地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年06月22日 (月曜日) 水沢競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)84,000 (3着)48,000 (4着)30,000 (5着)18,000 |
||
C1六組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 右 | 発走 17:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父グランプリボス 母ヒシシャトル 母父(ボストンハーバー) アサミン 鹿毛 牝4 川村初美 カミイスタット |
54.0kg 関本淳(岩手) 0-1-1-3 齋藤雄(岩手) |
0-1-2-17 0-0-0-4 0-1-2-12 0-1-1-1 |
盛岡20.06.07 8 プルメリア賞C1五 1400m 左 1:28.3 良 39.6 1.8 54.0関本淳2人 12ト 11ワク 450 3-3 ウインドショコラ |
盛岡20.05.24 6 スモークツリー賞C 1400m 左 1:27.6 良 38.8 0.4 54.0関本淳9人 12ト 7ワク 451 2-2 マイネルレイール |
水沢20.05.10 3 C1六組 1400m 右 1:32.7 良 42.0 0.6 54.0関本淳5人 10ト 10ワク 445 2-2-1-1 ラルーナ |
水沢20.04.26 2 IBC岩手放送 じ 1400m 右 1:31.3 稍 40.8 0.1 54.0関本淳3人 11ト 5ワク 446 1-1-1-1 スマートレジェンド |
水沢20.04.12 7 水沢競馬場 桜並木 1400m 右 1:33.2 良 41.6 2.0 54.0関本淳7人 12ト 12ワク 442 1-2-2-3 エクスポーネント |
2 | 2 | 父サウスヴィグラス 母ガイアレインボー 母父(フジキセキ) スーパータマチャン 栗毛 牡4 高橋悦彌 白井吉美 |
56.0kg 陶文峰(岩手) 0-0-0-1 小林俊(岩手) |
1-1-2-14 1-1-2-14 0-0-0-0 0-0-0-0 |
盛岡20.06.08 8 C1四組 1400m 左 1:28.7 良 40.8 2.7 56.0陶文峰4人 8ト 3ワク 486 5-6 ワットポー |
盛岡20.05.24 9 スモークツリー賞C 1400m 左 1:28.8 良 39.0 1.6 56.0山本聡4人 12ト 3ワク 488 11-6 マイネルレイール |
浦和20.04.21 10 C2五 六 1500m 左 1:41.0 不 41.6 1.5 55.0☆福原杏9人 11ト 11ワク 480 5-7-5-7 ホシノウチカケ |
川崎20.04.15 12 C2三 四 五 1400m 左 1:35.8 稍 43.4 3.9 55.0☆福原杏9人 12ト 7ワク 484 7-7-10-12 ポップアップレーヌ |
浦和20.03.24 8 C2五 六 1400m 左 1:32.5 良 41.2 1.4 55.0☆福原杏8人 12ト 8ワク 482 4-4-2-5 アザミ |
3 | 3 | 父Casamento 母Zegna 母父(Shirocco) ゼルター 栗毛 牡4 八嶋長久 Grafu.Graf |
56.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-0 酒井仁(岩手) |
0-3-1-18 0-2-0-3 0-0-1-14 0-0-1-6 |
盛岡20.06.09 8 C2一組 1400m 左 1:28.8 良 39.6 1.2 54.0△塚本涼3人 10ト 6ワク 492 3-4 ソムタム |
盛岡20.06.02 2 C2二組 1400m 左 1:28.6 良 39.0 0.4 54.0△塚本涼2人 10ト 8ワク 489 3-4 トーアチチカカ |
盛岡20.05.19 2 C2一組 1400m 左 1:26.7 不 38.1 0.6 54.0△塚本涼5人 9ト 3ワク 492 4-3 イチネンセイ |
