地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年05月11日 (月曜日) 川崎競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)1,100,000 (2着)418,000 (3着)275,000 (4着)165,000 (5着)132,000 |
||
特選 川崎2000シリーズワルキューレ賞C2選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート2000m 左 | 発走 18:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サムライハート 母アリママリア 母父(トウカイテイオー) フルクトゥス 栗毛 牡4 組)滋友会 長浜秀昭 |
56.0kg 臼井健(船橋) 0-0-0-2 伊藤滋(船橋) |
0-0-1-22 0-0-0-13 0-0-0-0 0-0-0-4 |
船橋20.05.05 10 C2四 五 1200m 左 1:16.7 良 39.0 1.3 56.0臼井健10人 12ト 11ワク 451 8-9-10 アクティブパワー |
浦和20.04.21 9 C2五 六 1400m 左 1:31.8 不 40.3 1.7 56.0水野翔10人 12ト 11ワク 445 7-7-9-10 ラナウェイボーイ |
川崎20.04.14 6 紫電賞C2選定馬 900m 左 0:57.1 重 38.1 1.2 56.0臼井健11人 12ト 8ワク 444 10-12-11 ディアサンダー |
船橋20.03.30 8 ゆりねキングダムC 1200m 左 1:17.1 不 39.6 1.6 56.0山中悠10人 10ト 1ワク 446 5-6-8 フレンチチェリー |
浦和20.03.23 7 C2三 四 1500m 左 1:38.9 良 39.8 1.4 56.0濱田達11人 12ト 11ワク 451 11-10-11-11 フレンチチェリー |
2 | 2 | 父ゴールドアリュール 母ハレクラニ 母父(ブライアンズタイム) アフオラカ 栗毛 牝5 田端修 タバタファーム |
51.0kg 古岡勇(川崎) 0-0-0-0 林隆之(川崎) |
3-1-1-23 3-1-1-18 0-0-0-3 3-1-0-13 |
川崎20.04.15 14 アフロディーテ賞C 2000m 左 2:19.0 稍 45.7 4.1 53.0酒井忍10人 14ト 12ワク 465 1-1-1-5 ジュウワンマックス |
浦和20.03.23 10 このまちが好き「幸 1400m 左 1:32.0 良 41.4 2.4 52.0△ミシェ9人 12ト 9ワク 459 5-5-5-9 サンウェーコ |
川崎19.12.17 12 C1六 七 1500m 左 1:39.8 稍 42.8 3.7 54.0町田直7人 12ト 12ワク 462 4-5-6-7 ノボリターン |
川崎19.11.21 7 C1六 七 八 1400m 左 1:32.7 良 42.4 1.8 54.0酒井忍5人 9ト 7ワク 457 2-2-2-4 リバースシンキング |
川崎19.10.23 4 しずおか爽秋賞C1 1400m 左 1:32.4 重 41.2 1.0 54.0酒井忍6人 12ト 12ワク 459 2-2-2-3 タツミアンダルシア |
3 | 3 | 父ダンカーク 母スズノネイロ 母父(デュランダル) コウジンホウオウ 芦毛 牡4 加藤興一 ディアレストクラブ |
56.0kg 本田重(船橋) 1-1-0-2 河津裕(川崎) |
1-1-1-11 1-1-1-8 0-0-0-3 1-1-1-5 |
川崎20.04.15 2 アフロディーテ賞C 2000m 左 2:15.0 稍 41.5 0.1 55.0本田重5人 14ト 13ワク 462 2-2-2-1 ジュウワンマックス |
