地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年05月03日 (日曜日) 水沢競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)5,000,000 (2着)1,400,000 (3着)800,000 (4着)500,000 (5着)300,000 |
||
JBC協会協賛 HITスタリオンシリーズ AKT秋田テレビ杯第40回 ダイヤモンドカップ(ビーチパトロール賞)3歳 | ||||
サラブレッド系 3歳 定量 ダート1600m 右 | 発走 17:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アイルハヴアナザー 母トーワフォーエバー 母父(ステイゴールド) レールガン 栗毛 牡3 Iレーシング(株) 岡田スタツド |
56.0kg 高橋悠(岩手) 2-0-1-2 鈴木七(岩手) |
2-0-1-4 0-0-0-0 2-0-1-2 2-0-1-2 |
水沢20.04.05 3 スプリングカップ3 1600m 右 1:45.6 稍 40.7 1.3 56.0高橋悠4人 11ト 11ワク 456 10-10-5-4 フレッチャビアンカ |
水沢20.03.22 1 3歳B2一組 1400m 右 1:32.4 稍 39.9 0.3 56.0高橋悠3人 11ト 7ワク 461 9-9-6-3 スターオブホープ |
水沢20.01.05 4 3歳B2 1400m 右 1:35.1 不 41.9 0.2 55.0高橋悠6人 10ト 4ワク 452 9-10-6-6 ザルティス |
水沢19.12.30 1 2歳C2二組 850m 右 0:54.3 不 37.8 0.5 55.0高橋悠3人 8ト 2ワク 460 2-2 モハラヒメ |
水沢19.12.16 6 2歳C2二組 850m 右 0:54.6 不 37.6 0.9 55.0高橋悠2人 9ト 6ワク 464 7-7 グラントゥラッキー |
2 | 2 | 父エイシンフラッシュ 母ヒガシドリーム 母父(ドリームジャーニー) ヒガシブレーヴ 鹿毛 牡3 金野博幸 ヤナガワ牧場 |
56.0kg 南郷家(岩手) 0-0-0-3 飯田弘(岩手) |
1-2-4-8 0-0-2-1 1-2-2-7 0-0-0-3 |
水沢20.04.20 6 3歳A 1600m 右 1:45.1 不 42.2 3.1 56.0南郷家3人 10ト 4ワク 412 3-3-2-3 サンエイキングダム |
水沢20.04.05 5 スプリングカップ3 1600m 右 1:47.2 稍 43.1 2.9 56.0南郷家5人 11ト 1ワク 419 3-3-4-5 フレッチャビアンカ |
水沢20.03.20 4 奥州弥生賞3歳 1400m 右 1:32.6 稍 43.5 2.3 56.0南郷家4人 10ト 2ワク 424 1-1-1-2 フレッチャビアンカ |
浦和20.02.17 3 3歳四 1400m 左 1:30.7 稍 38.6 0.1 55.0☆福原杏2人 12ト 1ワク 423 8-8-8-5 ソングウィズローズ |
浦和20.01.16 3 3歳五 1400m 左 1:31.9 重 40.0 0.4 55.0☆福原杏3人 10ト 4ワク 426 6-5-5-5 ベニノエンゼル |
3 | 3 | 父ベーカバド 母ウーマンインレッド 母父(ステイゴールド) ナーリー 黒鹿毛 牡3 (株)グランデオーナーズ 対馬正 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-0 菅原勲(岩手) |
1-2-1-7 1-0-0-2 0-2-1-2 0-1-1-1 |
水沢20.04.05 8 スプリングカップ3 1600m 右 1:47.6 稍 43.1 3.3 56.0山本政2人 11ト 9ワク 475 6-6-6-6 フレッチャビアンカ |
J阪神20.03.15 8 3歳1勝クラス 1600m 芝右 1:37.1 稍 36.3 1.4 56.0佐藤友11人 11ト 11ワク 474 6-7 パドゥヴァルス |
