地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年05月06日 (水曜日) 船橋競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)1,300,000 (2着)520,000 (3着)325,000 (4着)195,000 (5着)130,000 |
||
C1二 三 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 13:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父マンハッタンカフェ 母ホットマンボ 母父(Kingmambo) ビンテージヴォーグ 黒鹿毛 牡8 (有)エッジ 石郷岡雅樹 |
56.0kg 今野忠(川崎) 1-2-0-8 米谷康(船橋) |
5-5-2-24 2-1-0-11 3-4-2-13 2-1-0-8 |
船橋19.09.26 8 ふなばしミュージッ 1200m 左 1:17.4 稍 37.3 2.6 56.0石崎駿9人 9ト 9ワク 491 9-9-9 バーミンガム |
船橋19.08.30 13 初秋特別C1二 1600m 左 1:47.5 不 42.6 3.5 56.0山本紀13人 13ト 13ワク 484 13-13-13-13 プラチナバイオ |
船橋19.01.18 取消 ☆ジュエルミネーシ 1600m 左 良 56.5石崎駿 13ト 2ワク - |
川崎19.01.01 12 世界遺産の隠れ宿『 2000m 左 2:15.9 良 40.6 1.7 55.0服部茂8人 12ト 9ワク 486 12-12-7-9 ステリファラス |
船橋18.12.11 7 春待月特別B2三以 1600m 左 1:45.9 良 41.4 3.2 55.0石崎駿4人 9ト 2ワク 489 8-8-6-8 グレートソード |
2 | 2 | 父キンシャサノキセキ 母ウェディングハニー 母父(トニービン) ツクバキセキ 鹿毛 牡7 荘林宏毅 片山牧場 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 新井清(船橋) |
14-13-10-42 4-5-2-6 10-8-8-34 3-4-1-4 |
船橋20.04.01 6 C1二 三 1600m 左 1:43.7 不 39.9 1.6 56.0本田重5人 13ト 5ワク 444 8-7-4-4 トーキョーサバク |
船橋20.03.12 2 C1三 四 1600m 左 1:43.6 稍 40.2 0.3 56.0本田重4人 14ト 5ワク 440 10-9-9-6 トゥモローアンセム |
船橋20.02.11 2 たまご王国千葉のた 1600m 左 1:44.7 良 39.0 0.1 56.5本田重5人 12ト 10ワク 442 7-7-7-5 ロードトゥドラゴン |
川崎20.01.03 1 宝船特別C2二 1600m 左 1:45.1 良 39.6 0.2 56.0本田重4人 14ト 11ワク 441 7-6-8-4 ロサデラルス |
船橋19.12.11 6 万両特別C1二 三 1600m 左 1:44.8 稍 39.5 2.3 56.0本田重4人 10ト 6ワク 439 8-8-7-6 サトノオーサム |
3 | 3 | 父スマートファルコン 母レインボーアルファ 母父(アサティス) レインボーアメリ 栗毛 牝6 浦安一番(有) 千葉飯田牧場 |
54.0kg 本橋孝(船橋) 2-0-2-13 石井勝(船橋) |
5-4-7-39 5-4-7-39 0-0-0-0 3-3-6-27 |
浦和20.04.21 1 やっぱりさいたま市 1500m 左 1:38.1 不 40.4 0.0 54.0本橋孝4人 12ト 7ワク 468 4-5-3-3 トキノメガミ |
