地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年05月24日 (日曜日) 佐賀競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)3,500,000 (2着)1,050,000 (3着)560,000 (4着)280,000 (5着)210,000 |
||
GRANDAME-JAPAN2020 サガン鳥栖杯第4回 佐賀ヴィーナスカップ(スクワートルスクワート賞)牝馬オープン | ||||
サラブレッド系 4歳以上 定量 ダート1400m 右 | 発走 18:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ロージズインメイ 母マイネアルデュール 母父(アドマイヤコジーン) アンバラージュ 鹿毛 牝4 原久美子 ビッグレッドファーム |
55.0kg 竹吉徹(佐賀) 2-0-0-0 真島元(佐賀) |
7-4-3-10 2-2-2-4 5-2-1-4 5-2-1-3 |
佐賀20.04.26 3 ネモフィラ賞A1・ 1400m 右 1:29.5 良 38.4 0.3 53.0田中純6人 12ト 11ワク 475 3-4-4-3 マイネルベレーロ |
佐賀20.04.12 6 パフューム賞A2・ 1400m 右 1:29.1 不 38.2 1.4 54.0山口勲3人 12ト 11ワク 474 7-6-9-9 アルゴセイコウ |
佐賀20.03.26 5 グレイトフル賞A2 1400m 右 1:29.2 稍 39.0 0.6 54.0山口勲2人 10ト 7ワク 478 4-3-3-6 オイカケマショウ |
佐賀20.03.07 2 春望賞B-1組 1750m 右 1:54.5 稍 38.4 0.5 54.0鮫島克4人 10ト 10ワク 479 2-2-2-2 ジャングルキッド |
佐賀20.02.22 4 福寿草特別B-2組 1800m 右 1:59.1 不 38.5 1.1 54.0山口勲3人 10ト 9ワク 480 6-6-6-4 ジャングルキッド |
2 | 2 | 父クロフネ 母ブラボージャングル 母父(ジャングルポケット) ジャングルキッド 芦毛 牝4 松岡隆雄 ヤナガワ牧場 |
55.0kg 倉富隆(佐賀) 9-0-0-0 川田孝(佐賀) |
9-0-0-8 0-0-0-3 9-0-0-4 9-0-0-0 |
佐賀20.04.19 1 スイートピー特別B 1400m 右 1:27.3 不 37.8 0.8 54.0倉富隆1人 11ト 4ワク 471 1-1-1-1 ハーベストゴールド |
佐賀20.03.20 1 すみれ特別B-1組 1800m 右 1:57.8 良 38.6 0.2 55.0倉富隆1人 12ト 10ワク 465 2-2-1-1 クベーラ |
佐賀20.03.07 1 春望賞B-1組 1750m 右 1:54.0 稍 37.9 0.5 54.0倉富隆1人 10ト 8ワク 469 1-1-1-1 アンバラージュ |
佐賀20.02.22 1 福寿草特別B-2組 1800m 右 1:58.0 不 38.2 0.3 54.0倉富隆1人 10ト 10ワク 462 2-2-2-2 センコーハーバ |
佐賀20.02.01 1 梅見月賞B-3組 1400m 右 1:28.3 重 37.4 0.5 54.0倉富隆1人 10ト 2ワク 462 2-2-1-1 ショーシンイ |
3 | 3 | 父ロードバリオス 母コスモキャロリーヌ 母父(アドマイヤマックス) エリザベスセーラ 鹿毛 牝5 藤井陸治 原フアーム |
55.0kg 田中直(佐賀) 0-0-0-0 北村欣(佐賀) |
8-8-5-39 0-0-0-0 8-8-5-39 8-8-5-37 |
佐賀20.05.09 2 英彦山賞A1・A2 1400m 右 1:28.5 稍 38.5 0.1 53.0石川慎4人 9ト 5ワク 420 1-1-1-1 フォークローバー |
佐賀20.04.25 8 菊池川特別A1・A 1400m 右 1:29.6 良 40.3 2.6 53.0石川慎7人 10ト 10ワク 422 1-1-1-5 ドラゴンゲート |
