地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年05月02日 (土曜日) 大井競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)480,000 (3着)300,000 (4着)180,000 (5着)120,000 |
||
~TCK70周年メモリアル~クリスタルナイト賞C1一 二 三 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 20:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父タイムパラドックス 母ジョウネツノハナ 母父(バンブーアトラス) マラキア 鹿毛 牡5 前川義則 大矢牧場 |
56.0kg 石崎駿(船橋) 0-0-0-0 栗田泰(大井) |
1-9-3-19 0-0-0-0 1-9-3-19 1-9-3-19 |
大井20.04.09 5 C1四 五 六 1200m 右 1:14.4 良 38.3 1.0 56.0保園翔5人 15ト 11ワク 503 8-8 スマートフレイ |
大井20.03.19 8 C1一 二 三 1400m 右 1:29.6 良 38.8 1.4 56.0的場文3人 14ト 13ワク 504 11-11-11 ウイニングメイビー |
大井20.02.28 5 C1一 二 三 1400m 右 1:29.0 良 38.6 0.4 53.0▲大木天6人 14ト 7ワク 506 11-12-12 フィールブリーズ |
大井20.02.06 2 C1四 五 1200m 右 1:14.5 良 38.2 0.1 53.0▲大木天4人 14ト 10ワク 510 13-12 フィールブリーズ |
大井20.01.23 3 クリスマスローズ賞 1200m 右 1:14.8 重 37.7 0.3 53.0▲大木天3人 16ト 4ワク 510 11-11 フライングビーノ |
2 | 2 | 父ゴールドアリュール 母ジャムトウショウ 母父(デザートキング) スマートフレイ 鹿毛 牡5 大川徹 トウショウ産業株式会 |
56.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-0 蛯名雄(大井) |
2-3-2-20 0-0-0-2 2-3-2-17 2-1-1-16 |
大井20.04.09 1 C1四 五 六 1200m 右 1:13.4 良 37.7 0.1 56.0真島大3人 15ト 4ワク 497 5-5 モンサンラファータ |
大井20.03.18 9 C1四 五 1200m 右 1:15.8 稍 37.6 2.0 56.0吉原寛4人 16ト 1ワク 506 16-14 アルティマックス |
大井20.02.26 1 C1七 八 1200m 右 1:14.2 良 37.8 0.1 56.0服部茂5人 16ト 3ワク 509 5-5 アースブラウン |
大井19.11.13 3 しぶやダイバーシテ 1200m 右 1:14.4 良 37.4 0.6 56.0本橋孝12人 16ト 11ワク 495 10-10 メガゼウス |
大井19.10.15 7 C1六 七 八 1200m 右 1:16.0 重 37.7 2.1 56.0本橋孝8人 15ト 14ワク 490 15-15 チチブリュウセイ |
3 | 3 | 父タイムパラドックス 母スターリーオレンジ 母父(サウスヴィグラス) スペースコロニー 栗毛 牡4 山上和良 岡野牧場 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-2 福永敏(大井) |
1-0-3-12 0-0-0-3 1-0-3-9 1-0-1-3 |
大井20.01.24 14 C1一 二 1200m 右 1:16.3 重 39.6 1.4 56.0森泰斗2人 16ト 13ワク 467 9-10 バレン |
大井19.12.31 6 おおとり賞C1二 1200m 右 1:15.5 稍 39.2 1.4 56.0森泰斗3人 16ト 9ワク 463 6-4 ラブミージュニア |
大井19.12.05 3 C1三 四 1200m 右 1:14.8 重 38.9 0.5 56.0和田譲5人 16ト 16ワク 466 4-4 ラブミージュニア |
大井19.11.12 1 文の京賞C1八 九 1200m 右 1:14.7 稍 38.4 0.3 56.0和田譲1人 16ト 14ワク 463 6-5 マリードゥラメール |
