地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年05月14日 (木曜日) 園田競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)7,000,000 (2着)1,960,000 (3着)980,000 (4着)700,000 (5着)560,000 |
||
GDJ2020第58回 のじぎく賞3歳牝馬登録馬 | ||||
サラブレッド系 3歳 定量 ダート1700m 右 | 発走 16:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父カジノドライヴ 母テーオーディオネ 母父(ヴァーミリアン) テーオーブルベリー 鹿毛 牝3 小笹公也 ヤナガワ牧場 |
54.0kg 川原正(兵庫) 1-1-0-0 中道啓(大井) |
2-3-1-4 0-1-0-1 2-2-1-3 0-1-0-0 |
大井20.04.28 10 東京プリンセス賞3 1800m 右 1:56.5 重 41.6 2.1 54.0森泰斗4人 16ト 4ワク 464 2-2-2-2 アクアリーブル |
浦和20.03.25 2 桜花賞3歳牝馬OP 1600m 左 1:41.3 良 38.0 0.1 54.0森泰斗4人 11ト 4ワク 462 2-2-2-2 アクアリーブル |
浦和20.02.19 5 ユングフラウ賞3歳 1400m 左 1:29.4 良 40.5 1.2 55.0森泰斗4人 12ト 9ワク 469 3-4-3-4 レイチェルウーズ |
大井19.12.31 2 東京2歳優駿牝馬選 1600m 右 1:44.2 稍 42.9 0.7 54.0森泰斗4人 16ト 1ワク 462 1-1-1-1 レイチェルウーズ |
笠松19.11.07 1 ラブミーチャン記念 1600m 右 1:42.2 良 39.2 0.7 54.0川原正1人 10ト 3ワク 459 1-1-1-1 ニュータウンガール |
2 | 2 | 父シニスターミニスター 母アイキャン 母父(タイキシャトル) キクノウィング 黒鹿毛 牝3 菊池五郎 WingFarm |
54.0kg 廣瀬航(兵庫) 2-2-1-4 田中一(兵庫) |
2-2-1-5 0-0-0-0 2-2-1-5 2-2-1-3 |
名古屋20.04.21 6 東海クイーンカップ 1800m 右 2:03.0 重 40.1 2.2 54.0岡部誠4人 12ト 6ワク 408 10-10-7-7 ビックバレリーナ |
園田20.03.19 1 3歳B特別 1400m 右 1:31.5 稍 38.5 0.5 54.0廣瀬航1人 6ト 4ワク 411 2-2-2-2 スマイルヴィーナス |
園田20.02.14 4 DASH福山駅前・ 1700m 右 1:52.7 重 38.5 0.8 54.0廣瀬航4人 10ト 2ワク 412 1-1-2-2 イチライジン |
姫路20.01.16 11 兵庫馬事畜産特別3 1400m 右 1:35.2 良 40.7 1.9 54.0廣瀬航2人 12ト 10ワク 406 10-10-11-12 エムザックベルガー |
園田19.12.31 2 園田ジュニアカップ 1700m 右 1:49.2 不 39.1 1.1 54.0廣瀬航8人 12ト 2ワク 415 1-1-1-1 イチライジン |
3 | 3 | 父トビーズコーナー 母アートレインボー 母父(アドマイヤジャパン) ヤマジュンサルサ 栗毛 牝3 山下洵一郎 聖心台牧場 |
54.0kg 吉村智(兵庫) 0-0-0-0 高野毅(大井) |
2-3-2-6 0-0-0-0 2-3-2-6 0-0-0-0 |
大井20.04.28 12 東京プリンセス賞3 1800m 右 1:56.8 重 40.3 2.4 54.0石川駿15人 16ト 14ワク 443 12-12-13-13 アクアリーブル |
大井20.04.10 5 3歳280万円以上 1400m 右 1:29.8 良 39.6 1.7 54.0石川駿10人 14ト 2ワク 443 4-4-4 ロイヤルペガサス |