川崎20.03.05 6 C2五 六 七 1500m 左 1:38.4 稍 41.4 0.5 56.0本田重7人 12ト 6ワク 467 7-7-8-6 サンナイト |
川崎20.01.27 5 べテルギウス賞C2 2000m 左 2:17.6 重 40.9 0.3 56.0本田重4人 9ト 6ワク 464 5-5-3-5 ショウナンアリババ |
川崎20.01.02 1 福笑い賞C3選定馬 2000m 左 2:17.1 稍 39.6 0.5 56.0本田重3人 14ト 7ワク 465 1-1-1-1 ティーパフォーマー |
川崎19.12.18 6 クレセント賞3歳2 1500m 左 1:38.0 稍 39.7 0.6 56.0楢崎功5人 14ト 4ワク 461 11-11-8-7 プリモパンサー |
3 | 4 | 父サウスヴィグラス 母サクラコールミー 母父(マンハッタンカフェ) コパノイヤサカー 黒鹿毛 牝5 小林祐介 谷岡牧場 |
53.0kg 中越琉(川崎) 0-0-0-1 山崎尋(川崎) |
3-3-1-11 2-2-1-7 1-1-0-4 2-2-1-6 |
川崎20.04.15 8 アフロディーテ賞C 2000m 左 2:16.5 稍 40.0 1.6 52.0☆中越琉6人 14ト 1ワク 483 14-14-14-12 ジュウワンマックス |
川崎20.03.05 7 C2五 六 七 1500m 左 1:38.7 稍 42.2 0.8 54.0笹川翼1人 12ト 8ワク 464 3-3-3-1 サンナイト |
川崎20.01.31 1 二子玉川ライズ杯C 1400m 左 1:31.6 重 39.4 1.2 54.0笹川翼3人 12ト 5ワク 452 2-2-2-1 リュウオウ |
川崎20.01.02 10 福笑い賞C3選定馬 2000m 左 2:18.9 稍 41.0 1.8 54.0笹川翼5人 14ト 13ワク 454 3-3-3-4 コウジンホウオウ |
川崎19.12.18 2 C2三 四 五 1400m 左 1:32.8 稍 39.0 0.5 54.0笹川翼6人 12ト 3ワク 455 12-11-11-10 ブルベアヴェルデ |
4 | 5 | 父ステイゴールド 母コスモスプラッシュ 母父(メジロブライト) コスモキリュウ 鹿毛 牡5 佐藤貞夫 ビッグレッドファーム |
56.0kg 真島大(大井) 0-0-0-1 内田勝(川崎) |
5-3-7-22 2-3-4-15 3-0-1-2 1-2-1-13 |
川崎20.04.15 10 アフロディーテ賞C 2000m 左 2:17.1 稍 43.4 2.2 55.0森泰斗2人 14ト 14ワク 480 3-3-3-4 ジュウワンマックス |
川崎20.03.04 2 アークトゥルス賞C 2000m 左 2:15.3 稍 41.0 0.4 55.0山本聡5人 12ト 1ワク 481 8-8-7-3 ダミアンバローズ |
川崎20.01.27 6 べテルギウス賞C2 2000m 左 2:18.5 重 41.6 1.2 56.0森泰斗1人 9ト 1ワク 473 6-6-7-6 ショウナンアリババ |
川崎20.01.04 2 末広がり賞C1C2 2000m 左 2:13.7 良 39.9 0.2 55.0森泰斗2人 13ト 10ワク 477 8-8-7-4 オフザロック |
川崎19.12.16 1 奇跡の名馬2~Fタ 2000m 左 2:14.5 良 42.6 0.7 56.0森泰斗1人 10ト 4ワク 478 5-5-2-1 ザイマカ |
4 | 6 | 父ロージズインメイ 母ウインセラヴィ 母父(ハーツクライ) ネオマイア 黒鹿毛 牝4 梶原哲朗 原弘之 |
53.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-1 山崎裕(川崎) |
2-0-0-18 2-0-0-17 0-0-0-1 2-0-0-15 |
