地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年06月30日 (火曜日) 水沢競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)98,000 (3着)56,000 (4着)35,000 (5着)21,000 |
||
3歳C1二組 | ||||
サラブレッド系 3歳 ダート1300m 右 | 発走 15:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ローズキングダム 母ペルセクション 母父(Invasor) クロキシ 青鹿毛 牝3 門野文典 フジワラフアーム |
54.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-0 佐藤祐(岩手) |
0-0-0-8 0-0-0-2 0-0-0-2 0-0-0-0 |
J東京20.05.24 13 3歳未勝利 1400m 左 1:28.3 良 37.2 2.2 51.0▲小林脩8人 16ト 10ワク 410 15-15 サンキーウエスト |
J中山20.03.15 9 3歳未勝利 1200m 右 1:12.6 不 36.9 0.6 54.0木幡巧10人 16ト 2ワク 400 14-15 エターナルダイヤ |
J中山20.02.29 8 3歳未勝利 1200m 右 1:13.0 良 37.5 1.5 54.0木幡巧9人 16ト 3ワク 400 11-12 チェスナットロール |
J東京20.02.09 5 3歳未勝利 1400m 左 1:28.0 良 37.7 1.1 54.0木幡巧15人 16ト 12ワク 406 13-14 ペルシャンジュエル |
J東京19.11.23 13 2歳未勝利 1800m 芝左 1:52.8 不 37.8 2.2 51.0▲大塚海13人 14ト 2ワク 406 8-8-8 ヴィアメント |
2 | 2 | 父エーシンフォワード 母クレバーダンス 母父(ダンスインザダーク) パッヘルベル 栗毛 セン3 小原準一郎 槇本牧場 |
56.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-2 千葉幸(岩手) |
0-0-1-13 0-0-0-4 0-0-1-7 0-0-1-7 |
水沢20.06.15 5 3歳C1二組 1400m 右 1:31.7 稍 40.2 1.3 56.0菅原辰6人 9ト 2ワク 460 8-8-8-7 サンサダンサー |
盛岡20.06.02 取消 3歳C1二組 1400m 左 良 56.0菅原辰 9ト 4ワク - |
盛岡20.05.19 5 3歳B2二組 1400m 左 1:27.4 不 38.1 1.6 56.0阿部英8人 9ト 6ワク 456 6-8 カフジリブラ |
水沢20.05.10 3 3歳C1一組 1400m 右 1:35.1 良 41.5 1.3 56.0菅原辰8人 9ト 6ワク 466 3-3-2-4 トミケンアラバール |
水沢20.04.21 9 3歳B2二組 1400m 右 1:33.2 不 41.0 2.7 56.0菅原辰11人 11ト 6ワク 468 11-10-10-10 モズタンポポ |
3 | 3 | 父スピルバーグ 母ピュアチョコレート 母父(Ghostzapper) シェーブルドール 鹿毛 牝3 鈴木雅俊 千代田牧場 |
54.0kg 高橋悠(岩手) 0-1-0-1 鈴木七(岩手) |
0-2-2-10 0-0-0-3 0-2-2-5 0-1-0-0 |
水沢20.06.15 2 3歳C1二組 1400m 右 1:30.7 稍 40.8 0.3 54.0高橋悠4人 9ト 5ワク 468 1-1-1-1 サンサダンサー |
盛岡20.06.02 7 3歳C1二組 1400m 左 1:30.4 良 41.2 2.0 54.0高橋悠7人 9ト 1ワク 472 2-3 セントガブリエル |
高知20.03.31 7 3歳-1 1300m 右 1:27.0 不 40.7 3.1 50.0★濱尚美6人 12ト 4ワク 444 8-8-8-7 マイネルヘルツアス |
