地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年05月17日 (日曜日) 佐賀競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)320,000 (2着)96,000 (3着)51,000 (4着)26,000 (5着)19,000 |
||
さがけいば最終レースは19時台C1-9組 | ||||
サラブレッド系 4歳以上 定量 ダート1400m 右 | 発走 16:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エイシンフラッシュ 母アズサユミ 母父(サンデーサイレンス) フラッシュテソーロ 黒鹿毛 牡5 (株)本城 ノーザンファーム |
56.0kg 倉富隆(佐賀) 4-4-7-7 山田義(佐賀) |
4-4-10-24 0-0-0-2 4-4-10-18 4-4-10-17 |
佐賀20.05.02 9 仲夏賞C1-8組 1400m 右 1:32.3 良 38.5 2.7 56.0倉富隆4人 9ト 4ワク 482 9-9-9-9 ムーンシュトラール |
佐賀20.04.19 3 さがけいば最終レー 1400m 右 1:30.0 重 37.1 0.3 56.0倉富隆8人 11ト 6ワク 480 11-11-11-3 スーパーブラウン |
佐賀20.03.20 12 夢見月賞C1-9組 1400m 右 1:35.6 良 41.3 4.9 56.0倉富隆4人 12ト 7ワク 471 12-12-12-12 ウインライジン |
佐賀20.03.08 8 2020南関東・佐 1400m 右 1:32.7 不 39.2 2.2 53.0▲仲原大2人 10ト 9ワク 477 9-10-9-9 イリスマカニ |
佐賀20.02.27 6 C1-9組 1400m 右 1:32.5 重 38.9 1.2 56.0倉富隆1人 10ト 7ワク 474 6-7-8-8 トークーブケパロス |
2 | 2 | 父トーセンホマレボシ 母チアフル 母父(Caerleon) エガオノメガミ 鹿毛 牝4 矢野琢也 ノーザンファーム |
54.0kg 竹吉徹(佐賀) 0-0-0-0 山田徹(佐賀) |
4-0-2-13 0-0-0-0 4-0-2-11 3-0-1-5 |
佐賀20.04.19 7 さがけいば最終レー 1400m 右 1:31.2 重 40.0 1.5 54.0山口勲3人 11ト 9ワク 476 3-3-3-7 スーパーブラウン |
佐賀20.04.04 7 さがけいば最終レー 1300m 右 1:23.5 良 38.2 1.9 54.0鮫島克7人 11ト 8ワク 479 7-7-6-7 ノーズオブゴールド |
佐賀20.03.20 7 夢見月賞C1-9組 1400m 右 1:32.0 良 39.3 1.3 54.0田中純6人 12ト 1ワク 478 8-9-9-10 ウインライジン |
佐賀20.03.08 3 2020南関東・佐 1400m 右 1:31.8 不 38.5 1.3 53.0☆出水拓3人 10ト 5ワク 475 8-9-7-6 イリスマカニ |
佐賀20.02.27 10 ねこやなぎ賞C1- 1400m 右 1:33.4 重 40.3 1.8 51.0▲服部寿2人 10ト 8ワク 479 7-8-6-7 スマートダッシュ |
3 | 3 | 父ステイゴールド 母コスモスカイライン 母父(グラスワンダー) マイネルプラヌール 鹿毛 牡6 谷謙介 ビッグレッドファーム |
56.0kg 鮫島克(佐賀) 2-1-0-1 大島静(佐賀) |
7-6-11-41 1-0-1-5 6-6-8-25 2-1-0-1 |
佐賀20.05.10 1 C2-5組 1300m 右 1:23.5 稍 38.5 0.2 56.0鮫島克3人 10ト 9ワク 444 7-7-4-3 カシノランド |
佐賀20.04.26 6 C2-4組 1400m 右 1:32.3 良 40.1 2.4 56.0鮫島克2人 9ト 2ワク 448 7-3-3-4 ムーンシュトラール |
佐賀20.04.12 2 C2-7組 1300m 右 1:23.3 不 38.6 0.3 56.0鮫島克1人 10ト 9ワク 444 5-5-3-2 クラウンジョイア |
佐賀20.03.26 1 C2-10組 1400m 右 1:30.6 良 38.8 0.7 56.0鮫島克1人 10ト 6ワク 444 4-4-2-1 シャイナ |
笠松20.03.04 6 東風賞A4B3特選 1400m 右 1:29.9 稍 39.6 1.2 56.0高木健7人 10ト 4ワク 440 8-8-6-6 セルリアンラグバ |