水沢20.05.12 3 C2三組 1400m 右 1:33.1 良 41.8 0.6 54.0△塚本涼9人 11ト 4ワク 495 4-4-4-3 バトルハクオウ |
水沢20.05.05 6 C2三組 1400m 右 1:34.6 良 42.6 1.2 54.0△塚本涼6人 10ト 5ワク 498 5-6-5-4 ゴールドシャッツ |
4 | 4 | 父ブラックタキシード 母グランヴィヴァン 母父(クロフネ) ブラックテーラー 鹿毛 牝4 大黒富美子 佐藤静子 |
54.0kg 南郷家(岩手) 1-1-1-4 城地俊(岩手) |
1-2-1-20 0-0-1-6 1-2-0-14 1-1-0-4 |
盛岡20.06.07 3 C1六組 1400m 左 1:27.6 良 38.6 0.1 54.0南郷家7人 11ト 4ワク 468 4-3 マキシマイザー |
盛岡20.05.25 11 C1六組 1400m 左 1:29.5 良 40.5 1.9 54.0南郷家6人 11ト 4ワク 469 2-3 ララチャン |
水沢20.05.11 1 C2七組 1400m 右 1:31.9 良 40.3 0.6 54.0南郷家5人 11ト 9ワク 463 2-2-2-1 マルケイイーグル |
水沢20.05.04 7 C2六組 1400m 右 1:33.8 良 42.5 1.0 54.0木村暁6人 11ト 1ワク 462 3-3-4-4 シンキングターボ |
水沢20.04.27 2 C2八組 1400m 右 1:32.8 稍 40.8 0.4 54.0南郷家4人 11ト 2ワク 463 3-3-3-3 シャムゴッド |
5 | 5 | 父フリオーソ 母コスモキャロリーヌ 母父(アドマイヤマックス) ダンストンレガーメ 鹿毛 牝6 伊藤治子 原フアーム |
54.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-1 畠山信(岩手) |
7-4-6-30 1-2-0-14 6-2-6-15 4-1-5-13 |
盛岡20.06.07 6 プルメリア賞C1五 1400m 左 1:28.0 良 37.7 1.5 54.0高松亮3人 12ト 6ワク 412 10-10 ウインドショコラ |
盛岡20.05.24 8 スモークツリー賞C 1400m 左 1:28.0 良 38.2 0.8 54.0村上忍2人 12ト 2ワク 412 10-11 マイネルレイール |
水沢20.05.12 1 C2五組 1400m 右 1:32.4 良 40.9 0.2 54.0村上忍1人 10ト 4ワク 417 2-5-4-2 オイランドウチュウ |
水沢20.04.27 1 C2十一組 1300m 右 1:24.7 稍 40.0 0.0 54.0村上忍1人 11ト 9ワク 417 2-2-2-1 ネクスト |
水沢20.04.13 3 C2十一組 1300m 右 1:26.6 良 40.9 0.2 54.0村上忍1人 10ト 9ワク 413 6-5-5-6 アゼツライト |
5 | 6 | 父デュランダル 母ヤマサクイーン 母父(ハープアイル) シンキングターボ 栗毛 牡6 佐藤貞夫 山際牧場 |
56.0kg 山本聡(岩手) 6-3-1-7 佐藤浩(岩手) |
9-6-2-29 4-6-1-19 5-0-1-8 5-0-1-6 |
盛岡20.06.07 4 プルメリア賞C1五 1400m 左 1:27.9 良 37.1 1.4 56.0山本聡7人 12ト 10ワク 507 12-12 ウインドショコラ |
盛岡20.05.24 8 C1五組 1400m 左 1:28.0 良 38.2 1.1 56.0山本聡4人 11ト 7ワク 508 10-10 アップバング |
水沢20.05.04 1 C2六組 1400m 右 1:32.8 良 40.2 0.0 56.0山本聡3人 11ト 8ワク 522 8-10-10-7 オイランドウチュウ |