大井19.10.14 4 C1九 十 十一 1400m 右 1:30.3 稍 40.7 0.6 56.0和田譲1人 12ト 11ワク 466 2-2-2 メッサーマイスター |
4 | 4 | 父フリオーソ 母フレンズ 母父(クロフネ) フレンドリーアイズ 芦毛 牝5 林正道 ヒダカフアーム |
54.0kg 藤田凌(大井) 0-0-0-2 荒山勝(大井) |
4-4-2-5 0-0-0-0 4-4-2-5 4-4-2-5 |
大井19.11.11 12 東アジア文化都市1 1200m 右 1:15.0 稍 38.9 1.6 54.0御神訓5人 16ト 9ワク 476 8-10 ランボシ |
大井19.10.18 2 野菊賞C1一 二 1200m 右 1:15.1 重 37.9 0.8 54.0御神訓3人 10ト 7ワク 478 2-2 オンベンデッドニー |
大井19.09.20 2 C1一 二 三 1200m 右 1:14.7 重 38.6 0.4 54.0御神訓3人 14ト 12ワク 474 5-5 クリノタテヤマ |
大井19.06.24 2 C1二 三 四 1200m 右 1:14.4 不 38.9 0.2 54.0真島大1人 15ト 13ワク 463 3-3 ネオエレキング |
大井19.06.03 3 C1一 二 1200m 右 1:15.1 良 39.2 1.0 54.0真島大3人 16ト 2ワク 461 5-5 オリジネイター |
4 | 5 | 父サウスヴィグラス 母マルカフレンドリー 母父(サンデーサイレンス) フレンドゾーン 青鹿毛 牝4 吉田照哉 社台ファーム |
53.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-3 澤佳宏(大井) |
3-1-0-14 0-0-0-0 3-1-0-14 3-1-0-14 |
大井20.04.10 11 C1二 三 1200m 右 1:15.5 良 40.3 1.4 54.0水野翔8人 16ト 1ワク 454 1-1 ヴァイキング |
大井20.03.19 11 C1一 二 三 1200m 右 1:15.9 良 40.1 1.4 53.0☆福原杏10人 15ト 12ワク 456 2-2 フローレンス |
大井20.02.28 13 C1一 二 三 1200m 右 1:16.3 良 39.8 2.2 53.0☆福原杏7人 15ト 2ワク 453 8-11 カズノイケヅキ |
大井20.02.07 4 C1一 二 三 1200m 右 1:14.8 良 39.3 0.7 53.0☆福原杏10人 14ト 2ワク 459 1-1 フライングビーノ |
大井20.01.24 15 C1一 二 1200m 右 1:16.5 重 40.5 1.6 54.0吉原寛12人 16ト 11ワク 457 6-6 バレン |
5 | 6 | 父カンパニー 母ヤマノテンジン 母父(ニューイングランド) オールアウト 栗毛 牡4 酒井孝敏 前川隆則 |
56.0kg 小林拓(大井) 0-0-0-5 佐藤寿(大井) |
2-4-1-20 0-0-0-0 2-4-1-17 0-0-0-6 |
大井20.04.10 8 C1二 三 1600m 右 1:45.6 良 41.2 2.6 56.0小林拓10人 10ト 9ワク 487 10-10-9-9 ガーネットローズ |
大井20.03.19 14 C1一 二 三 1400m 右 1:33.2 良 41.9 5.0 56.0小林拓14人 14ト 10ワク 485 12-13-13 ウイニングメイビー |
大井20.02.28 14 C1一 二 三 1200m 右 1:16.6 良 38.7 2.5 56.0小林拓15人 15ト 10ワク 492 14-14 カズノイケヅキ |
大井20.02.03 16 ひいらぎ特別C1C 1700m 右 1:54.3 良 41.7 4.4 56.0☆福原杏15人 16ト 10ワク 484 16-16-16-16 ムゲンノカノウセイ |
大井20.01.24 15 C1一 二 1600m 右 1:48.4 重 43.9 5.2 56.0小林拓15人 16ト 1ワク 496 15-15-15-14 マイネルトワイス |
5 | 7 | 父エスポワールシチー 母レジリアンス 母父(シンボリクリスエス) モンテローザシチー 鹿毛 牡5 (株)友駿ホースクラブ 城地牧場 |
