地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年06月23日 (火曜日) 水沢競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)84,000 (3着)48,000 (4着)30,000 (5着)18,000 |
||
C1八組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 右 | 発走 15:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ゴールドアリュール 母ビッグトワイニング 母父(トワイニング) ダテノトライアンフ 栗毛 牡9 前田敏文 関兵牧場 |
56.0kg 小林凌(岩手) 0-0-1-1 伊藤和(岩手) |
2-7-7-43 1-6-6-33 1-1-1-10 0-1-1-1 |
盛岡20.06.09 4 C2二組 1400m 左 1:28.1 良 38.0 0.3 56.0小林凌5人 10ト 2ワク 472 8-7 セイカメテオライト |
盛岡20.06.02 3 C2二組 1400m 左 1:28.7 良 38.3 0.5 56.0小林凌6人 10ト 7ワク 472 7-6 トーアチチカカ |
盛岡20.05.19 3 C2二組 1400m 左 1:27.1 不 37.2 0.1 56.0山本聡2人 9ト 8ワク 470 8-5 トモジャナイト |
水沢20.05.05 9 C2二組 1400m 右 1:35.3 良 44.1 3.1 56.0菅原辰4人 11ト 10ワク 472 3-3-3-5 ウインスペリウス |
水沢20.04.28 3 C2二組 1400m 右 1:32.2 良 41.6 0.9 56.0菅原辰2人 7ト 3ワク 477 1-1-1-2 アドマイヤスカイ |
2 | 2 | 父アポロキングダム 母アポロパステル 母父(ゴールドアリュール) シュガースティック 栗毛 牝4 山本武司 小屋畑和久 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-1-5 櫻田樹(岩手) |
1-1-3-15 1-1-2-12 0-0-1-3 0-0-1-3 |
盛岡20.06.07 5 C1七組 1400m 左 1:29.2 良 39.1 1.3 54.0菅原辰4人 11ト 2ワク 466 8-7 シャムゴッド |
盛岡20.05.25 4 C1七組 1400m 左 1:28.2 良 38.3 1.9 54.0菅原辰7人 10ト 8ワク 473 8-8 マイネルエメ |
水沢20.05.10 10 C1七組 1400m 右 1:34.8 良 42.7 2.5 54.0菅原辰8人 10ト 5ワク 463 4-3-7-9 ステラポラーレ |
水沢20.04.26 9 IBC岩手放送 じ 1400m 右 1:33.2 稍 42.3 2.0 54.0菅原辰10人 11ト 10ワク 467 4-4-5-8 スマートレジェンド |
水沢20.04.12 3 C1六組 1400m 右 1:32.7 良 41.2 1.0 54.0菅原辰7人 12ト 2ワク 462 5-5-5-3 マリーツァ |
3 | 3 | 父スクワートルスクワート 母ラーニー 母父(ハーツクライ) コンチパーティー 黒鹿毛 牝4 相馬哲夫 有限会社フォレブルー |
54.0kg 大坪慎(岩手) 1-1-0-6 櫻田樹(岩手) |
2-3-3-20 1-2-2-8 1-1-1-12 1-1-1-12 |
盛岡20.06.02 6 C2一組 1400m 左 1:28.5 良 39.3 1.2 54.0大坪慎5人 10ト 2ワク 449 7-5 イチネンセイ |
盛岡20.05.26 1 C2六組 1400m 左 1:27.1 良 37.8 0.9 54.0大坪慎1人 8ト 8ワク 452 1-1 ディープチル |
盛岡20.05.18 2 C2八組 1400m 左 1:28.4 良 38.1 0.8 54.0大坪慎9人 10ト 8ワク 454 3-3 コピーライター |
水沢20.05.11 7 C2九組 1400m 右 1:33.4 良 42.3 1.5 54.0大坪慎7人 11ト 8ワク 451 3-3-2-3 クロコダイルロック |
水沢20.05.04 6 C2八組 1400m 右 1:33.8 良 41.8 1.6 54.0大坪慎8人 10ト 4ワク 452 4-4-6-4 ポルターレ |