川崎19.12.16 4 奇跡の名馬2~Fタ 2000m 左 2:15.6 良 42.8 1.1 53.0☆福原杏8人 10ト 3ワク 471 7-7-8-8 コスモキリュウ |
大井19.12.05 14 C2三 四 五 1200m 右 1:18.4 重 40.8 2.7 54.0山崎誠12人 14ト 3ワク 467 8-11 モエルオンナ |
川崎19.11.20 11 迅雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.2 良 38.3 2.8 54.0伊藤裕8人 12ト 5ワク 473 7-8-10 ブレイクフリー |
川崎19.10.22 12 スクルド賞C2選定 1500m 左 1:43.6 不 44.9 6.2 54.0伊藤裕12人 12ト 7ワク 473 10-10-11-12 デルマヤブラコウジ |
川崎19.09.04 12 J交 サファイアフ 1500m 左 1:39.7 不 42.6 3.8 54.0吉原寛13人 13ト 12ワク 464 5-5-8-8 シャイニングアカリ |
5 | 7 | 父ヴィクトワールピサ 母プリンセスカット 母父(トニービン) エスデス 鹿毛 牝4 川崎賢二 社台ファーム |
54.0kg 増田充(川崎) 0-0-0-2 加藤誠(川崎) |
0-1-0-17 0-0-0-12 0-0-0-3 0-0-0-7 |
船橋20.05.05 6 C2二 三 1200m 左 1:17.0 良 39.5 2.3 54.0増田充7人 7ト 6ワク 420 7-7-7 サイベリアン |
浦和20.04.21 8 ノースポール特別C 1500m 左 1:40.0 不 40.5 3.8 54.0増田充11人 11ト 3ワク 424 8-8-8-8 ヴォルターウルフ |
川崎20.04.14 7 ポイント10倍!川 1600m 左 1:48.0 重 41.1 2.9 54.0藤本現8人 8ト 3ワク 431 8-8-8-8 トッププライズ |
川崎20.03.05 12 フォルトゥーナ賞C 1500m 左 1:40.1 稍 41.6 2.8 54.0藤本現12人 13ト 11ワク 437 13-13-13-13 テミス |
川崎20.01.27 11 三武孝尚退職記念C 1400m 左 1:35.2 重 42.6 3.2 54.0藤本現11人 11ト 6ワク 427 10-11-8-11 エメラルドスピアー |
5 | 8 | 父ケープブランコ 母オクシペタルム 母父(シンボリクリスエス) タイムファクター 栗毛 牡4 上田秀二 高村伸一 |
56.0kg 藤田凌(大井) 2-0-0-1 山田質(川崎) |
6-3-1-10 2-1-0-6 4-2-1-3 2-1-0-0 |
川崎20.04.16 1 C2六 七 八 1500m 左 1:37.5 稍 39.5 0.4 56.0藤田凌1人 10ト 2ワク 492 5-4-4-5 ドンキースタイル |
川崎20.03.03 1 レグルス賞C3選定 2000m 左 2:16.3 稍 40.1 0.3 55.0☆藤田凌4人 14ト 13ワク 492 3-4-2-1 ロージーロージー |
船橋20.02.13 5 C3三 四 1200m 左 1:16.5 稍 38.8 1.1 55.5☆藤田凌2人 12ト 5ワク 494 7-6-7 カシノスイープ |
川崎20.01.28 2 C3六 七 八 1400m 左 1:33.4 不 39.6 1.1 56.0赤岡修1人 12ト 7ワク 496 6-5-7-4 ルフレシャンス |
高知19.12.21 1 トラセ結成5周年特 1300m 右 1:27.7 重 40.5 0.1 56.0赤岡修2人 11ト 6ワク 492 2-2-2-1 オーラロード |
6 | 9 | 父タートルボウル 母ディヴァインクレア 母父(ディープインパクト) ケイティシャイン 鹿毛 牝4 瀧本和義 矢野牧場 |
