地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年06月04日 (木曜日) 門別競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)22,000,000 (2着)6,160,000 (3着)4,620,000 (4着)3,080,000 (5着)1,540,000 |
||
農林水産大臣賞典 日刊スポーツ賞第24回 北海道スプリントカップJpnIII一般オープン | ||||
サラブレッド系 3歳以上 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 20:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父To Honor and Serve 母Passion Du Coeur 母父(Distorted Humor) オールドベイリー 黒鹿毛 セン6 ゴドルフィン ElmTreeFar |
56.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-1 安田武(北海道) |
6-0-2-12 3-0-0-2 3-0-2-8 0-0-0-1 |
門別20.05.05 8 キンシャサノキセキ 1200m 右 1:14.2 重 37.2 1.2 58.0松井伸4人 11ト 5ワク 488 5-9 フジノパンサー |
J中山20.01.19 13 ジャニュアリーS4 1200m 右 1:11.3 稍 37.4 1.0 57.0中井裕14人 16ト 12ワク 468 3-3 ヨシオ |
J中山19.12.08 14 カペラSGIII 1200m 右 1:10.9 良 37.0 1.6 56.0武藤雅13人 16ト 16ワク 462 8-8 コパノキッキング |
J中京19.07.07 14 プロキオンSGII 1400m 左 1:22.8 稍 37.8 1.6 56.0小崎綾12人 15ト 11ワク 468 6-6 アルクトス |
J京都19.04.29 5 天王山S4歳上OP 1200m 右 1:11.6 良 35.8 0.3 57.0中井裕5人 15ト 13ワク 470 9-10 タテヤマ |
2 | 2 | 父エスポワールシチー 母ドーニングストーム 母父(Storm Cat) ジョウラン 栗毛 牡4 山口裕介 須崎牧場 |
56.0kg 服部茂(北海道) 2-2-0-3 田中淳(北海道) |
4-2-0-8 0-0-0-2 4-2-0-6 2-2-0-3 |
門別20.04.22 5 ジャスタウェイ・プ 1200m 右 1:14.7 良 39.3 1.3 55.0服部茂1人 12ト 10ワク 508 4-1 ニットウスバル |
門別19.08.14 1 エトワール賞一般O 1200m 右 1:11.3 稍 36.4 1.1 54.0服部茂1人 14ト 10ワク 488 4-1 タイセイエクレール |
門別19.07.31 1 北海道野菜王国にっ 1200m 右 1:11.8 良 36.9 0.7 54.0服部茂1人 9ト 8ワク 496 3-2 ボンネット |
門別19.07.16 7 サトノダイヤモンド 1800m 右 1:59.7 重 43.3 4.0 54.0服部茂2人 9ト 4ワク 496 1-1-1-5 モズノーブルギフト |
門別19.06.19 6 北海優駿3歳OP 2000m 右 2:13.0 良 42.4 2.1 56.0服部茂2人 10ト 7ワク 494 1-2-2-2 リンゾウチャネル |
2 | 3 | 父フォーティナイナーズサン 母エイシンサーメット 母父(エイシンサンディ) ニットウスバル 鹿毛 牡8 藤井謙 日東牧場 |
56.0kg 五十冬(北海道) 1-0-0-0 佐久雅(北海道) |
7-3-4-22 2-0-2-10 5-3-2-11 1-0-0-0 |
門別20.04.22 1 ジャスタウェイ・プ 1200m 右 1:13.4 良 37.9 0.6 58.0五十冬3人 12ト 5ワク 532 5-4 ソルサリエンテ |
