 8-7 テンシノエクボ |
大井19.10.03 5 2歳160万円未満 1200m 右 1:16.8 良 39.5 0.2 54.0西啓太4人 7ト 6ワク 439 4-3 ツルオカシュネル |
大井19.09.17 2 2歳未受賞 1200m 右 1:17.4 不 40.8 1.0 54.0西啓太2人 7ト 7ワク 444 2-2 サブノスカイ |
3 | 3 | 父スピルバーグ 母マイネアラベスク 母父(King’s Best) バジガクレオーネ 鹿毛 牡3 (株)馬事学院 ビッグレッドファーム |
56.0kg 安藤洋(大井) 0-0-0-0 赤嶺本(大井) |
1-0-0-14 0-0-0-1 1-0-0-13 1-0-0-13 |
大井20.04.09 9 3歳280万円以下 1600m 右 1:46.9 良 40.4 2.8 56.0千田洋12人 12ト 2ワク 450 10-10-10-9 カズベナートル |
大井20.03.17 12 3歳285万円以下 1600m 右 1:47.7 重 40.4 1.9 56.0千田洋14人 14ト 10ワク 453 12-13-13-13 トモノウイニング |
大井20.02.26 14 3歳290万円以下 1600m 右 1:47.1 良 40.9 2.4 56.0千田洋14人 14ト 13ワク 454 10-10-13-13 ストロングチェイン |
大井20.02.05 11 3歳280万円未満 1400m 右 1:32.9 良 40.4 2.2 56.0千田洋14人 14ト 4ワク 456 10-9-10 エスプリアンズ |
大井20.01.23 15 3歳240万円以下 1200m 右 1:18.5 重 39.7 2.6 56.0松崎正15人 16ト 6ワク 455 15-16 アルシメード |
4 | 4 | 父ベーカバド 母ラブイズカヌマ 母父(タイキシャトル) オオサキフラワー 鹿毛 牝3 男澤喜惠子 漆原武男 |
54.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-4 遠藤茂(大井) |
0-0-2-10 0-0-0-0 0-0-2-10 0-0-2-10 |
大井20.04.08 4 3歳210万円以下 1200m 右 1:15.9 良 38.1 0.6 54.0矢野貴4人 16ト 2ワク 422 11-11 ヤマイチクラウン |
大井20.03.16 3 3歳160万円以下 1200m 右 1:15.4 重 39.0 0.2 54.0山本聡4人 16ト 14ワク 419 8-8 グランモール |
大井20.02.25 7 3歳200万円以下 1200m 右 1:15.8 良 38.9 1.0 54.0山本聡10人 14ト 10ワク 420 10-11 ドーロカグラ |
大井20.02.05 6 3歳280万円未満 1400m 右 1:31.5 良 39.0 0.8 54.0遠藤健7人 14ト 6ワク 417 1-8-8 エスプリアンズ |
大井20.01.23 11 3歳240万円以下 1600m 右 1:49.1 重 45.2 5.2 54.0岡村健9人 13ト 13ワク 423 5-5-4-5 ピエールラピス |
4 | 5 | 父カレンブラックヒル 母アクアブルーマーチ 母父(タイキシャトル) トラビエーソ 鹿毛 牝3 山室正之 松本牧場 |
54.0kg 酒井忍(川崎) 0-0-0-1 辻野豊(大井) |
1-0-0-6 0-0-0-0 1-0-0-6 1-0-0-6 |
大井20.04.09 5 3歳280万円以下 1200m 右 1:15.9 良 40.1 1.5 54.0酒井忍12人 16ト 14ワク 451 3-3 コーリンバニラ |
大井20.03.17 9 3歳285万円以下 1200m 右 1:16.5 重 40.8 1.1 54.0藤田凌11人 12ト 3ワク 452 2-1 ヤマジュンサルサ |
大井20.02.05 6 3歳280万円未満 1200m 右 1:16.6 良 39.8 1.6 54.0笹川翼9人 10ト 1ワク 451 5-5 コージーサンラッド |
大井19.12.31 14 2歳選抜牝馬 1600m 右 1:51.5 稍 48.0 7.1 54.0本田重13人 14ト 9ワク 444 4-5-13-14 ディープメロディー |
大井19.12.05 12 2歳特選選抜牝馬 1600m 右 1:49.2 重 43.2 3.5 54.0佐藤友10人 12ト 10ワク 444 4-4-8-10 カラースキーム |
5 | 6 | 父ディープスカイ 母サブノイツトー 母父(ブラックタイド) サブノスカイ 鹿毛 牝3 中川三郎 カナイシスタッド |
53.0kg 吉井章(大井) 0-0-0-0 上杉昌(大井) |
1-0-0-8 0-0-0-0 1-0-0-8 1-0-0-8 |