56.0kg 有年淳(大井) 3-2-2-12 井上弘(大井) |
3-2-3-12 0-0-0-0 3-2-3-12 3-2-3-12 |
大井19.11.15 5 港でナイトタイム賞 1200m 右 1:14.5 良 38.6 0.9 56.0有年淳9人 14ト 3ワク 489 1-1 チチブリュウセイ |
大井19.10.18 10 野菊賞C1一 二 1200m 右 1:16.9 重 39.4 2.6 56.0有年淳5人 10ト 4ワク 489 6-7 オンベンデッドニー |
大井19.09.20 8 C1一 二 三 1200m 右 1:15.8 重 40.2 1.5 56.0有年淳5人 14ト 3ワク 491 3-3 クリノタテヤマ |
大井19.08.28 2 C1一 二 三 1200m 右 1:14.6 重 39.1 0.0 56.0有年淳4人 14ト 11ワク 485 4-4 クラレッサ |
大井19.08.12 3 C1四 五 1200m 右 1:14.1 良 38.2 0.3 56.0有年淳2人 9ト 6ワク 482 3-3 クラレッサ |
6 | 8 | 父サウスヴィグラス 母サブノイツトー 母父(ブラックタイド) サブノダンサー 青鹿毛 牝4 中川三郎 カナイシスタッド |
54.0kg 西啓太(大井) 0-0-0-2 阪本一(大井) |
1-1-2-11 0-0-0-1 1-1-2-10 1-1-2-10 |
大井20.04.10 14 C1二 三 1200m 右 1:16.5 良 39.9 2.4 54.0西啓太13人 16ト 2ワク 398 13-14 ヴァイキング |
大井20.03.19 13 C1一 二 三 1400m 右 1:30.6 良 41.0 2.4 54.0西啓太13人 14ト 3ワク 399 1-3-3 ウイニングメイビー |
大井20.02.28 12 C1一 二 三 1600m 右 1:47.4 良 44.3 4.8 53.0☆吉井章12人 12ト 9ワク 397 2-1-7-11 ルノワール |
大井20.02.07 13 C1一 二 三 1400m 右 1:31.5 良 41.0 2.7 53.0☆藤田凌13人 14ト 12ワク 397 13-12-13 サンエイムサシ |
大井19.04.09 9 マーガレット特別3 1200m 右 1:18.1 良 42.7 4.0 52.0△吉井章8人 9ト 9ワク 400 3-4 ヴァルラーム |
6 | 9 | 父ダノンゴーゴー 母ロザヴィア 母父(サンデーサイレンス) ペニテンテス 芦毛 牝5 松田整二 ストームファームコー |
54.0kg 藤本現(大井) 1-0-0-2 中道啓(大井) |
6-2-3-14 0-0-0-1 6-2-2-11 2-0-2-8 |
大井20.04.10 5 C1二 三 1200m 右 1:14.9 良 38.9 0.8 54.0藤本現6人 16ト 16ワク 473 6-7 ヴァイキング |
大井20.03.16 1 C1六 七 1200m 右 1:15.8 重 39.7 0.1 54.0藤本現4人 14ト 8ワク 478 2-2 アンダーパワー |
大井20.02.27 6 C1四 五 六 1200m 右 1:15.0 良 38.7 0.9 54.0吉原寛2人 15ト 4ワク 476 9-8 スカーレットラバー |
大井20.02.05 3 C1六 七 1200m 右 1:14.9 良 38.6 0.5 54.0赤岡修10人 14ト 9ワク 474 4-4 アスールプラージャ |
佐賀19.07.30 11 J交 霧島賞九州産 1400m 右 1:30.7 良 39.0 3.9 54.0兒島真8人 12ト 5ワク 447 9-11-12-11 キヨマサ |
7 | 10 | 父アイルハヴアナザー 母トーセンインディ 母父(アドマイヤコジーン) トーセンイマジン 栗毛 牡4 遠藤正子 有限会社エスティファ |
56.0kg 岡村健(船橋) 0-0-0-4 嶋田幸(大井) |
1-2-3-25 0-1-0-3 1-1-3-20 1-1-3-18 |
大井20.04.10 9 C1二 三 1200m 右 1:15.2 良 38.0 1.1 56.0岡村健4人 16ト 9ワク 476 16-16 ヴァイキング |
大井20.03.19 7 C1一 二 三 1200m 右 1:14.9 良 38.1 0.4 56.0岡村健5人 15ト 7ワク 478 11-12 フローレンス |