J東京19.11.17 9 霜月S3歳上OP 1400m 左 1:24.6 良 36.2 0.7 55.0柴田大15人 16ト 6ワク 532 12-10 ミッキーワイルド |
J東京19.10.06 8 グリーンチャンネル 1400m 左 1:24.2 稍 36.7 0.8 57.0柴田大15人 16ト 6ワク 528 5-4 アディラート |
J中山19.09.21 9 ながつきS3歳上O 1200m 右 1:10.6 良 36.4 1.6 57.0柴田大15人 15ト 2ワク 522 10-9 ゴールドクイーン |
J新潟19.08.24 11 BSN賞3歳上OP 1800m 左 1:52.9 稍 38.4 2.2 55.0柴田大12人 12ト 8ワク 518 11-11-11-11 アイファーイチオー |
3 | 4 | 父エスポワールシチー 母パイクーニャン 母父(フレンチデピュティ) ショーム 栗毛 牡5 西森功 隆栄牧場 |
56.0kg 横山武(JRA) 1-1-0-2 鈴木伸(JRA) |
5-6-1-6 3-3-0-2 2-3-1-4 0-0-0-0 |
J中山20.03.21 4 千葉S4歳上OP 1200m 右 1:10.4 良 35.5 0.7 56.0横山武4人 16ト 16ワク 492 9-7 ジャスティン |
J東京20.02.16 1 バレンタインS4歳 1400m 左 1:23.6 稍 35.5 0.1 57.0横山典4人 16ト 8ワク 498 13-12 イーグルバローズ |
J阪神19.12.22 9 ギャラクシーS3歳 1400m 右 1:25.0 稍 37.0 0.8 56.0横山武4人 16ト 3ワク 488 4-4 スマートダンディー |
J福島19.11.17 10 福島民友C3歳上O 1700m 右 1:46.0 良 37.5 0.6 56.0津村明1人 15ト 3ワク 490 14-14-12-7 マイネルユキツバキ |
J東京19.10.06 2 グリーンチャンネル 1400m 左 1:23.5 稍 35.0 0.1 56.0津村明5人 16ト 9ワク 492 12-12 アディラート |
3 | 5 | 父シニスターミニスター 母ハヤブサエミネンス 母父(Medaglia d’Oro) ハヤブサマカオー 栗毛 牡5 武田修 グランド牧場 |
56.0kg 阪野学(北海道) 0-0-0-0 松浦裕(大井) |
3-1-1-15 0-0-0-2 3-1-1-13 0-0-0-0 |
大井20.05.22 4 桂坂賞A2二 1400m 右 1:27.5 不 39.1 1.5 55.0☆吉井章6人 9ト 1ワク 473 5-5-3 ハルディネロ |
大井20.04.08 6 スプリングナイト賞 1400m 右 1:27.9 良 38.7 1.4 57.0本田重5人 11ト 6ワク 473 5-5-5 アンティノウス |
大井20.03.18 5 若葉賞A2一B1一 1200m 右 1:13.6 稍 37.6 0.3 57.0本田重9人 16ト 4ワク 472 10-8 ヴァルラーム |
大井20.01.24 6 サンストーン賞A2 1200m 右 1:13.9 重 37.7 0.9 57.0本橋孝7人 13ト 6ワク 478 8-7 ライクアロケット |
園田19.12.27 8 兵庫ゴールドトロフ 1400m 右 1:29.1 重 40.8 1.7 54.0佐藤友7人 11ト 11ワク 464 3-3-4-8 デュープロセス |
4 | 6 | 父カネヒキリ 母ゴルフガール 母父(Kingmambo) ソルサリエンテ 栗毛 牡6 西森功 オリエント牧場 |
56.0kg 宮崎光(北海道) 15-5-1-2 松本隆(北海道) |
15-6-2-12 0-1-0-8 15-5-2-4 15-5-1-2 |
門別20.05.05 2 キンシャサノキセキ 1200m 右 1:13.2 重 36.6 0.2 56.0宮崎光1人 11ト 12ワク 520 3-3 フジノパンサー |
門別20.04.22 2 ジャスタウェイ・プ 1200m 右 1:14.0 良 38.5 0.6 56.0宮崎光2人 12ト 9ワク 514 5-1 ニットウスバル |