大井20.03.17 1 3歳285万円以下 1200m 右 1:15.4 重 39.6 0.0 54.0石川駿3人 12ト 9ワク 435 3-3 コンチディナミーテ |
大井20.02.25 3 3歳200万円以下 1200m 右 1:15.7 良 39.4 0.9 54.0石川駿11人 14ト 14ワク 440 6-7 ドーロカグラ |
大井19.11.14 7 2歳215万円未満 1200m 右 1:16.6 良 40.0 1.2 54.0早田秀2人 15ト 7ワク 428 7-5 フェアウィンド |
4 | 4 | 父ディープスカイ 母ユウキビバ 母父(フォーティナイナー) ユウキラフェール 栗毛 牝3 康本利幸 日西牧場 |
54.0kg 杉浦健(兵庫) 4-1-0-0 碇清次(兵庫) |
4-1-0-1 0-0-0-0 4-1-0-1 4-1-0-0 |
園田20.04.30 1 3歳A特別 1400m 右 1:31.7 良 38.9 0.4 54.0杉浦健1人 9ト 2ワク 481 6-7-3-2 スーパーローズ |
園田20.04.08 1 3歳BC1特別 1700m 右 1:53.5 良 39.2 0.7 55.0杉浦健1人 10ト 3ワク 476 4-4-4-2 キタノスイセイ |
園田20.03.17 1 3歳C1 1400m 右 1:29.9 重 39.0 0.3 55.0杉浦健1人 12ト 8ワク 476 2-2-2-2 ブルベアガロン |
園田20.02.27 1 3歳C1一 1400m 右 1:30.2 重 37.7 0.1 54.0杉浦健2人 11ト 3ワク 476 7-7-4-4 イスズスカーレット |
園田20.02.11 2 3歳C1 1230m 右 1:21.6 良 39.0 0.7 54.0杉浦健5人 12ト 2ワク 481 12-12-11-8 トロンビーノ |
5 | 5 | 父エスポワールシチー 母リライアブル 母父(ゴールドヘイロー) ステラモナーク 鹿毛 牝3 野田善己 城地牧場 |
54.0kg 下原理(兵庫) 6-1-1-1 新子雅(兵庫) |
6-1-1-1 0-0-0-0 6-1-1-1 5-1-1-1 |
園田20.04.16 1 菊水賞3歳登録馬 1700m 右 1:50.9 稍 40.2 0.8 54.0下原理1人 12ト 6ワク 480 1-1-1-1 ピスハンド |
名古屋20.03.26 1 若草賞牝馬OP 1400m 右 1:28.3 良 38.7 1.3 54.0下原理1人 12ト 2ワク 479 1-1-1-1 ミステリーベルン |
園田20.02.19 1 園田ユースカップ3 1400m 右 1:27.2 稍 38.5 1.0 54.0下原理1人 11ト 2ワク 482 1-1-1-1 ドバイキャンドル |
園田20.01.09 1 園田クイーンセレク 1400m 右 1:27.7 不 38.3 1.1 54.0下原理1人 12ト 4ワク 479 1-1-1-1 ハリオアマツバメ |
園田19.12.18 1 J認 アッパートラ 1400m 右 1:30.2 重 39.1 0.7 54.0下原理1人 11ト 2ワク 476 1-1-1-1 カトゥール |
5 | 6 | 父バトルプラン 母セイクリッドフレイム 母父(Rahy) ジェネラルエリア 鹿毛 牝3 尾崎智大 平野牧場 |
54.0kg 加藤聡(愛知) 1-1-1-1 川西毅(愛知) |
2-6-2-6 0-0-0-0 2-6-2-6 0-0-0-0 |
名古屋20.04.21 3 東海クイーンカップ 1800m 右 2:02.0 重 40.6 1.2 54.0加藤聡1人 12ト 5ワク 471 4-4-4-3 ビックバレリーナ |
名古屋20.02.24 2 スプリングカップ3 1800m 右 1:59.1 良 39.4 0.3 54.0加藤聡6人 12ト 7ワク 470 4-3-3-1 ニュータウンガール |
名古屋20.01.28 4 梅桜賞牝馬 1800m 右 2:00.8 稍 38.9 0.4 54.0加藤聡3人 12ト 11ワク 472 5-5-6-5 ニュータウンガール |
