地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年06月30日 (火曜日) 浦和競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)350,000 (3着)200,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
C2五 六 七 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 13:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父シンボリクリスエス 母サクラカンパネラ 母父(サクラバクシンオー) モリトフラッシュ 黒鹿毛 牡7 神田成二 伊藤敏明 |
56.0kg 高橋哲(浦和) 1-0-3-10 稲葉道(浦和) |
8-8-4-45 8-8-4-42 0-0-0-3 8-5-3-27 |
浦和20.05.26 取消 菖蒲月特別C2選抜 2000m 左 良 56.0高橋哲 11ト 8ワク - |
浦和20.04.21 7 C2五 六 1500m 左 1:40.3 不 40.9 0.8 56.0酒井忍2人 11ト 9ワク 508 10-10-6-6 ホシノウチカケ |
浦和20.03.24 4 C2五 六 1500m 左 1:38.2 良 40.7 1.5 56.0酒井忍1人 12ト 8ワク 502 9-6-5-5 トッププライズ |
浦和20.02.19 2 埼玉県養鶏協会長賞 1500m 左 1:37.6 良 39.3 0.5 56.0酒井忍3人 12ト 11ワク 504 9-9-4-2 ホクセツ |
浦和20.01.17 1 C2十 1400m 左 1:30.5 稍 39.9 0.4 56.0今野忠3人 12ト 5ワク 508 6-7-1-1 レンベルガー |
2 | 2 | 父スターリングローズ 母キタサンヒメ 母父(カコイーシーズ) ジョリプリュネル 栗毛 牝5 ライフエンタープライズ(株) 米田牧場 |
54.0kg 吉留孝(浦和) 0-0-0-1 岡田一(浦和) |
2-0-0-33 2-0-0-25 0-0-0-4 1-0-0-16 |
船橋20.06.17 8 C2六 七 1500m 左 1:38.6 良 40.8 1.6 53.0☆福原杏11人 12ト 1ワク 442 5-4-3-5 モダンブラック |
浦和20.05.26 8 C2五 六 1400m 左 1:33.5 良 40.0 3.1 53.0☆福原杏10人 12ト 5ワク 445 5-7-8-8 ランニングクラウド |
川崎20.05.13 10 C2四 五 六 1400m 左 1:34.4 良 41.0 2.8 50.0★北島希9人 12ト 5ワク 444 7-7-10-10 ドラゴンイモン |
浦和20.04.22 9 さいたま市つなが竜 1400m 左 1:33.4 重 41.0 2.0 50.0★北島希9人 12ト 6ワク 440 12-12-12-11 ザスリーサーティ |
浦和20.03.24 10 C2五 六 1500m 左 1:40.1 良 40.9 3.4 50.0★中島良10人 12ト 12ワク 443 10-10-12-12 トッププライズ |
3 | 3 | 父ロジユニヴァース 母アイライクユー 母父(ダンシングブレーヴ) ベルナルド 栗毛 牡4 シグラップ・マネジメント(株) グランド牧場 |
56.0kg 橋本直(浦和) 0-0-0-0 柘榴浩(浦和) |
2-2-6-20 0-0-0-4 2-2-6-16 0-0-0-1 |
川崎20.06.08 13 ヴェルザンディ賞C 2000m 左 2:17.8 良 43.3 6.0 56.0今野忠9人 13ト 10ワク 520 13-13-13-13 クラウソラス |
浦和20.05.26 11 菖蒲月特別C2選抜 2000m 左 2:15.7 良 42.7 2.7 53.0▲赤津和9人 11ト 6ワク 525 2-2-4-6 ゴールドメッセージ |