高知20.03.15 7 43回目のHBD特 1300m 右 1:30.8 重 45.4 2.3 54.0永森大2人 7ト 1ワク 439 3-3-3-4 キキキキン |
高知20.03.01 6 3歳-1 1300m 右 1:27.4 不 41.9 1.9 54.0岡村卓3人 10ト 10ワク 445 2-2-2-5 レイニーウェイ |
4 | 4 | 父トーセンホマレボシ 母トーワフォーチュン 母父(エンドスウィープ) ルートニイサンロク 鹿毛 牡3 大黒富美子 木村牧場 |
56.0kg 南郷家(岩手) 0-2-0-8 城地俊(岩手) |
0-2-0-16 0-0-0-2 0-2-0-14 0-2-0-6 |
水沢20.06.15 11 3歳C1一組 1400m 右 1:32.3 稍 39.3 2.8 56.0南郷家11人 11ト 5ワク 466 11-11-11-11 シエスタキー |
盛岡20.06.02 10 3歳C1一組 1400m 左 1:31.0 良 41.3 2.4 56.0南郷家9人 10ト 1ワク 479 7-9 ホワイトエース |
盛岡20.05.19 9 3歳B2二組 1400m 左 1:29.4 不 39.5 3.6 56.0南郷家9人 9ト 1ワク 470 9-9 カフジリブラ |
水沢20.05.05 9 3歳B2二組 1400m 右 1:37.8 良 44.7 4.0 56.0南郷家12人 12ト 12ワク 475 11-12-12-12 トキノフェニックス |
水沢20.04.21 11 3歳B2一組 1400m 右 1:33.0 重 40.7 4.8 56.0南郷家11人 12ト 9ワク 470 11-11-11-12 マイランコントル |
5 | 5 | 父ロージズインメイ 母ミルファンティ 母父(クロフネ) モハラヒメ 黒鹿毛 牝3 井田莊一郎 岡田スタツド |
54.0kg 木村暁(岩手) 0-0-0-3 石川栄(岩手) |
0-2-2-7 0-0-1-1 0-2-1-6 0-2-1-5 |
水沢20.06.15 9 3歳C1一組 1400m 右 1:31.1 稍 39.1 1.6 54.0木村暁10人 11ト 1ワク 418 10-10-10-10 シエスタキー |
盛岡20.06.02 6 3歳C1一組 1400m 左 1:30.2 良 40.5 1.6 54.0岩本怜4人 10ト 8ワク 415 7-7 ホワイトエース |
盛岡20.05.19 3 3歳B2二組 1400m 左 1:26.8 不 38.0 1.0 54.0山本聡5人 9ト 7ワク 415 4-4 カフジリブラ |
水沢20.05.05 8 3歳B2二組 1400m 右 1:37.3 良 44.8 3.5 54.0岩本怜7人 12ト 6ワク 413 10-10-8-9 トキノフェニックス |
水沢20.04.21 8 3歳B2一組 1400m 右 1:31.9 重 40.2 3.7 54.0木村暁6人 12ト 12ワク 410 8-10-9-9 マイランコントル |
6 | 6 | 父ストロングリターン 母ニューヨークバレエ 母父(ダンスインザダーク) ソドゥバスク 黒鹿毛 牡3 北原大史 田原橋本牧場 |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-2-1-2 飯田弘(岩手) |
0-2-1-7 0-0-0-4 0-2-1-1 0-2-1-0 |
水沢20.06.15 3 3歳C1二組 1400m 右 1:31.0 稍 39.9 0.6 56.0高松亮2人 9ト 3ワク 464 7-7-6-4 サンサダンサー |
盛岡20.06.02 5 3歳C1二組 1400m 左 1:29.6 良 40.3 1.2 56.0高松亮2人 9ト 2ワク 474 3-2 セントガブリエル |
盛岡20.05.24 4 3歳C1一組 1400m 左 1:28.2 稍 38.5 0.4 56.0高松亮3人 11ト 3ワク 477 1-1 エコロウィング |
水沢20.05.11 2 3歳C1二組 1400m 右 1:33.1 良 40.6 0.0 56.0高松亮1人 11ト 6ワク 475 3-3-3-3 アカリリチャード |