J東京20.02.23 8 3歳1勝クラス 1600m 芝左 1:37.3 良 35.0 2.1 56.0佐藤友8人 10ト 8ワク 462 8-9 オーロラフラッシュ |
J東京20.02.02 11 セントポーリア賞3 1800m 芝左 1:48.8 良 35.6 1.6 56.0佐藤友13人 13ト 9ワク 462 3-3-3 ショウナンハレルヤ |
水沢20.01.02 2 金杯3歳 1600m 右 1:45.8 不 41.5 0.1 55.0佐藤友2人 12ト 10ワク 471 3-3-2-1 シンボ |
4 | 4 | 父スズカコーズウェイ 母ハーツコンセンサス 母父(ハーツクライ) ラブロック 黒鹿毛 牡3 内山一郎 荻伏三好フアーム |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-2 畠山信(岩手) |
1-0-2-8 0-0-2-5 1-0-0-2 1-0-0-2 |
水沢20.04.20 4 3歳A 1600m 右 1:44.6 不 40.9 2.6 56.0菅原辰6人 10ト 6ワク 480 8-8-7-5 サンエイキングダム |
水沢20.04.05 9 スプリングカップ3 1600m 右 1:47.8 稍 41.6 3.5 56.0菅原辰10人 11ト 5ワク 481 11-11-11-10 フレッチャビアンカ |
川崎20.03.03 14 モナーク賞3歳3 1500m 左 1:42.2 稍 43.3 4.3 56.0増田充12人 14ト 11ワク 468 9-13-14-14 アカフジ |
川崎20.01.27 12 ディーバ賞3歳3 1500m 左 1:42.5 重 43.7 4.1 56.0増田充7人 12ト 6ワク 476 7-7-10-12 シナノパワー |
川崎20.01.01 8 2020幕開け特別 1500m 左 1:39.0 良 42.3 2.3 56.0増田充11人 12ト 11ワク 482 3-3-4-4 ボンモマン |
5 | 5 | 父マジェスティックウォリアー 母キョウエイタキオン 母父(アグネスタキオン) サンエイキングダム 栗毛 牡3 鈴木雅俊 宮内牧場 |
56.0kg 山本聡(岩手) 2-1-1-2 佐藤浩(岩手) |
2-1-1-2 1-1-1-1 1-0-0-1 1-0-0-1 |
水沢20.04.20 1 3歳A 1600m 右 1:42.0 不 39.1 1.7 56.0山本聡1人 10ト 3ワク 499 4-4-3-1 ザルティス |
水沢19.12.09 5 J認 寒菊賞2歳 1600m 右 1:43.8 不 39.0 0.6 55.0山本聡6人 11ト 9ワク 491 3-3-1-4 グランコージー |
盛岡19.11.11 2 2歳B1 1400m 左 1:27.8 良 39.6 0.2 55.0山本聡1人 9ト 5ワク 487 4-2 トキノマチス |
盛岡19.10.27 4 J認 知床賞2歳 1400m 左 1:26.4 稍 38.1 0.6 55.0山本聡6人 12ト 8ワク 484 9-5 アクアリーブル |
盛岡19.09.30 3 J認 フューチャー 1400m 左 1:28.4 良 39.8 1.2 55.0山本聡1人 6ト 3ワク 484 2-2 グランコージー |
5 | 6 | 父ロジユニヴァース 母ヌーヴォモンド 母父(エンパイアメーカー) シーサンプーター 鹿毛 牝3 金蘭兄弟(有) 槇本牧場 |
54.0kg 高松亮(岩手) 0-1-0-0 小林俊(岩手) |
1-2-0-5 0-0-0-2 0-2-0-2 0-2-0-2 |
水沢20.04.06 6 あやめ賞3歳牝馬 1400m 右 1:32.4 稍 40.5 1.8 54.0菅原辰7人 12ト 6ワク 464 12-11-9-7 アンズビジン |
水沢20.03.20 2 奥州弥生賞3歳 1400m 右 1:32.2 稍 41.9 1.9 54.0高松亮10人 10ト 9ワク 465 7-7-4-4 フレッチャビアンカ |
水沢19.12.22 8 GI登録品 高級品 1400m 右 1:32.7 重 41.5 2.2 56.0山本聡3人 10ト 9ワク 461 6-7-5-8 オーゴンノカゼ |