大井20.02.28 3 C1一 二 三 1200m 右 1:14.2 良 37.3 0.1 56.0横川怜4人 15ト 1ワク 482 12-13 カズノイケヅキ |
大井20.02.07 5 C1一 二 三 1200m 右 1:15.3 良 37.8 1.2 56.0横川怜5人 14ト 3ワク 482 14-14 フライングビーノ |
大井20.01.23 5 クリスマスローズ賞 1200m 右 1:15.4 重 37.9 0.9 56.0岡村健5人 16ト 11ワク 487 13-13 フライングビーノ |
7 | 11 | 父ゼンノロブロイ 母エフケーサクラ 母父(キンググローリアス) アースボーン 鹿毛 牡6 (株)丸若商事 加野牧場 |
53.0kg 大木天(大井) 1-0-2-2 堀江仁(大井) |
4-5-5-31 0-0-0-0 4-5-5-31 4-5-5-31 |
大井20.04.10 10 C1二 三 1200m 右 1:15.4 良 39.9 1.3 56.0加藤和9人 16ト 12ワク 528 4-4 ヴァイキング |
大井20.03.19 14 C1一 二 三 1200m 右 1:16.8 良 40.4 2.3 53.0▲大木天4人 15ト 9ワク 530 7-9 フローレンス |
大井20.02.28 6 C1一 二 三 1200m 右 1:14.4 良 38.0 0.3 53.0▲大木天5人 15ト 11ワク 532 10-6 カズノイケヅキ |
大井20.02.07 3 C1一 二 三 1200m 右 1:14.8 良 39.3 0.7 53.0▲大木天3人 14ト 6ワク 537 2-2 フライングビーノ |
大井20.01.22 1 C1五 六 1200m 右 1:14.4 重 38.7 0.1 53.0▲大木天4人 16ト 11ワク 536 2-1 スカーレットラバー |
8 | 12 | 父ゴールドアリュール 母テーマソング 母父(ジャングルポケット) ウインコンツェルト 栗毛 セン5 大田恭充 前谷武志 |
56.0kg 真島大(大井) 2-1-0-0 福田真(大井) |
8-3-3-9 0-0-0-0 8-3-3-8 2-2-0-0 |
大井20.03.18 2 C1四 五 1200m 右 1:13.8 稍 38.0 0.0 56.0真島大1人 16ト 13ワク 479 1-1 アルティマックス |
大井20.02.25 1 春林賞C1九 十 1200m 右 1:13.2 良 37.6 1.0 56.0真島大1人 16ト 4ワク 475 1-1 エイコウノカケハシ |
大井20.02.06 1 C2四 五 1200m 右 1:14.6 良 39.0 0.4 56.0真島大3人 13ト 10ワク 469 2-2 レオフレイバー |
大井20.01.23 2 C2四 五 六 1400m 右 1:29.3 重 39.0 0.5 56.0五十冬4人 14ト 7ワク 466 3-3-3 タイセイガニアン |
門別19.10.31 4 サフラン特別C2- 1200m 右 1:14.6 良 38.5 0.7 56.0桑村真1人 12ト 2ワク 476 4-4 フォルトゥーレ |
8 | 13 | 父キングヘイロー 母テンビーエース 母父(テンビー) ハッピーアロー 黒鹿毛 牝4 村山忠弘 鹿戸美明 |
54.0kg 本橋孝(船橋) 1-2-0-11 立花伸(大井) |
3-3-4-20 0-0-0-0 3-3-4-20 2-2-0-16 |
大井20.04.10 13 C1二 三 1200m 右 1:16.3 良 39.3 2.2 54.0本橋孝16人 16ト 13ワク 401 15-15 ヴァイキング |
大井19.12.31 9 おおとり賞C1二 1200m 右 1:15.8 稍 38.4 1.7 54.0本橋孝9人 16ト 3ワク 406 15-14 ラブミージュニア |
大井19.12.06 9 品川区水辺千本桜賞 1200m 右 1:15.6 重 38.7 1.5 54.0本橋孝14人 16ト 13ワク 409 11-12 ヒロノランマン |
大井19.11.15 9 港でナイトタイム賞 1200m 右 1:15.4 良 38.1 1.8 54.0本橋孝12人 14ト 8ワク 411 11-12 チチブリュウセイ |
大井19.10.18 4 野菊賞C1一 二 1200m 右 1:15.7 重 38.4 1.4 54.0本橋孝8人 10ト 10ワク 415 4-5 オンベンデッドニー |
[PR] |
---|