地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年07月01日 (水曜日) 浦和競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)1,100,000 (2着)385,000 (3着)220,000 (4着)165,000 (5着)110,000 |
||
サッカーのまち浦和区賞C1六 七 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 15:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ローズキングダム 母ケイアイスパイダー 母父(サザンヘイロー) プリプリクインダム 栗毛 牝5 森田徹 石郷岡雅樹 |
50.0kg 北島希(浦和) 1-0-0-0 平山真(浦和) |
6-9-0-9 6-7-0-6 0-2-0-2 2-3-0-4 |
船橋20.06.15 1 C2二 三 1200m 左 1:15.2 重 39.0 0.1 50.0★北島希2人 10ト 4ワク 484 1-1-1 マグナスエフェクト |
浦和20.04.20 12 「浦和」のつく駅は 1400m 左 1:32.5 不 43.1 2.4 54.0橋本直1人 12ト 6ワク 490 1-1-3-4 アイマックス |
浦和19.11.29 2 C1八 1400m 左 1:30.6 稍 39.0 0.0 53.0☆櫻井光2人 12ト 5ワク 492 1-1-1-1 ウインウェルス |
浦和19.11.05 2 シクラメン特別C2 1400m 左 1:29.6 稍 37.7 0.0 53.0☆櫻井光4人 12ト 10ワク 488 2-2-2-2 ヨドノオーシャン |
船橋19.10.29 2 C2三 四 1200m 左 1:15.8 重 39.6 0.1 53.0☆櫻井光3人 9ト 2ワク 491 2-1-1 ハクユウラッキー |
2 | 2 | 父ヴィクトワールピサ 母ニシノルーファス 母父(シンボリクリスエス) レインボーシャトル 鹿毛 牡5 ライフエンタープライズ(株) 高昭牧場 |
56.0kg 山口達(船橋) 0-0-0-0 阿井正(船橋) |
2-5-3-30 1-2-1-23 1-3-2-7 0-0-0-2 |
船橋20.06.16 11 海風賞C1四 五 1600m 左 1:45.3 稍 42.3 1.6 56.0岡村健14人 14ト 5ワク 523 7-7-6-6 バンダイクブラウン |
川崎20.05.11 7 吉野七奈子誕生記念 1400m 左 1:31.9 稍 41.5 1.3 56.0水野翔4人 12ト 2ワク 531 10-9-7-8 スリーポイント |
船橋20.05.04 9 馬い!菊池ごぼう食 1600m 左 1:45.2 稍 41.0 2.0 56.0水野翔12人 14ト 11ワク 539 5-5-5-5 ビービーオネスト |
川崎20.04.13 5 もう壮吾が小学生に 1400m 左 1:32.8 不 39.0 1.9 56.0仲野光8人 9ト 4ワク 524 9-9-7-6 コルク |
船橋20.03.30 8 目に見えぬ速さの超 1600m 左 1:45.7 不 41.6 3.1 56.0山崎誠4人 12ト 6ワク 536 4-4-4-4 エスシーレオーネ |
3 | 3 | 父エスポワールシチー 母クレーターズロード 母父(フサイチコンコルド) フジノシャイン 鹿毛 牝5 遠藤良一 カタオカフアーム |
54.0kg 小杉亮(船橋) 0-0-0-0 矢野義(船橋) |
1-0-1-22 0-0-0-13 1-0-1-8 0-0-0-2 |
浦和20.05.26 11 「うどんとこいのぼ 1500m 左 1:40.1 良 40.9 2.0 54.0西村栄12人 12ト 3ワク 498 8-8-8-10 コールアングレ |
川崎20.05.11 10 開成町あじさい賞C 1500m 左 1:39.3 稍 40.3 2.4 54.0西村栄14人 14ト 10ワク 490 10-10-11-10 デルマアツヒメ |
船橋20.05.04 13 馬い!菊池ごぼう食 1600m 左 1:45.6 稍 40.5 2.4 54.0野澤憲14人 14ト 1ワク 497 11-11-13-11 ビービーオネスト |
川崎20.04.13 11 ジョイホース双葉開 1500m 左 1:39.7 不 42.5 2.2 54.0野澤憲13人 13ト 11ワク 499 9-9-8-8 ヨウコウ |