佐賀20.04.12 4 阿蘇山特別A1・A 1400m 右 1:28.0 不 38.9 0.7 53.0石川慎3人 8ト 2ワク 419 1-1-1-1 フォークローバー |
佐賀20.03.26 3 グレイトフル賞A2 1400m 右 1:28.9 稍 39.5 0.3 54.0石川慎5人 10ト 1ワク 414 1-1-1-1 オイカケマショウ |
佐賀20.03.15 7 ブラッドストーン賞 1400m 右 1:29.0 良 40.1 0.5 53.0石川慎8人 11ト 6ワク 412 1-1-1-2 ハタノリヴィール |
4 | 4 | 父タニノギムレット 母スターリーナイト 母父(スターオブコジーン) ベルモントナイト 鹿毛 牝9 瀬戸年美 ベルモントファーム |
55.0kg 兒島真(佐賀) 0-1-5-27 柳井宏(佐賀) |
10-10-13-65 9-7-4-16 1-3-9-49 0-3-9-49 |
佐賀20.05.09 7 英彦山賞A1・A2 1400m 右 1:29.9 稍 39.1 1.5 53.0兒島真7人 9ト 8ワク 448 5-4-5-7 フォークローバー |
佐賀20.04.25 6 菊池川特別A1・A 1400m 右 1:29.4 良 38.7 2.4 51.0◇岩永千9人 10ト 1ワク 455 6-5-6-7 ドラゴンゲート |
佐賀20.04.12 7 阿蘇山特別A1・A 1400m 右 1:28.4 不 38.3 1.1 51.0◇岩永千8人 8ト 6ワク 446 4-6-7-8 フォークローバー |
佐賀20.03.29 5 佐賀スプリングダッ 900m 右 0:54.1 重 35.2 1.6 51.0△岩永千8人 8ト 3ワク 443 7-6 ドラゴンゲート |
佐賀20.03.15 9 ブラッドストーン賞 1400m 右 1:29.1 良 38.7 0.6 51.0△岩永千11人 11ト 7ワク 444 5-5-7-7 ハタノリヴィール |
5 | 5 | 父スマートファルコン 母アリーペデ 母父(タニノギムレット) スターレーン 鹿毛 牝6 須田靖之 明治牧場 |
55.0kg 廣瀬航(兵庫) 0-0-1-2 松浦聡(兵庫) |
6-11-8-15 0-0-0-3 6-11-8-12 1-0-1-0 |
園田20.04.29 5 若草特別A1 4歳 1400m 右 1:29.6 良 39.7 0.8 54.0廣瀬航6人 9ト 3ワク 448 2-2-3-3 エイシンデジタル |
船橋20.04.02 8 マリーンカップJp 1600m 左 1:43.2 重 40.7 3.1 55.0廣瀬航14人 14ト 7ワク 440 5-6-8-9 サルサディオーネ |
園田20.03.11 3 神戸ビーフ特別A1 1400m 右 1:26.0 不 36.5 0.7 54.0廣瀬航5人 7ト 2ワク 452 3-3-3-3 マイタイザン |
笠松20.01.09 6 白銀争覇4歳以上・ 1400m 右 1:28.1 良 39.7 1.6 55.0中島龍4人 10ト 8ワク 449 5-5-4-4 エイシンエンジョイ |
船橋19.12.11 9 クイーン賞JpnI 1800m 左 1:55.3 稍 39.3 1.7 51.0松木大11人 12ト 6ワク 437 11-11-11-11 クレイジーアクセル |
5 | 6 | 父シニスターミニスター 母ホッコーユニバース 母父(アグネスタキオン) ハッピーハッピー 黒鹿毛 牝5 井堀一男 高昭牧場 |
55.0kg 田中純(佐賀) 0-2-1-1 矢野久(佐賀) |
13-5-1-5 0-0-0-2 13-5-1-3 13-5-1-1 |
佐賀20.04.25 2 菊池川特別A1・A 1400m 右 1:27.2 良 37.2 0.2 53.0田中直2人 10ト 7ワク 475 3-3-3-2 ドラゴンゲート |
佐賀20.03.29 2 佐賀スプリングダッ 900m 右 0:52.6 重 34.8 0.1 53.0田中直2人 8ト 6ワク 473 2-2 ドラゴンゲート |
佐賀20.03.14 2 松浦川賞A1・A2 1400m 右 1:27.6 良 37.6 0.3 53.0田中純2人 10ト 5ワク 474 4-4-3-2 コウエイエンブレム |
