地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年05月31日 (日曜日) 高知競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)700,000 (2着)245,000 (3着)140,000 (4着)105,000 (5着)70,000 |
||
B-3 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 18:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父クロフネ 母モスフロックス 母父(サンデーサイレンス) プラントハンター 黒鹿毛 牡10 (株)JHB 社台ファーム |
56.0kg 西川敏(高知) 0-3-4-19 大関吉(高知) |
7-9-9-61 3-2-3-30 4-7-6-31 3-5-6-24 |
高知20.05.16 7 弁天池特別B-1選 1300m 右 1:24.8 不 38.4 3.3 56.0西川敏7人 8ト 11ワク 476 8-8-8-7 ハーツジュニア |
高知20.05.03 5 B-2 1400m 右 1:32.1 重 38.7 1.5 56.0西川敏11人 12ト 3ワク 476 12-12-12-10 ハーツジュニア |
高知20.04.18 9 B-2 1400m 右 1:31.9 不 39.4 2.2 56.0林謙佑10人 11ト 8ワク 474 11-11-11-10 パルクリール |
高知20.03.30 5 B-2 1400m 右 1:31.1 不 38.4 2.0 56.0西川敏10人 12ト 1ワク 474 10-9-9-8 コスモターンブルー |
高知20.03.24 4 B-2 1600m 右 1:49.1 稍 41.3 0.9 56.0西川敏6人 8ト 8ワク 476 6-6-6-4 バーントシェンナ |
2 | 2 | 父サウスヴィグラス 母エーシンラージシー 母父(シンボリクリスエス) エイシンヴァラー 鹿毛 牡9 河野誠一 栄進牧場 |
56.0kg 永森大(高知) 1-1-1-1 雑賀正(高知) |
11-2-3-23 1-0-0-4 10-2-3-19 3-1-1-2 |
高知20.05.10 1 C1-3 1600m 右 1:43.3 不 39.1 0.4 56.0永森大1人 11ト 7ワク 504 2-2-2-1 コパノミザール |
高知20.05.04 5 福永洋一記念4歳以 1600m 右 1:45.1 重 41.2 1.5 57.0永森大6人 10ト 1ワク 510 4-4-4-3 ツクバクロオー |
高知20.04.12 3 C1-5 1400m 右 1:29.2 不 39.9 0.3 56.0永森大1人 12ト 6ワク 510 2-2-2-1 コパノミザール |
高知20.03.22 1 アクアマリン特別A 1400m 右 1:31.3 重 39.9 0.0 56.0下原理1人 10ト 1ワク 505 2-2-2-2 ハーツジュニア |
高知20.02.23 2 伊藤秋田放牧記念特 1400m 右 1:31.5 不 39.9 0.6 56.0永森大1人 10ト 9ワク 506 2-2-1-1 マイネルビクトリー |
3 | 3 | 父ハーツクライ 母ヴェストリーレディ 母父(Vicar) ベネディクション 栗毛 セン5 (株)ボンズ (有)社台コーポレー |
56.0kg 岡村卓(高知) 7-1-2-8 工藤真(高知) |
8-2-4-18 0-0-0-0 8-2-4-13 7-1-2-9 |
高知20.04.18 10 B-2 1400m 右 1:32.1 不 40.6 2.4 56.0岡村卓5人 11ト 3ワク 488 8-8-8-9 パルクリール |
高知20.03.24 1 川後陽菜誕生日特別 1600m 右 1:49.0 稍 39.5 0.5 56.0岡村卓1人 8ト 8ワク 489 7-6-8-6 セトアロー |
高知20.03.18 1 C1-2 1400m 右 1:33.2 重 40.1 0.4 56.0岡村卓1人 7ト 1ワク 486 5-5-4-2 ジャストフォファン |
