地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年06月30日 (火曜日) 水沢競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)250,000 (2着)70,000 (3着)40,000 (4着)25,000 (5着)15,000 |
||
C2二組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 右 | 発走 13:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ファスリエフ 母アラマサスナイパー 母父(ステイゴールド) ティラール 鹿毛 牝6 (株)アプエンテ アラキフアーム |
54.0kg 岩本怜(岩手) 1-2-0-7 三野通(岩手) |
2-4-3-53 1-2-2-35 1-1-1-8 1-1-1-7 |
水沢20.06.23 4 C2三組 1400m 右 1:32.3 良 41.6 0.9 52.0△塚本涼8人 9ト 8ワク 435 4-4-3-2 フォワードプッシュ |
盛岡20.06.09 5 C2三組 1400m 左 1:29.2 良 39.1 0.8 54.0菅原辰2人 10ト 6ワク 428 9-8 アラノボル |
盛岡20.06.02 6 C2二組 1400m 左 1:29.0 良 39.5 0.8 54.0岩本怜4人 10ト 5ワク 432 2-2 トーアチチカカ |
盛岡20.05.26 4 C2二組 1400m 左 1:28.3 良 39.8 0.4 54.0岩本怜1人 9ト 2ワク 426 4-3 オイランドウチュウ |
盛岡20.05.19 2 C2三組 1400m 左 1:26.9 不 38.3 0.1 54.0岩本怜7人 9ト 2ワク 423 5-3 ソムタム |
2 | 2 | 父カジノドライヴ 母ユッカマウンテン 母父(アグネスタキオン) デルマロンシャン 栗毛 牡4 高橋一己 社台ファーム |
56.0kg 阿部英(岩手) 0-0-1-3 菅原勲(岩手) |
3-3-6-19 1-2-4-8 2-1-2-10 2-1-2-7 |
水沢20.06.23 3 C2三組 1400m 右 1:32.2 良 39.8 0.8 56.0阿部英7人 9ト 7ワク 458 9-9-9-9 フォワードプッシュ |
盛岡20.06.09 6 C2三組 1400m 左 1:29.4 良 39.2 1.0 56.0阿部英5人 10ト 7ワク 455 10-9 アラノボル |
盛岡20.06.02 5 C2三組 1400m 左 1:29.4 良 39.0 0.9 56.0阿部英5人 10ト 3ワク 455 9-5 ラベンダーパープル |
盛岡20.05.19 6 C2一組 1400m 左 1:27.5 不 39.2 1.4 56.0村上忍6人 9ト 9ワク 453 7-7 イチネンセイ |
水沢20.05.12 8 C2二組 1400m 右 1:32.8 良 39.8 1.9 56.0村上忍7人 11ト 3ワク 460 11-11-11-9 シエロアスール |
3 | 3 | 父オルフェーヴル 母シーエスシルク 母父(Medaglia d’Oro) アルキミア 鹿毛 牡5 大屋高広 社台ファーム |
56.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-1 伊藤和(岩手) |
0-2-4-17 0-0-2-6 0-1-1-6 0-1-1-6 |
水沢20.06.16 5 C2一組 1400m 右 1:30.8 稍 40.8 0.9 56.0小林凌3人 7ト 7ワク 458 4-4-2-3 チェスナットバレー |
盛岡20.05.25 6 ストロングゴールド 1000m 左 1:01.6 良 36.9 1.2 56.0山本聡7人 8ト 6ワク 454 3-5 タイガーパンチ |
水沢20.05.10 4 C1七組 1400m 右 1:32.8 良 41.0 0.5 56.0山本聡5人 10ト 8ワク 453 3-4-3-3 ステラポラーレ |
