地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年05月24日 (日曜日) 盛岡競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)98,000 (3着)56,000 (4着)35,000 (5着)21,000 |
||
3歳C1一組 | ||||
サラブレッド系 3歳 ダート1400m 左 | 発走 11:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父メイショウボーラー 母トーホウハヤカゼ 母父(エリシオ) カザミドリ 栗毛 牝3 谷謙介 長谷川一男 |
54.0kg 木村暁(岩手) 0-0-0-3 千博次(岩手) |
0-0-1-17 0-0-0-5 0-0-1-12 0-0-0-0 |
水沢20.05.10 6 3歳C1一組 1400m 右 1:37.4 良 42.8 3.6 54.0木村暁7人 9ト 5ワク 425 8-8-8-6 トミケンアラバール |
水沢20.04.21 10 3歳B2二組 1400m 右 1:33.5 不 42.6 3.0 54.0木村暁10人 11ト 10ワク 417 3-3-7-9 モズタンポポ |
水沢20.04.12 11 3歳C1一組 1400m 右 1:35.9 良 43.0 1.2 54.0木村暁8人 12ト 9ワク 418 1-1-1-2 ウルフバート |
佐賀20.03.08 7 3歳-3組 1300m 右 1:26.0 不 40.0 2.6 54.0長田進7人 9ト 4ワク 414 6-5-7-6 ジェイケイワールド |
佐賀20.02.23 10 プリムラ賞3歳-3 1300m 右 1:28.2 重 43.2 3.8 54.0長田進10人 10ト 7ワク 414 1-2-4-8 コウキトウライ |
2 | 2 | 父シビルウォー 母トコロロ 母父(ティンバーカントリー) フォルエレノア 青毛 牝3 八嶋長久 木村牧場 |
52.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-1 吉田司(岩手) |
0-0-0-13 0-0-0-0 0-0-0-13 0-0-0-0 |
水沢20.05.10 9 3歳C1一組 1400m 右 1:37.8 良 43.0 4.0 52.0△塚本涼9人 9ト 7ワク 380 9-9-9-9 トミケンアラバール |
水沢20.04.21 11 3歳B2二組 1400m 右 1:34.4 不 41.6 3.9 54.0高橋悠4人 11ト 8ワク 384 10-11-11-11 モズタンポポ |
大井20.01.21 11 3歳75万円以下 1600m 右 1:49.9 重 42.3 1.9 54.0高野誠15人 16ト 16ワク 369 16-16-16-16 トチノブライアン |
大井19.12.27 12 2歳75万円未満 1400m 右 1:35.2 重 41.4 5.7 54.0高野誠12人 12ト 5ワク 370 12-12-12 アリストクラシー |
大井19.10.14 13 2歳85万円未満 1200m 右 1:20.0 稍 40.5 2.2 54.0高野誠13人 13ト 4ワク 376 13-13 シャークシャイニー |
3 | 3 | 父ストロングリターン 母ニューヨークバレエ 母父(ダンスインザダーク) ソドゥバスク 黒鹿毛 牡3 北原大史 田原橋本牧場 |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-2-0-0 飯田弘(岩手) |
0-2-0-5 0-0-0-2 0-2-0-1 0-0-0-0 |
水沢20.05.11 2 3歳C1二組 1400m 右 1:33.1 良 40.6 0.0 56.0高松亮1人 11ト 6ワク 475 3-3-3-3 アカリリチャード |
水沢20.04.28 2 3歳C2 1300m 右 1:25.3 良 40.1 0.1 56.0高松亮4人 6ト 5ワク 473 2-2-2-2 カフジリブラ |
J中京20.03.15 12 3歳未勝利 1200m 左 1:14.9 稍 37.9 2.5 56.0丹内祐12人 12ト 2ワク 468 11-11 アーマーバローズ |
J中山20.03.08 13 3歳未勝利 1800m 右 2:00.9 稍 41.5 4.4 53.0▲原優介14人 14ト 8ワク 478 9-10-12-13 シゲルタイタン |
浦和20.02.20 11 J交 ツインマッチ 1400m 左 1:33.1 良 40.7 3.6 56.0丹内祐6人 12ト 5ワク 478 10-8-8-8 アントニウス |
4 | 4 | 父スズカコーズウェイ 母スズカミンクス 母父(アサティス) ムラサメ 芦毛 セン3 西村專次 グランド牧場 |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 0-1-0-1 櫻田康(岩手) |
