地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年05月10日 (日曜日) 帯広ばんえい競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)360,000 (3着)180,000 (4着)108,000 (5着)72,000 |
||
ダスキンオビヒロ賞第13回 カーネーションカップ3歳以上牝馬オープン別定 | ||||
混合 3歳以上 別定 ダート200m 直 | 発走 20:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父タケタカラニシキ 母オーイッセー 母父(エビスキンショウ) ナカゼンガキタ 鹿毛 牝6 (有)竹内産業 高田和廣 |
670kg 藤本匠(ばんえい) 6-9-5-10 松井浩(ばんえい) |
18-20-18-53 18-20-18-53 |
帯広20.04.27 1 ミズバショウ特別A 200m 直 1:39.8 2.3 5.9 640藤本匠1人 9ト 1ワク 1035 マツノタイガー |
帯広20.03.20 2 陽炎特別A1-2混 200m 直 2:12.9 1.9 1.4 755藤本匠1人 10ト 10ワク 1016 カネゾウ |
帯広20.03.16 6 白樺賞OP-2 200m 直 2:15.2 1.5 12.1 755西謙一7人 10ト 7ワク 1016 ハクタイホウ |
帯広20.02.24 5 ウインターカップO 200m 直 2:25.9 2.2 6.0 745藤本匠1人 9ト 9ワク 1017 フナノクン |
帯広20.02.09 5 ヒロインズカップ4 200m 直 2:18.2 1.8 4.9 790藤本匠5人 10ト 5ワク 1006 アフロディーテ |
2 | 2 | 父ハマナカキング 母アサギリクイン 母父(アサギリ) サンシルクラポピー 栗毛 牝5 川田章博 (有)帯広ファーム |
670kg 松田道(ばんえい) 0-0-0-1 鈴木邦(ばんえい) |
19-11-14-43 19-11-14-43 |
帯広20.04.25 10 卯月特別A2-2 200m 直 2:43.4 1.0 48.9 640村上章10人 10ト 1ワク 1104 センリョウボス |
帯広20.03.23 9 スターライト特別5 200m 直 2:40.1 0.9 32.9 730村上章8人 9ト 8ワク 1116 キタノユウジロウ |
帯広20.03.14 8 花月特別A1-1 200m 直 2:50.8 2.0 20.2 745松田道7人 10ト 3ワク 1140 マツノタイガー |
帯広20.02.23 5 A1-1 200m 直 1:59.5 2.6 3.8 710村上章9人 9ト 4ワク 1140 ノエルブラン |
帯広20.02.17 5 第10回スピードス 200m 直 0:58.8 2.9 4.3 470鈴木恵3人 10ト 10ワク 1140 ジェイファースト |
3 | 3 | 父カネサブラック 母イレマルリュウジン 母父(ウンカイ) テツアズマ 青毛 牝5 (有)トーヨーファーム 若狭幸憲 |
660kg 菊池一(ばんえい) 6-6-1-26 松井浩(ばんえい) |
15-11-11-57 15-11-11-57 |
帯広20.04.26 10 B2-2 200m 直 2:09.8 2.1 34.8 600菊池一10人 10ト 5ワク 999 テンリュウフジ |
帯広20.03.24 8 宏基卒業おめでとう 200m 直 2:27.1 1.2 11.9 695菊池一10人 10ト 7ワク 978 ペーパンヨシヒメ |
帯広20.03.20 8 A.T.M 今この 200m 直 2:38.5 1.9 36.6 695菊池一10人 10ト 10ワク 985 ハゴロモルヴァン |
帯広20.03.16 7 B1-3 200m 直 3:10.2 1.6 54.5 695菊池一6人 8ト 6ワク 989 イワフネチャタ |