名古屋20.01.14 2 シロハラ特別3歳1 1400m 右 1:29.9 良 38.7 0.1 54.0加藤誓2人 9ト 5ワク 472 4-4-3-2 エイシンハルニレ |
名古屋19.11.27 1 J認 セレクトゴー 1600m 右 1:43.7 良 40.4 0.6 54.0加藤聡2人 11ト 4ワク 476 1-1-1-1 フクダイトウリョウ |
6 | 7 | 父プリサイスエンド 母イシノエストック 母父(タバスコキャット) カトゥール 黒鹿毛 牝3 柳田基 石田牧場 |
54.0kg 中田貴(兵庫) 1-0-0-2 坂本和(兵庫) |
3-1-2-6 0-0-0-0 3-1-2-6 2-1-2-5 |
佐賀20.04.05 4 ル・プランタン賞3 1800m 右 1:57.9 良 37.5 1.1 54.0竹村達3人 11ト 10ワク 409 4-4-5-3 ミスカゴシマ |
園田20.03.11 8 J交 妙見山特別3 1400m 右 1:28.9 不 38.4 0.6 54.0竹村達1人 12ト 5ワク 414 11-10-7-6 ムート |
園田20.02.19 3 園田ユースカップ3 1400m 右 1:28.4 稍 37.9 1.2 54.0竹村達7人 11ト 5ワク 412 8-8-7-5 ステラモナーク |
姫路20.01.29 1 3歳AB特別 1500m 右 1:39.1 重 38.3 0.1 54.0中田貴2人 9ト 5ワク 413 7-7-7-5 スーパーローズ |
園田20.01.09 4 園田クイーンセレク 1400m 右 1:28.9 不 38.7 1.2 54.0竹村達6人 12ト 5ワク 407 6-6-5-5 ステラモナーク |
6 | 8 | 父シニスターミニスター 母ウシュアイア 母父(バブルガムフェロー) マルマルマル 黒鹿毛 牝3 吉田忠史 高橋フアーム |
54.0kg 田村直(兵庫) 0-0-0-0 田中範(兵庫) |
2-2-1-5 0-0-0-0 2-2-1-5 2-2-1-5 |
園田20.04.23 8 3歳AB特別 1230m 右 1:21.8 良 39.4 1.1 55.0吉村智3人 12ト 3ワク 436 10-10-9-7 レッドシャリオン |
園田20.03.25 5 3歳AB特別 1230m 右 1:20.2 良 39.0 0.2 55.0吉村智1人 12ト 2ワク 444 8-7-5-5 ディアタイザン |
園田20.02.27 3 3歳AB特別 1230m 右 1:20.3 重 38.1 0.5 55.0吉村智2人 9ト 8ワク 448 7-7-5-5 マロンドクイーン |
園田20.01.09 12 園田クイーンセレク 1400m 右 1:32.2 不 42.1 4.5 54.0川原正7人 12ト 10ワク 434 3-3-8-12 ステラモナーク |
園田19.12.11 9 J認 アッパートラ 1400m 右 1:32.7 良 41.4 2.0 54.0☆石堂響2人 12ト 2ワク 438 1-1-2-3 ハリオアマツバメ |
7 | 9 | 父トランセンド 母ロココキャンドル 母父(ステイゴールド) ドバイキャンドル 鹿毛 牝3 谷謙介 市川牧場 |
54.0kg 松木大(兵庫) 0-1-1-1 渡瀬寛(兵庫) |
3-2-1-5 0-0-0-0 3-2-1-4 3-2-1-3 |
園田20.04.16 3 菊水賞3歳登録馬 1700m 右 1:51.8 稍 40.0 0.9 54.0松木大10人 12ト 7ワク 443 6-6-5-3 ステラモナーク |
J阪神20.03.15 10 3歳1勝クラス 1600m 芝右 1:38.1 稍 36.5 2.4 54.0鴨宮祥10人 11ト 7ワク 444 10-11 パドゥヴァルス |
園田20.02.19 2 園田ユースカップ3 1400m 右 1:28.2 稍 39.1 1.0 54.0松木大8人 11ト 7ワク 448 3-3-3-2 ステラモナーク |
姫路20.01.29 4 3歳AB特別 1500m 右 1:39.9 重 39.3 0.8 54.0松木大3人 9ト 1ワク 454 4-4-5-1 カトゥール |
