地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年06月18日 (木曜日) 笠松競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)240,000 (2着)56,000 (3着)24,000 (4着)17,000 (5着)12,000 |
||
サラ系C11組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 12:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ブラックタイド 母レッドシャトル 母父(タイキシャトル) サルメノヒメ 鹿毛 牝4 山科統 まるとみ冨岡牧場 |
54.0kg 向山牧(笠松) 0-0-0-1 後藤佑(笠松) |
2-0-1-10 0-0-0-0 2-0-1-10 2-0-1-5 |
笠松20.05.21 6 サラ系C10組 1400m 右 1:31.6 良 40.2 1.8 54.0向山牧3人 8ト 2ワク 488 2-3-5-6 キョウエイシンシア |
笠松20.04.29 9 第1回ファンです★ 1400m 右 1:31.2 良 40.3 2.1 54.0藤原幹2人 9ト 9ワク 480 3-4-4-4 アップメイ |
笠松20.04.15 3 蓮華草特別C14( 1600m 右 1:44.3 良 39.4 0.4 54.0渡邊竜2人 8ト 6ワク 482 2-2-2-2 メイショウカクミチ |
笠松20.04.03 6 シデコブシ特別C1 1400m 右 1:30.9 良 41.2 1.9 54.0藤原幹2人 10ト 7ワク 480 2-2-3-5 ニホンピロハービン |
笠松20.03.05 4 春一番特別C13( 1400m 右 1:30.0 良 39.7 1.0 54.0藤原幹1人 9ト 4ワク 475 1-1-1-1 ファントムメナス |
2 | 2 | 父キンシャサノキセキ 母ロランラムール 母父(ムタファーウエク) ショーマノキセキ 鹿毛 牡5 黒岩初美 久保昇 |
56.0kg 佐藤友(笠松) 3-2-1-2 井上孝(笠松) |
4-2-1-16 0-0-0-2 4-2-1-5 3-2-1-5 |
笠松20.06.05 9 板取川特別C1(イ 1400m 右 1:31.2 良 39.6 2.1 56.0高木健4人 12ト 1ワク 479 10-11-11-10 ウインバラーディア |
笠松20.05.21 1 サラ系C15組 1400m 右 1:29.0 良 38.9 0.7 56.0佐藤友1人 10ト 9ワク 484 2-2-2-1 ウインセルリアン |
J中京20.03.28 12 4歳上1勝クラス 1400m 左 1:27.5 稍 38.6 2.7 57.0加藤祥14人 14ト 3ワク 478 9-9 スマッシングハーツ |
J中京20.03.07 13 刈谷特別4歳上1勝 1600m 芝左 1:35.4 良 37.3 1.8 57.0加藤祥16人 16ト 9ワク 482 6-6-5 ナスノシンフォニー |
J福島19.11.10 13 障害3歳未勝利 2750m 芝右 3:13.7 良 非計測 11.5 60.0石神深10人 14ト 5ワク 476 14-14-14-14 ファイアプルーフ |
3 | 3 | 父ダノンシャンティ 母フェアリーベル 母父(サクラバクシンオー) ニュムパ 鹿毛 牝5 飯田孝明 ビッグレッドファーム |
54.0kg 大原浩(笠松) 3-3-4-13 花本正(笠松) |
3-4-6-31 0-0-0-0 3-4-6-26 3-4-6-19 |
笠松20.06.04 7 サラ系C11・14 1400m 右 1:31.7 良 40.3 0.6 55.0大原浩3人 11ト 2ワク 443 5-5-3-4 コルドゥーン |
笠松20.05.21 2 巌立峡特別C12( 1400m 右 1:29.7 良 38.8 0.6 54.0大原浩6人 12ト 9ワク 442 3-3-3-3 タイセイフルーヴ |
笠松20.05.08 3 C級サバイバル 1400m 右 1:31.0 良 41.1 1.1 54.0大原浩5人 10ト 6ワク 439 1-3-3-3 ハヤブサヴィーナス |