水沢20.04.27 4 C2五組 1400m 右 1:34.0 稍 42.2 1.6 56.0山本聡4人 12ト 11ワク 515 8-8-7-5 アンジュレーヴ |
水沢20.04.14 6 C2四組 1400m 右 1:34.8 良 41.5 2.6 56.0村上忍3人 11ト 2ワク 516 8-8-7-6 スフェーン |
6 | 7 | 父キングズベスト 母ラプンツェル 母父(デヒア) ラプズベスト 鹿毛 牡5 大黒富美子 槇本牧場 |
56.0kg 木村暁(岩手) 0-0-0-0 及川良(岩手) |
2-5-12-32 1-0-1-3 1-5-11-29 0-0-0-0 |
盛岡20.06.09 10 C2一組 1400m 左 1:29.4 良 39.3 1.8 56.0菅原辰5人 10ト 2ワク 481 10-9 ソムタム |
盛岡20.06.02 8 C2一組 1400m 左 1:28.9 良 40.0 1.6 56.0菅原辰4人 10ト 7ワク 481 5-6 イチネンセイ |
盛岡20.05.26 3 C2一組 1400m 左 1:28.1 良 38.3 0.3 56.0阿部英2人 9ト 3ワク 482 4-3 メイショウリボベジ |
盛岡20.05.19 1 C2五組 1400m 左 1:26.5 不 37.5 0.7 56.0阿部英4人 8ト 6ワク 483 2-2 ラピダメンテ |
名古屋20.04.23 3 C9組 1400m 右 1:31.5 良 40.3 0.7 56.0丹羽克8人 10ト 10ワク 488 2-2-2-2 ブルベアロッソ |
6 | 8 | 父ブラックタイド 母ヤマニンギモーヴ 母父(アグネスデジタル) ヤマニンレガリーノ 鹿毛 牝7 土井久美子 錦岡牧場 |
54.0kg 小林凌(岩手) 1-1-0-3 伊藤和(岩手) |
13-7-11-56 7-3-5-23 6-4-6-28 6-4-6-28 |
盛岡20.06.09 4 C2一組 1400m 左 1:28.0 良 39.2 0.4 54.0小林凌8人 10ト 10ワク 461 2-2 ソムタム |
盛岡20.05.26 1 C2四組 1400m 左 1:27.9 良 39.1 0.8 54.0小林凌8人 9ト 8ワク 463 1-1 コスモムーンボウ |
盛岡20.05.19 6 C2四組 1400m 左 1:28.2 不 39.9 0.7 54.0小林凌5人 9ト 2ワク 467 4-4 タイセイターゲット |
水沢20.05.12 7 C2五組 1400m 右 1:33.5 良 42.2 1.1 54.0岩本怜6人 10ト 9ワク 468 2-3-2-4 ダンストンレガーメ |
水沢20.05.05 7 C2五組 1400m 右 1:36.6 良 44.1 2.4 54.0岩本怜6人 9ト 1ワク 466 2-5-5-6 ソウダチ |
7 | 9 | 父アサクサキングス 母エンドレスワルツ 母父(アドマイヤベガ) アゼツライト 黒鹿毛 牡5 井田莊一郎 細川牧場 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 2-1-2-11 三野通(岩手) |
8-3-4-35 1-2-1-4 7-1-3-31 1-0-1-8 |
盛岡20.06.09 3 C2二組 1400m 左 1:27.9 良 38.0 0.1 56.0高橋悠4人 10ト 9ワク 492 6-2 セイカメテオライト |
盛岡20.06.02 5 C2一組 1400m 左 1:28.5 良 38.3 1.2 56.0高橋悠8人 10ト 1ワク 494 10-10 イチネンセイ |
盛岡20.05.19 1 C2六組 1400m 左 1:26.6 不 36.5 0.6 56.0高橋悠4人 8ト 3ワク 490 2-2 ヴィクトリーパワー |
水沢20.05.11 9 C2七組 1400m 右 1:34.2 良 40.7 2.3 56.0高橋悠8人 11ト 2ワク 487 8-9-11-10 ブラックテーラー |
水沢20.05.04 7 C2七組 1400m 右 1:33.8 良 40.9 2.1 56.0高橋悠6人 10ト 3ワク 490 8-8-9-7 ララチャン |