54.0kg 町田直(川崎) 1-0-0-1 加藤誠(川崎) |
1-0-1-18 1-0-1-9 0-0-0-3 0-0-1-6 |
浦和20.04.21 5 C2五 六 1500m 左 1:40.1 不 40.3 0.6 54.0町田直7人 11ト 6ワク 437 8-9-9-9 ホシノウチカケ |
川崎20.04.17 12 2020川崎ジョッ 1500m 左 1:38.4 稍 40.6 2.2 54.0阪上忠7人 14ト 4ワク 440 3-3-8-9 エスプリロブ |
浦和20.03.27 1 鎌北湖特別C3選抜 2000m 左 2:15.7 良 41.0 0.1 54.0町田直5人 12ト 11ワク 440 2-2-2-2 アマノコマンダー |
川崎20.03.03 6 レグルス賞C3選定 2000m 左 2:17.9 稍 41.9 1.6 54.0藤本現12人 14ト 11ワク 442 2-2-3-3 タイムファクター |
船橋20.02.12 5 C3五 六 1500m 左 1:40.0 良 41.6 1.3 54.5藤本現9人 12ト 11ワク 441 4-6-6-7 ランランコハク |
6 | 10 | 父マンハッタンカフェ 母アリー 母父(Deputy Minister) サンナイト 黒鹿毛 牡6 角谷守正 松浦牧場 |
56.0kg 本橋孝(船橋) 1-2-4-11 山崎裕(川崎) |
4-4-4-27 4-4-4-20 0-0-0-6 3-2-3-13 |
川崎20.04.17 8 2020川崎ジョッ 1500m 左 1:37.8 稍 39.8 1.6 56.0山崎誠1人 14ト 2ワク 535 5-5-6-7 エスプリロブ |
船橋20.03.30 7 邪神ちゃんドロップ 1600m 左 1:45.3 不 41.8 1.6 56.0本橋孝7人 14ト 14ワク 535 3-3-4-3 プロース |
川崎20.03.05 1 C2五 六 七 1500m 左 1:37.9 稍 41.0 0.0 56.0本橋孝5人 12ト 9ワク 535 4-6-5-1 ファイナンス |
船橋20.02.12 7 馬い津田沼初産み卵 1500m 左 1:38.8 良 40.5 2.0 56.5本橋孝4人 12ト 6ワク 542 11-11-11-11 ヒルノバーゼル |
川崎20.01.27 3 べテルギウス賞C2 2000m 左 2:17.5 重 41.2 0.2 56.0本橋孝6人 9ト 5ワク 550 2-2-1-1 ショウナンアリババ |
7 | 11 | 父ドリームジャーニー 母ケンアマツカゼ 母父(マーベラスサンデー) ケンレヴァンテ 栗毛 牝5 中西桂子 有限会社ケンブリッジ |
54.0kg 酒井忍(川崎) 0-0-2-5 柘榴浩(浦和) |
6-3-6-13 0-0-2-7 6-3-4-3 0-0-0-1 |
浦和20.04.24 3 春爛漫!SPAT4 2000m 左 2:15.1 良 40.0 0.6 55.0酒井忍4人 11ト 11ワク 409 7-7-6-4 ジャンプショット |
浦和20.03.24 9 アクアマリン特別C 2000m 左 2:15.1 良 41.6 2.1 53.0酒井忍6人 12ト 9ワク 393 9-8-7-8 ダイワリアクション |
船橋20.03.11 取消 馬い八丈島レモンジ 1500m 左 重 54.0酒井忍 10ト 7ワク - |
川崎20.03.05 10 見返り美人特別C2 1600m 左 1:47.2 稍 40.8 3.0 54.0酒井忍8人 14ト 2ワク 394 11-11-12-11 ヒミノブリランテ |
浦和20.02.21 3 春の月特別C2C3 2000m 左 2:14.5 良 41.2 1.5 55.0酒井忍10人 12ト 5ワク 395 8-7-7-5 ダイワリアクション |
7 | 12 | 父ダンカーク 母リモンチェッロ 母父(シンボリクリスエス) ランス 黒鹿毛 牝4 安達洋生 石原牧場 |