大井20.04.09 15 3歳280万円以下 1200m 右 1:19.9 良 40.1 5.5 54.0山崎誠15人 16ト 4ワク 435 16-16 コーリンバニラ |
大井19.12.06 8 非核平和都市品川宣 1200m 右 1:16.3 重 38.8 1.2 54.0藤本現9人 10ト 7ワク 443 10-10 フォルワールド |
大井19.11.15 12 2歳特選選抜 1600m 右 1:47.4 良 40.6 2.7 54.0藤本現13人 16ト 12ワク 447 16-16-16-16 ピュアオーシャン |
大井19.10.15 5 2歳特選選抜 1200m 右 1:16.6 重 39.5 1.6 54.0藤本現5人 11ト 5ワク 446 8-8 エリタダス |
大井19.10.01 4 2歳特選選抜 1600m 右 1:46.0 良 40.8 2.6 54.0藤本現6人 7ト 7ワク 450 3-3-4-5 ファンシーアップ |
5 | 7 | 父タイセイレジェンド 母サマーフェアリー 母父(ゴールドアリュール) ルーセントスター 栗毛 牡3 中原哲郎 西川富岡牧場 |
56.0kg 楢崎功(大井) 0-0-0-1 市村誠(大井) |
0-1-1-12 0-0-0-1 0-1-1-11 0-1-1-11 |
大井20.04.09 7 3歳280万円以下 1200m 右 1:16.2 良 39.2 1.8 56.0楢崎功7人 16ト 8ワク 447 12-12 コーリンバニラ |
大井20.03.17 10 3歳285万円以下 1200m 右 1:17.0 重 41.1 1.6 56.0西啓太5人 12ト 10ワク 448 4-6 ヤマジュンサルサ |
大井20.02.26 7 3歳290万円以下 1200m 右 1:16.8 良 40.4 2.3 56.0酒井忍3人 11ト 9ワク 447 3-4 アヴァンローブ |
大井20.01.24 7 寒椿特別3歳選抜 1200m 右 1:16.9 重 41.0 1.6 56.0酒井忍10人 11ト 9ワク 447 4-5 タイセイサクセサー |
船橋20.01.11 6 ハートビート・スプ 1200m 左 1:16.8 稍 40.1 1.7 56.5西啓太5人 7ト 2ワク 448 5-3-4 スマイルウィ |
6 | 8 | 父パイロ 母コスモミザール 母父(Pioneerof the Nile) アズライール 黒鹿毛 牡3 (株)アウレア 中村雅明 |
56.0kg 早田秀(大井) 0-0-0-1 吉井竜(大井) |
1-0-0-6 0-0-0-0 1-0-0-6 1-0-0-6 |
大井20.04.09 6 3歳280万円以下 1200m 右 1:16.0 良 39.3 1.6 56.0早田秀9人 16ト 12ワク 525 9-8 コーリンバニラ |
大井20.03.17 9 3歳285万円以下 1400m 右 1:31.4 重 40.6 2.1 56.0矢野貴6人 11ト 4ワク 530 6-8-8 リアリティワード |
大井20.02.26 7 3歳290万円以下 1600m 右 1:45.8 良 41.7 1.1 56.0矢野貴8人 14ト 9ワク 528 3-3-3-4 ストロングチェイン |
大井19.12.30 11 2歳116万円以上 1400m 右 1:32.6 稍 41.2 1.8 55.0楢崎功9人 14ト 10ワク 520 4-4-5 ダンスマティス |
大井19.12.04 11 2歳250万円未満 1600m 右 1:51.9 重 46.2 6.6 55.0有年淳4人 11ト 8ワク 528 6-6-8-9 ケンジン |
6 | 9 | 父ウォーターリーグ 母リュウワンティアラ 母父(スキャン) リュウワンティアオ 栗毛 牡3 (有)門脇 今野活博 |
56.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 柏木一(大井) |
1-3-3-11 0-0-0-0 1-3-3-11 0-0-2-2 |
大井20.04.08 3 3歳210万円以下 1200m 右 1:15.7 良 38.7 0.4 56.0西啓太13人 16ト 8ワク 459 10-10 ヤマイチクラウン |
大井20.03.16 11 3歳160万円以下 1600m 右 1:48.9 重 45.0 2.8 56.0山本聡5人 11ト 10ワク 456 10-11-11-11 プレストスター |
大井20.02.25 9 3歳200万円以下 1600m 右 1:46.5 良 40.5 1.1 56.0山本聡5人 14ト 2ワク 458 7-8-10-10 ネオセラフ |
大井20.02.04 3 3歳130万円以下 1400m 右 1:31.0 良 39.8 0.4 56.0藤本現4人 13ト 7ワク 459 10-10-9 バイパーゼロ |