7 | 10 | 父ロードカナロア 母ルドラ 母父(Cape Cross) ベルレガッタ 鹿毛 牝4 山本又一郎 矢野牧場 |
52.0kg 塚本涼(岩手) 1-0-0-1 千葉幸(岩手) |
1-1-2-9 1-0-1-0 0-1-0-4 0-1-0-2 |
盛岡20.06.01 1 C2五組 1400m 左 1:28.4 良 39.1 0.0 52.0△塚本涼4人 10ト 10ワク 447 1-1 クニノオーシャン |
盛岡20.05.19 3 C2五組 1400m 左 1:27.2 不 38.3 0.7 54.0村上忍2人 8ト 4ワク 450 1-1 ラプズベスト |
水沢20.04.27 9 C2五組 1400m 右 1:35.3 稍 44.0 2.9 52.0△塚本涼3人 12ト 2ワク 448 2-2-2-4 アンジュレーヴ |
水沢20.04.07 7 C2二組 1400m 右 1:32.8 重 41.7 1.5 54.0村上忍1人 10ト 8ワク 450 2-2-2-3 オテンバキッズ |
水沢20.03.22 2 C2二組 1400m 右 1:30.9 稍 40.6 0.1 54.0村上忍4人 12ト 5ワク 452 1-1-1-1 コウギョウヘイロー |
8 | 11 | 父ストラヴィンスキー 母ジャングルムーン 母父(Sadler’s Wells) カリスマサンスカイ 鹿毛 牡12 前田敏文 阿部栄乃進 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-0 小林俊(岩手) |
11-8-9-72 4-4-2-21 7-4-7-49 3-2-4-15 |
盛岡20.05.25 2 ストロングゴールド 1000m 左 1:00.8 良 35.7 0.4 56.0高松亮4人 8ト 1ワク 537 7-4 タイガーパンチ |
水沢20.05.10 5 C1七組 1400m 右 1:33.4 良 41.0 1.1 56.0陶文峰4人 10ト 2ワク 534 6-6-6-6 ステラポラーレ |
水沢20.04.26 5 IBC岩手放送 じ 1400m 右 1:32.3 稍 40.7 1.1 56.0陶文峰7人 11ト 9ワク 535 8-8-8-9 スマートレジェンド |
水沢20.04.12 4 水沢競馬場 桜並木 1400m 右 1:32.8 良 40.4 1.6 56.0陶文峰5人 12ト 2ワク 540 4-7-5-6 エクスポーネント |
水沢20.03.28 2 C1六組 1400m 右 1:34.1 稍 42.1 0.6 56.0陶文峰3人 12ト 7ワク 536 8-6-4-2 プラネットナイン |
8 | 12 | 父モンテロッソ 母ジーピークロス 母父(アグネスタキオン) オオアナカモ 青鹿毛 牝5 後藤順男 目黒牧場 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-2 佐藤祐(岩手) |
1-3-2-11 1-3-2-11 0-0-0-0 0-0-0-0 |
盛岡20.06.07 12 プルメリア賞C1五 1400m 左 1:29.4 良 38.8 2.9 54.0菅原辰10人 12ト 8ワク 406 11-11 ウインドショコラ |
盛岡20.05.24 10 スモークツリー賞C 1400m 左 1:29.4 良 39.5 2.2 54.0菅原辰8人 12ト 5ワク 410 12-12 マイネルレイール |
浦和20.04.24 6 春爛漫!SPAT4 2000m 左 2:15.8 良 40.3 1.3 49.0★北島希7人 11ト 6ワク 412 9-9-8-7 ジャンプショット |
浦和20.03.25 7 C3四 五 1400m 左 1:31.6 良 39.4 1.4 54.0増田充5人 12ト 7ワク 415 7-6-6-7 ポートオブコール |
船橋20.03.10 1 C3九 十 1500m 左 1:39.9 稍 39.8 0.1 54.0増田充2人 7ト 6ワク 405 5-4-4-4 メイショウミナモト |
[PR] |
---|