地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年06月18日 (木曜日) 門別競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)700,000 (2着)140,000 (3着)105,000 (4着)70,000 (5着)35,000 |
||
ゲラニウム特別A4-2~B3-1 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 19:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ゴスホークケン 母シベリアンセオリー 母父(ディープインパクト) セオリー 青鹿毛 牡4 藤田在子 天羽禮治 |
55.0kg 服部茂(北海道) 1-1-1-1 川島雅(北海道) |
1-3-3-9 0-0-0-2 1-3-2-5 1-3-1-3 |
門別20.05.28 3 キンギンボク特別B 1200m 右 1:16.7 良 39.5 0.8 57.0服部茂3人 7ト 5ワク 488 6-3 タイセイスキャット |
門別20.05.14 1 パンジー特別B4C 1200m 右 1:15.7 良 38.7 0.2 56.0服部茂2人 12ト 1ワク 482 4-4 クインズジャーニー |
門別19.10.31 4 シクラメン特別B3 1800m 右 1:57.3 良 41.1 0.4 56.0服部茂3人 10ト 1ワク 478 1-1-1-1 テンプテーション |
門別19.10.16 2 北海道競馬記者クラ 1800m 右 1:57.8 稍 39.7 0.8 56.0服部茂6人 8ト 3ワク 488 2-2-2-1 ワンポイント |
門別19.10.02 5 藤袴特別B4 1800m 右 1:58.3 良 41.3 1.0 56.0岩橋勇4人 9ト 3ワク 480 4-4-4-4 サイファリス |
2 | 2 | 父フォーティナイナーズサン 母ミカワマドカ 母父(アジュディケーティング) リックマドカ 栗毛 牝6 山邉浩 荒木貴宏 |
55.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-0-0 森山雄(北海道) |
7-1-9-52 0-0-2-9 7-1-7-43 1-0-1-5 |
門別20.06.03 7 シロツメクサ特別A 1200m 右 1:17.3 良 39.5 1.6 54.0加藤誓7人 8ト 6ワク 456 8-8 アルテンベルク |
大井20.04.30 14 C2四 五 六 1600m 右 1:46.1 稍 41.6 3.9 54.0小林拓13人 14ト 1ワク 450 8-8-14-14 チタノプリンセス |
大井20.04.10 10 六分儀座特別C2一 1700m 右 1:53.7 良 40.9 2.5 54.0小林拓11人 11ト 4ワク 448 5-5-8-8 ジョンドゥ |
大井20.03.18 10 C2五 六 1600m 右 1:46.3 稍 41.4 3.1 53.0☆福原杏11人 12ト 2ワク 451 10-11-12-12 アポロストロング |
大井20.02.26 12 C2四 五 六 1600m 右 1:45.5 良 41.2 2.4 54.0的場文8人 14ト 10ワク 447 10-10-13-13 ジェミニライブラ |
3 | 3 | 父アポロキングダム 母スマートシンパシー 母父(ダンスインザダーク) ウワサノコウタロウ 栗毛 牡4 上野耕一 岡田スタツド |
57.0kg 石川倭(北海道) 5-4-1-4 米川伸(北海道) |
6-4-2-7 0-0-0-0 6-4-2-7 6-4-2-7 |
門別20.06.04 2 ヒダカハナシノブ特 1200m 右 1:15.1 良 39.5 0.4 56.0石川倭2人 8ト 7ワク 548 1-1 サクラヘラクレス |
門別20.05.21 4 キンレンカ特別A4 1200m 右 1:15.0 良 39.8 1.6 56.0石川倭1人 11ト 7ワク 550 3-3 ファストフォース |
門別20.05.06 2 ナナカマド特別A4 1200m 右 1:13.9 重 37.1 0.4 57.0石川倭1人 8ト 8ワク 550 3-2 サウンディングベル |
門別20.04.23 1 カタクリ特別A4- 1200m 右 1:15.1 稍 38.7 0.3 55.0石川倭1人 12ト 7ワク 550 5-3 トゥルッリ |
門別19.11.06 2 門別軽種馬生産振興 1200m 右 1:14.0 良 37.1 0.0 54.0石川倭4人 10ト 4ワク 552 5-2 プロディジャス |