帯広20.03.07 9 B1-1 200m 直 3:20.9 2.0 59.6 695菊池一10人 10ト 1ワク 994 ダイリンファイター |
4 | 4 | 父ナリタボブサップ 母ピュアレディ 母父(アキバオーショウ) シンエイボブ 鹿毛 牝6 上口詩子 桜井栄市 |
670kg 渡来心(ばんえい) 2-0-1-4 久田守(ばんえい) |
22-18-6-71 22-18-6-71 |
帯広20.04.24 1 B1-1 200m 直 1:47.5 1.0 3.8 610渡来心3人 8ト 7ワク 1111 サクラダイチ |
帯広20.03.23 1 A2-2混合 200m 直 2:00.4 1.0 2.8 715渡来心3人 10ト 7ワク 1107 トモエハイセイコー |
帯広20.03.07 5 A1-3混合 200m 直 2:18.2 2.0 12.9 715渡来心7人 9ト 3ワク 1098 フクトク |
帯広20.02.22 10 第8回 天狼美鈴杯 200m 直 2:05.4 2.1 17.5 705西謙一7人 10ト 5ワク 1091 ブラックダンサー |
帯広20.02.17 8 第10回スピードス 200m 直 1:00.8 2.9 6.3 480赤塚健9人 10ト 1ワク 1095 ジェイファースト |
5 | 5 | 父ウンカイ 母ハタノダイヤ 母父(ダイヤテンリユウ) フェアリースズ 栗毛 牝6 末松秀義 木幡豊 |
670kg 島津新(ばんえい) 14-3-6-26 岩本利(ばんえい) |
28-9-12-72 28-9-12-72 |
帯広20.04.27 9 ミズバショウ特別A 200m 直 2:08.1 2.3 28.3 640長澤幸7人 9ト 7ワク 1046 ナカゼンガキタ |
帯広20.03.24 4 大平原特別OP 200m 直 2:14.3 1.2 18.7 765長澤幸10人 10ト 8ワク 1053 マツカゼウンカイ |
帯広20.03.06 6 第2回とかちえぞま 200m 直 2:36.0 2.5 41.0 765長澤幸5人 8ト 6ワク 1042 オレノココロ |
帯広20.02.24 3 ウインターカップO 200m 直 2:22.1 2.2 2.2 755島津新3人 9ト 1ワク 1047 フナノクン |
帯広20.02.09 3 ヒロインズカップ4 200m 直 2:17.6 1.8 4.3 780島津新3人 10ト 8ワク 1042 アフロディーテ |
6 | 6 | 父カネサブラック 母フクイズミ 母父(コブラテンリュウ) イズミクィーン 芦毛 牝6 廣部武士 広部武士 |
660kg 村上章(ばんえい) 1-0-0-6 小北栄(ばんえい) |
22-9-5-45 22-9-5-45 |
帯広20.04.27 4 B1-2 200m 直 1:46.0 2.2 12.3 610村上章8人 10ト 8ワク 1012 ココロノタカラ |
帯広20.03.21 6 みんなで頑張ろう! 200m 直 2:16.9 1.4 12.5 710村上章8人 9ト 9ワク 1012 イノリノチカラ |
帯広20.03.08 10 弥生特別A2-1 200m 直 2:56.8 1.7 28.0 740村上章9人 10ト 8ワク 1016 サダノワークス |
帯広20.02.22 7 雪月花特別A2-1 200m 直 2:20.9 2.4 30.2 730鈴木恵2人 8ト 6ワク 1019 ミノルシンザン |
帯広20.02.09 8 ヒロインズカップ4 200m 直 2:23.2 1.8 9.9 770村上章6人 10ト 7ワク 1012 アフロディーテ |
7 | 7 | 父トカチタカラ 母コウエイヒカル 母父(ブラックジョージ) ジェイカトレア 青毛 牝4 小森唯永 岡明美 |
650kg 藤野俊(ばんえい) 2-2-0-11 平田義(ばんえい) |
9-5-4-30 9-5-4-30 |
帯広20.01.12 8 第43回ばんえいプ 200m 直 2:37.5 2.0 47.6 690藤野俊2人 9ト 1ワク 1063 サクラユウシュン |