盛岡19.10.12 7 J認 フューチャー 1600m 左 1:45.2 不 39.1 4.0 56.0山本聡1人 7ト 6ワク 447 7-7 ミスマチルダ |
盛岡19.09.15 4 J認 ジュニアグラ 1600m 芝左 1:41.9 良 37.5 1.4 54.0山本聡3人 11ト 5ワク 449 6-6-8-7 フジノロケット |
6 | 7 | 父ダンカーク 母ダイワエタニティー 母父(ジャングルポケット) リュウノチョッパー 栗毛 牡3 蓑島竜一 大北牧場 |
56.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-0 板垣吉(岩手) |
0-0-1-7 0-0-0-5 0-0-1-2 0-0-0-0 |
J中山20.03.22 10 3歳未勝利 1800m 右 1:57.1 良 38.6 0.9 56.0丸田恭8人 16ト 9ワク 468 9-8-10-7 シンクロゲイザー |
J中山20.03.07 3 3歳未勝利 1800m 右 1:57.7 良 38.8 0.8 56.0丸田恭5人 13ト 7ワク 470 6-8-8-7 ヒロキング |
J小倉20.02.16 4 3歳未勝利 1700m 右 1:47.1 不 37.8 0.8 56.0丸田恭8人 12ト 1ワク 474 11-11-10-9 アーサードライブ |
J東京20.02.01 14 3歳未勝利 1600m 左 1:41.3 稍 39.8 1.8 56.0松岡正8人 16ト 13ワク 460 8-6 シゲルミカヅキ |
J東京19.11.24 8 2歳未勝利 1600m 左 1:38.2 不 38.3 1.8 52.0▲山田敬9人 16ト 5ワク 468 10-11 バイシュラバナ |
6 | 8 | 父ベルシャザール 母アドマイヤプルート 母父(アドマイヤコジーン) グランコージー 黒鹿毛 牡3 布施慶士 マルシチ牧場 |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 5-0-0-1 櫻田康(岩手) |
5-0-0-2 3-0-0-2 1-0-0-0 1-0-0-0 |
川崎20.04.15 6 クラウンカップ3歳 1600m 左 1:44.4 稍 41.8 1.9 55.0本田重12人 14ト 11ワク 498 12-11-10-7 ウタマロ |
水沢19.12.09 1 J認 寒菊賞2歳 1600m 右 1:43.2 不 38.6 0.3 57.0鈴木祐1人 11ト 4ワク 483 1-1-1-1 シンボ |
盛岡19.11.10 8 J認 南部駒賞2歳 1600m 左 1:39.8 良 40.2 1.4 55.0鈴木祐1人 11ト 4ワク 484 1-2 モリノブレイク |
盛岡19.10.13 1 J認 若駒賞2歳 1600m 左 1:39.5 稍 39.3 0.5 55.0鈴木祐1人 7ト 3ワク 482 2-1 エイシンハルニレ |
盛岡19.09.30 1 J認 フューチャー 1400m 左 1:27.2 良 38.7 0.9 55.0鈴木祐3人 6ト 6ワク 482 1-1 トキノマチス |
7 | 9 | 父キンシャサノキセキ 母スイートスズラン 母父(シンボリクリスエス) フレッチャビアンカ 芦毛 牡3 大久保和夫 シンボリ牧場 |
56.0kg 村上忍(岩手) 2-0-0-0 千葉幸(岩手) |
3-2-3-3 0-1-1-0 3-1-2-3 2-0-0-0 |
水沢20.04.05 1 スプリングカップ3 1600m 右 1:44.3 稍 40.1 0.9 56.0村上忍1人 11ト 3ワク 436 7-7-3-1 マルケイヘイロー |
水沢20.03.20 1 奥州弥生賞3歳 1400m 右 1:30.3 稍 41.0 1.9 56.0村上忍1人 10ト 1ワク 443 4-3-3-3 シーサンプーター |
船橋20.02.10 3 3歳三 四 1500m 左 1:38.3 良 40.2 1.3 56.5矢野貴2人 6ト 6ワク 442 2-2-2-2 アマルインジャズ |
船橋20.01.09 2 ジュエルミネーショ 1200m 左 1:16.7 重 39.6 0.5 56.5矢野貴1人 9ト 5ワク 445 5-5-4 キーラーヴォッヘ |