54.0kg 藤江渉(川崎) 0-1-1-4 鈴木義(川崎) |
0-3-1-15 0-3-1-15 0-0-0-0 0-3-1-12 |
川崎20.04.15 12 アフロディーテ賞C 2000m 左 2:17.3 稍 42.9 2.4 53.0藤江渉11人 14ト 9ワク 425 8-8-8-9 ジュウワンマックス |
川崎20.03.04 11 アークトゥルス賞C 2000m 左 2:16.6 稍 42.3 1.7 53.0藤江渉6人 12ト 2ワク 430 5-5-9-9 ダミアンバローズ |
浦和20.02.17 7 埼玉県肉用牛経営者 1400m 左 1:31.5 稍 39.5 1.5 54.0藤江渉9人 12ト 5ワク 429 12-12-12-12 イマジンラヴ |
川崎20.01.27 2 べテルギウス賞C2 2000m 左 2:17.3 重 40.4 0.0 54.0藤江渉8人 9ト 9ワク 433 8-8-3-3 ショウナンアリババ |
川崎20.01.04 6 末広がり賞C1C2 2000m 左 2:14.7 良 40.7 1.2 53.0藤江渉10人 13ト 1ワク 426 7-7-8-8 オフザロック |
8 | 13 | 父ルーラーシップ 母ファシネイション 母父(シンボリクリスエス) ファイナンス 黒鹿毛 牡6 陣内豊 ノーザンファーム |
56.0kg 藤本現(大井) 1-3-0-2 佐藤博(川崎) |
10-8-1-19 1-3-0-2 9-5-1-6 1-1-0-2 |
川崎20.04.15 4 C2三 四 五 1500m 左 1:37.9 稍 40.4 0.9 56.0藤本現1人 12ト 2ワク 496 7-7-6-4 オスティリオ |
浦和20.03.25 2 幸手市古川橋開通記 1400m 左 1:30.4 良 39.1 0.1 56.0藤本現1人 12ト 2ワク 493 8-9-8-7 アーバンブラック |
川崎20.03.05 2 C2五 六 七 1500m 左 1:37.9 稍 40.7 0.0 56.0藤本現2人 12ト 5ワク 495 8-8-6-4 サンナイト |
浦和20.02.20 2 畜産女性いきいきネ 1400m 左 1:30.9 良 38.6 0.2 56.0藤本現1人 12ト 5ワク 494 9-8-6-4 コウヨウヒリュウ |
川崎20.01.31 1 東急プラザ戸塚10 1500m 左 1:38.3 重 40.6 0.2 56.0藤本現7人 12ト 4ワク 492 6-6-5-4 クラマサゴールド |
8 | 14 | 父キングヘイロー 母ハートフルメロディ 母父(チーフベアハート) マイネルオルガノ 鹿毛 牡4 組)ウィル 松本牧場 |
53.0kg 池谷匠(川崎) 0-0-0-0 河津裕(川崎) |
5-2-2-11 0-0-0-6 5-2-2-2 0-0-0-3 |
船橋20.05.05 5 牡丹賞C2一 1600m 左 1:44.9 良 39.3 1.1 56.0本田重3人 8ト 8ワク 477 8-8-8-7 ランドスケープ |
川崎20.04.17 10 2020川崎ジョッ 1500m 左 1:38.2 稍 39.9 2.0 56.0岡村裕4人 14ト 9ワク 475 10-10-10-11 エスプリロブ |
浦和20.03.23 6 爽春特別C2一 1500m 左 1:37.8 良 37.6 0.7 56.0笹川翼4人 12ト 3ワク 480 10-10-10-8 ログハウス |
川崎20.03.02 7 萌え野特別C2一 1500m 左 1:36.9 重 40.2 0.9 56.0山本聡8人 13ト 10ワク 485 8-8-9-10 ハーモニーブレイブ |
川崎20.01.28 7 マイスターチャレン 1500m 左 1:38.8 不 41.5 1.1 56.0石川倭6人 14ト 8ワク 489 8-9-10-9 シゲルルビー |
[PR] |
---|