帯広19.12.29 9 ばんえいダービー3 200m 直 2:42.6 1.4 52.4 710藤野俊6人 10ト 3ワク 1073 メムロボブサップ |
帯広19.12.08 1 ばんえいオークス3 200m 直 1:57.6 2.3 6.8 670藤野俊1人 10ト 6ワク 1066 クイーンヴォラ |
帯広19.11.23 1 B2-2 200m 直 2:04.2 1.8 7.9 640藤野俊2人 9ト 8ワク 1073 ソウヤノカガヤキ |
帯広19.11.16 5 B2-2 200m 直 2:06.1 2.0 13.0 640藤野俊4人 10ト 5ワク 1071 サカノダイジン |
7 | 8 | 父ニシキダイジン 母百合姫 母父(クシロキンショウ) アフロディーテ 栗毛 牝5 小向勝司 和田智志 |
670kg 西謙一(ばんえい) 14-7-6-12 西弘美(ばんえい) |
16-12-7-39 16-12-7-39 |
帯広20.04.25 7 卯月特別A2-2 200m 直 2:11.4 1.0 16.9 640西謙一6人 10ト 3ワク 1028 センリョウボス |
帯広20.03.23 6 スターライト特別5 200m 直 2:20.4 0.9 13.2 740西謙一5人 9ト 9ワク 1036 キタノユウジロウ |
帯広20.03.15 7 ポプラ賞4・5歳O 200m 直 2:40.1 1.7 38.7 770西将太8人 9ト 3ワク 1032 アオノブラック |
帯広20.02.09 1 ヒロインズカップ4 200m 直 2:13.3 1.8 3.2 760西謙一2人 10ト 4ワク 1003 タナボタチャン |
帯広20.01.26 5 1億円馬アサギリ生 200m 直 2:07.9 1.7 4.2 700西謙一5人 9ト 3ワク 1022 マツノタイガー |
8 | 9 | 父ヤマノキャプテン 母ビューティキリン 母父(クオントヘイブンエデー) ヤマノホシ 鹿毛 牝8 渡邊勇 渡辺勇 |
660kg 赤塚健(ばんえい) 3-6-7-13 長部幸(ばんえい) |
23-34-35-127 23-34-35-127 |
帯広20.04.24 2 B2-3 200m 直 1:51.3 1.0 1.7 600赤塚健7人 10ト 5ワク 1152 ホクトシンバ |
帯広20.03.20 10 陽炎特別A1-2混 200m 直 4:41.0 1.9 99.0 745中山直10人 10ト 7ワク 1163 カネゾウ |
帯広20.03.07 4 A1-3混合 200m 直 2:17.2 2.0 11.9 715藤野俊9人 9ト 1ワク 1160 フクトク |
帯広20.02.22 6 第8回 天狼美鈴杯 200m 直 1:53.3 2.1 5.4 705鈴木恵9人 10ト 4ワク 1150 ブラックダンサー |
帯広20.02.09 9 ヒロインズカップ4 200m 直 2:31.5 1.8 18.2 780中山直7人 10ト 2ワク 1158 アフロディーテ |
8 | 10 | 父ウンカイ 母アグリタカラ 母父(タケタカラ) ミスタカシマ 栗毛 牝5 永井進 本寺政則 |
690kg 鈴木恵(ばんえい) 10-7-6-10 槻舘重(ばんえい) |
17-9-7-14 17-9-7-14 |
帯広20.03.23 取消 スターライト特別5 200m 直 0.9 740鈴木恵 9ト 4ワク - |
帯広20.03.15 9 ポプラ賞4・5歳O 200m 直 3:03.2 1.7 61.8 770鈴木恵2人 9ト 5ワク 1058 アオノブラック |
帯広20.02.09 7 ヒロインズカップ4 200m 直 2:22.0 1.8 8.7 800鈴木恵1人 10ト 10ワク 1062 アフロディーテ |
帯広20.02.03 2 ダイヤモンドダスト 200m 直 1:29.6 2.5 5.8 750鈴木恵2人 10ト 8ワク 1055 アアモンドグンシン |
帯広20.01.03 3 天馬賞5歳OP定量 200m 直 2:23.0 1.7 14.1 740鈴木恵3人 9ト 9ワク 1052 コウシュハレガシー |
[PR] |
---|