船橋20.03.30 4 目に見えぬ速さの超 1600m 左 1:43.7 不 39.6 1.1 54.0本橋孝3人 12ト 3ワク 474 5-5-3-3 エスシーレオーネ |
船橋20.03.10 3 舞浜特別C2一 1600m 左 1:43.9 不 40.4 0.8 54.0本橋孝2人 14ト 1ワク 462 7-7-8-6 トーキョーサバク |
船橋20.02.10 4 久留里特別C2一 1600m 左 1:44.5 良 40.8 0.3 54.5本橋孝6人 14ト 6ワク 466 3-3-2-3 ワンポイント |
船橋20.01.07 4 C2二 1500m 左 1:37.4 良 40.6 0.7 54.5本橋孝6人 12ト 11ワク 458 2-2-4-4 ヴィットリオ |
3 | 4 | 父メイショウボーラー 母チャンピオンダイヤ 母父(ダンスインザダーク) トイトイトイ 鹿毛 牡7 西森功 日優牧場 |
56.0kg 山口達(船橋) 4-8-11-25 林正人(船橋) |
6-9-11-30 6-9-11-30 0-0-0-0 2-3-6-23 |
浦和20.04.20 8 桜草特別C1三 1400m 左 1:31.1 不 39.9 1.7 56.0山口達9人 11ト 9ワク 474 7-7-9-10 マリノオークション |
船橋20.04.01 9 C1二 三 1600m 左 1:44.4 不 40.3 2.3 56.0山口達9人 13ト 1ワク 472 3-4-6-10 トーキョーサバク |
浦和20.03.25 5 見沼区の花クマガイ 1400m 左 1:30.4 良 39.5 1.0 56.0山口達3人 11ト 8ワク 476 2-2-2-4 ウインカーマイン |
船橋20.03.12 7 C1三 四 1200m 左 1:17.3 稍 39.8 1.6 56.0山口達4人 11ト 3ワク 474 5-6-7 デスパシート |
浦和20.02.21 9 ふじみ野市PR大使 1400m 左 1:31.0 良 40.4 2.4 56.0田中力9人 12ト 5ワク 468 8-8-8-7 エドノミッドナイト |
4 | 5 | 父アサクサキングス 母ビーチフラッグ 母父(Boundary) サーフシェイパー 芦毛 牡4 吉田照哉 社台ファーム |
56.0kg 石崎駿(船橋) 1-2-4-4 出川克(船橋) |
2-2-5-12 1-2-4-9 1-0-1-3 1-2-3-7 |
川崎20.04.17 5 C1三 四 五 1400m 左 1:30.7 稍 38.7 1.0 56.0森泰斗5人 9ト 5ワク 453 8-7-5-4 アドバイザー |
船橋20.03.31 4 C1四 五 1600m 左 1:44.7 重 41.1 1.3 56.0石崎駿5人 10ト 4ワク 457 10-10-10-9 ミラクルジャガー |
船橋20.03.10 2 アクアマリン賞C1 1600m 左 1:43.9 不 39.2 1.1 56.0石崎駿3人 13ト 6ワク 459 10-10-10-10 タイセイグリード |
川崎19.12.20 7 41stホワイトク 1600m 左 1:44.9 良 40.5 1.7 57.0五十冬4人 10ト 6ワク 453 7-8-6-5 ホワイトパス |
川崎19.11.18 3 C1九 十 1400m 左 1:32.0 良 39.6 0.2 56.0石崎駿3人 9ト 8ワク 453 9-8-9-7 ダイナマイトガイ |
4 | 6 | 父シンボリクリスエス 母ジュエリスト 母父(ダイワメジャー) ヤギリオーディン 黒鹿毛 牡4 内田ヤエ子 有限会社大作ステーブ |
56.0kg 本田重(船橋) 1-0-0-0 張田京(船橋) |
1-1-1-14 1-1-0-4 0-0-0-0 0-1-0-2 |
浦和20.04.21 1 さいたま市の野菜を 1400m 左 1:30.0 不 39.4 1.0 56.0本田重2人 10ト 11ワク 509 5-5-4-1 アールケイワン |