門別19.11.07 1 オルフェーヴル・プ 1200m 右 1:13.0 稍 37.4 0.2 56.0宮崎光1人 12ト 10ワク 514 3-1 カツゲキライデン |
門別19.10.08 3 道営スプリント一般 1200m 右 1:11.1 不 36.4 0.2 57.0宮崎光2人 11ト 11ワク 510 4-3 アップトゥユー |
門別19.09.11 2 江差追分全国大会特 1200m 右 1:12.8 重 37.3 0.1 56.0宮崎光2人 10ト 9ワク 510 4-3 メイショウアイアン |
4 | 7 | 父アドマイヤオーラ 母ノボキッス 母父(フレンチデピュティ) ノボバカラ 栗毛 牡8 (株)LS.M 萩澤泰博 |
58.0kg 桑村真(北海道) 0-1-0-0 森秀行(JRA) |
9-6-6-30 5-4-2-17 4-2-4-8 0-1-1-0 |
浦和20.05.27 1 さきたま杯JpnI 1400m 左 1:25.8 良 37.7 0.2 56.0森泰斗7人 12ト 5ワク 501 4-3-3-2 ブルドッグボス |
名古屋20.05.04 2 かきつばた記念Jp 1400m 右 1:25.9 良 37.3 0.6 56.0岡部誠3人 12ト 8ワク 507 6-5-3-2 ラプタス |
大井20.04.08 7 東京スプリントJp 1200m 右 1:12.1 良 37.3 1.2 56.0北村友6人 13ト 11ワク 511 3-3 ジャスティン |
J東京20.02.02 7 根岸SGIII 1400m 左 1:23.4 良 35.1 0.7 56.0内田博15人 16ト 10ワク 510 9-10 モズアスコット |
園田19.12.27 4 兵庫ゴールドトロフ 1400m 右 1:27.7 重 39.1 0.3 57.0吉村智2人 11ト 8ワク 520 6-6-7-5 デュープロセス |
5 | 8 | 父フレンチデピュティ 母カツイチヴィーナス 母父(ラムタラ) キタアルプス 栗毛 牡6 吉橋一美 様似堀牧場 |
56.0kg 井上俊(北海道) 0-0-0-1 山中静(北海道) |
10-4-7-20 0-0-0-0 10-4-5-20 10-4-5-20 |
門別20.05.20 3 ノヴェリスト・プレ 1200m 右 1:15.2 良 38.4 0.3 55.0松井伸3人 6ト 5ワク 490 3-1 カツゲキライデン |
門別20.05.05 6 キンシャサノキセキ 1200m 右 1:14.2 重 37.4 1.2 55.0井上俊9人 11ト 2ワク 490 3-4 フジノパンサー |
門別20.04.22 6 ジャスタウェイ・プ 1200m 右 1:14.8 良 39.2 1.4 55.0松井伸8人 12ト 3ワク 498 5-6 ニットウスバル |
門別19.11.06 1 Aiba静内祭特別 1200m 右 1:14.3 良 37.6 0.1 57.0井上幹4人 11ト 9ワク 494 5-3 キリンタイム |
門別19.10.24 6 新ひだか町特別A1 1200m 右 1:12.8 良 36.9 0.8 54.0井上幹9人 12ト 5ワク 492 8-7 カツゲキライデン |
5 | 9 | 父Speightstown 母Mostaqeleh 母父(Rahy) マテラスカイ 栗毛 牡6 大野剛嗣 LynchBages |
57.0kg 武 豊(JRA) 4-3-0-6 森秀行(JRA) |
6-6-0-16 2-1-0-4 4-3-0-8 0-0-0-0 |
外国20.02.29 2 サウジアC3歳上 1200m 1:11.7 良 0.1 57.0豊 - 13ト 0ワク 武 ニューヨークセントラル |
USA19.11.02 8 ブリーダーズCスプ 1200m 良 57.0豊 - 8ト 0ワク 武 |
J阪神19.09.08 7 産経賞セントウルS 1200m 芝右 1:07.6 良 34.6 0.9 56.0豊5人 518 13ト 2ワク 武 1-1 タワーオブロンドン |