4 | 4 | 父スマートファルコン 母ツルマルダンサー 母父(エルハーブ) ツルマルパラダイス 栗毛 牡5 八嶋長久 赤石牧場 |
56.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-1 桧森邦(北海道) |
3-0-1-17 0-0-0-0 3-0-1-17 0-0-0-5 |
門別20.06.04 12 北海道スプリントカ 1200m 右 1:15.7 良 38.7 2.9 56.0加藤誓14人 14ト 15ワク 506 14-14 メイショウアイアン |
門別20.05.21 5 楽天競馬10%ポイ 1200m 右 1:15.7 良 38.7 0.9 56.0加藤誓5人 9ト 4ワク 506 5-5 パレスラブリー |
門別20.05.06 5 つつじ特別A4-2 1200m 右 1:14.9 重 37.7 1.3 56.0松井伸5人 8ト 2ワク 508 4-5 パレスラブリー |
門別20.04.23 9 カタクリ特別A4- 1200m 右 1:16.5 稍 39.6 1.4 56.0落合玄8人 12ト 1ワク 516 8-8 ウワサノコウタロウ |
門別19.08.27 6 スイレン特別A3- 1200m 右 1:13.8 稍 37.6 1.0 56.0松井伸8人 12ト 4ワク 490 7-7 ニシケンイチリン |
5 | 5 | 父ゴールドヘイロー 母マルタカウィーラ 母父(アレミロード) キングリーフィスト 鹿毛 牡5 後藤貞夫 道見牧場 |
56.0kg 小野楓(北海道) 3-4-3-3 小野望(北海道) |
7-9-7-15 0-0-0-1 7-9-7-12 3-5-3-4 |
門別20.06.03 2 タカネナデシコ特別 1800m 右 2:00.8 良 40.1 1.1 55.0☆小野楓2人 9ト 4ワク 502 2-2-2-2 アベニンドリーム |
門別20.05.20 3 北海道ミライ競馬缶 1800m 右 1:58.6 良 40.1 0.8 55.0☆小野楓2人 9ト 9ワク 504 2-2-2-1 アイアンブルー |
門別20.05.05 2 クレマチス特別A4 1800m 右 1:57.0 重 40.9 0.1 56.0☆小野楓3人 10ト 6ワク 506 2-2-2-1 アイアンブルー |
門別20.04.22 3 エゾヤマザクラ特別 1800m 右 1:59.6 良 40.9 0.3 55.0△小野楓1人 7ト 5ワク 508 2-1-2-1 アメリカンヘブン |
大井20.03.19 2 C1一 二 三 1600m 右 1:42.1 良 39.4 0.2 56.0瀬川将6人 13ト 10ワク 494 2-2-2-2 フェブタイズ |
6 | 6 | 父ハードスパン 母マキノジョリエ 母父(カリズマティック) イサチルエース 鹿毛 牡5 小坂功 原口牧場 |
55.0kg 桑村真(北海道) 6-4-4-2 安田武(北海道) |
6-4-4-3 0-0-0-0 6-4-4-3 6-4-4-3 |
門別20.06.03 2 ヒメシャクナゲ特別 1200m 右 1:15.6 良 38.6 1.1 55.0桑村真2人 9ト 10ワク 500 2-2 ファストフォース |
門別20.05.06 2 つつじ特別A4-2 1200m 右 1:13.7 重 36.8 0.1 54.0桑村真2人 8ト 5ワク 508 3-2 パレスラブリー |
門別20.04.23 3 カタクリ特別A4- 1200m 右 1:15.5 稍 39.4 0.4 54.0桑村真4人 12ト 9ワク 514 2-1 ウワサノコウタロウ |
門別19.11.05 2 ニセコ産地酒蔵人衆 1200m 右 1:14.4 良 38.2 0.6 56.0桑村真3人 12ト 11ワク 498 7-4 フロルセレジェイラ |
門別19.10.17 2 AIR-G’朝MO 1200m 右 1:14.3 稍 38.0 0.2 56.0桑村真2人 7ト 4ワク 498 2-2 リヤンドール |
7 | 7 | 父スターリングローズ 母スカイプラネット 母父(ネオユニヴァース) マナホクレレ 栗毛 牡3 (同)MIRAI シンカンファーム |
54.0kg 阪野学(北海道) 4-1-0-5 桧森邦(北海道) |
4-3-0-8 0-0-0-0 4-3-0-7 4-2-0-4 |
門別20.04.29 1 牡牛座特別3歳条件 1200m 右 1:12.6 不 37.0 0.1 57.0阪野学3人 7ト 2ワク 464 2-1 クラキャノン |