船橋20.03.30 2 目に見えぬ速さの超 1600m 左 1:43.3 不 38.8 0.7 56.0山本聡5人 12ト 2ワク 518 7-7-7-5 エスシーレオーネ |
船橋20.01.07 8 招福賞C1五 六 1600m 左 1:44.7 稍 40.4 1.8 56.5張田昂7人 14ト 12ワク 510 9-9-7-8 シュヴァルダムール |
川崎19.12.19 6 よみうりランド「ジ 2000m 左 2:15.5 稍 41.2 1.4 55.0落合玄4人 11ト 11ワク 509 5-6-7-7 ララクードゥリオン |
船橋19.12.09 4 C1八 九 1600m 左 1:45.3 稍 40.3 1.0 56.0張田昂2人 14ト 12ワク 517 12-12-8-6 ドクターワイ |
5 | 7 | 父エイシンアポロン 母リーフ 母父(デリケートワン) ヨウコウ 鹿毛 牡4 江川伸夫 松浦牧場 |
56.0kg 左海誠(船橋) 4-0-0-2 林正人(船橋) |
7-1-0-7 4-0-0-3 3-1-0-4 3-0-0-2 |
川崎20.04.13 1 ジョイホース双葉開 1500m 左 1:37.5 不 41.6 0.7 56.0左海誠1人 13ト 9ワク 469 1-1-1-1 リメンブランス |
船橋20.03.30 1 ぴのは邪神ちゃんに 1500m 左 1:34.9 不 39.6 1.6 56.0左海誠2人 9ト 7ワク 471 2-2-2-2 タイセイフィクサー |
船橋20.03.14 1 C2十 1500m 左 1:35.7 不 39.8 0.5 56.0左海誠4人 12ト 2ワク 468 1-1-1-1 ゴールドメジャー |
川崎20.03.06 5 祝!定年退職!渡辺 1500m 左 1:37.4 良 39.9 1.4 56.0左海誠4人 12ト 1ワク 471 12-12-12-10 ポップアップレーヌ |
船橋20.02.14 12 C2九 十 1500m 左 1:43.0 稍 43.2 4.5 56.5山口達4人 12ト 3ワク 479 5-6-10-12 クインズベガ |
5 | 8 | 父ゴールドアリュール 母ヒシタイトル 母父(キングカメハメハ) タケルライジング 栃栗毛 牡4 高樽秀夫 中村雅明 |
56.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-0 山崎裕(川崎) |
1-0-1-6 0-0-0-0 1-0-1-5 0-0-0-0 |
J京都20.01.13 12 4歳上1勝クラス 2200m 芝右 2:20.4 良 38.0 3.3 56.0和田竜12人 12ト 12ワク 518 3-3-6-10 モイ |
J阪神19.12.22 14 3歳上1勝クラス 2000m 右 2:09.5 良 39.6 2.3 55.0☆西村淳11人 16ト 8ワク 522 8-11-12-13 クリノカポネ |
J阪神19.06.08 12 3歳上1勝クラス 1800m 右 1:53.4 重 37.1 1.4 54.0幸英明12人 16ト 4ワク 516 15-15-14-15 アヴァンセ |
J京都19.05.25 1 3歳未勝利 1800m 右 1:54.8 良 38.0 0.0 56.0幸英明4人 14ト 14ワク 514 7-6-4-2 レシプロケイト |
J阪神19.03.24 7 3歳未勝利 1800m 右 1:57.6 良 40.7 3.4 56.0松若風11人 15ト 10ワク 516 14-14-12-11 メイショウテンダン |
6 | 9 | 父マンハッタンカフェ 母パールブロッサム 母父(アドマイヤドン) オーブラン 青鹿毛 牡4 (株)ジーシーエル ハシモトフアーム |
56.0kg 小杉亮(船橋) 0-0-0-2 矢野義(船橋) |
