地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年05月29日 (金曜日) 浦和競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)1,100,000 (2着)385,000 (3着)220,000 (4着)165,000 (5着)110,000 |
||
C1三 四 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 14:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父シニスターミニスター 母キョウエイアロマ 母父(キングカメハメハ) セイコチャン 栗毛 牝5 岡田隆寛 市川牧場 |
50.0kg 北島希(浦和) 0-0-0-0 米谷康(船橋) |
6-3-1-24 3-1-1-13 3-2-0-11 0-1-0-1 |
船橋20.05.06 5 C1二 三 1200m 左 1:15.6 良 40.1 0.9 51.0▲篠谷葵7人 12ト 8ワク 446 2-2-2 アーティプリンス |
川崎20.04.17 10 C1三 四 五 1400m 左 1:32.0 稍 42.6 2.3 51.0▲篠谷葵6人 10ト 9ワク 433 2-2-2-2 ジェットストリーム |
船橋20.03.12 14 C1三 四 1600m 左 1:47.8 稍 45.4 4.5 54.0安藤洋9人 14ト 9ワク 432 1-1-1-2 トゥモローアンセム |
浦和20.02.21 11 ふじみ野市PR大使 1400m 左 1:33.0 良 43.5 4.4 54.0山口達6人 12ト 9ワク 439 3-3-5-11 エドノミッドナイト |
川崎19.10.22 8 由比ガ浜特別C1二 1600m 左 1:47.9 不 45.2 4.2 54.0安藤洋5人 9ト 6ワク 448 1-1-2-2 タイセイチーフ |
2 | 2 | 父ハードスパン 母モーディッシュ 母父(Singspiel) ダイヤモンドベガ 栗毛 牝5 佐藤範夫 ワールドファーム |
54.0kg 内田利(浦和) 0-0-0-3 佐々功(船橋) |
1-2-3-28 1-0-1-14 0-2-2-10 0-0-0-0 |
船橋20.05.07 11 アマリリス賞C1C 2200m 左 2:31.0 稍 42.7 4.1 55.0内田利11人 11ト 9ワク 446 10-10-10-11 ワンポイント |
川崎20.04.17 9 C1三 四 五 1500m 左 1:37.2 稍 39.7 1.9 54.0内田利12人 12ト 11ワク 435 11-11-12-8 ヒルノバーゼル |
船橋20.04.01 8 C1二 三 1600m 左 1:44.3 不 40.1 2.2 54.0内田利12人 13ト 8ワク 441 7-8-8-8 トーキョーサバク |
船橋20.03.12 7 C1三 四 1600m 左 1:44.6 稍 40.7 1.3 54.0矢野貴8人 14ト 2ワク 442 9-10-10-11 トゥモローアンセム |
川崎20.03.04 11 C1三 四 1500m 左 1:37.5 稍 39.5 1.5 54.0山本聡10人 12ト 8ワク 436 9-10-10-11 マイネルミシシッピ |
3 | 3 | 父ルーラーシップ 母グローリアスローズ 母父(ロックオブジブラルタル) プリマドンナ 黒鹿毛 牝5 栗原清子 辻牧場 |
54.0kg 保園翔(浦和) 0-0-0-4 冨田敏(浦和) |
0-4-5-28 0-3-4-23 0-0-0-0 0-1-3-6 |
浦和20.04.24 3 のびのびシティさい 1500m 左 1:38.4 良 39.2 0.3 50.0★中島良9人 12ト 5ワク 408 11-10-9-5 ログハウス |
船橋20.03.31 8 C1四 五 1200m 左 1:16.3 重 39.2 1.6 50.0★中島良6人 10ト 9ワク 405 10-10-10 イスモイルテソーロ |
浦和20.03.24 2 北区菜の花賞C1七 1500m 左 1:37.0 良 39.6 0.2 54.0國分祐12人 12ト 9ワク 403 9-8-4-5 ハイロードシチー |
