地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年05月19日 (火曜日) 金沢競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)270,000 (2着)75,000 (3着)37,000 (4着)27,000 (5着)21,000 |
||
3歳B3 | ||||
サラブレッド系 3歳 定量 ダート1500m 右 | 発走 13:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ロージズインメイ 母ホマレエイカン 母父(ステイゴールド) トゥーゲント 鹿毛 牝3 芳賀克也 へいはた牧場 |
54.0kg 青柳正(金沢) 0-0-0-2 高橋俊(金沢) |
0-1-1-9 0-0-0-0 0-1-1-9 0-1-1-9 |
金沢20.05.05 8 白米千枚田賞3歳B 1500m 右 1:45.2 良 41.8 3.9 54.0青柳正5人 10ト 1ワク 431 7-7-8-6 スタジアムロック |
金沢20.04.19 3 3歳B3 1500m 右 1:42.5 不 40.8 2.0 54.0池田敦2人 8ト 2ワク 437 7-7-6-5 タイムイズナカヤマ |
金沢20.04.05 8 3歳B2 1400m 右 1:38.5 稍 41.7 3.6 54.0田知弘7人 9ト 7ワク 439 6-7-8-9 タイムカプセル |
金沢19.12.24 6 ノースポール賞2歳 1400m 右 1:36.0 不 40.4 1.3 54.0青柳正5人 8ト 4ワク 429 8-8-8-6 ロートヴァイス |
金沢19.12.08 2 プリムラ賞2歳5以 1500m 右 1:41.8 不 42.0 1.4 54.0畑中信4人 7ト 6ワク 429 4-4-3-2 オーミルシア |
2 | 2 | 父キングヘイロー 母サンライトリーダ 母父(ダンスインザダーク) ヴォレクィーン 鹿毛 牝3 坂田行夫 中川欽一 |
54.0kg 服部大(金沢) 0-0-1-0 加藤義(金沢) |
0-0-1-5 0-0-0-0 0-0-1-2 0-0-1-0 |
金沢20.05.05 3 3歳B5 1400m 右 1:34.8 良 41.4 0.7 54.0服部大4人 8ト 5ワク 464 1-1-1-1 アルディビート |
J中山20.03.28 16 3歳1勝クラス 1200m 芝右 1:11.7 良 36.3 2.7 51.0▲小林脩15人 16ト 2ワク 446 15-16 ビップウインク |
J中山20.03.20 14 3歳未勝利 1200m 右 1:15.6 良 39.6 3.1 54.0岩部純14人 16ト 15ワク 448 14-15 トーセンリズム |
J中山19.09.14 10 2歳未勝利 1200m 右 1:14.6 稍 39.2 2.2 54.0岩部純11人 12ト 12ワク 442 10-10 デビルスダンサー |
J新潟19.08.25 9 2歳未勝利 1000m 芝直 0:58.7 稍 34.0 1.2 54.0岩部純13人 14ト 11ワク 448 デルマガーネット |
3 | 3 | 父アイルハヴアナザー 母オメガラヴィータ 母父(ジャングルポケット) ウインライヴリー 栗毛 牡3 (株)ファーストビジョン コスモヴューファーム |
56.0kg 米倉知(金沢) 0-0-0-0 加藤和(金沢) |
0-0-1-2 0-0-0-0 0-0-1-2 0-0-1-0 |
金沢20.05.05 3 3歳B4 1400m 右 1:36.1 良 40.2 1.7 56.0吉原寛3人 9ト 5ワク 458 6-5-6-6 ベルウッドアサヒ |
J中山20.03.28 13 3歳未勝利 1800m 右 1:58.5 良 40.2 4.8 56.0宮崎北15人 16ト 3ワク 452 16-16-16-15 オンリーワンボーイ |
J中山20.03.14 9 3歳新馬 1800m 右 2:02.9 稍 41.1 4.2 56.0宮崎北10人 16ト 13ワク 450 4-4-3-8 キタノヴィジョン |
||
4 | 4 | 父マジンプロスパー 母カアチャンコワイ 母父(クロフネ) ダヴィンチノチョウ 芦毛 牝3 國分純 スマイルファーム |