水沢20.04.26 8 IBC岩手放送 じ 1400m 右 1:33.0 稍 42.3 1.8 56.0山本聡8人 11ト 6ワク 457 2-2-3-4 スマートレジェンド |
水沢20.04.12 11 水沢競馬場 桜並木 1400m 右 1:34.1 良 41.3 2.9 56.0岩本怜8人 12ト 4ワク 453 7-8-12-11 エクスポーネント |
4 | 4 | 父アッミラーレ 母スズオリヅル 母父(フサイチコンコルド) ミドリノイブキ 鹿毛 セン7 斎藤智明 北田剛 |
55.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-5 平沢芳(岩手) |
8-13-6-53 2-2-3-5 6-11-3-46 0-1-0-10 |
水沢20.06.23 7 C2二組 1400m 右 1:32.9 良 40.0 2.1 54.0△塚本涼7人 10ト 5ワク 483 8-8-8-8 アポロラスベガス |
水沢20.06.16 4 C2二組 1400m 右 1:30.7 稍 39.0 0.7 54.0△塚本涼8人 8ト 2ワク 480 5-5-5-5 マルケイインパルス |
盛岡20.06.07 7 C1七組 1400m 左 1:29.4 良 40.7 1.5 56.0坂口裕6人 11ト 7ワク 479 2-2 シャムゴッド |
盛岡20.05.25 10 C1七組 1400m 左 1:29.6 良 39.6 3.3 54.0△塚本涼5人 10ト 4ワク 488 8-9 マイネルエメ |
水沢20.05.12 2 C2三組 1400m 右 1:32.8 良 41.9 0.3 56.0大坪慎11人 11ト 10ワク 484 5-3-2-1 バトルハクオウ |
5 | 5 | 父ステイゴールド 母ロイヤルファンタジー 母父(Monsun) ロイヤルバースデー 栗毛 牡5 奥平眞治 社台ファーム |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 0-6-2-12 櫻田康(岩手) |
1-6-4-26 0-1-2-11 1-5-2-12 1-5-1-6 |
水沢20.06.23 3 C2二組 1400m 右 1:31.8 良 40.0 1.0 56.0鈴木祐6人 10ト 8ワク 462 5-6-6-5 アポロラスベガス |
水沢20.06.16 6 C2二組 1400m 右 1:30.8 稍 38.7 0.8 56.0鈴木祐2人 8ト 8ワク 458 6-6-6-6 マルケイインパルス |
盛岡20.06.09 3 C2三組 1400m 左 1:29.0 良 39.5 0.6 56.0鈴木祐7人 10ト 2ワク 459 6-6 アラノボル |
盛岡20.06.02 10 C2三組 1400m 左 1:30.6 良 40.6 2.1 56.0鈴木祐4人 10ト 8ワク 461 5-9 ラベンダーパープル |
盛岡20.05.26 6 C2一組 1400m 左 1:29.1 良 38.4 1.3 56.0鈴木祐8人 9ト 2ワク 461 9-9 メイショウリボベジ |
6 | 6 | 父サムライハート 母エアロバティックス 母父(マヤノトップガン) ジャマイカムーン 鹿毛 牡7 谷謙介 スピードフアーム |
56.0kg 木村暁(岩手) 1-0-0-2 及川良(岩手) |
3-7-12-51 0-0-2-2 3-6-10-39 1-0-0-1 |
水沢20.06.23 4 C2二組 1400m 右 1:32.0 良 40.4 1.2 56.0木村暁2人 10ト 10ワク 446 4-4-4-4 アポロラスベガス |
水沢20.06.15 1 C2八組 1300m 右 1:23.2 稍 39.1 0.3 56.0木村暁1人 8ト 3ワク 442 6-5-4-3 イエローナイフ |
盛岡20.06.08 7 C2七組 1400m 左 1:29.3 良 39.3 0.5 56.0木村暁2人 12ト 8ワク 439 10-9 ティーグローリー |