高知20.03.03 6 三笠エヴァ生誕祭特 1400m 右 1:33.3 不 39.5 2.0 56.0岡村卓1人 10ト 9ワク 479 9-10-9-9 ペイシャオブライフ |
高知19.11.24 6 C1イC2イ混合 1300m 右 1:24.5 重 38.9 0.8 56.0岡村卓1人 11ト 9ワク 497 10-9-9-8 ウインゴスペル |
4 | 4 | 父Curlin 母Ramatuelle 母父(Jeune Homme) セトアロー 鹿毛 牡9 石本鈴雄 Stonestree |
56.0kg 林謙佑(高知) 1-3-1-5 松木啓(高知) |
9-13-12-55 0-1-0-1 9-12-12-52 6-11-8-42 |
高知20.05.16 6 B-2 1300m 右 1:23.2 不 38.5 1.4 56.0妹尾浩4人 10ト 8ワク 553 9-8-7-6 ラブミーリッキー |
高知20.05.04 4 C1イC2イ混合 1300m 右 1:24.9 重 39.5 1.3 56.0永森大3人 12ト 3ワク 555 7-7-6-4 プレミアムゲーム |
高知20.04.26 2 釜ヶ谷の滝特別C1 1400m 右 1:31.6 稍 40.0 1.0 56.0永森大7人 9ト 4ワク 552 7-7-5-4 モズヘラクレス |
高知20.04.12 4 生見海岸特別C1- 1400m 右 1:30.5 不 39.2 2.6 53.0▲妹尾将3人 8ト 2ワク 558 7-7-7-5 モルトベーネ |
高知20.03.30 2 晃一和恵41周年特 1400m 右 1:29.7 不 38.8 0.2 55.0☆多田誠3人 12ト 3ワク 552 3-3-2-2 アシャカチムサー |
5 | 5 | 父ディープブリランテ 母アフォリズム 母父(タニノギムレット) トライアンフ 鹿毛 牡4 門脇ゆり 北田剛 |
56.0kg 郷間勇(高知) 8-6-4-7 田中守(高知) |
9-6-5-12 0-0-0-0 9-6-5-9 9-6-5-9 |
高知20.05.17 3 C1イC2イ混合 1300m 右 1:23.4 不 38.1 0.9 56.0郷間勇1人 12ト 8ワク 450 8-8-6-4 アルマヘクトール |
高知20.05.10 3 内原野公園特別C1 1600m 右 1:44.2 不 40.5 0.9 56.0郷間勇5人 7ト 1ワク 451 3-3-2-3 ルドルフィーナ |
高知20.04.26 1 C1-3 1400m 右 1:32.0 稍 38.9 0.1 56.0郷間勇3人 10ト 2ワク 442 4-3-3-1 ザンブローネ |
高知20.04.19 6 中島亜由美誕生日特 1300m 右 1:25.5 不 40.9 1.2 56.0郷間勇1人 12ト 12ワク 447 4-3-3-5 ポステリタス |
高知20.04.12 4 C1-3 1400m 右 1:30.3 不 39.9 0.9 56.0郷間勇4人 11ト 5ワク 446 6-7-6-6 ルドルフィーナ |
6 | 6 | 父グラスワンダー 母トーワフォーチュン 母父(エンドスウィープ) ポステリタス 鹿毛 牝5 濱田修一 木村牧場 |
54.0kg 山崎雅(高知) 0-0-0-1 大関吉(高知) |
7-4-0-30 0-0-0-2 7-4-0-23 5-4-0-20 |
高知20.05.16 8 B-2 1300m 右 1:23.7 不 39.0 1.9 54.0山崎雅9人 10ト 9ワク 496 6-7-9-8 ラブミーリッキー |
高知20.05.03 12 B-2 1400m 右 1:33.1 重 41.7 2.5 54.0西森将5人 12ト 10ワク 493 2-2-3-7 ハーツジュニア |
高知20.04.25 4 スピカ特別4歳以上 1400m 右 1:33.4 稍 41.1 0.8 55.0西川敏8人 12ト 10ワク 500 7-7-9-5 ムーランブラン |
高知20.04.19 1 中島亜由美誕生日特 1300m 右 1:24.3 不 40.2 0.2 54.0林謙佑2人 12ト 1ワク 497 1-1-1-1 マイネルファラオン |