4 | 4 | 父ドリームジャーニー 母プレゼンスウーマン 母父(サクラローレル) イツモシアワセ 鹿毛 牝7 (有)オート・エース ヤナガワ牧場 |
51.0kg 金山昇(佐賀) 3-0-0-0 池田忠(佐賀) |
10-12-8-56 0-0-0-1 10-12-8-53 4-1-0-3 |
佐賀20.05.10 1 C2-4組 1300m 右 1:24.9 稍 37.7 0.0 51.0▲金山昇1人 10ト 5ワク 437 5-5-6-7 エスペランサボス |
佐賀20.04.19 1 C2-12組 1300m 右 1:23.5 重 38.4 0.4 51.0▲金山昇1人 11ト 1ワク 433 3-4-4-3 タイセイハーモニー |
佐賀20.04.05 1 C2-19組 1400m 右 1:30.0 良 39.0 1.0 51.0▲金山昇3人 10ト 9ワク 432 2-2-1-1 クラウンマックス |
佐賀20.03.14 1 C2-25組 900m 右 0:55.0 稍 36.8 1.4 54.0吉本隆3人 9ト 9ワク 438 1-1 ポルックス |
佐賀20.03.07 9 ウーマんチャンスC 900m 右 0:57.4 稍 37.1 1.8 54.0吉本隆2人 12ト 1ワク 440 11-10 アマノガワ |
5 | 5 | 父カーム 母アトラスマーカー 母父(アンバーシヤダイ) カシノリクノオウ 青鹿毛 牡8 柏木務 一山育成牧場 |
56.0kg 長田進(佐賀) 0-2-2-5 古賀光(佐賀) |
9-12-16-76 0-0-1-3 9-12-15-67 9-12-15-67 |
佐賀20.05.02 7 仲夏賞C1-8組 1400m 右 1:31.6 良 39.3 2.0 56.0出水拓2人 9ト 2ワク 522 5-5-4-4 ムーンシュトラール |
佐賀20.04.25 1 C2-5組 1300m 右 1:24.4 良 39.0 0.3 55.0☆出水拓5人 10ト 9ワク 521 6-6-5-2 ナムラユッキー |
佐賀20.04.12 7 C2-5組 1300m 右 1:25.1 不 39.4 1.3 56.0竹吉徹1人 10ト 9ワク 522 5-6-5-5 オオシマテティス |
佐賀20.03.14 3 サンライズ特選C2 1400m 右 1:30.6 良 38.7 0.2 56.0田中純4人 11ト 11ワク 517 8-7-5-2 エバーパッション |
佐賀20.02.29 2 SAGAジョッキー 1300m 右 1:24.2 不 37.7 0.0 56.0吉田順5人 10ト 4ワク 522 6-7-7-6 ハーバーコメット |
6 | 6 | 父ダノンバラード 母ワタシノデバン 母父(アジュディケーティング) ニチウォ 鹿毛 牝4 (株)本城 熊沢牧場 |
54.0kg 吉田順(佐賀) 0-1-0-7 北村欣(佐賀) |
2-3-5-30 0-0-0-0 2-3-5-30 2-3-5-29 |
佐賀20.05.02 8 仲夏賞C1-8組 1400m 右 1:32.0 良 38.9 2.4 54.0吉田順9人 9ト 8ワク 412 6-7-7-8 ムーンシュトラール |
佐賀20.04.18 9 鳥来月賞C1-8組 1400m 右 1:31.5 不 39.8 2.2 51.0▲仲原大12人 12ト 7ワク 409 6-5-5-7 スカイファルコン |
佐賀20.04.04 8 さがけいば最終レー 1300m 右 1:23.8 良 38.5 2.2 54.0吉田順10人 11ト 3ワク 403 6-6-7-8 ノーズオブゴールド |
佐賀20.03.21 10 ヒヤシンス賞C1- 1400m 右 1:32.5 良 40.1 3.0 54.0吉田順10人 10ト 2ワク 403 5-4-6-7 ゲットワイルド |
佐賀20.03.08 8 C1-9組 1400m 右 1:32.4 不 39.5 2.7 54.0吉田順10人 10ト 6ワク 403 6-7-9-10 ジャックナイフ |
7 | 7 | 父ナカヤマフェスタ 母タニノジュレップ 母父(コロナドズクエスト) マロンクルール 栗毛 牝4 吉橋英隆 岡田スタツド |
54.0kg 出水拓(佐賀) 1-0-0-1 中川竜(佐賀) |
2-1-0-14 0-0-0-2 2-1-0-8 2-1-0-2 |
佐賀20.03.20 5 夢見月賞C1-9組 1400m 右 1:31.8 良 40.4 1.1 53.0☆出水拓3人 12ト 8ワク 418 1-1-1-2 ウインライジン |