4 | 4 | 父ゼンノロブロイ 母ナムラクニヒメ 母父(キンググローリアス) ティーグローリー 青鹿毛 セン5 大黒富美子 いとう牧場 |
56.0kg 阿部英(岩手) 1-0-0-6 佐々由(岩手) |
5-4-3-39 1-0-0-3 4-4-3-35 1-1-1-5 |
盛岡20.06.08 1 C2七組 1400m 左 1:28.8 良 39.6 0.0 56.0南郷家6人 12ト 9ワク 511 3-3 ラスボス |
盛岡20.06.01 4 C2七組 1200m 左 1:15.0 良 38.3 0.7 56.0阿部英4人 10ト 9ワク 512 4-4 ミラノボヴィッチ |
盛岡20.05.25 4 C2七組 1400m 左 1:28.6 良 39.9 1.0 56.0阿部英8人 10ト 9ワク 510 3-1 ネクスト |
盛岡20.05.18 9 C2七組 1400m 左 1:29.8 良 39.9 1.5 56.0小林凌4人 10ト 8ワク 515 7-9 キャッチザウェーブ |
水沢20.05.11 7 C2八組 1400m 右 1:34.5 良 40.8 2.8 56.0阿部英4人 11ト 2ワク 513 11-11-11-11 マイネルエメ |
5 | 5 | 父ディープスカイ 母ツクシヒメ 母父(カコイーシーズ) ティーリアル 栗毛 牝6 高橋一己 沖田牧場 |
54.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-2-3 菅原勲(岩手) |
5-9-16-51 3-4-11-21 2-5-5-27 2-5-5-26 |
盛岡20.06.07 6 C1六組 1400m 左 1:28.4 良 38.4 0.9 54.0高橋悠4人 11ト 1ワク 478 8-7 マキシマイザー |
盛岡20.05.25 3 C1七組 1400m 左 1:28.2 良 38.6 1.9 54.0高橋悠3人 10ト 9ワク 486 6-6 マイネルエメ |
水沢20.04.26 4 IBC岩手放送 じ 1400m 右 1:32.2 稍 40.4 1.0 54.0高橋悠5人 11ト 8ワク 492 9-9-9-7 スマートレジェンド |
水沢20.04.12 4 C1六組 1400m 右 1:33.1 良 41.2 1.4 54.0高橋悠5人 12ト 9ワク 490 9-8-6-8 マリーツァ |
水沢20.03.29 3 C1五組 1400m 右 1:32.3 稍 40.2 0.1 54.0高橋悠6人 11ト 4ワク 486 6-6-5-4 ダンストンリアン |
6 | 6 | 父モルフェデスペクタ 母モルフェミシエロ 母父(ソングオブウインド) トチノコンコルド 鹿毛 牡6 松田敬一 田中春美 |
56.0kg 岩本怜(岩手) 1-1-0-9 平沢芳(岩手) |
5-5-4-44 2-1-2-17 3-4-2-25 2-4-2-17 |
盛岡20.06.07 3 C1七組 1400m 左 1:28.4 良 39.3 0.5 54.0△塚本涼3人 11ト 11ワク 511 4-4 シャムゴッド |
盛岡20.05.25 6 C1七組 1400m 左 1:28.6 良 40.0 2.3 56.0岩本怜6人 10ト 3ワク 518 2-2 マイネルエメ |
水沢20.05.10 8 C1七組 1400m 右 1:34.2 良 41.6 1.9 56.0岩本怜6人 10ト 3ワク 508 6-7-8-7 ステラポラーレ |
水沢20.04.13 8 ガーベラ賞C1四組 1400m 右 1:34.6 良 42.2 2.6 54.0△塚本涼4人 10ト 7ワク 510 8-8-9-8 ラバーブ |
水沢20.03.29 3 C1四組 1400m 右 1:32.7 稍 40.9 0.3 56.0木村暁6人 12ト 5ワク 507 7-6-6-5 プラトンイミシャン |
7 | 7 | 父タニノギムレット 母ヤンゲストリーター 母父(ゴールドアリュール) エキリブレ 黒鹿毛 牡7 桜井忠隆 藤澤昭勝 |
56.0kg 南郷家(岩手) 4-4-1-10 櫻田樹(岩手) |
10-4-6-64 8-3-6-24 2-1-0-40 2-1-0-38 |
盛岡20.06.07 4 C1七組 1400m 左 1:29.0 良 38.4 1.1 56.0大坪慎5人 11ト 4ワク 484 9-9 シャムゴッド |
盛岡20.05.25 5 C1七組 1400m 左 1:28.3 良 38.9 2.0 56.0大坪慎10人 10ト 1ワク 483 5-5 マイネルエメ |