盛岡20.06.01 5 C2七組 1200m 左 1:15.1 良 38.1 0.8 56.0坂口裕3人 10ト 3ワク 438 7-5 ミラノボヴィッチ |
盛岡20.05.25 3 C2八組 1400m 左 1:28.5 良 38.8 0.7 56.0阿部英2人 10ト 1ワク 436 5-4 スズヨローズ |
7 | 7 | 父サムライハート 母ハナムケ 母父(ボストンハーバー) モリノハート 鹿毛 牝5 大黒富美子 笹川大晃牧場 |
54.0kg 南郷家(岩手) 0-0-3-1 城地俊(岩手) |
3-2-6-32 1-0-2-5 2-2-4-27 1-1-2-12 |
水沢20.06.23 6 C2一組 1400m 右 1:31.9 良 41.0 0.7 54.0南郷家8人 10ト 4ワク 474 5-5-5-4 チェスナットバレー |
水沢20.06.16 3 C2二組 1400m 右 1:30.5 稍 39.1 0.5 54.0南郷家5人 8ト 4ワク 478 2-2-2-2 マルケイインパルス |
盛岡20.06.09 10 C2二組 1400m 左 1:29.9 良 40.5 2.1 54.0木村暁8人 10ト 5ワク 482 2-3 セイカメテオライト |
盛岡20.06.01 1 C2八組 1200m 左 1:15.1 良 38.7 0.4 54.0木村暁5人 9ト 3ワク 481 1-1 ベルクール |
盛岡20.05.25 3 C2九組 1200m 左 1:15.6 良 38.9 0.6 54.0南郷家8人 10ト 3ワク 480 3-3 オオサキヒメ |
8 | 8 | 父ワークフォース 母オーブリエチア 母父(フジキセキ) ブルベアクレソン 鹿毛 牡5 (株)アプエンテ 猿倉牧場 |
52.0kg 関本玲(岩手) 0-0-1-1 三野通(岩手) |
3-2-5-34 1-1-3-19 2-1-2-13 0-0-1-7 |
水沢20.06.23 8 C2二組 1400m 右 1:33.0 良 42.2 2.2 52.0★関本玲10人 10ト 6ワク 444 2-2-2-2 アポロラスベガス |
水沢20.06.16 3 C2三組 1400m 右 1:31.1 稍 40.4 0.9 52.0★関本玲7人 7ト 6ワク 444 3-4-6-5 シェヴェルニー |
盛岡20.06.09 10 C2三組 1400m 左 1:30.3 良 41.6 1.9 54.0△塚本涼10人 10ト 4ワク 442 1-3 アラノボル |
盛岡20.06.02 9 C2三組 1400m 左 1:30.3 良 39.8 1.8 56.0高橋悠10人 10ト 6ワク 441 10-8 ラベンダーパープル |
盛岡20.05.26 9 C2一組 1400m 左 1:29.8 良 39.5 2.0 54.0△塚本涼9人 9ト 4ワク 442 8-7 メイショウリボベジ |
8 | 9 | 父マツリダゴッホ 母コスモエンドレス 母父(スターオブコジーン) マイネルレハイム 栗毛 牡8 高橋敏英 ビッグレッドファーム |
56.0kg 高橋悠(岩手) 2-0-2-5 新田守(岩手) |
5-4-10-57 0-0-1-9 2-2-4-28 2-0-2-11 |
水沢20.06.23 5 C2二組 1400m 右 1:32.0 良 39.4 1.2 56.0高橋悠4人 10ト 4ワク 491 7-7-7-7 アポロラスベガス |
水沢20.06.16 5 C2二組 1400m 右 1:30.7 稍 39.0 0.7 56.0木村暁3人 8ト 1ワク 490 4-3-4-4 マルケイインパルス |
盛岡20.06.08 6 グリーンマーブル賞 1200m 左 1:14.8 良 38.1 1.0 56.0木村暁11人 12ト 12ワク 491 8-10 アンジュレーヴ |
盛岡20.05.25 7 C1七組 1400m 左 1:28.8 良 39.0 2.5 56.0木村暁8人 10ト 6ワク 494 7-7 マイネルエメ |
水沢20.05.10 7 C1七組 1400m 右 1:34.0 良 41.2 1.7 56.0木村暁7人 10ト 1ワク 494 10-10-9-8 ステラポラーレ |
[PR] |
---|