佐賀20.02.29 5 嘉瀬川賞OP 2000m 右 2:10.8 不 40.0 1.6 54.0田中純1人 9ト 9ワク 477 2-2-2-4 キングプライド |
佐賀19.12.22 3 中島記念OP 1800m 右 1:55.5 不 39.0 1.5 53.0田中純4人 12ト 8ワク 474 1-1-1-2 ウノピアットブリオ |
6 | 7 | 父キンシャサノキセキ 母モデルウォーク 母父(キングカメハメハ) ナンヨーオボロヅキ 鹿毛 牝4 堀口晴男 へいはた牧場 |
55.0kg 鮫島克(佐賀) 0-0-0-0 高野毅(大井) |
8-1-2-5 0-0-0-2 8-1-2-3 0-1-0-0 |
船橋20.05.05 7 かしわ記念JpnI 1600m 左 1:44.0 良 40.6 5.4 55.0有年淳7人 7ト 2ワク 477 7-7-7-7 ワイドファラオ |
大井19.12.30 7 東京シンデレラマイ 1600m 右 1:42.6 稍 40.0 0.5 52.0有年淳13人 16ト 2ワク 472 11-11-10-10 ローレライ |
高知19.11.17 3 土佐秋月賞3歳3歳 1600m 右 1:50.1 良 40.9 0.8 54.0赤岡修1人 9ト 8ワク 476 2-2-2-2 モズヘラクレス |
高知19.10.06 1 魚梁瀬杉特別3歳3 1300m 右 1:23.5 重 39.6 0.2 54.0赤岡修1人 10ト 7ワク 475 3-3-2-1 ヘニーオーザ |
高知19.09.01 1 黒潮菊花賞3歳3歳 1900m 右 2:08.4 不 40.6 0.9 54.0赤岡修1人 10ト 3ワク 470 2-2-2-1 ディアレイカ |
6 | 8 | 父ショウナンカンプ 母ディアコメット 母父(キングカメハメハ) エレスチャル 鹿毛 牝5 河原義宏 ディアレストクラブ |
55.0kg 石川慎(佐賀) 0-0-0-0 尾林二(兵庫) |
4-2-2-15 0-0-1-0 4-2-1-14 0-0-0-0 |
園田20.04.22 1 惜春特別A2 4歳 1230m 右 1:18.4 稍 37.9 0.1 54.0下原理1人 12ト 1ワク 463 4-4-4-3 ヴェルジェーズ |
園田20.03.24 2 ひめたん1歳お誕生 1230m 右 1:18.3 良 38.3 0.5 54.0廣瀬航3人 12ト 10ワク 459 2-2-2-2 ヨウライフク |
園田20.03.17 5 るり溪ゴルフクラブ 1400m 右 1:27.9 重 38.1 0.6 54.0下原理3人 11ト 2ワク 459 4-4-5-5 キクノウェスター |
園田20.02.24 3 A2二4歳以上特別 1400m 右 1:29.1 稍 37.5 0.3 54.0下原理2人 10ト 7ワク 462 1-1-1-1 タマモジュニア |
姫路20.02.06 1 なにわの畜産ひろば 1400m 右 1:30.4 良 38.5 0.2 55.0下原理1人 12ト 1ワク 457 4-3-4-2 タマモジュニア |
7 | 9 | 父ストロングリターン 母セッカチクイーン 母父(スズカマンボ) ジェッシージェニー 栗毛 牝5 松田整二 びらとり牧場 |
55.0kg 真島正(佐賀) 0-0-0-0 福永敏(大井) |
5-0-2-9 0-0-0-1 4-0-2-5 0-0-0-0 |
大井20.05.01 8 緑風賞B1四B2二 1400m 右 1:27.4 良 37.2 1.0 55.0藤田凌9人 16ト 3ワク 464 12-12-10 コパノジャッキー |
大井19.12.30 10 東京シンデレラマイ 1600m 右 1:43.4 稍 40.1 1.3 55.0山口勲8人 16ト 14ワク 441 16-15-15-15 ローレライ |
名古屋19.09.19 1 秋桜賞牝馬OP 1400m 右 1:28.0 良 38.4 0.2 56.0藤田凌4人 11ト 10ワク 446 10-8-7-4 メモリーフェーブル |
金沢19.08.20 1 読売レディス杯 3 1500m 右 1:35.4 不 38.0 0.5 55.0藤田凌5人 11ト 2ワク 444 10-8-8-1 スプリングガール |
