地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年05月02日 (土曜日) 帯広ばんえい競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)150,000 (2着)45,000 (3着)22,000 (4着)13,000 (5着)9,000 |
||
C2-5 | ||||
混合 3歳以上 規定 ダート200m 直 | 発走 15:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父レットダイヤ 母メチャンコヒメ 母父(ユミタロウ) キタミノハナ 鹿毛 牝3 大熊金八 岩渕寿和 |
550kg 松田道(ばんえい) 2-1-3-11 村上慎(ばんえい) |
2-1-3-13 2-1-3-13 |
帯広20.04.27 5 C2-7 200m 直 2:24.9 2.0 24.0 550松田道9人 10ト 10ワク 940 テンノチカラ |
帯広20.03.23 9 3歳C-4 200m 直 2:25.2 1.0 26.5 550松田道10人 10ト 4ワク 930 プラチナ |
帯広20.03.14 9 3歳C-4 200m 直 2:33.6 2.1 24.7 540松田道8人 9ト 4ワク 923 ツカサマーチ |
帯広20.02.29 除外 3歳C-3 200m 直 1.7 540松田道 9ト 9ワク 計不 |
帯広20.02.09 1 つよしの帯広行きた 200m 直 2:06.0 2.0 0.5 520松田道2人 9ト 8ワク 918 アアモンドカミカゼ |
2 | 2 | 父インフィニティー 母エビータ 母父(カゲシュウホー) ヒメミヤ 鹿毛 牝3 齋藤修 (有)帯広ファーム |
550kg 鈴木恵(ばんえい) 3-1-2-9 鈴木邦(ばんえい) |
3-3-2-16 3-3-2-16 |
帯広20.04.24 6 うさぴょん 最後の 200m 直 2:29.3 1.1 18.7 550島津新8人 10ト 2ワク 958 ショウオー |
帯広20.03.22 1 馬バカ高階家 帯広 200m 直 1:53.9 1.2 1.4 555鈴木恵7人 10ト 3ワク 954 フジダイショウリ |
帯広20.03.16 10 3歳C-1 200m 直 2:35.8 1.7 38.9 545鈴木恵4人 10ト 1ワク 957 フクノキタル |
帯広20.02.24 取消 3歳B-4 200m 直 2.3 555鈴木恵 9ト 3ワク - |
帯広20.02.17 2 3歳B-5 200m 直 1:44.6 2.8 5.1 540鈴木恵2人 10ト 4ワク 939 ゴウカイレディ |
3 | 3 | 父ナリタボブサップ 母メイプル 母父(キョクシンオー) サカノローゼン 青毛 牝3 (株)大阪畜産 岩本国造 |
550kg 菊池一(ばんえい) 2-1-0-5 田上忠(ばんえい) |
4-1-0-9 4-1-0-9 |
帯広20.04.24 8 うさぴょん 最後の 200m 直 2:39.9 1.1 29.3 550船山蔵5人 10ト 7ワク 966 ショウオー |
帯広20.03.22 8 ニコ生見てチバカラ 200m 直 2:00.5 1.2 13.4 565菊池一8人 10ト 6ワク 951 コマサンカイリキ |
帯広20.03.14 9 3歳B-1 200m 直 2:44.8 2.1 48.2 555菊池一7人 9ト 1ワク 965 シンコーサンデー |
帯広20.02.16 1 3歳B-4 200m 直 1:55.8 1.5 1.6 545船山蔵10人 10ト 6ワク 937 ブラックラブ |
帯広20.01.25 5 3歳B-4 200m 直 2:19.4 1.8 24.5 545菊池一10人 10ト 1ワク 940 アオノソルテ |
4 | 4 | 父シベチャタイガー 母ホッカイメグミ 母父(スターシンザン) オレワペーソス 青毛 牡3 氏原守男 山根福司 |
570kg 阿部武(ばんえい) 2-3-1-10 坂本東(ばんえい) |
2-3-1-18 2-3-1-18 |
帯広20.04.24 5 C2-6 200m 直 2:43.5 1.1 18.9 570阿部武1人 10ト 6ワク 1018 サカノミスター |
帯広20.03.24 6 べー&めぐ 銀婚式 200m 直 2:03.8 1.3 9.7 575阿部武2人 10ト 1ワク 1002 ホクセイファイター |
帯広20.03.14 2 3歳C-4 200m 直 2:09.3 2.1 0.4 560阿部武2人 9ト 7ワク 1009 ツカサマーチ |
帯広20.02.22 2 貴弘・純恵10周年 200m 直 1:55.8 1.9 2.1 560阿部武2人 9ト 3ワク 1000 イチバンフジ |
帯広20.02.17 3 3歳C-4 200m 直 1:48.4 2.9 7.7 550阿部武5人 9ト 1ワク 996 トップギヤ |
5 | 5 | 父ミスタートカチ 母雷椿姫 母父(ライデンボーイ) ユリネ 芦毛 牝3 梅村智秀 横山キク子 |
550kg 西将太(ばんえい) 0-0-0-0 谷あゆ(ばんえい) |
1-0-1-18 1-0-1-18 |