J中京19.07.07 5 プロキオンSGII 1400m 左 1:21.8 稍 37.5 0.6 57.0豊1人 512 15ト 9ワク 武 1-1 アルクトス |
UAE19.03.30 2 ドバイゴールデンシ 1200m 良 57.0豊 - 9ト 0ワク 武 |
6 | 10 | 父アグネスデジタル 母レインボークイーン 母父(リンドシェーバー) ガンジー 栗毛 牡9 岡浩二 千葉飯田牧場 |
56.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-1 川島雅(北海道) |
4-9-7-52 0-0-0-2 4-9-7-48 0-0-0-1 |
門別20.05.05 5 キンシャサノキセキ 1200m 右 1:14.0 重 37.1 1.0 57.0岩橋勇2人 11ト 10ワク 530 5-4 フジノパンサー |
J中山20.04.05 9 春風S4歳上3勝ク 1200m 右 1:11.4 稍 36.4 0.9 57.0横山和15人 16ト 16ワク 528 16-16 ルッジェーロ |
J中山20.03.01 5 ブラッドストーンS 1200m 右 1:11.3 良 36.3 0.7 57.0横山和13人 16ト 11ワク 522 14-14 ノーフィアー |
J京都20.01.18 8 羅生門S4歳上3勝 1400m 右 1:24.7 稍 37.2 1.1 54.0小牧太15人 15ト 7ワク 520 9-10 バティスティーニ |
J京都20.01.05 7 門松S4歳上3勝ク 1200m 右 1:11.4 稍 35.3 1.3 57.0岩田康16人 16ト 11ワク 518 14-14 ジャスティン |
6 | 11 | 父ベーカバド 母キョウエイデビュー 母父(サンデーサイレンス) フジノパンサー 鹿毛 牡7 藤沢和徳 岡田スタツド |
56.0kg 石川倭(北海道) 7-4-8-13 米川昇(北海道) |
9-7-8-28 0-0-0-0 7-4-8-16 7-4-8-13 |
門別20.05.05 1 キンシャサノキセキ 1200m 右 1:13.0 重 36.6 0.2 57.0石川倭5人 11ト 1ワク 528 2-1 ソルサリエンテ |
門別20.04.22 3 ジャスタウェイ・プ 1200m 右 1:14.4 良 38.5 1.0 57.0石川倭6人 12ト 11ワク 528 9-6 ニットウスバル |
門別19.11.07 3 オルフェーヴル・プ 1200m 右 1:13.3 稍 37.1 0.3 57.0石川倭4人 12ト 3ワク 506 5-4 ソルサリエンテ |
門別19.10.24 3 新ひだか町特別A1 1200m 右 1:12.3 良 37.1 0.3 57.0石川倭3人 12ト 3ワク 506 5-5 カツゲキライデン |
門別19.10.08 6 道営スプリント一般 1200m 右 1:11.8 不 37.3 0.9 57.0石川倭5人 11ト 4ワク 506 1-2 アップトゥユー |
7 | 12 | 父スズカコーズウェイ 母ヴェスタ 母父(Fortunate Prospect) スズカコーズライン 鹿毛 牡6 永井啓弍 グランド牧場 |
56.0kg 酒井学(JRA) 6-2-2-10 木原一(JRA) |
7-2-2-16 2-0-0-3 5-2-2-11 0-0-0-0 |
J京都20.05.02 4 天王山S4歳上OP 1200m 右 1:11.0 良 36.3 0.8 58.0酒井学2人 15ト 9ワク 516 2-2 サクセスエナジー |
J京都20.02.23 1 大和S4歳上OP 1200m 右 1:09.8 重 36.0 0.0 56.0酒井学6人 16ト 9ワク 524 2-1 ヒデノヴィーナス |
J京都20.01.13 7 すばるS4歳上OP 1400m 右 1:25.3 稍 37.4 0.7 57.0酒井学2人 14ト 13ワク 518 2-2 ダノンフェイス |
J阪神19.12.22 4 ギャラクシーS3歳 1400m 右 1:24.8 稍 37.1 0.6 57.0北村友1人 16ト 16ワク 518 1-1 スマートダンディー |