船橋20.05.05 6 牡丹賞C2一 1600m 左 1:44.9 良 40.0 1.1 55.0☆福原杏8人 8ト 3ワク 523 4-5-4-4 ランドスケープ |
大井20.04.08 14 C2六 七 1200m 右 1:17.9 良 39.4 3.8 56.0安藤洋10人 14ト 5ワク 505 14-14 ベストパートナー |
大井20.03.17 10 C2七 八 1600m 右 1:46.6 重 42.8 2.0 55.0☆福原杏6人 12ト 4ワク 510 2-2-3-3 ノアキセキ |
4 | 4 | 父ロージズインメイ 母プリンセスビジュー 母父(ホワイトマズル) ヒマワリオジョウ 青鹿毛 牝4 内藤好江 中館牧場 |
51.0kg 篠谷葵(船橋) 0-0-1-2 石井勝(船橋) |
1-1-2-20 1-1-2-9 0-0-0-2 0-1-0-0 |
船橋20.06.16 6 C2四 五 1200m 左 1:15.9 稍 39.1 1.0 51.0▲篠谷葵4人 12ト 6ワク 432 9-9-8 ゴールドパラダイス |
川崎20.06.11 5 C2四 五 六 1400m 左 1:32.4 稍 39.5 0.4 51.0▲篠谷葵4人 12ト 2ワク 435 10-10-9-7 ウインドカクテル |
船橋20.05.06 3 C2六 七 1200m 左 1:16.3 良 38.1 0.5 51.0▲篠谷葵5人 12ト 8ワク 443 11-7-5 カンパニリズモ |
川崎20.04.16 6 C2六 七 八 1400m 左 1:32.5 稍 39.9 0.8 54.0笹川翼3人 9ト 5ワク 436 9-9-8-7 シャイニングアトム |
船橋20.04.01 7 C2五 六 1500m 左 1:37.9 不 40.1 1.6 54.0野澤憲12人 12ト 10ワク 439 12-12-11-11 ランドスケープ |
5 | 5 | 父ヴァーミリアン 母ブライアンズレター 母父(ナリタブライアン) レターマン 黒鹿毛 牡4 熊坂俊一 松浦牧場 |
56.0kg 真島大(大井) 1-0-2-5 林隆之(川崎) |
1-0-4-12 1-0-4-12 0-0-0-0 0-0-0-1 |
川崎20.06.11 7 C2四 五 六 1500m 左 1:38.3 重 41.9 1.4 56.0今野忠6人 14ト 13ワク 483 3-3-1-2 オートヴィル |
船橋20.05.05 8 牡丹賞C2一 1600m 左 1:48.3 良 42.9 4.5 56.0今野忠2人 8ト 1ワク 475 5-4-7-8 ランドスケープ |
川崎20.04.16 3 C2六 七 八 1500m 左 1:38.3 稍 40.6 0.8 56.0今野忠3人 10ト 7ワク 478 3-3-3-3 タイムファクター |
浦和20.03.25 5 C2七 八 1500m 左 1:38.6 良 39.0 1.4 56.0今野忠4人 12ト 5ワク 476 5-7-7-5 エレガンスヘイロー |
川崎20.03.05 3 C2五 六 七 1500m 左 1:38.0 稍 41.7 0.1 56.0今野忠8人 12ト 11ワク 479 2-2-1-1 サンナイト |
5 | 6 | 父グランプリボス 母シンメイジョアー 母父(カリスタグローリ) アンフィニフォルス 鹿毛 牝4 渡部賢治 目黒牧場 |
54.0kg 笠野雄(船橋) 0-1-0-3 平山真(浦和) |
0-4-1-20 0-4-1-20 0-0-0-0 0-3-1-13 |
川崎20.06.11 5 C2四 五 六 1400m 左 1:32.5 稍 39.7 1.5 54.0笠野雄7人 10ト 7ワク 450 5-6-5-4 ニューエクスプレス |
浦和20.05.26 7 C2五 六 1400m 左 1:33.0 良 40.1 2.6 54.0秋元耕7人 12ト 2ワク 459 3-4-4-4 ランニングクラウド |
船橋20.05.05 10 馬い!トマトを食べ 1500m 左 1:40.0 良 43.1 3.6 54.0秋元耕11人 11ト 11ワク 463 1-1-1-3 ロージズラヴ |