水沢20.01.02 7 金杯3歳 1600m 右 1:47.2 不 41.6 1.5 55.0山本聡4人 12ト 6ワク 454 8-7-8-7 シンボ |
7 | 10 | 父スマートファルコン 母システーナブルー 母父(ゼンノロブロイ) バジガクハート 鹿毛 牝3 (株)馬事学院 タツヤファーム |
54.0kg 小林拓(大井) 0-0-0-0 久保信(大井) |
1-0-0-11 0-0-0-0 1-0-0-11 1-0-0-11 |
大井20.04.09 9 3歳280万円以下 1200m 右 1:16.4 良 39.7 2.0 54.0濱田達14人 16ト 11ワク 407 10-9 コーリンバニラ |
大井20.03.17 6 3歳285万円以下 1400m 右 1:30.3 重 39.8 1.0 54.0中村尚9人 11ト 6ワク 415 5-5-5 リアリティワード |
大井20.02.26 9 3歳290万円以下 1200m 右 1:17.4 良 40.9 2.9 54.0中村尚6人 11ト 11ワク 414 7-8 アヴァンローブ |
大井20.02.05 7 3歳280万円未満 1400m 右 1:32.3 良 40.3 1.6 54.0中村尚8人 14ト 7ワク 416 5-4-4 エスプリアンズ |
大井20.01.24 13 3歳240万円以上 1400m 右 1:31.8 重 42.4 4.4 54.0中村尚10人 13ト 10ワク 416 4-7-8 メモリースタッグ |
7 | 11 | 父ノーザンリバー 母サツマガイア 母父(タイキシャトル) オーシャンリバー 栗毛 牡3 蛭川年明 ひるかわ育成牧場 |
56.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-0 阪本一(大井) |
1-0-0-3 0-0-0-0 1-0-0-3 1-0-0-3 |
大井19.10.15 取消 J指 はくたか特別 1400m 右 重 55.0和田譲 9ト 10ワク - |
大井19.09.30 1 2歳60万円未満 1200m 右 1:16.8 良 39.8 0.1 54.0和田譲5人 12ト 1ワク 447 7-7 ワイエスデスタン |
大井19.09.16 7 MX IDOL F 1200m 右 1:19.8 不 41.4 3.0 54.0和田譲5人 12ト 4ワク 449 10-10 ジャギーチェーン |
大井19.08.26 8 2歳75万円未満 1400m 右 1:32.8 良 41.2 1.4 54.0和田譲3人 14ト 7ワク 447 8-8-8 ピンフドラサン |
大井19.07.28 4 2歳新馬 1200m 右 1:17.2 不 40.6 1.6 54.0和田譲4人 5ト 5ワク 448 2-2 ルーガルー |
8 | 12 | 父ローレルゲレイロ 母アラマサローズ 母父(スターリングローズ) ヤマジュンヒバナ 鹿毛 牝3 山下洵一郎 アラキフアーム |
54.0kg 和田譲(大井) 0-2-0-0 栗田裕(大井) |
0-4-1-7 0-0-0-0 0-4-1-7 0-2-0-1 |
大井20.04.09 12 3歳280万円以下 1200m 右 1:17.3 良 41.2 2.9 54.0本田重4人 16ト 7ワク 446 5-6 コーリンバニラ |
大井19.12.05 2 2歳選抜牝馬 1200m 右 1:15.4 重 38.9 0.3 54.0和田譲2人 16ト 10ワク 438 2-2 ティーズリープ |
大井19.11.13 2 2歳105万円未満 1200m 右 1:16.5 良 39.5 0.4 54.0和田譲4人 16ト 11ワク 448 4-4 アメイジングロア |
門別19.09.25 2 2歳 未勝利 1000m 右 1:01.9 重 37.4 0.3 54.0坂下秀2人 12ト 11ワク 440 1-1 ミラコロアショーマ |
門別19.09.12 3 ホクレン「てんさい 1200m 右 1:16.1 稍 39.7 1.3 54.0坂下秀5人 10ト 6ワク 436 4-3 カスタムオーダー |
8 | 13 | 父サウスヴィグラス 母ピサノベッテル 母父(クロフネ) アナザーバトル 青鹿毛 牡3 市川義美ホールディングス(株) フジワラフアーム |
56.0kg 藤本現(大井) 1-1-0-0 森下淳(大井) |
1-1-0-0 0-0-0-0 1-1-0-0 1-1-0-0 |
大井20.04.08 2 3歳210万円以下 1200m 右 1:15.5 良 39.7 0.2 56.0藤本現1人 16ト 10ワク 460 1-1 ヤマイチクラウン |
大井20.03.15 1 3歳30万円以下 1200m 右 1:15.5 不 38.8 0.5 56.0藤本現1人 16ト 6ワク 455 1-1 サーエドモンド |
[PR] |
---|