1-2-1-9 0-0-0-6 1-2-1-2 0-0-0-2 |
川崎20.04.17 6 C1三 四 五 1500m 左 1:36.8 稍 40.0 1.5 56.0小杉亮11人 12ト 1ワク 469 3-4-7-6 ヒルノバーゼル |
船橋20.03.14 7 仁右衛門島特別B3 2200m 左 2:29.2 不 44.0 4.4 55.0小杉亮9人 10ト 3ワク 466 6-6-7-8 グランシュマン |
川崎20.03.04 12 アークトゥルス賞C 2000m 左 2:17.1 稍 43.5 2.2 57.0澤田龍8人 12ト 8ワク 463 1-1-1-4 ダミアンバローズ |
船橋20.02.11 6 春告鳥特別B3C1 1700m 左 1:52.2 良 40.7 2.0 55.5澤田龍6人 7ト 1ワク 464 6-7-7-7 シュプレノン |
浦和19.11.26 12 群馬県畜産協会長賞 2000m 左 2:16.4 重 41.9 4.6 57.0澤田龍2人 12ト 2ワク 454 12-12-12-12 チョリータ |
6 | 10 | 父アサクサキングス 母キャッスルスピカ 母父(タイキブリザード) キャッスルシエル 鹿毛 セン5 城市公 城市公 |
56.0kg 仲野光(船橋) 0-1-1-7 渋谷博(船橋) |
3-1-6-38 3-1-6-36 0-0-0-2 2-1-3-20 |
浦和20.04.20 3 桜草特別C1三 1400m 左 1:30.0 不 39.5 0.6 56.0川島正10人 11ト 6ワク 429 4-4-4-3 マリノオークション |
川崎20.04.17 11 C1三 四 五 1500m 左 1:38.1 稍 41.0 2.8 56.0笹川翼9人 12ト 10ワク 429 9-9-10-12 ヒルノバーゼル |
船橋20.04.03 13 清明特別C1一 1600m 左 1:44.7 稍 41.0 2.9 56.0仲野光10人 13ト 4ワク 433 4-4-4-5 トゥモローアンセム |
浦和20.03.27 4 日光街道幸手宿賞C 1400m 左 1:30.6 良 39.2 0.5 56.0仲野光11人 12ト 8ワク 430 9-10-11-9 ギャップオブリアル |
船橋20.03.13 8 よみうりランドジュ 1600m 左 1:44.7 稍 40.0 1.3 56.0仲野光11人 11ト 5ワク 432 7-7-8-9 スズノチェルシー |
7 | 11 | 父オルフェーヴル 母ヨナグッチ 母父(Yonaguska) ナナルテア 黒鹿毛 牝5 (株)本城 追分ファーム |
54.0kg 御神訓(大井) 0-0-0-0 坂本昇(船橋) |
15-4-5-5 1-0-0-1 14-4-5-0 1-0-0-1 |
船橋20.04.02 1 C1選抜牝馬 1500m 左 1:37.1 重 40.8 0.1 54.0矢野貴2人 11ト 5ワク 440 4-3-3-3 ミメウルワシ |
船橋20.02.10 12 紅梅賞C1七 八 1600m 左 1:47.2 良 42.4 1.9 54.5矢野貴3人 14ト 6ワク 430 3-3-2-2 フリッツァー |
佐賀19.12.22 3 サンクス2019賞 1400m 右 1:28.8 不 37.7 0.6 54.0吉田順1人 9ト 4ワク 443 4-4-4-3 スウィフトハート |
佐賀19.11.16 1 耶馬溪賞B-1組 1800m 右 1:58.5 良 38.4 0.4 54.0吉田順1人 10ト 9ワク 440 4-3-1-1 コパノステラート |
佐賀19.10.06 1 神無月特別B-1組 1800m 右 1:59.5 良 39.4 0.8 54.0吉田順1人 7ト 4ワク 439 2-2-1-1 テイエムテツジン |
7 | 12 | 父サウスヴィグラス 母プリモカラーズ 母父(アグネスタキオン) タイセイグリード 栗毛 牡4 田中成奉 グランド牧場 |
