地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年06月30日 (火曜日) 門別競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)90,000 (3着)68,000 (4着)45,000 (5着)22,000 |
||
三石蓬莱山賞C3-2C4-1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1200m 外コース・右 | 発走 16:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父パドトロワ 母レヴェトン 母父(Malibu Moon) マイネルロングラン 黒鹿毛 セン4 谷口祐人 荒谷輝和 |
56.0kg 岩橋勇(北海道) 1-0-0-0 櫻井拓(北海道) |
2-3-0-8 0-0-0-2 2-3-0-5 1-0-0-0 |
門別20.06.03 1 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:16.9 良 40.7 0.0 56.0岩橋勇3人 11ト 11ワク 492 1-1 トーセンジルコン |
佐賀20.05.02 2 C2-20組 1400m 右 1:31.7 良 39.2 0.2 56.0真島正2人 10ト 6ワク 508 1-1-1-1 リネンソング |
佐賀20.04.19 2 ドリームシリーズC 900m 右 0:54.2 不 36.4 0.3 56.0真島正1人 11ト 3ワク 503 1-1 サンアニストン |
佐賀20.03.14 除外 C2-25組 900m 右 稍 56.0真島正 9ト 2ワク 509 |
佐賀20.03.07 6 C2-22組 1300m 右 1:26.3 良 42.0 2.7 56.0真島正4人 8ト 6ワク 512 1-1-1-3 ムーンシュトラール |
2 | 2 | 父シニスターミニスター 母マヤノラトゥール 母父(アフリート) プリンセスティナ 栗毛 牝5 (有)日東牧場 日東牧場 |
54.0kg 桑村真(北海道) 3-1-1-1 佐久雅(北海道) |
3-1-1-8 0-0-0-2 3-1-1-6 3-1-1-2 |
門別20.05.14 6 ヒヤシンス特別C2 1200m 右 1:18.2 良 41.8 1.9 54.0阿部龍2人 8ト 6ワク 462 2-5 ボルドーヴェルチュ |
門別20.04.23 2 キタコブシ特別C3 1200m 右 1:16.8 稍 40.0 0.4 54.0桑村真3人 7ト 5ワク 460 3-2 フリムケバシコ |
門別19.11.05 9 第4回しべつ牛乳特 1200m 右 1:18.6 良 41.5 4.0 54.0桑村真2人 9ト 9ワク 466 7-9 コマノヴァンドール |
門別19.08.08 3 桑田牧場50thお 1200m 右 1:15.2 良 39.3 0.3 54.0桑村真2人 11ト 5ワク 470 2-2 ガンロック |
門別19.07.04 1 3歳以上 C3-2 1200m 右 1:14.0 不 37.1 0.6 54.0桑村真1人 11ト 9ワク 470 1-1 タイガーアイ |
3 | 3 | 父ベルシャザール 母キテキ 母父(スキャターザゴールド) ノースヒビキ 黒鹿毛 牝4 早川正行 元茂義一 |
54.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-2 米川伸(北海道) |
2-1-1-26 0-0-0-11 2-1-1-15 0-0-0-6 |
門別20.06.17 9 「DOユース25」 1600m 右 1:48.2 良 42.3 2.4 54.0井上俊12人 12ト 12ワク 466 8-9-10-9 テンカビト |
門別20.06.03 11 ツユクサ特別C3- 1700m 右 1:57.2 良 42.8 3.8 54.0松井伸12人 12ト 4ワク 466 11-11-12-12 ラヴィッスマン |
門別20.05.21 10 ライラック特別C3 1200m 右 1:18.9 良 40.6 2.9 54.0松井伸9人 11ト 1ワク 462 11-11 コパノリッチマン |
浦和20.03.23 12 特選C3 4歳ア 1500m 左 1:41.3 稍 40.5 2.7 54.0寺島憂9人 12ト 2ワク 462 11-11-11-11 リネンワンライン |
浦和20.02.21 11 春の月特別C2C3 2000m 左 2:19.3 良 43.9 6.3 52.0☆福原杏11人 12ト 11ワク 460 10-12-12-12 ダイワリアクション |
4 | 4 | 父キングズベスト 母ウルビーノ 母父(ワイルドラッシュ) レッツシンク 青鹿毛 牡3 野島泰 野島牧場 |
56.0kg 五十冬(北海道) 1-0-0-8 佐々国(北海道) |
3-0-0-9 0-0-0-0 3-0-0-9 3-0-0-9 |
門別20.06.11 1 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:03.4 良 39.5 0.3 56.0五十冬3人 9ト 8ワク 450 2-1 シェルセリーヌ |