門別19.11.06 3 2歳 3組 1700m 右 1:52.6 良 39.8 0.3 55.0井上俊1人 11ト 7ワク 438 7-5-6-5 ライトロング |
7 | 10 | 父キングヘイロー 母ヤマノカントリー 母父(ティンバーカントリー) マルケイヘイロー 栗毛 牡3 熊谷清則 三石ファーム |
56.0kg 岩本怜(岩手) 2-1-0-2 三野通(岩手) |
2-1-1-3 0-0-1-0 2-1-0-2 2-1-0-2 |
水沢20.04.05 2 スプリングカップ3 1600m 右 1:45.2 稍 41.2 0.9 56.0岩本怜7人 11ト 4ワク 463 1-1-1-2 フレッチャビアンカ |
水沢20.03.20 8 奥州弥生賞3歳 1400m 右 1:34.2 稍 44.2 3.9 56.0岩本怜3人 10ト 10ワク 463 3-4-5-6 フレッチャビアンカ |
水沢20.01.05 1 3歳B1 1400m 右 1:33.4 不 41.8 1.2 55.0岩本怜6人 10ト 10ワク 466 1-1-1-1 フォルローズ |
水沢19.12.24 1 2歳C1一組 1300m 右 1:25.8 不 41.1 0.5 55.0岩本怜5人 9ト 7ワク 464 1-1-1-1 フアレフェケ |
水沢19.12.15 4 2歳C1二組 1300m 右 1:26.7 不 42.3 2.4 55.0木村暁2人 9ト 3ワク 472 6-5-4-4 クレンジングハード |
8 | 11 | 父ベルシャザール 母スプリングルーシー 母父(チーフベアハート) エムワンリーフ 鹿毛 牝3 (株)マネジメント・ワン 様似共栄牧場 |
54.0kg 関本淳(岩手) 1-0-0-0 晴山厚(岩手) |
1-0-0-7 0-0-0-6 0-0-0-1 0-0-0-1 |
船橋20.03.31 7 3歳五 1200m 左 1:16.4 重 39.1 2.1 54.0内田利7人 7ト 7ワク 460 4-4-4 サロルン |
船橋20.03.11 9 3歳三 四 1200m 左 1:17.9 不 41.1 1.9 54.0實川純9人 9ト 10ワク 458 7-6-8 フランキー |
船橋20.02.10 10 3歳三 四 1200m 左 1:19.1 良 40.9 2.5 54.5實川純11人 11ト 11ワク 456 10-8-8 ダイヤモンドバイオ |
船橋20.01.08 11 魅惑のタイフード 1500m 左 1:43.3 重 42.9 4.9 54.5町田直9人 11ト 4ワク 464 7-7-7-9 マロンクラージュ |
水沢19.12.09 9 J認 寒菊賞2歳 1600m 右 1:45.2 不 39.6 2.0 54.0菅原辰11人 11ト 2ワク 465 8-8-9-8 グランコージー |
8 | 12 | 父ルーラーシップ 母ウィローパドック 母父(クロフネ) ハッピールーラ 鹿毛 牡3 山中元夫 三木田牧場 |
56.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-0 伊藤忍(岩手) |
0-0-2-9 0-0-0-1 0-0-1-3 0-0-0-0 |
名古屋20.02.12 8 3歳3組 1400m 右 1:33.5 良 40.2 2.1 56.0丸野勝1人 9ト 5ワク 463 8-8-9-9 ダイユウニシキ |
笠松20.01.23 10 ゴールドジュニア3 1600m 右 1:44.2 不 40.6 3.1 56.0丸野勝4人 10ト 10ワク 465 7-7-7-8 ガミラスジャクソン |
名古屋20.01.15 4 J交 名古屋CC 1400m 右 1:31.4 良 39.1 1.1 56.0丸野勝2人 10ト 2ワク 470 4-4-4-2 モズブリリアント |
J中京19.12.15 9 2歳未勝利 1800m 左 1:57.3 良 40.7 2.5 55.0鮫島駿4人 15ト 2ワク 456 10-10-9-9 マカオンブラン |
J阪神19.11.30 8 2歳未勝利 2000m 芝右 2:01.6 良 36.8 1.2 55.0松山弘8人 12ト 1ワク 448 4-3-3-3 ハギノエスペラント |
[PR] |
---|