浦和20.04.21 8 C2五 六 1500m 左 1:40.3 不 40.9 0.8 54.0秋元耕8人 11ト 7ワク 468 4-5-7-5 ホシノウチカケ |
川崎20.04.15 6 C2三 四 五 1400m 左 1:33.2 稍 40.5 1.3 54.0秋元耕11人 12ト 10ワク 464 10-10-9-7 ポップアップレーヌ |
6 | 7 | 父ロージズインメイ 母ベルモントピノコ 母父(アジュディケーティング) ジャスティス 青鹿毛 牡7 冨田藤男 ベルモントファーム |
56.0kg 秋元耕(浦和) 1-3-1-23 柘榴浩(浦和) |
3-9-11-75 0-3-1-27 3-6-10-48 0-3-0-17 |
船橋20.06.16 7 C2四 五 1200m 左 1:16.8 稍 39.4 1.9 56.0秋元耕7人 12ト 8ワク 461 11-10-10 ゴールドパラダイス |
浦和20.05.26 7 C2五 六 1500m 左 1:39.8 良 39.5 1.8 56.0秋元耕7人 12ト 11ワク 460 8-8-7-8 ドントウォーリー |
川崎20.05.13 11 C2四 五 六 1400m 左 1:33.9 良 40.6 2.1 56.0秋元耕9人 12ト 2ワク 466 11-11-10-11 サコウイッパク |
浦和20.04.22 2 さいたまスイーツ賞 1400m 左 1:31.3 重 40.0 1.1 56.0秋元耕7人 12ト 6ワク 467 9-7-6-5 コスモアリエス |
浦和20.03.25 6 C2七 八 1500m 左 1:39.0 良 39.2 1.8 56.0秋元耕7人 12ト 12ワク 467 9-8-8-8 エレガンスヘイロー |
6 | 8 | 父サムライハート 母アリママリア 母父(トウカイテイオー) フルクトゥス 栗毛 牡4 組)滋友会 長浜秀昭 |
56.0kg 岡村健(船橋) 0-0-0-3 伊藤滋(船橋) |
0-0-1-25 0-0-0-16 0-0-0-0 0-0-0-2 |
船橋20.06.18 10 C2選抜馬 1000m 左 1:02.5 良 37.1 1.5 52.0★北島希11人 14ト 7ワク 447 13-12 アレジャポン |
川崎20.06.11 6 C2四 五 六 1400m 左 1:33.0 稍 40.2 2.0 56.0岡村健8人 10ト 3ワク 442 4-3-6-6 ニューエクスプレス |
川崎20.05.11 10 ワルキューレ賞C2 2000m 左 2:16.2 稍 42.2 2.2 56.0臼井健11人 14ト 1ワク 442 13-14-14-14 サンナイト |
船橋20.05.05 10 C2四 五 1200m 左 1:16.7 良 39.0 1.3 56.0臼井健10人 12ト 11ワク 451 8-9-10 アクティブパワー |
浦和20.04.21 9 C2五 六 1400m 左 1:31.8 不 40.3 1.7 56.0水野翔10人 12ト 11ワク 445 7-7-9-10 ラナウェイボーイ |
7 | 9 | 父エスポワールシチー 母サイキョウレディー 母父(コマンダーインチーフ) サイキョウカグラ 鹿毛 牝5 曽根正 幾千世牧場 |
53.0kg 福原杏(浦和) 1-0-0-1 水野貴(浦和) |
2-0-3-24 2-0-3-22 0-0-0-2 1-0-2-13 |
川崎20.06.11 1 C3一 二 三 1400m 左 1:32.9 良 41.4 0.0 53.0☆福原杏6人 12ト 7ワク 493 8-7-3-3 ゲンパチカガヤキ |
浦和20.05.29 7 特選C3一 二 1500m 左 1:40.0 良 41.6 1.5 54.0寺島憂8人 12ト 4ワク 491 4-5-6-7 ミラクルゲート |
浦和19.09.12 中止 高知の乳製品で笑顔 1500m 左 稍 54.0寺島憂8人 11ト 1ワク 503 |
浦和19.08.20 7 おいしい埼玉の梨・ 1400m 左 1:32.4 稍 40.0 2.1 54.0秋元耕7人 12ト 1ワク 497 10-10-10-8 ノッテステラータ |