船橋20.03.10 9 C1五 六 七ア 1600m 左 1:44.7 稍 41.3 2.5 50.0★中島良11人 14ト 6ワク 410 12-12-12-9 ヒルノバーゼル |
川崎20.03.03 7 春めき桜まつり記念 1500m 左 1:37.7 稍 40.9 2.2 54.0保園翔10人 13ト 12ワク 411 11-11-11-10 ファインスティール |
4 | 4 | 父スマートファルコン 母シルキーブライド 母父(Rock Hard Ten) クレバーレディー 栗毛 牝5 増山武志 杵臼牧場 |
54.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-1 宇野博(浦和) |
6-6-6-11 3-4-5-8 3-2-1-3 0-4-1-4 |
川崎20.04.17 8 C1三 四 五 1400m 左 1:31.9 稍 40.9 2.2 54.0町田直4人 10ト 10ワク 468 4-4-7-9 ジェットストリーム |
浦和20.03.27 10 日光街道幸手宿賞C 1400m 左 1:32.0 良 40.6 1.9 54.0酒井忍6人 12ト 4ワク 469 11-12-10-12 ギャップオブリアル |
川崎19.12.18 3 大雪特別C1二 1600m 左 1:45.4 稍 39.3 0.4 54.0吉原寛1人 9ト 6ワク 463 3-3-4-3 アンダンテバイオ |
浦和19.11.25 2 彩の国地鶏タマシャ 1500m 左 1:36.8 不 39.9 0.4 54.0和田譲3人 12ト 8ワク 467 4-7-4-5 エイシンレパード |
川崎19.11.19 3 アストレア賞C1選 1500m 左 1:36.5 稍 40.9 1.5 54.0和田譲2人 14ト 13ワク 470 3-3-3-3 チークス |
5 | 5 | 父トランセンド 母ラブハミング 母父(スペシャルウィーク) ワイドコマンダー 鹿毛 牡6 中西真一郎 若林順一 |
56.0kg 見越彬(浦和) 0-2-1-12 酒井一(浦和) |
4-4-3-28 0-2-1-14 4-2-2-13 0-2-1-8 |
浦和20.04.24 4 のびのびシティさい 1500m 左 1:38.5 良 38.5 0.4 56.0見越彬4人 12ト 2ワク 535 10-11-11-10 ログハウス |
浦和20.03.24 4 北区菜の花賞C1七 1500m 左 1:37.2 良 38.5 0.4 56.0見越彬8人 12ト 4ワク 530 12-12-12-10 ハイロードシチー |
船橋20.03.10 7 C1五 六 七ア 1600m 左 1:44.4 稍 40.2 2.2 56.0見越彬9人 14ト 10ワク 529 13-14-13-13 ヒルノバーゼル |
浦和20.02.21 8 埼玉県畜産懇話会長 1500m 左 1:38.5 良 38.6 2.0 56.0見越彬5人 12ト 4ワク 531 11-12-12-11 ヘルニーニョアキラ |
浦和20.01.17 2 国宝 歓喜院聖天堂 1500m 左 1:38.2 稍 39.4 1.3 56.0見越彬5人 12ト 11ワク 527 11-11-10-9 エドノミッドナイト |
5 | 6 | 父シルポート 母レヴェトン 母父(Malibu Moon) ザワールド 黒鹿毛 牝5 藤樫勇気 荒谷輝和 |
54.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 椎名廣(船橋) |
8-2-5-20 2-1-3-5 6-1-2-15 0-0-1-0 |
船橋20.05.06 3 馬い!いんげんを食 1200m 左 1:15.5 良 38.0 0.3 54.0岡村健4人 12ト 7ワク 477 7-7-8 シュダイカ |
川崎20.04.15 4 光速賞C1選定馬 900m 左 0:55.8 稍 36.8 1.4 54.0岡村健6人 12ト 4ワク 471 10-10-10 コットンクラブ |
船橋20.03.30 2 邪神ちゃんがメデュ 1200m 左 1:15.4 不 38.6 0.6 54.0岡村健5人 11ト 2ワク 473 5-5-5 アドバイザー |