門別20.04.16 4 鳥待ち月特別3歳条 1200m 右 1:17.0 良 40.5 0.4 57.0阪野学4人 7ト 3ワク 466 4-3 タイセイシャイニー |
名古屋20.02.24 4 ドリーム戦3歳特別 1600m 右 1:45.5 良 40.2 1.4 56.0渡邊竜4人 10ト 5ワク 468 2-2-2-3 マイネルドゥマン |
名古屋20.01.01 4 新春ペガサスカップ 1600m 右 1:45.9 重 42.4 0.3 56.0水野翔8人 12ト 6ワク 463 3-3-3-1 エムエスオープン |
笠松19.12.05 5 J認 ジュニアキン 1600m 右 1:44.3 良 39.9 1.4 56.0川島正3人 10ト 9ワク 466 6-6-5-5 ニュータウンガール |
7 | 8 | 父サクラゼウス 母サクラベッシー 母父(サクラプレジデント) サクラヘラクレス 鹿毛 牡5 谷岡真喜 谷岡スタット |
57.0kg 岩橋勇(北海道) 0-1-0-0 田中正(北海道) |
5-4-6-15 0-0-0-1 5-4-6-14 3-3-5-9 |
門別20.06.04 1 ヒダカハナシノブ特 1200m 右 1:14.7 良 38.6 0.4 56.0阪野学3人 8ト 6ワク 486 3-2 ウワサノコウタロウ |
門別20.05.21 3 キンレンカ特別A4 1200m 右 1:14.6 良 38.0 1.2 56.0服部茂4人 11ト 3ワク 488 7-5 ファストフォース |
門別20.05.05 7 キンシャサノキセキ 1200m 右 1:14.2 重 37.2 1.2 55.0阪野学7人 11ト 8ワク 494 8-4 フジノパンサー |
門別20.04.23 4 カタクリ特別A4- 1200m 右 1:15.7 稍 39.3 0.6 55.0阪野学6人 12ト 5ワク 498 5-6 ウワサノコウタロウ |
門別19.11.06 3 Aiba静内祭特別 1200m 右 1:14.7 良 37.5 0.4 55.0服部茂5人 11ト 4ワク 482 6-7 キタアルプス |
8 | 9 | 父ホワイトマズル 母ペディクラリス 母父(サンデーサイレンス) メテオーラビアンカ 鹿毛 牡10 吉田哲 社台ファーム |
57.0kg 加藤誓(北海道) 0-0-0-2 沼澤英(北海道) |
6-9-12-120 4-3-2-51 2-6-10-69 0-0-0-2 |
門別20.06.03 6 ヒメシャクナゲ特別 1200m 右 1:17.3 良 38.9 2.8 56.0加藤誓8人 9ト 2ワク 512 9-8 ファストフォース |
門別20.05.21 11 キンレンカ特別A4 1200m 右 1:17.2 良 40.1 3.8 56.0加藤誓9人 11ト 11ワク 512 8-8 ファストフォース |
名古屋20.04.23 8 C8組 1400m 右 1:33.3 良 40.8 2.4 56.0尾崎章8人 10ト 10ワク 525 10-9-8-7 マカルーテソーロ |
笠松20.04.17 5 サラ系C6組 1400m 右 1:29.7 良 38.1 1.0 52.0★深澤杏5人 8ト 3ワク 528 7-7-6-6 サンマルジュエル |
名古屋20.04.09 8 C7組 1400m 右 1:33.2 良 41.1 1.3 56.0尾崎章9人 11ト 9ワク 526 8-8-8-8 アブシンベル |
8 | 10 | 父ブライアンズタイム 母プレイザフィールド 母父(スキャン) ノートルスウェ 栗毛 牡7 近藤聡明 ヒダカフアーム |
56.0kg 黒澤愛(北海道) 0-0-2-0 恵多豊(北海道) |
4-5-5-15 0-3-0-4 4-2-5-10 0-1-4-2 |
門別20.06.04 4 ヒダカハナシノブ特 1200m 右 1:15.5 良 38.4 0.8 55.0服部茂5人 8ト 3ワク 552 6-6 サクラヘラクレス |
門別20.05.21 3 楽天競馬10%ポイ 1200m 右 1:15.4 良 39.2 0.6 55.0黒澤愛6人 9ト 8ワク 558 3-3 パレスラブリー |
門別19.09.10 取消 ミニトマト「太陽の 1200m 右 良 57.0服部茂 9ト 4ワク - |
門別19.07.30 6 優駿の里安平町復興 1700m 右 1:50.4 良 39.2 1.8 57.0服部茂3人 8ト 6ワク 544 6-3-4-5 エスシーレオーネ |
門別19.07.03 3 ハービンジャー・プ 1800m 右 1:56.5 重 39.1 0.7 57.0服部茂7人 10ト 4ワク 546 8-9-8-8 モズノーブルギフト |
[PR] |
---|