54.0kg 田知弘(金沢) 0-1-0-0 金田一(金沢) |
0-1-0-2 0-0-0-0 0-1-0-2 0-1-0-0 |
金沢20.05.05 2 3歳B5 1400m 右 1:34.7 良 40.7 0.6 54.0田知弘2人 8ト 6ワク 463 4-4-3-3 アルディビート |
J中山20.04.04 15 3歳未勝利 1200m 右 1:15.9 稍 38.4 3.5 54.0田中勝14人 16ト 15ワク 442 15-15 クィーンアドバンス |
J中山20.01.13 10 3歳新馬 1200m 右 1:16.6 良 38.6 2.1 54.0田中勝16人 16ト 14ワク 454 14-12 ペイシャチャーム |
||
5 | 5 | 父エイシンフラッシュ 母アルマシャウラ 母父(アドマイヤムーン) ゴールドキャッスル 鹿毛 牝3 吉山藤雄 上山牧場 |
54.0kg 鈴木太(金沢) 0-2-1-5 鋤田誠(金沢) |
0-2-1-7 0-0-0-0 0-2-1-7 0-2-1-7 |
金沢20.05.05 3 3歳B3 1500m 右 1:44.7 良 43.5 2.4 54.0鈴木太3人 9ト 3ワク 442 1-1-1-1 スターズウィッシュ |
金沢19.11.24 2 寒椿賞2歳4以下牝 1500m 右 1:40.5 稍 41.8 0.3 54.0鈴木太4人 8ト 3ワク 425 1-1-1-1 ハクサンハート |
金沢19.11.10 7 枇杷賞2歳3以下牝 1500m 右 1:43.9 良 43.9 2.5 54.0鈴木太7人 7ト 1ワク 430 1-1-3-4 ダンゼンユウリ |
金沢19.10.14 8 藤袴賞2歳3以下牝 1500m 右 1:48.3 不 47.3 8.6 54.0鈴木太5人 8ト 1ワク 435 7-7-8-8 リザード |
金沢19.10.01 6 ハクサンコザクラ賞 1500m 右 1:43.7 良 43.3 2.8 54.0栗原大6人 7ト 1ワク 430 6-6-4-5 スピードドドド |
6 | 6 | 父ディープブリランテ 母チャームマロン 母父(テイエムオペラオー) タマモカスターニャ 栗毛 牝3 (株)ファーストビジョン 前田牧場 |
52.0kg 兼子千(金沢) 0-0-0-1 加藤和(金沢) |
0-2-2-11 0-0-0-0 0-2-2-9 0-2-2-9 |
金沢20.05.05 9 白米千枚田賞3歳B 1500m 右 1:45.7 良 42.5 4.4 52.0△兼子千10人 10ト 3ワク 441 9-9-7-9 スタジアムロック |
金沢20.04.19 取消 3歳B3 1500m 右 不 51.0▲兼子千 8ト 5ワク - |
金沢20.04.05 7 曳山奉幣祭特別3歳 1500m 右 1:42.8 稍 42.0 2.6 54.0中島龍8人 10ト 9ワク 434 7-7-4-6 ベルウッドアルプ |
金沢20.03.22 4 フリージア賞3歳B 1500m 右 1:43.6 稍 41.8 1.0 54.0堀場裕4人 7ト 4ワク 432 3-4-4-4 ヴァンタンジェンヌ |
金沢19.12.24 6 2歳4 1500m 右 1:43.5 不 42.7 2.9 54.0堀場裕7人 8ト 3ワク 423 8-7-6-7 ジェイケイジーナ |
7 | 7 | 父トーセンラー 母クーヴェルチュール 母父(ブラックホーク) ネガワンニダ 黒鹿毛 牡3 (株)ファーストビジョン 富菜牧場 |
56.0kg 堀場裕(金沢) 0-0-0-1 加藤和(金沢) |
0-0-1-10 0-0-0-1 0-0-1-5 0-0-1-5 |
金沢20.04.19 5 3歳B3 1500m 右 1:42.7 不 42.0 2.2 53.0▲魚住謙5人 8ト 9ワク 415 2-2-3-3 タイムイズナカヤマ |
金沢20.04.13 10 3歳B二走2 1400m 右 1:37.3 不 44.0 3.3 56.0畑中信6人 12ト 10ワク 417 2-2-2-2 エイシンパワフル |
金沢20.04.05 5 3歳B3 1400m 右 1:38.2 稍 44.6 3.2 53.0▲魚住謙4人 8ト 8ワク 426 1-3-3-4 ワイワイガール |