J京都19.11.24 1 オータムリーフS3 1200m 右 1:10.3 良 35.6 0.2 57.0三浦皇3人 16ト 8ワク 512 1-1 テーオージーニアス |
7 | 13 | 父マヤノトップガン 母デヒアバーズ 母父(デヒア) メイショウアイアン 鹿毛 牡10 松本好雄 藤沢牧場 |
56.0kg 落合玄(北海道) 2-2-2-1 田中淳(北海道) |
9-7-3-33 1-1-1-8 8-6-2-24 4-5-2-0 |
門別20.05.05 3 キンシャサノキセキ 1200m 右 1:13.6 重 36.7 0.6 57.0落合玄3人 11ト 6ワク 510 5-7 フジノパンサー |
浦和19.11.04 9 JBCスプリントJ 1400m 左 1:26.7 重 38.7 1.8 57.0森泰斗10人 12ト 11ワク 497 11-12-11-11 ブルドッグボス |
門別19.10.08 2 道営スプリント一般 1200m 右 1:11.0 不 36.0 0.1 57.0落合玄1人 11ト 8ワク 508 10-6 アップトゥユー |
門別19.09.11 1 江差追分全国大会特 1200m 右 1:12.7 重 36.5 0.1 58.0落合玄1人 10ト 6ワク 510 7-5 ソルサリエンテ |
盛岡19.08.12 7 クラスターカップJ 1200m 左 1:10.0 良 35.0 0.9 54.0落合玄9人 14ト 13ワク 508 6-6 ヤマニンアンプリメ |
8 | 14 | 父キンシャサノキセキ 母モーディッシュ 母父(Singspiel) スティンライクビー 青鹿毛 セン8 村上幹夫 ワールドファーム |
56.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-0-0 飯田弘(岩手) |
7-6-3-28 3-1-3-9 4-4-0-11 0-0-0-0 |
水沢20.05.10 10 シアンモア記念OP 1600m 右 1:47.2 良 44.4 4.2 57.0南郷家5人 12ト 12ワク 485 1-1-1-5 ランガディア |
水沢20.04.12 2 赤松杯OP 1600m 右 1:43.7 良 40.5 1.4 56.0南郷家5人 12ト 3ワク 477 1-1-1-2 ランガディア |
水沢20.03.29 2 スプリント特別OP 1400m 右 1:30.1 稍 39.7 0.1 56.0坂口裕1人 11ト 1ワク 485 3-3-3-2 タイセイプライド |
笠松20.02.20 4 東海クラウンA1B 1400m 右 1:27.6 良 38.6 0.5 55.0高木健4人 9ト 9ワク 474 2-2-2-2 メモリートニック |
高知20.02.02 5 黒潮スプリンターズ 1300m 右 1:24.8 重 39.2 0.9 57.0渡邊竜7人 12ト 8ワク 473 8-9-10-8 スペルマロン |
8 | 15 | 父スマートファルコン 母ツルマルダンサー 母父(エルハーブ) ツルマルパラダイス 栗毛 牡5 八嶋長久 赤石牧場 |
56.0kg 加藤誓(北海道) 0-0-0-1 桧森邦(北海道) |
3-0-1-16 0-0-0-0 3-0-1-16 0-0-0-4 |
門別20.05.21 5 楽天競馬10%ポイ 1200m 右 1:15.7 良 38.7 0.9 56.0加藤誓5人 9ト 4ワク 506 5-5 パレスラブリー |
門別20.05.06 5 つつじ特別A4-2 1200m 右 1:14.9 重 37.7 1.3 56.0松井伸5人 8ト 2ワク 508 4-5 パレスラブリー |
門別20.04.23 9 カタクリ特別A4- 1200m 右 1:16.5 稍 39.6 1.4 56.0落合玄8人 12ト 1ワク 516 8-8 ウワサノコウタロウ |
門別19.08.27 6 スイレン特別A3- 1200m 右 1:13.8 稍 37.6 1.0 56.0松井伸8人 12ト 4ワク 490 7-7 ニシケンイチリン |
大井19.06.27 中止 明日もエキサイティ 1400m 右 稍 54.0△吉井章13人 16ト 11ワク 486 |
[PR] |
---|