高知20.04.12 5 生見海岸特別C1- 1400m 右 1:30.6 不 40.3 2.7 54.0林謙佑7人 8ト 3ワク 491 1-1-1-3 モルトベーネ |
7 | 7 | 父ワークフォース 母ダイヤモンドピサ 母父(サンデーサイレンス) アナザープラネット 鹿毛 牡7 谷口祐人 フジワラフアーム |
53.0kg 妹尾将(高知) 0-0-0-0 宮川浩(高知) |
4-3-1-12 1-0-0-1 0-2-1-6 0-0-1-2 |
高知20.05.16 10 B-2 1300m 右 1:24.7 不 40.0 2.9 56.0宮川実7人 10ト 10ワク 499 8-9-8-9 ラブミーリッキー |
高知20.04.26 3 C1-2 1400m 右 1:32.7 稍 41.2 1.2 56.0宮川実7人 12ト 7ワク 494 2-2-2-3 ナムラヒューマン |
高知20.04.12 8 生見海岸特別C1- 1400m 右 1:32.5 不 41.9 4.6 56.0岡村卓2人 8ト 8ワク 502 5-4-4-6 モルトベーネ |
大井20.02.28 12 シンビジューム賞B 1200m 右 1:14.8 良 38.4 1.7 56.0☆藤田凌12人 16ト 15ワク 500 13-11 ヴァルラーム |
大井20.02.03 14 節分賞B1二B2一 1800m 右 1:57.6 良 41.3 3.6 57.0吉原寛8人 16ト 4ワク 501 6-6-7-7 フィアットルクス |
8 | 8 | 父アイルハヴアナザー 母アマダブラム 母父(ダイワメジャー) アルマヘクトール 栗毛 牡5 西岡透 小島牧場 |
56.0kg 嬉勝則(高知) 9-6-8-31 田中譲(高知) |
11-8-9-36 0-0-0-0 11-8-9-35 11-8-9-35 |
高知20.05.17 1 C1イC2イ混合 1300m 右 1:22.5 不 38.0 0.0 56.0嬉勝則3人 12ト 7ワク 469 1-1-1-1 マグマ |
高知20.05.10 2 C1-2 1600m 右 1:44.5 不 41.0 0.4 56.0嬉勝則7人 10ト 10ワク 469 3-3-3-2 ボーントゥレイン |
高知20.04.26 1 ファイナルレースC 1400m 右 1:31.5 稍 40.2 0.0 56.0郷間勇8人 12ト 8ワク 467 1-1-1-2 マイネルサフィルス |
高知20.04.19 11 中島亜由美誕生日特 1300m 右 1:27.6 不 41.6 3.3 56.0嬉勝則10人 12ト 8ワク 465 8-10-11-12 ポステリタス |
高知20.04.12 10 C1-3 1400m 右 1:32.2 不 41.0 2.8 56.0嬉勝則10人 11ト 7ワク 468 10-11-11-10 ルドルフィーナ |
8 | 9 | 父アイルハヴアナザー 母ライブリーチューン 母父(Dixieland Band) レッドアルディ 鹿毛 セン5 鈴木剛史 社台ファーム |
56.0kg 佐原秀(高知) 4-1-3-4 那俄哲(高知) |
5-3-3-16 0-0-0-2 5-3-3-11 4-1-3-5 |
高知20.05.10 4 内原野公園特別C1 1600m 右 1:45.1 不 40.4 1.8 56.0佐原秀6人 7ト 6ワク 489 7-7-7-6 ルドルフィーナ |
高知20.04.26 3 釜ヶ谷の滝特別C1 1400m 右 1:31.6 稍 40.5 1.0 56.0佐原秀6人 9ト 1ワク 491 2-2-2-2 モズヘラクレス |
高知20.04.12 3 生見海岸特別C1- 1400m 右 1:30.3 不 39.7 2.4 56.0佐原秀4人 8ト 6ワク 493 3-3-3-4 モルトベーネ |
高知20.03.29 6 A-4 1600m 右 1:46.4 不 40.3 1.0 56.0佐原秀3人 11ト 5ワク 495 5-5-6-5 セイウンアワード |
高知20.03.17 1 工石山特別B-1選 1400m 右 1:32.1 重 40.7 0.2 56.0佐原秀8人 10ト 5ワク 497 3-4-3-1 キングラディウス |
[PR] |
---|