笠松20.04.29 4 山吹賞C12特選( 1600m 右 1:45.5 良 40.5 1.7 54.0大原浩8人 10ト 7ワク 442 4-5-6-5 ベアーレ |
笠松20.04.16 除外 C級サバイバル 1400m 右 良 54.0大原浩 11ト 10ワク 計不 |
4 | 4 | 父ハービンジャー 母クロフォード 母父(フジキセキ) ランスフォード 黒鹿毛 牝4 樋口雅彦 ノーザンファーム |
54.0kg 吉井友(笠松) 0-0-2-3 栗本陽(笠松) |
2-3-6-18 0-0-0-1 2-3-6-13 2-3-6-5 |
笠松20.06.04 7 サラ系C10組 1400m 右 1:31.7 良 41.8 1.9 54.0吉井友5人 10ト 3ワク 461 2-2-2-3 ジュディス |
笠松20.05.21 3 サラ系C10組 1400m 右 1:30.2 良 39.2 0.4 54.0岡部誠2人 8ト 7ワク 461 3-2-2-1 キョウエイシンシア |
笠松20.05.08 3 鵜鮎特別C12(ロ 1600m 右 1:44.9 良 41.1 1.3 54.0岡部誠4人 9ト 9ワク 457 3-3-3-3 ストレイトスタイル |
笠松20.04.29 5 山吹賞C12特選( 1600m 右 1:45.7 良 40.3 1.9 54.0吉井友2人 10ト 5ワク 460 6-6-7-6 ベアーレ |
笠松20.04.15 3 零れ桜賞C15特選 1400m 右 1:30.4 良 39.6 0.3 54.0吉井友1人 8ト 3ワク 461 4-4-4-3 グランデエス |
5 | 5 | 父メイショウボーラー 母メイショウサバト 母父(マーベラスサンデー) メイショウドーラ 黒鹿毛 牝5 伊藤壽孝 浦河日成牧場 |
51.0kg 東川慎(笠松) 0-0-0-0 加藤幸(笠松) |
3-6-2-25 0-0-0-1 3-6-2-23 3-6-2-21 |
笠松20.06.04 2 サラ系C11・14 1400m 右 1:31.3 良 40.4 0.2 55.0筒井勇11人 11ト 4ワク 427 3-2-2-2 コルドゥーン |
笠松20.05.21 5 サラ系C11・14 1400m 右 1:30.8 良 39.2 1.2 55.0森島貴6人 8ト 5ワク 429 5-5-5-4 フライトゥヘヴン |
笠松20.05.08 6 サラ系C11・14 1400m 右 1:31.9 良 39.4 1.2 55.0森島貴7人 8ト 2ワク 435 6-5-6-6 アフロディテバイオ |
笠松20.04.29 7 第1回ファンです★ 1400m 右 1:31.6 良 38.7 1.3 55.0森島貴7人 8ト 5ワク 432 6-7-7-6 キーフェイス |
笠松20.04.15 7 サラ系C13・16 1400m 右 1:31.9 良 40.0 2.2 55.0森島貴8人 8ト 6ワク 434 6-7-7-7 チャンピオンノホシ |
6 | 6 | 父ワークフォース 母カネトシディザイア 母父(フジキセキ) ランランディザイア 黒鹿毛 牝4 伊藤壽孝 高昭牧場 |
54.0kg 藤原幹(笠松) 0-1-0-1 加藤幸(笠松) |
2-3-5-12 0-0-0-0 2-3-5-10 2-3-5-10 |
笠松20.06.04 5 サラ系C11・14 1400m 右 1:31.6 良 38.6 0.5 52.0▲東川慎4人 11ト 1ワク 413 11-10-10-10 コルドゥーン |
笠松20.05.21 3 巌立峡特別C12( 1400m 右 1:30.0 良 38.8 0.9 51.0▲東川慎3人 12ト 10ワク 411 5-5-6-4 タイセイフルーヴ |
笠松20.05.08 1 サラ系C15組 1400m 右 1:29.8 良 38.9 0.1 54.0佐藤友3人 8ト 4ワク 413 2-3-3-2 グッドカグラ |
笠松20.04.28 6 サラ系C15組 1400m 右 1:30.0 良 39.4 0.9 54.0森島貴4人 11ト 3ワク 410 5-4-5-5 ケイツーシリング |