水沢20.05.10 9 C1七組 1400m 右 1:34.6 良 41.6 2.3 56.0大坪慎10人 10ト 4ワク 476 8-9-10-10 ステラポラーレ |
水沢20.04.26 10 IBC岩手放送 じ 1400m 右 1:33.6 稍 41.2 2.4 56.0坂口裕11人 11ト 1ワク 475 11-11-10-10 スマートレジェンド |
水沢20.04.13 9 ガーベラ賞C1四組 1400m 右 1:34.8 良 41.7 2.8 56.0大坪慎10人 10ト 9ワク 470 10-10-10-10 ラバーブ |
7 | 8 | 父キンシャサノキセキ 母ストーリーライン 母父(ブライアンズタイム) カラスミヤビ 黒鹿毛 牝4 鈴木雅俊 千代田牧場 |
52.0kg 塚本涼(岩手) 0-1-2-6 酒井仁(岩手) |
2-3-4-15 2-3-2-4 0-0-2-9 0-0-2-8 |
盛岡20.06.02 4 C2二組 1400m 左 1:28.8 良 39.5 0.6 54.0阿部英1人 10ト 4ワク 444 1-1 トーアチチカカ |
盛岡20.05.26 2 C2二組 1400m 左 1:28.2 良 39.7 0.3 52.0△塚本涼3人 9ト 7ワク 447 5-5 オイランドウチュウ |
盛岡20.05.19 3 C2三組 1400m 左 1:27.1 不 38.9 0.3 52.0△塚本涼6人 9ト 1ワク 445 1-1 ソムタム |
水沢20.05.12 3 C2五組 1400m 右 1:33.1 良 41.8 0.7 52.0△塚本涼9人 10ト 5ワク 446 2-2-2-3 ダンストンレガーメ |
水沢20.04.28 4 C2四組 1400m 右 1:33.3 良 41.7 0.7 52.0△塚本涼7人 7ト 5ワク 442 2-2-1-2 ルーク |
8 | 9 | 父サウスヴィグラス 母プレッピー 母父(タニノギムレット) ダウラギリテソーロ 鹿毛 牡4 会田裕一 辻牧場 |
56.0kg 山本聡(岩手) 0-1-0-0 伊藤忍(岩手) |
2-2-2-19 0-1-0-4 2-1-2-14 1-1-0-6 |
盛岡20.06.08 2 C2 1000m 左 1:00.9 良 36.2 0.0 56.0山本聡7人 9ト 2ワク 487 5-4 バトルクウ |
盛岡20.06.01 5 C2 1000m 左 1:01.7 良 37.1 0.9 56.0高橋悠5人 9ト 4ワク 492 6-6 コパノサンデー |
盛岡20.05.25 7 ストロングゴールド 1000m 左 1:01.7 良 36.6 1.3 56.0菅原辰5人 8ト 7ワク 493 6-8 タイガーパンチ |
水沢20.05.10 6 C1八組 1400m 右 1:34.4 良 43.6 2.3 56.0菅原辰9人 9ト 3ワク 493 4-3-6-7 ソーグレア |
水沢20.04.28 10 C1六組 1400m 右 1:32.9 良 42.7 1.8 56.0菅原辰10人 11ト 6ワク 500 2-2-3-4 クラヴィクトリー |
8 | 10 | 父キングズベスト 母ノットユアビジネス 母父(エンドスウィープ) ドンウォリマミー 鹿毛 牡4 岩渕道良 社台ファーム |
56.0kg 坂口裕(岩手) 2-0-2-10 村上昌(岩手) |
2-0-3-15 1-0-2-7 1-0-1-8 1-0-0-7 |
盛岡20.06.07 7 C1六組 1400m 左 1:28.4 良 38.2 0.9 56.0菅原辰9人 11ト 7ワク 494 9-8 マキシマイザー |
盛岡20.05.25 6 C1六組 1400m 左 1:28.5 良 38.9 0.9 56.0坂口裕11人 11ト 3ワク 492 8-7 ララチャン |
水沢20.05.10 8 C1六組 1400m 右 1:33.4 良 41.1 1.3 56.0坂口裕9人 10ト 6ワク 500 10-10-10-7 ラルーナ |
水沢20.04.27 11 木通賞C1三組 1600m 右 1:48.8 稍 42.1 1.9 56.0坂口裕10人 11ト 8ワク 500 11-10-11-9 フリームーヴメント |
水沢20.04.13 6 マリーゴールド賞C 1400m 右 1:33.2 良 41.0 0.9 56.0坂口裕11人 11ト 8ワク 496 11-10-11-9 マツカゼ |
[PR] |
---|