浦和19.07.25 6 夏の土用 浦和のう 1400m 左 1:31.6 良 40.6 1.2 54.0秋元耕9人 11ト 8ワク 501 8-8-8-8 ナオトラ |
7 | 10 | 父トーセンロレンス 母スマイルサポート 母父(Halling) トーセンレオ 栗毛 牡5 田上雅春 有限会社エスティファ |
56.0kg 繁田健(浦和) 2-0-0-1 川村守(浦和) |
6-2-4-19 5-1-3-17 1-1-1-2 2-0-3-9 |
船橋20.06.16 7 C2四 五 1500m 左 1:39.8 稍 41.3 2.7 56.0繁田健6人 9ト 4ワク 523 5-5-5-6 クワイエット |
浦和20.05.25 11 C2三 四 1500m 左 1:41.8 良 44.0 4.4 56.0保園翔8人 12ト 12ワク 529 2-2-3-9 ボナジョルナータ |
川崎20.05.15 1 C3一 二 三 1500m 左 1:38.4 良 41.8 0.0 56.0繁田健2人 11ト 11ワク 523 6-6-5-2 リュウノフリック |
浦和20.04.23 1 C3三 四 五 1400m 左 1:31.7 重 39.9 0.2 56.0繁田健3人 10ト 10ワク 533 3-3-2-1 アイルハヴウインズ |
浦和20.03.25 3 C3四 五 1400m 左 1:30.8 良 38.9 0.6 56.0保園翔6人 12ト 12ワク 526 3-3-3-3 ポートオブコール |
8 | 11 | 父ベーカバド 母ドーパミン 母父(フジキセキ) カシノキラキラ 黒鹿毛 牝4 柏木務 芳住鉄兵 |
54.0kg 見越彬(浦和) 0-0-0-0 鹿沼和(浦和) |
0-1-4-25 0-1-4-25 0-0-0-0 0-1-3-22 |
川崎20.06.11 3 C2四 五 六 1500m 左 1:37.7 重 40.6 0.8 53.0☆福原杏7人 14ト 4ワク 420 10-8-6-6 オートヴィル |
浦和20.05.27 5 西区あおいろアジサ 1400m 左 1:31.5 良 39.4 0.5 53.0☆福原杏6人 12ト 7ワク 420 4-4-3-4 ケンブリッジタイガ |
船橋20.05.07 4 馬い!アスパラガス 1500m 左 1:39.0 稍 40.2 1.2 53.0☆福原杏10人 12ト 12ワク 417 8-6-7-8 サトノマーキス |
浦和20.04.23 5 バラのまち中央C2 1400m 左 1:32.1 稍 40.6 2.4 54.0高橋哲7人 12ト 5ワク 418 8-8-8-5 ノーブルクロノス |
川崎20.04.16 4 C2六 七 八 1500m 左 1:38.4 稍 40.1 0.9 53.0☆福原杏8人 10ト 9ワク 420 4-5-5-6 タイムファクター |
8 | 12 | 父ロジユニヴァース 母モリデンヴィーナス 母父(ジェニュイン) モリデンワルツ 鹿毛 牡5 水田栄之助 森田芳男 |
56.0kg 保園翔(浦和) 0-2-2-17 山越光(浦和) |
2-2-6-37 1-2-4-30 1-0-2-7 1-1-2-21 |
船橋20.06.17 9 C2六 七 1500m 左 1:39.3 良 40.2 2.3 55.0☆中越琉10人 12ト 4ワク 495 11-11-12-12 モダンブラック |
浦和20.05.26 6 C2五 六 1400m 左 1:32.9 良 39.9 2.5 56.0保園翔9人 12ト 4ワク 497 8-8-5-6 ランニングクラウド |
川崎20.05.13 4 C2四 五 六 1400m 左 1:32.8 良 39.5 1.2 56.0保園翔8人 12ト 8ワク 492 8-8-8-7 ドラゴンイモン |
浦和20.04.22 7 さいたま市つなが竜 1400m 左 1:32.6 重 40.5 1.2 56.0西啓太10人 12ト 4ワク 499 11-11-8-10 ザスリーサーティ |
川崎20.04.16 6 C2六 七 八 1400m 左 1:32.9 稍 39.6 1.5 56.0保園翔7人 10ト 10ワク 498 9-10-9-8 モモコ |
[PR] |
---|