0-1-1-5 0-0-0-2 0-1-1-2 0-0-0-0 |
水沢20.05.10 4 3歳C1一組 1400m 右 1:35.5 良 42.1 1.7 56.0鈴木祐2人 9ト 8ワク 454 1-1-1-2 トミケンアラバール |
水沢20.04.12 2 3歳C1二組 1400m 右 1:32.9 良 40.8 0.1 56.0鈴木祐5人 12ト 5ワク 447 1-1-2-2 ルーティンベル |
水沢20.03.30 3 3歳C2 1300m 右 1:27.6 良 43.2 3.6 56.0高橋悠3人 9ト 8ワク 453 2-3-2-3 チャンピオンフジ |
J小倉20.01.26 16 3歳未勝利 1200m 芝右 1:15.4 重 39.7 4.2 56.0黛弘人14人 16ト 1ワク 452 13-15 テーオーソクラテス |
J中山19.12.14 15 2歳未勝利 1200m 右 1:15.7 良 40.2 3.4 52.0▲菅原明9人 16ト 9ワク 458 10-11 インウィクトス |
5 | 5 | 父トーセンジョーダン 母サンレイスズカ 母父(サンデーサイレンス) ニジノハシ 鹿毛 牡3 (株)アプエンテ 真壁信一 |
56.0kg 陶文峰(岩手) 0-0-0-0 三野通(岩手) |
0-0-1-11 0-0-1-0 0-0-0-7 0-0-1-0 |
水沢20.05.10 8 3歳C1一組 1400m 右 1:37.7 良 43.3 3.9 56.0岩本怜6人 9ト 4ワク 438 7-7-7-8 トミケンアラバール |
水沢20.04.21 8 3歳B2二組 1400m 右 1:32.5 不 41.9 2.0 56.0岩本怜6人 11ト 11ワク 438 4-4-3-5 モズタンポポ |
水沢20.03.28 6 3歳C1 1400m 右 1:39.0 稍 44.2 1.6 56.0岩本怜4人 11ト 5ワク 435 10-8-5-5 クマチャン |
水沢20.01.07 4 3歳C2一組 1300m 右 1:28.3 不 43.2 1.5 55.0高橋悠6人 9ト 7ワク 438 2-2-2-2 バーブル |
水沢19.12.30 5 2歳C2一組 1300m 右 1:27.2 不 41.7 0.4 55.0高橋悠5人 8ト 2ワク 446 4-4-4-4 ダンサーズドリーム |
6 | 6 | 父フリオーソ 母チーカ 母父(チチカステナンゴ) マラビジョーソ 芦毛 牡3 徳田直樹 坂東牧場 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 0-1-1-0 伊藤忍(岩手) |
0-1-1-1 0-0-0-0 0-1-1-0 0-0-0-0 |
水沢20.04.27 3 3歳C1 1400m 右 1:32.6 稍 42.2 0.5 56.0高橋悠1人 12ト 7ワク 448 1-1-1-1 ソレユケタケコ |
水沢20.04.13 2 3歳C2 1300m 右 1:24.9 良 40.5 0.0 56.0高橋悠6人 8ト 8ワク 455 3-3-2-2 ジーランディア |
J東京20.02.15 13 3歳新馬 1800m 芝左 1:58.2 良 38.8 6.7 56.0吉田豊13人 14ト 6ワク 452 14-14-14 ロッタチャンセズ |
||
6 | 7 | 父ジャスタウェイ 母アドマイヤオンリー 母父(クロフネ) セントガブリエル 芦毛 牝3 馬目卓 辻牧場 |
54.0kg 山本聡(岩手) 0-0-1-1 菅原勲(岩手) |
0-1-1-7 0-0-0-3 0-1-1-3 0-0-0-0 |
水沢20.05.11 3 3歳C1二組 1400m 右 1:33.3 良 40.2 0.2 54.0山本聡4人 11ト 4ワク 458 6-6-6-4 アカリリチャード |
水沢20.04.27 10 3歳C1 1400m 右 1:34.5 稍 43.9 2.4 54.0山本聡2人 12ト 11ワク 463 3-3-3-5 ソレユケタケコ |
水沢20.04.13 2 3歳C2 1300m 右 1:26.2 良 41.9 0.1 54.0坂口裕1人 8ト 7ワク 458 1-1-1-1 ネイチャーゴールド |
J中京20.02.29 6 3歳未勝利 1400m 左 1:26.5 良 38.3 0.8 53.0☆菊澤一10人 13ト 11ワク 442 9-9 ミスビアンカ |
J東京20.02.08 10 3歳未勝利 1600m 左 1:40.7 良 38.9 1.8 53.0☆菊澤一8人 16ト 6ワク 448 4-6 カフェスペランツァ |
7 | 8 | 父グランプリボス 母セイントリープレア 母父(ダンシングブレーヴ) タイセイプレイヤー 青鹿毛 牡3 石川諭 谷川牧場 |
56.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-0 佐藤雅(岩手) |
0-0-1-10 0-0-0-2 0-0-1-7 0-0-0-2 |