笠松20.04.14 7 サラ系C18組 1400m 右 1:31.5 稍 40.3 1.8 54.0向山牧5人 10ト 3ワク 407 5-3-5-5 ストレイトスタイル |
7 | 7 | 父アドマイヤムーン 母アモーレペガサス 母父(メジロライアン) ハヤブサヴィーナス 鹿毛 牝4 岡本哲也 坂牧場 |
54.0kg 筒井勇(笠松) 0-0-0-3 栗本陽(笠松) |
1-1-4-26 0-0-0-0 1-1-4-22 1-1-4-21 |
笠松20.06.04 8 サラ系C10組 1400m 右 1:32.3 良 42.2 2.5 54.0筒井勇3人 10ト 1ワク 432 5-3-4-5 ジュディス |
笠松20.05.22 6 日本ライン賞C2特 1400m 右 1:29.3 良 39.3 1.5 54.0岡部誠8人 9ト 4ワク 430 6-6-7-6 ジャスタクイーン |
笠松20.05.08 1 C級サバイバル 1400m 右 1:29.9 良 40.6 0.1 54.0吉井友1人 10ト 3ワク 430 1-1-2-2 ララオーロ |
笠松20.04.29 7 葛島兄弟生誕32周 1400m 右 1:30.8 良 40.2 1.0 54.0吉井友8人 12ト 1ワク 438 8-6-6-5 ディグヘヴン |
笠松20.04.14 5 サラ系C18組 1400m 右 1:31.4 稍 40.0 1.7 54.0吉井友6人 10ト 6ワク 435 6-6-6-6 ストレイトスタイル |
8 | 8 | 父エイシンデピュティ 母エイシンモルト 母父(ハーツクライ) ワンライン 鹿毛 牝4 (有)静内白井牧場 栄進牧場 |
54.0kg 大畑雅(愛知) 0-3-0-4 今津博(愛知) |
2-6-3-22 0-0-0-0 2-6-3-22 1-0-0-1 |
名古屋20.06.09 2 C16組 1400m 右 1:32.6 良 39.9 0.3 54.0大畑雅6人 10ト 1ワク 407 6-5-4-4 ハイワールド |
名古屋20.05.27 8 C14組 1400m 右 1:34.7 稍 40.3 3.8 54.0大畑雅4人 9ト 8ワク 410 7-6-7-7 ウムラオフ |
名古屋20.05.13 2 C17組 1400m 右 1:33.9 良 41.7 0.2 54.0大畑雅2人 8ト 8ワク 411 3-3-3-2 クルセイズプラン |
名古屋20.05.04 6 C16組 1400m 右 1:32.7 良 39.6 2.2 51.0▲浅野皓6人 9ト 1ワク 414 7-7-7-6 ジェミニキング |
名古屋20.04.22 2 C18組 1400m 右 1:33.3 重 40.5 1.9 54.0大畑雅2人 10ト 4ワク 418 4-4-3-2 エムティーカイザ |
8 | 9 | 父ルーラーシップ 母ローズシティ 母父(フレンチデピュティ) ユイフェンネル 青鹿毛 牡5 大黒富美子 佐藤陽一 |
56.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 花本正(笠松) |
1-1-2-33 0-0-0-7 1-1-1-21 0-0-0-1 |
笠松20.06.04 6 サラ系C10組 1400m 右 1:31.6 良 40.5 1.8 56.0大原浩6人 10ト 9ワク 470 7-8-8-9 ジュディス |
盛岡20.05.19 8 C2四組 1400m 左 1:29.0 不 40.6 1.5 56.0阿部英8人 9ト 6ワク 469 3-7 タイセイターゲット |
水沢20.05.12 5 C2六組 1400m 右 1:33.7 良 40.5 1.3 56.0阿部英8人 10ト 10ワク 475 10-9-8-8 ノーブルシリウス |
水沢20.05.04 8 C2六組 1400m 右 1:33.9 良 41.8 1.1 56.0坂口裕8人 11ト 7ワク 472 7-9-9-9 シンキングターボ |
水沢20.04.27 11 C2五組 1400m 右 1:35.9 稍 44.3 3.5 56.0阿部英8人 12ト 8ワク 472 5-5-5-8 アンジュレーヴ |
[PR] |
---|