56.0kg 矢野貴(大井) 3-2-1-0 山田信(船橋) |
7-2-1-9 3-2-1-6 4-0-0-3 3-2-1-0 |
船橋20.03.31 3 C1四 五 1600m 左 1:44.2 重 41.4 0.8 56.0矢野貴1人 10ト 10ワク 461 5-5-4-6 ミラクルジャガー |
船橋20.03.10 1 アクアマリン賞C1 1600m 左 1:42.8 不 39.4 1.1 56.0矢野貴1人 13ト 9ワク 464 5-5-5-4 サーフシェイパー |
船橋20.02.11 2 結婚56周年「徳治 1500m 左 1:37.1 良 38.8 0.5 56.5矢野貴2人 12ト 10ワク 458 5-6-5-4 スマッシングハーツ |
船橋20.01.10 1 C2七 八 1500m 左 1:37.9 稍 39.2 0.1 56.5矢野貴1人 13ト 12ワク 462 3-4-3-3 ヒルノバーゼル |
船橋19.12.13 2 C2九 十 1500m 左 1:37.0 稍 39.3 0.1 56.0矢野貴1人 12ト 12ワク 467 3-4-4-3 トーキョーサバク |
8 | 13 | 父マツリダゴッホ 母ダイイチビビット 母父(トニービン) ウインカーマイン 鹿毛 牡4 田口絢子 コスモヴューファーム |
56.0kg 加藤和(浦和) 2-0-1-6 川島豊(浦和) |
2-0-2-17 2-0-1-9 0-0-0-0 0-0-0-1 |
浦和20.04.23 12 春の風特別C1二 1500m 左 1:39.5 稍 41.2 2.7 56.0加藤和7人 12ト 10ワク 450 9-9-10-11 ケイティーテンリウ |
浦和20.03.25 1 見沼区の花クマガイ 1400m 左 1:29.4 良 38.4 0.2 56.0加藤和9人 11ト 9ワク 445 3-3-3-2 レマンコ |
浦和20.02.21 9 埼玉県畜産懇話会長 1500m 左 1:38.6 良 39.5 2.1 56.0加藤和9人 12ト 6ワク 459 10-9-9-9 ヘルニーニョアキラ |
川崎20.01.29 11 C1三 四 五 1400m 左 1:34.7 不 43.2 3.6 56.0加藤和7人 12ト 6ワク 456 5-5-6-7 ベルロビン |
浦和20.01.17 1 水仙特別C2三 1600m 左 1:44.4 稍 40.5 0.2 56.0加藤和10人 11ト 10ワク 462 5-5-5-1 ダイワリアクション |
8 | 14 | 父バトルプラン 母トゥルーアイズ 母父(スペシャルウィーク) ロストマン 黒鹿毛 牡4 松谷翔太 土田農場 |
56.0kg 水野翔(船橋) 0-0-0-0 山越光(浦和) |
2-1-2-16 2-1-2-16 0-0-0-0 0-0-1-3 |
船橋20.04.01 7 C1二 三 1600m 左 1:44.2 不 40.7 2.1 56.0町田直8人 13ト 7ワク 505 2-2-2-3 トーキョーサバク |
浦和20.03.23 11 桃月特別C1三 1400m 左 1:30.8 良 39.1 1.6 56.0保園翔3人 12ト 3ワク 512 12-11-11-12 バトルチャンプ |
川崎20.03.03 5 足柄山杯C1二 1500m 左 1:36.4 稍 40.5 0.2 56.0保園翔8人 14ト 2ワク 507 5-7-5-5 ミスターシーバス |
浦和20.02.18 1 みんなで日高の曼珠 1400m 左 1:30.2 稍 40.3 0.2 56.0保園翔8人 12ト 7ワク 510 4-6-3-2 バトルチャンプ |
川崎20.01.30 10 アルデバラン賞B3 2000m 左 2:17.2 重 44.2 4.7 55.0保園翔11人 11ト 5ワク 506 7-7-10-10 ホワイトパス |
[PR] |
---|