水沢20.05.10 5 3歳C1一組 1400m 右 1:36.9 良 43.4 3.1 56.0高松亮5人 9ト 9ワク 454 2-2-2-5 トミケンアラバール |
水沢20.04.21 5 3歳B2二組 1400m 右 1:32.0 不 41.3 1.5 56.0高松亮8人 11ト 7ワク 458 5-5-4-3 モズタンポポ |
水沢20.04.12 10 3歳C1一組 1400m 右 1:35.9 良 41.6 1.2 56.0高松亮6人 12ト 2ワク 463 10-10-10-10 ウルフバート |
水沢20.03.28 10 3歳C1 1400m 右 1:40.3 稍 46.0 2.9 56.0高松亮3人 11ト 9ワク 465 4-4-3-7 クマチャン |
水沢20.01.07 5 3歳C2一組 1300m 右 1:28.4 不 42.7 1.6 55.0高松亮2人 9ト 8ワク 451 3-3-3-4 バーブル |
7 | 9 | 父ゼンノロブロイ 母ラプンツェル 母父(デヒア) ノーブルフェアリー 黒鹿毛 牝3 吉木伸彦 槇本牧場 |
54.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-0 板垣吉(岩手) |
0-0-0-8 0-0-0-1 0-0-0-7 0-0-0-0 |
水沢20.05.10 7 3歳C1一組 1400m 右 1:37.5 良 43.7 3.7 54.0山本聡4人 9ト 1ワク 478 5-4-6-7 トミケンアラバール |
水沢20.04.21 4 3歳B2二組 1400m 右 1:31.8 不 40.2 1.3 54.0山本聡2人 11ト 1ワク 484 8-8-9-8 モズタンポポ |
水沢20.04.12 8 3歳C1二組 1400m 右 1:34.4 良 42.1 1.6 54.0高松亮1人 12ト 6ワク 485 3-4-3-4 ルーティンベル |
J小倉20.02.22 12 3歳未勝利 1700m 右 1:49.3 不 39.7 4.0 54.0勝浦正11人 16ト 7ワク 472 14-13-12-11 コパノラクラク |
J小倉20.01.25 5 3歳未勝利 1700m 右 1:47.0 重 38.8 1.8 54.0勝浦正11人 11ト 10ワク 464 2-3-3-5 フィロス |
8 | 10 | 父ノヴェリスト 母シャトヤンシー 母父(マンハッタンカフェ) シャンシー 黒鹿毛 牝3 谷謙介 社台ファーム |
54.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-0 畠山信(岩手) |
0-0-0-5 0-0-0-5 0-0-0-0 0-0-0-0 |
川崎20.04.17 9 3歳9 1400m 左 1:38.1 稍 43.8 3.5 51.0▲古岡勇4人 9ト 8ワク 461 6-6-6-8 ハイライト |
川崎20.03.03 4 3歳9 1400m 左 1:35.4 重 41.5 1.0 54.0伊藤裕8人 12ト 6ワク 469 9-8-8-7 ワーグモント |
川崎20.01.30 8 3歳8 1400m 左 1:37.8 重 44.2 2.4 52.0△ミシェ5人 12ト 5ワク 470 7-6-8-8 ルビーレッド |
川崎19.11.21 4 2歳7未受賞 1400m 左 1:37.0 良 43.6 0.5 54.0酒井忍2人 7ト 7ワク 485 2-2-1-2 チェダーピンク |
川崎19.10.25 8 スパーキングデビュ 1400m 左 1:39.4 不 45.4 4.6 54.0山崎誠3人 8ト 6ワク 487 3-4-4-5 オンギ |
8 | 11 | 父ジャスタウェイ 母ブリーボーンズ 母父(Hesabull) エコロウィング 栗毛 牡3 原村正紀 畠山牧場 |
56.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-0 伊藤忍(岩手) |
0-0-0-11 0-0-0-3 0-0-0-6 0-0-0-0 |
J中山20.04.04 12 3歳未勝利 1800m 右 1:57.0 稍 40.1 2.7 56.0丹内祐13人 16ト 7ワク 438 6-6-8-11 エメラルホープ |
J中山20.03.22 11 3歳未勝利 1800m 右 1:58.3 良 39.5 2.1 56.0丹内祐16人 16ト 8ワク 440 16-16-13-14 シンクロゲイザー |
J中京20.03.14 11 3歳未勝利 1400m 左 1:26.7 稍 38.2 2.7 56.0藤井勘15人 16ト 1ワク 440 15-15 タイキラッシュ |
J中山20.01.18 7 3歳未勝利 1800m 右 1:59.5 稍 40.3 2.8 56.0内田博10人 15ト 7ワク 446 15-15-13-13 アイスナイン |
J中山20.01.06 8 3歳未勝利 1800m 右 1:58.6 良 41.3 2.8 53.0▲藤田菜9人 16ト 7ワク 450 12-12-12-12 アメリカンフェイス |
[PR] |
---|