船橋20.02.10 6 今年の冬もジュエル 1200m 左 1:16.6 良 38.4 0.6 53.5☆福原杏5人 12ト 3ワク 476 11-11-11 ロケットビーン |
船橋20.01.07 4 C1五 六 1200m 左 1:15.2 良 38.3 0.6 53.5☆福原杏3人 10ト 9ワク 476 9-9-9 シンゲキ |
6 | 7 | 父ローレルゲレイロ 母カスパースカイゴールド 母父(Seeking the Gold) ベストオーパス 鹿毛 牡8 長橋秀雄 樋渡光男 |
53.0kg 篠谷葵(船橋) 0-0-0-1 内野健(浦和) |
5-12-9-53 5-10-7-37 0-2-2-16 4-7-6-23 |
川崎20.05.13 8 芍薬賞C1四 五 1500m 左 1:37.9 良 41.9 1.6 53.0▲篠谷葵8人 14ト 3ワク 461 2-2-2-3 クロヴァージョ |
浦和20.04.23 9 春の風特別C1二 1500m 左 1:39.3 稍 41.6 2.5 56.0内田利11人 12ト 8ワク 460 3-4-3-7 ケイティーテンリウ |
浦和20.03.27 9 幸手市観光協会会長 1500m 左 1:39.6 良 43.3 3.5 55.0☆福原杏9人 12ト 5ワク 464 2-3-4-5 ダノンレジーナ |
船橋20.03.12 3 C1三 四 1200m 左 1:16.1 稍 39.0 0.4 55.0☆福原杏6人 11ト 9ワク 459 4-4-5 デスパシート |
浦和20.02.19 2 越生町のマスコット 1400m 左 1:30.2 良 39.8 0.5 55.0☆福原杏4人 12ト 1ワク 459 1-1-1-2 フィールザシルバー |
6 | 8 | 父ディープブリランテ 母アースグリーン 母父(Street Cry) ピオレドール 鹿毛 牡5 北原大史 恵比寿興業株式会社那 |
56.0kg 秋元耕(浦和) 1-0-0-2 横山保(浦和) |
2-0-0-10 2-0-0-6 0-0-0-1 1-0-0-2 |
浦和20.04.20 1 オオムラサキツツジ 1400m 左 1:28.2 不 38.7 1.5 56.0秋元耕2人 10ト 4ワク 479 1-1-1-1 ヴァリオブキングズ |
浦和20.03.23 4 爽春特別C2一 1500m 左 1:37.5 良 38.2 0.4 56.0秋元耕3人 12ト 12ワク 477 6-6-4-5 ログハウス |
浦和20.02.18 5 仲春特別C2二 1400m 左 1:30.0 稍 39.5 0.8 56.0秋元耕5人 12ト 6ワク 474 4-5-2-3 アルチレイロ |
J東京19.06.08 8 3歳上1勝クラス 1300m 左 1:17.9 重 36.8 1.3 54.0▲菅原明13人 15ト 6ワク 462 5-4 ニシノコトダマ |
J東京18.11.11 11 3歳上 1400m 左 1:26.6 良 38.5 1.8 56.0小崎綾11人 16ト 13ワク 468 2-2 バスカヴィル |
7 | 9 | 父ストーミングホーム 母トリプルアクト 母父(Theatrical) ヒトノワドリーム 鹿毛 セン6 永見貴昭 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-2 田邊陽(川崎) |
1-3-2-31 1-1-1-12 0-2-1-13 0-0-1-2 |
川崎20.05.13 7 芍薬賞C1四 五 1500m 左 1:37.8 良 40.9 1.5 55.0☆櫻井光4人 14ト 5ワク 447 9-9-9-9 クロヴァージョ |
川崎20.04.17 5 C1三 四 五 1400m 左 1:30.4 稍 39.0 0.7 56.0藤江渉9人 10ト 5ワク 444 8-7-9-8 ジェットストリーム |
浦和20.03.27 7 幸手市観光協会会長 1500m 左 1:38.7 良 40.0 2.6 56.0田中涼12人 12ト 1ワク 439 12-12-12-10 ダノンレジーナ |
川崎20.03.04 9 C1三 四 1500m 左 1:37.2 稍 40.0 1.2 56.0拜原靖8人 12ト 9ワク 438 7-8-7-7 マイネルミシシッピ |