佐賀20.03.07 1 C1-14組 1400m 右 1:31.3 良 40.3 0.1 53.0☆出水拓3人 9ト 7ワク 426 1-1-1-1 アーダルベルト |
佐賀20.02.15 1 C2-7組 1400m 右 1:30.6 重 39.9 0.3 54.0倉富隆3人 10ト 4ワク 428 1-1-1-1 カヤク |
佐賀20.01.26 5 C2-6組 1400m 右 1:31.8 不 40.5 0.7 54.0倉富隆1人 10ト 8ワク 425 3-4-3-5 ゴールドインレイ |
佐賀20.01.13 2 C2-8組 1300m 右 1:23.7 良 38.1 0.0 54.0倉富隆2人 9ト 5ワク 423 1-1-1-1 シゲルヤングコーン |
7 | 8 | 父ヘニーヒューズ 母ビューティテイスト 母父(ダンスインザダーク) ファシナンテ 栗毛 牝5 豊島愛子 広田牧場 |
54.0kg 兒島真(佐賀) 0-0-0-0 中川竜(佐賀) |
7-7-9-17 0-0-0-2 7-7-9-14 0-0-0-0 |
高知20.04.25 3 C1C2混合 1400m 右 1:32.8 稍 41.4 0.9 53.0宮川実11人 12ト 7ワク 478 3-3-2-3 セイマーメイド |
高知20.04.11 9 C1C2混合 1400m 右 1:34.0 良 42.6 1.7 53.0宮川実4人 11ト 1ワク 477 2-2-2-2 ザンブローネ |
高知20.03.25 9 C1-3 1600m 右 1:51.7 良 44.3 3.8 54.0宮川実4人 9ト 7ワク 480 5-5-6-6 プレミアムゲーム |
高知20.03.11 3 C1-4 1400m 右 1:31.8 不 39.3 1.6 54.0宮川実3人 7ト 5ワク 482 5-5-4-2 ウェイト |
高知20.03.03 7 くさか里樹画業40 1400m 右 1:34.1 不 43.5 2.8 54.0妹尾浩3人 8ト 4ワク 483 3-3-3-4 フォーチュンキセキ |
8 | 9 | 父ゴールドアリュール 母リリアーレ 母父(キングカメハメハ) リリーコサージュ 黒鹿毛 牝5 (同)JPN技研 追分ファーム |
54.0kg 山下裕(佐賀) 0-0-0-4 九日光(佐賀) |
5-3-2-20 0-0-0-0 5-3-2-20 2-2-2-7 |
佐賀20.05.03 5 オオルリ賞C1-9 1400m 右 1:31.4 不 39.9 0.4 54.0田中直6人 10ト 8ワク 461 3-3-2-2 ダダッコ |
佐賀20.04.25 3 端午特選C2-1組 1400m 右 1:31.3 良 39.5 0.7 54.0田中純5人 11ト 7ワク 471 9-8-7-6 シーイズアレディ |
佐賀20.04.12 6 花まつり特選C2- 1400m 右 1:31.0 不 39.5 1.8 54.0山下裕5人 12ト 10ワク 472 8-8-7-6 ロージズレイ |
佐賀20.03.21 4 花月賞C1-10組 1300m 右 1:24.1 良 38.3 0.6 54.0山口勲5人 12ト 6ワク 467 6-6-6-5 マースルマン |
佐賀20.03.08 4 C1-11組 1300m 右 1:24.0 不 38.5 2.7 54.0山下裕5人 9ト 8ワク 476 6-7-7-6 リーダーズ |
8 | 10 | 父ディープブリランテ 母オオシマセリーヌ 母父(トワイニング) オオシマテティス 栗毛 牝6 山田勇 大島牧場 |
54.0kg 石川慎(佐賀) 3-4-3-15 池田忠(佐賀) |
6-8-8-48 0-0-0-1 6-8-8-46 6-8-8-45 |
佐賀20.05.02 6 仲夏賞C1-8組 1400m 右 1:31.6 良 39.2 2.0 51.0▲金山昇6人 9ト 3ワク 476 4-4-5-6 ムーンシュトラール |
佐賀20.04.19 4 さがけいば最終レー 1400m 右 1:30.2 重 38.2 0.5 51.0▲金山昇7人 11ト 2ワク 478 6-6-5-6 スーパーブラウン |
佐賀20.04.12 1 C2-5組 1300m 右 1:23.8 不 38.3 0.2 51.0▲金山昇5人 10ト 10ワク 474 3-4-4-1 サンクエトワール |
佐賀20.03.28 6 C2-3組 1400m 右 1:32.1 不 39.8 1.5 53.0☆出水拓8人 10ト 2ワク 474 5-5-5-5 ロージズレイ |
佐賀20.03.14 7 サンライズ特選C2 1400m 右 1:31.8 良 39.6 1.4 53.0☆出水拓10人 11ト 4ワク 468 7-9-9-10 エバーパッション |
[PR] |
---|