帯広20.04.27 5 C2-10 200m 直 3:04.4 2.0 36.9 550阿部武6人 8ト 2ワク 926 コノミチヒトスジ |
帯広20.03.24 7 酒井治小四喜和了記 200m 直 2:57.4 1.4 38.2 540船山蔵2人 9ト 5ワク 923 ペルチャン |
帯広20.03.14 4 3歳D-6 200m 直 2:53.6 2.1 32.5 530渡来心5人 8ト 7ワク 927 ツガルフクムスメ |
帯広20.02.22 3 とかち雪風賞3歳D 200m 直 2:42.6 1.8 13.3 530菊池一2人 9ト 2ワク 906 アアモンドラブ |
帯広20.02.15 4 3歳D-6 200m 直 2:31.0 1.7 23.0 520菊池一8人 8ト 5ワク 904 ピンクリボン |
6 | 6 | 父インフィニティー 母トウショウスマイル 母父(タケタカラ) トウショウアイリス 鹿毛 牝3 宝田浩二 宝田浩二 |
550kg 渡来心(ばんえい) 2-1-2-18 大友人(ばんえい) |
2-2-2-20 2-2-2-20 |
帯広20.04.26 5 C2-5 200m 直 2:15.9 2.2 10.6 550渡来心7人 9ト 4ワク 956 チェロ |
帯広20.03.22 6 馬バカ高階家 帯広 200m 直 2:10.3 1.2 16.4 555渡来心8人 10ト 8ワク 960 ヒメミヤ |
帯広20.03.15 5 3歳C-2 200m 直 2:22.1 1.8 17.0 540渡来心8人 10ト 9ワク 961 コジロウマル |
帯広20.03.02 8 3歳C-2 200m 直 2:15.8 2.3 24.3 540渡来心10人 10ト 2ワク 965 ホクセイスピード |
帯広20.02.17 7 3歳B-5 200m 直 1:53.5 2.8 14.0 540渡来心7人 10ト 5ワク 967 ゴウカイレディ |
7 | 7 | 父ニュートリノ 母トキネ 母父(コトブキセンプー) コトブキ 鹿毛 牡4 滝安夫 坂本勇 |
570kg 船山蔵(ばんえい) 0-0-2-16 森芳浩(ばんえい) |
2-0-3-35 2-0-3-35 |
帯広20.04.25 5 みぃあちゃん22歳 200m 直 3:10.4 1.1 29.0 570阿部武7人 10ト 2ワク 935 ミミ |
帯広20.03.23 8 C1-6混合 200m 直 3:34.2 1.0 62.2 660阿部武5人 9ト 7ワク 933 ローランスター |
帯広20.03.16 5 C1-7混合 200m 直 4:02.1 1.7 88.1 660阿部武5人 8ト 6ワク 948 キョウエイセンプー |
帯広20.02.23 7 C2混合 200m 直 2:50.3 2.7 37.1 650船山蔵8人 10ト 6ワク 940 サカノウィナー |
帯広20.02.17 8 C2混合 200m 直 2:41.3 2.9 28.2 650船山蔵6人 9ト 8ワク 949 コトイワキ |
8 | 8 | 父シズユタカ 母メオトヒメ 母父(ヒカルセンプー) メオトクリヒメ 栗毛 牝3 泉義範 竹久克明 |
550kg 藤野俊(ばんえい) 1-0-1-7 金山明(ばんえい) |
2-0-2-13 2-0-2-13 |
帯広20.04.26 5 C2-8 200m 直 2:30.8 2.3 20.2 550藤野俊7人 10ト 4ワク 897 イワキファイター |
帯広20.03.23 5 祝!史上初駁毛のO 200m 直 2:25.6 1.0 21.1 540藤野俊4人 10ト 1ワク 878 チェロ |
帯広20.03.08 6 3歳D-1 200m 直 2:33.9 2.0 28.1 530菊池一8人 9ト 5ワク 883 キタノキングダム |
帯広20.02.17 取消 3歳C-4 200m 直 2.9 530松田道 9ト 6ワク - |
帯広20.01.26 3 3歳C-4 200m 直 2:10.6 1.8 15.0 530藤野俊7人 9ト 5ワク 887 フクノキタル |
8 | 9 | 父キタノドリーマー 母アローモーション 母父(アトミックドラゴン) トップギヤ 栗毛 牡3 佐藤邦彦 村上昭一 |
570kg 長澤幸(ばんえい) 2-2-1-14 服部義(ばんえい) |
3-3-1-18 3-3-1-18 |
帯広20.04.24 7 うさぴょん 最後の 200m 直 2:30.2 1.1 19.6 570長澤幸2人 10ト 6ワク 870 ショウオー |
帯広20.03.23 2 3歳B-3 200m 直 1:57.6 1.0 4.8 585長澤幸3人 10ト 9ワク 859 コウシュハボブ |
帯広20.03.06 2 3歳B-4 200m 直 2:03.6 2.7 5.8 575赤塚健9人 10ト 2ワク 850 トカチノホシ |
帯広20.02.24 6 3歳B-4 200m 直 2:19.1 2.3 13.6 575長澤幸4人 9ト 10ワク 862 トップガン |
帯広20.02.17 1 3歳C-4 200m 直 1:40.7 2.9 6.2 550長澤幸1人 9ト 3ワク 852 アアモンドキーマン |
[PR] |
---|