浦和20.02.21 3 埼玉県畜産懇話会長 1500m 左 1:37.7 良 38.8 1.2 56.0拜原靖11人 12ト 9ワク 443 5-5-7-4 ヘルニーニョアキラ |
7 | 10 | 父キンシャサノキセキ 母ヴィアレッタ 母父(Pivotal) リネンリボン 鹿毛 牝4 戸山光男 芳住鉄兵 |
54.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-0 川村守(浦和) |
1-0-0-14 0-0-0-5 1-0-0-7 0-0-0-3 |
船橋20.05.06 7 C1二 三 1200m 左 1:16.0 良 38.6 1.3 54.0保園翔10人 12ト 1ワク 494 11-11-11 アーティプリンス |
浦和20.04.24 10 のびのびシティさい 1500m 左 1:40.6 良 42.9 2.5 54.0保園翔11人 12ト 8ワク 491 6-6-4-9 ログハウス |
浦和20.03.27 11 日光街道幸手宿賞C 1400m 左 1:32.3 良 42.2 2.2 50.0★中島良10人 12ト 9ワク 486 1-1-2-3 ギャップオブリアル |
浦和20.02.18 10 埼玉県畜産技術振興 800m 左 0:49.8 稍 37.5 2.2 54.0保園翔7人 11ト 11ワク 494 5-6 シゲルアパライト |
J京都20.01.13 13 4歳上1勝クラス 1200m 右 1:14.4 稍 37.3 2.1 53.0☆川又賢16人 16ト 16ワク 476 15-15 ヘリオス |
8 | 11 | 父バトルプラン 母ハニーダンサー 母父(Danehill Dancer) シンライエトワール 黒鹿毛 牡5 (株)心頼LooP 大島牧場 |
55.0kg 櫻井光(川崎) 0-0-0-7 柘榴浩(浦和) |
1-3-8-37 1-3-7-35 0-0-1-2 0-3-5-18 |
川崎20.05.12 11 フォーマルハウト賞 2000m 左 2:15.4 良 43.1 3.9 52.0▲古岡勇14人 14ト 4ワク 473 1-1-4-4 メイショウイッポン |
浦和20.04.22 10 ダイヤモンド特別B 2000m 左 2:16.3 重 42.5 3.4 54.0☆櫻井光12人 12ト 12ワク 472 6-6-9-8 キャプチュード |
船橋20.04.01 13 C1二 三 1600m 左 1:45.8 不 41.4 3.7 55.0☆櫻井光13人 13ト 13ワク 475 10-10-10-13 トーキョーサバク |
浦和20.03.24 7 アクアマリン特別C 2000m 左 2:14.4 良 41.7 1.4 56.0☆櫻井光8人 12ト 7ワク 474 2-2-2-5 ダイワリアクション |
船橋20.03.12 8 C1三 四 1600m 左 1:44.7 稍 40.4 1.4 55.0☆櫻井光13人 14ト 3ワク 472 12-12-13-14 トゥモローアンセム |
8 | 12 | 父シニスターミニスター 母クリノトップレディ 母父(Salt Lake) ブルベアヴェルデ 黒鹿毛 牡4 平野友保 谷口牧場 |
56.0kg 楢崎功(大井) 3-0-1-5 藤原智(浦和) |
3-0-3-13 3-0-2-6 0-0-1-7 1-0-1-3 |
川崎20.04.17 4 C1三 四 五 1400m 左 1:30.3 稍 40.9 0.6 56.0楢崎功5人 10ト 3ワク 468 1-1-1-1 ジェットストリーム |
船橋20.03.31 9 C1四 五 1600m 左 1:46.2 重 43.6 2.8 56.0楢崎功6人 10ト 11ワク 466 1-1-2-2 ミラクルジャガー |
浦和20.03.27 7 日光街道幸手宿賞C 1400m 左 1:30.9 良 40.1 0.8 56.0楢崎功8人 12ト 3ワク 475 3-3-5-5 ギャップオブリアル |
浦和20.02.21 10 埼玉県畜産懇話会長 1500m 左 1:38.6 良 40.2 2.1 56.0楢崎功3人 12ト 3ワク 468 2-2-2-5 ヘルニーニョアキラ |
川崎20.01.29 1 昇龍特別C2二 1500m 左 1:38.7 不 41.4 0.4 56.0楢崎功4人 14ト 2ワク 466 4-4-4-2 ラーケン |
[PR] |
---|