門別20.05.13 7 アークトゥルス特別 1200m 右 1:16.2 良 40.1 2.0 55.0五十冬6人 12ト 5ワク 460 2-3 ユイガドクソン |
門別20.04.29 6 牡牛座特別3歳条件 1200m 右 1:14.0 不 38.5 1.4 55.0五十冬4人 7ト 1ワク 462 1-1 マナホクレレ |
門別20.04.16 1 3歳条件 4-2 1000m 右 1:03.2 良 38.5 0.4 56.0岩橋勇3人 7ト 2ワク 468 1-1 レモン |
門別19.10.29 1 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.7 良 38.1 0.1 55.0阿部龍2人 10ト 3ワク 448 3-4 スーパーステンレス |
5 | 5 | 父ジャングルポケット 母クリノスレンダー 母父(タヤスツヨシ) クリノカリビアン 鹿毛 牝4 栗本八江 上井農場 |
54.0kg 石川倭(北海道) 0-0-0-0 川島雅(北海道) |
2-0-2-23 0-0-0-1 2-0-2-11 0-0-0-1 |
門別20.06.09 6 ネジバナ特別C2- 1700m 右 1:56.2 良 42.9 2.0 52.0△仲原大5人 8ト 5ワク 446 2-3-3-3 スーパーブレーヴ |
笠松20.04.29 3 第1回ファンです★ 1400m 右 1:29.9 良 39.4 0.8 54.0森島貴6人 9ト 8ワク 461 1-1-1-1 アップメイ |
笠松20.04.15 6 サラ系C12組 1600m 右 1:48.5 良 44.6 5.0 54.0森島貴3人 8ト 8ワク 455 1-1-1-3 ハイカラコマチ |
笠松20.04.06 10 桜並木賞C2特選( 1400m 右 1:32.0 良 41.3 3.4 54.0森島貴7人 10ト 3ワク 454 6-6-9-10 マルヨバリオス |
笠松20.03.18 1 サラ系C15組 1400m 右 1:29.8 良 40.3 0.0 54.0森島貴5人 12ト 7ワク 449 1-1-1-1 ランスフォード |
6 | 6 | 父サウスヴィグラス 母プリモエナジー 母父(スマートボーイ) ビッグクロワール 栗毛 牡4 安中公成 沖田哲夫 |
56.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-1-4 角川秀(北海道) |
2-0-2-8 0-0-0-0 2-0-2-8 2-0-2-8 |
門別20.06.10 6 ハコベグサ特別C3 1200m 右 1:17.3 良 39.9 1.5 56.0桑村真3人 12ト 3ワク 532 10-7 タイセイシャイニー |
門別20.05.27 1 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:02.0 稍 37.7 0.6 56.0桑村真3人 8ト 8ワク 536 3-1 エイシンアサヒダケ |
門別19.09.25 6 リンドウ特別C3- 1700m 右 1:52.2 重 42.2 3.2 56.0阿部龍6人 8ト 1ワク 506 3-4-4-4 ヘルムヴィーゲ |
門別19.08.27 8 ムクゲ特別C3-2 1700m 右 1:51.6 稍 40.9 1.4 56.0阿部龍4人 12ト 4ワク 504 4-4-5-8 タケショウダイヤ |
門別19.08.14 3 今年もナポリンで乾 1700m 右 1:51.6 稍 41.4 0.6 56.0阿部龍3人 8ト 6ワク 512 2-2-2-1 ロードトゥドラゴン |
7 | 7 | 父スリリングサンデー 母サドバーシッド 母父(Sadler’s Wells) パル 鹿毛 牡11 小倉七五三二 桑原牧場 |
56.0kg 井上俊(北海道) 5-3-5-38 柳澤好(北海道) |
7-5-14-73 0-0-0-0 7-5-14-73 7-5-14-73 |
門別20.06.17 5 「DOマイルSki 1200m 右 1:17.8 良 40.1 1.8 56.0井上俊8人 8ト 4ワク 574 6-5 スパニエル |
門別20.06.04 5 シバザクラ特別C3 1200m 右 1:17.6 良 40.5 3.0 56.0井上俊4人 8ト 3ワク 576 5-5 デュアルキャリアー |
門別20.05.21 3 ライラック特別C3 1200m 右 1:16.9 良 39.6 0.9 56.0井上俊5人 11ト 2ワク 574 8-6 コパノリッチマン |
門別20.05.06 4 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:15.4 重 39.1 0.7 56.0井上俊8人 12ト 8ワク 580 3-3 コパノリッチマン |
門別20.04.23 1 静内みゆき通り賞C 1000m 右 1:03.3 良 38.0 0.4 56.0井上俊4人 7ト 3ワク 584 6-3 フジノカナリア |
[PR] |
---|