園田20.01.09 5 園田クイーンセレク 1400m 右 1:29.5 不 38.9 1.8 54.0岡部誠4人 12ト 8ワク 455 8-8-9-7 ステラモナーク |
7 | 10 | 父パイロ 母オノユウ 母父(バブルガムフェロー) バブルガムダンサー 栗毛 牝3 (株)MBR オリオンファーム |
54.0kg 笹田知(兵庫) 0-0-0-0 張田京(船橋) |
2-0-2-7 0-0-0-2 2-0-2-4 0-0-0-0 |
大井20.04.28 9 東京プリンセス賞3 1800m 右 1:56.5 重 40.6 2.1 54.0町田直10人 16ト 3ワク 524 9-8-9-9 アクアリーブル |
名古屋20.03.26 3 若草賞牝馬OP 1400m 右 1:30.0 良 39.4 1.7 54.0佐藤友4人 12ト 7ワク 525 5-6-5-3 ステラモナーク |
川崎19.11.19 5 ローレル賞2歳OP 1600m 左 1:44.0 稍 38.9 0.6 54.0森泰斗4人 14ト 6ワク 524 12-11-10-10 ブロンディーヴァ |
船橋19.10.30 4 平和賞2歳OP 1600m 左 1:43.7 不 40.0 0.9 54.0森泰斗3人 13ト 5ワク 520 6-6-6-6 ヴァケーション |
門別19.10.03 5 J認 サンライズカ 1800m 右 1:58.3 良 41.9 1.3 54.0阿部龍3人 11ト 9ワク 520 3-3-3-4 ティーズダンク |
8 | 11 | 父プリサイスエンド 母サクセスベルーナ 母父(シンボリクリスエス) ルナクレア 黒鹿毛 牝3 高岸順一 高岸順一 |
54.0kg 田中学(兵庫) 0-0-0-0 田中淳(北海道) |
2-2-3-2 0-0-0-0 2-2-3-2 0-0-0-0 |
門別20.04.15 3 牡羊座特別3歳条件 1700m 右 1:52.4 良 41.1 0.8 53.0岩橋勇6人 7ト 4ワク 492 6-5-4-4 ビービーガニアン |
門別19.11.07 3 J認 ブロッサムカ 1700m 右 1:51.1 稍 38.9 1.0 54.0岩橋勇9人 11ト 9ワク 482 7-7-8-9 ネーロルチェンテ |
門別19.10.03 10 J認 サンライズカ 1800m 右 2:00.3 良 43.2 3.3 54.0岩橋勇7人 11ト 1ワク 472 4-7-7-10 ティーズダンク |
門別19.09.19 5 J認 フローラルカ 1600m 右 1:44.6 良 42.1 0.3 54.0岩橋勇4人 11ト 10ワク 472 3-1-3-2 ミステリーベルン |
門別19.08.28 1 J認 アタックチャ 1700m 右 1:51.2 稍 40.7 0.1 54.0岩橋勇5人 12ト 6ワク 472 4-4-5-6 ボンモマン |
8 | 12 | 父パイロ 母セブンバイセブン 母父(フォーティナイナー) キクノナナ 青鹿毛 牝3 菊池五郎 パカパカファーム |
54.0kg 大山真(兵庫) 2-0-0-5 田中一(兵庫) |
2-1-1-5 0-0-0-0 2-1-1-5 2-1-0-3 |
水沢20.04.26 3 留守杯日高賞3歳牝 1600m 右 1:46.5 稍 41.9 2.7 54.0陶文峰6人 12ト 5ワク 468 7-7-5-4 ボンボンショコラ |
佐賀20.04.05 5 ル・プランタン賞3 1800m 右 1:58.4 良 37.4 1.6 54.0大山真7人 11ト 2ワク 460 7-7-7-7 ミスカゴシマ |
園田20.03.05 4 3歳A特別 1870m 右 2:01.4 不 39.4 1.7 54.0大山真5人 7ト 6ワク 470 7-7-6-6 トライバルキング |
姫路20.02.05 5 ひめじ広峰特別3歳 1400m 右 1:33.9 良 39.1 1.5 54.0大山真4人 11ト 3ワク 470 3-3-5-6 エイシンダンシャク |
園田20.01.09 11 園田クイーンセレク 1400m 右 1:30.9 不 39.9 3.2 54.0大山真5人 12ト 12ワク 467 11-11-11-11 ステラモナーク |
[PR] |
---|