大井19.07.10 1 オーストラリアター 1400m 右 1:27.9 稍 38.5 0.2 53.0☆藤田凌2人 15ト 1ワク 452 10-10-8 プリオラート |
7 | 10 | 父サウスヴィグラス 母スズカノオジョー 母父(サンデーサイレンス) ナイトフィーバー 栗毛 牝9 酒井孝敏 グランド牧場 |
55.0kg 村松翔(佐賀) 0-0-0-1 土井道(佐賀) |
6-14-14-63 1-6-6-23 5-8-8-40 0-0-0-9 |
佐賀20.05.09 8 英彦山賞A1・A2 1400m 右 1:30.0 稍 38.8 1.6 54.0川島拓8人 9ト 7ワク 435 7-7-8-8 フォークローバー |
佐賀20.04.26 9 佐賀スプリングカッ 1800m 右 2:01.4 良 41.3 5.5 54.0村松翔10人 10ト 3ワク 427 4-5-8-9 キングプライド |
佐賀20.04.12 6 阿蘇山特別A1・A 1400m 右 1:28.3 不 38.8 1.0 54.0川島拓6人 8ト 3ワク 426 5-3-3-4 フォークローバー |
佐賀20.03.29 7 佐賀スプリングダッ 900m 右 0:54.4 重 35.3 1.9 54.0川島拓7人 8ト 8ワク 427 8-8 ドラゴンゲート |
佐賀20.03.14 6 松浦川賞A1・A2 1400m 右 1:29.0 良 38.1 1.7 54.0川島拓10人 10ト 3ワク 430 9-9-9-9 コウエイエンブレム |
8 | 11 | 父ヴィクトワールピサ 母ドラゴンアリー 母父(Indian Charlie) ヴィクトアリー 栗毛 牝5 廣瀬由一 有限会社吉田ファーム |
55.0kg 渡邊竜(笠松) 6-3-1-1 笹野博(笠松) |
8-3-1-7 0-0-0-1 8-3-1-6 0-0-0-0 |
笠松20.04.30 2 小栗孝一メモリアル 1800m 右 1:56.8 良 37.8 0.2 54.0渡邊竜2人 6ト 3ワク 487 2-2-2-1 ヒーズインラブ |
笠松20.02.06 1 初花月特別A3 1400m 右 1:26.8 良 37.8 1.0 54.0渡邊竜1人 8ト 4ワク 467 2-2-2-1 バレンティーノ |
笠松20.01.09 2 福寿草特別A3 1400m 右 1:27.4 良 37.4 0.1 54.0渡邊竜1人 8ト 2ワク 466 2-2-2-2 アセイラント |
笠松19.12.06 3 東海クラウンA1B 1600m 右 1:41.9 良 39.3 1.4 53.0渡邊竜1人 9ト 1ワク 473 1-1-1-1 メモリージルバ |
園田19.11.08 7 兵庫クイーンカップ 1700m 右 1:51.1 良 39.3 1.1 55.0渡邊竜3人 12ト 10ワク 466 3-3-5-5 ヤマミダンス |
8 | 12 | 父シンボリクリスエス 母シャインエフォート 母父(バブルガムフェロー) シャインメルシー 黒鹿毛 牝7 酒井孝敏 大江牧場 |
55.0kg 川島拓(佐賀) 1-2-2-2 土井道(佐賀) |
5-7-6-30 4-4-4-22 1-3-2-7 1-2-2-3 |
佐賀20.05.10 5 ジェイド賞A2・B 1400m 右 1:30.3 稍 39.1 1.0 54.0川島拓2人 10ト 2ワク 443 4-4-6-5 ジュンヌダルク |
佐賀20.04.26 2 ネモフィラ賞A1・ 1400m 右 1:29.3 良 37.7 0.1 53.0川島拓5人 12ト 12ワク 442 5-7-8-7 マイネルベレーロ |
佐賀20.04.12 3 パフューム賞A2・ 1400m 右 1:28.7 不 38.5 1.0 54.0川島拓5人 12ト 3ワク 439 3-3-3-3 アルゴセイコウ |
佐賀20.03.26 6 グレイトフル賞A2 1400m 右 1:29.5 稍 39.0 0.9 54.0川島拓4人 10ト 4ワク 440 2-4-5-4 オイカケマショウ |
佐賀20.03.08 2 仙酔峡特別B-2組 900m 右 0:53.7 不 35.8 0.5 54.0川島拓3人 11ト 11ワク 440 5-4 ロードワンダー |
[PR] |
---|