水沢20.04.28 2 3歳C2 1300m 右 1:25.3 良 40.1 0.1 56.0高松亮4人 6ト 5ワク 473 2-2-2-2 カフジリブラ |
7 | 7 | 父エイシンフラッシュ 母エバーローズ 母父(ウインクリューガー) ブロッケンリング 鹿毛 牝3 (有)スピードファーム スピードフアーム |
54.0kg 関本淳(岩手) 1-0-0-0 櫻田康(岩手) |
1-0-0-7 1-0-0-2 0-0-0-1 0-0-0-1 |
水沢20.06.15 6 3歳C1一組 1400m 右 1:30.6 稍 40.5 1.1 54.0鈴木祐4人 11ト 6ワク 421 2-2-2-3 シエスタキー |
盛岡20.06.08 1 3歳C2三組 1200m 左 1:14.6 良 39.1 0.4 54.0関本淳6人 12ト 11ワク 430 1-1 ピースワンパルフェ |
J東京20.05.02 12 3歳未勝利 1600m 左 1:41.8 良 38.7 2.4 52.0△木幡育11人 16ト 8ワク 424 10-10 ジュネス |
J福島20.04.18 10 3歳未勝利 1200m 芝右 1:11.6 稍 36.0 1.0 52.0△團野大9人 16ト 16ワク 422 14-13 リヴェール |
J東京19.11.16 14 2歳未勝利 1400m 左 1:29.7 良 40.6 3.9 54.0田中勝14人 16ト 10ワク 416 10-11 コウソクスピード |
8 | 8 | 父スズカコーズウェイ 母スズカミンクス 母父(アサティス) ムラサメ 芦毛 セン3 西村專次 グランド牧場 |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 0-2-0-3 櫻田康(岩手) |
0-2-1-7 0-1-0-3 0-1-1-3 0-1-1-2 |
水沢20.06.15 4 3歳C1二組 1400m 右 1:31.2 稍 40.5 0.8 56.0鈴木祐3人 9ト 1ワク 446 5-5-5-3 サンサダンサー |
盛岡20.06.02 2 3歳C1二組 1400m 左 1:28.7 良 39.1 0.3 56.0鈴木祐6人 9ト 9ワク 454 5-5 セントガブリエル |
盛岡20.05.24 6 3歳C1一組 1400m 左 1:29.3 稍 39.5 1.5 56.0鈴木祐5人 11ト 4ワク 456 1-2 エコロウィング |
水沢20.05.10 4 3歳C1一組 1400m 右 1:35.5 良 42.1 1.7 56.0鈴木祐2人 9ト 8ワク 454 1-1-1-2 トミケンアラバール |
水沢20.04.12 2 3歳C1二組 1400m 右 1:32.9 良 40.8 0.1 56.0鈴木祐5人 12ト 5ワク 447 1-1-2-2 ルーティンベル |
8 | 9 | 父パイロ 母シンメイゲイルス 母父(ダンスインザダーク) レイワンダー 黒鹿毛 牝3 千葉浩 下河辺牧場 |
54.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-0 瀬戸幸(岩手) |
0-0-3-7 0-0-3-2 0-0-0-5 0-0-0-5 |
水沢20.06.15 7 3歳C1一組 1400m 右 1:30.9 稍 40.1 1.4 54.0菅原辰9人 11ト 8ワク 450 6-6-7-6 シエスタキー |
盛岡20.06.02 4 3歳C1一組 1400m 左 1:29.1 良 40.5 0.5 54.0菅原辰10人 10ト 7ワク 452 4-4 ホワイトエース |
水沢20.05.05 10 3歳B2二組 1400m 右 1:38.2 良 45.8 4.4 54.0村上忍6人 12ト 4ワク 457 6-8-11-10 トキノフェニックス |
水沢20.04.21 5 3歳B2一組 1400m 右 1:31.3 重 40.3 3.1 54.0菅原辰9人 12ト 2ワク 460 9-8-7-6 マイランコントル |
水沢20.04.07 7 3歳B2二組 1400m 右 1:34.5 重 43.0 3.6 54.0菅原辰7人 12ト 5ワク 460 7-7-6-6 チャンピオンフジ |
[PR] |
---|