金沢19.12.24 3 2歳7 900m 右 0:58.0 不 37.4 0.9 55.0米倉知4人 6ト 5ワク 419 2-3 ヴェルトロ |
金沢19.12.08 7 2歳7 1400m 右 1:35.2 不 41.3 2.3 55.0米倉知4人 8ト 8ワク 422 4-4-4-6 シニョーラ |
7 | 8 | 父スウィフトカレント 母アートブライアン 母父(サニーブライアン) ジョージプリンス 鹿毛 牡3 東邦男 太田ファーム |
56.0kg 柴田勇(金沢) 0-0-0-0 加藤義(金沢) |
0-0-0-15 0-0-0-0 0-0-0-15 0-0-0-15 |
金沢20.05.05 7 3歳B3 1500m 右 1:48.3 良 43.8 6.0 56.0服部大9人 9ト 4ワク 422 8-8-8-8 スターズウィッシュ |
金沢20.04.28 9 3歳B二走1 1400m 右 1:38.9 稍 44.3 3.9 56.0服部大10人 11ト 9ワク 422 8-6-6-8 カンノンリリー |
金沢20.04.19 5 3歳B4 1400m 右 1:36.1 不 41.1 3.9 56.0服部大5人 8ト 1ワク 419 7-7-7-6 スターオブザサウス |
金沢20.04.13 9 3歳B二走2 1400m 右 1:37.1 不 41.2 3.1 56.0服部大11人 12ト 3ワク 421 11-11-11-11 エイシンパワフル |
金沢20.04.05 6 3歳B3 1400m 右 1:39.4 稍 44.2 4.4 56.0服部大5人 8ト 5ワク 417 7-7-6-6 ワイワイガール |
8 | 9 | 父タートルボウル 母トーセンプリンセス 母父(フジキセキ) トーセンエンパイア 鹿毛 牡3 村瀬正 有限会社エスティファ |
56.0kg 池田敦(金沢) 0-0-0-0 松野勝(金沢) |
0-0-0-9 0-0-0-2 0-0-0-7 0-0-0-7 |
金沢20.05.05 6 白米千枚田賞3歳B 1500m 右 1:44.6 良 41.0 3.3 53.0▲魚住謙8人 10ト 9ワク 491 6-8-9-8 スタジアムロック |
金沢20.04.19 7 3歳B2 1400m 右 1:35.5 不 39.8 2.2 56.0平瀬城7人 9ト 8ワク 490 9-9-9-9 フェールドゥー |
金沢20.04.13 5 3歳B二走2 1400m 右 1:35.6 不 40.1 1.6 56.0平瀬城9人 12ト 2ワク 489 10-10-10-8 エイシンパワフル |
金沢20.04.05 5 3歳B2 1400m 右 1:37.7 稍 41.7 2.8 53.0▲魚住謙5人 9ト 9ワク 494 4-5-6-6 タイムカプセル |
金沢20.03.22 5 3歳B3 1400m 右 1:37.8 稍 41.6 1.6 56.0藤田弘2人 8ト 3ワク 498 6-6-6-7 ヴィトー |
8 | 10 | 父グラスワンダー 母エナジーワイルド 母父(カリズマティック) ワンダフルデイズ 栗毛 牡3 新村順一 阿部栄乃進 |
53.0kg 魚住謙(金沢) 0-0-0-2 鋤田誠(金沢) |
0-0-0-5 0-0-0-0 0-0-0-3 0-0-0-2 |
金沢20.05.05 4 3歳B4 1400m 右 1:36.6 良 41.6 2.2 53.0▲魚住謙6人 9ト 9ワク 444 3-3-3-3 ベルウッドアサヒ |
金沢20.04.19 5 3歳B5 1400m 右 1:35.8 不 39.5 4.2 53.0▲魚住謙4人 8ト 3ワク 451 6-6-6-6 デルマラピス |
J京都20.01.26 11 3歳未勝利 1800m 右 2:00.1 重 42.1 5.1 56.0加藤祥11人 11ト 4ワク 456 3-3-9-11 サンライズシェリー |
J阪神19.12.21 18 2歳未勝利 1600m 芝右 1:38.4 良 36.7 3.7 52.0▲團野大17人 18ト 4ワク 456 13-14 スワーヴドン |
J阪神19.06.02 10 2歳新馬 1400m 芝右 1:27.0 良 38.6 4.0 54.0酒井学10人 11ト 8ワク 438 9-10 タイセイビジョン |
[PR] |
---|