船橋20.03.10 10 アクアマリン賞C1 1600m 左 1:45.1 不 41.6 2.3 54.0野澤憲13人 13ト 7ワク 502 7-6-6-8 タイセイグリード |
4 | 4 | 父ディープブリランテ 母スパイラルリング 母父(エンドスウィープ) サーキュラーリング 栗毛 牝5 松谷翔太 (有)社台コーポレー |
54.0kg 楢崎功(大井) 0-0-0-2 山越光(浦和) |
6-2-2-21 3-2-2-17 3-0-0-2 3-2-2-9 |
船橋20.06.16 10 C1四 五 1200m 左 1:16.9 稍 39.7 1.9 54.0和田譲12人 12ト 12ワク 422 11-9-12 シュペルブソワレ |
浦和20.05.26 9 「うどんとこいのぼ 1500m 左 1:39.7 良 40.0 1.6 54.0保園翔11人 12ト 10ワク 424 11-11-12-11 コールアングレ |
川崎20.05.13 12 芍薬賞C1四 五 1500m 左 1:38.4 良 41.1 2.1 54.0保園翔13人 14ト 11ワク 421 9-10-11-13 クロヴァージョ |
浦和20.04.21 8 さいたま市の野菜を 1400m 左 1:32.4 不 40.8 2.4 54.0保園翔9人 10ト 2ワク 426 7-7-9-8 ヤギリオーディン |
船橋20.04.02 10 C1選抜牝馬 1500m 左 1:39.1 重 40.4 2.0 50.0★中島良10人 11ト 11ワク 424 11-11-11-11 ナナルテア |
5 | 5 | 父ブラックタイド 母ジュリエット 母父(Sadler’s Wells) トロペジェンヌ 鹿毛 牝4 三岡有香 追分ファーム |
54.0kg 岡田大(浦和) 0-0-0-2 藤原智(浦和) |
1-1-6-14 1-1-6-14 0-0-0-0 0-0-1-5 |
川崎20.06.08 10 C1六 七 1500m 左 1:37.4 良 39.7 1.3 50.0★北島希12人 14ト 14ワク 422 14-14-14-13 ヒズライフ |
浦和20.05.26 5 「うどんとこいのぼ 1500m 左 1:38.8 良 39.6 0.7 50.0★北島希5人 12ト 1ワク 427 7-6-7-7 コールアングレ |
浦和20.04.22 6 ダイヤモンド特別B 2000m 左 2:14.7 重 40.6 1.8 49.0★北島希7人 12ト 8ワク 426 10-11-10-7 キャプチュード |
川崎20.04.13 8 ジョイホース双葉開 1500m 左 1:39.0 不 41.7 1.5 54.0楢崎功5人 13ト 13ワク 417 5-8-9-8 ヨウコウ |
船橋20.04.02 3 C1選抜牝馬 1500m 左 1:37.6 重 39.6 0.5 54.0楢崎功9人 11ト 7ワク 421 9-9-9-9 ナナルテア |
5 | 6 | 父ゴールドアリュール 母ワンサイドゲーム 母父(ウォーエンブレム) アリュールベルン 芦毛 セン5 結城喜一 北島牧場 |
56.0kg 岡村健(船橋) 0-0-0-6 伊藤滋(船橋) |
4-2-0-30 0-0-0-10 4-2-0-20 0-0-0-2 |
船橋20.06.16 8 C1四 五 1200m 左 1:16.3 稍 39.5 1.3 56.0岡村健10人 12ト 2ワク 478 4-4-5 シュペルブソワレ |
浦和20.05.26 6 「うどんとこいのぼ 1500m 左 1:39.0 良 40.6 0.9 56.0岡村健9人 12ト 9ワク 471 3-3-3-3 コールアングレ |
船橋20.05.04 11 C1四 五 六ウ 1200m 左 1:16.1 稍 40.3 2.2 53.0▲古岡勇11人 12ト 3ワク 473 3-5-6 デュアリティ |
川崎20.04.13 10 C1六 七 八 1400m 左 1:33.9 不 42.2 3.9 56.0岡村健10人 11ト 11ワク 459 8-7-9-11 ロードアブソルート |
船橋20.03.31 10 C1四 五 1200m 左 1:16.8 重 40.4 2.1 56.0岡村健9人 10ト 10ワク 466 7-6-7 イスモイルテソーロ |
6 | 7 | 父ハードスパン 母ラヴァリーノ 母父(Unbridled’s Song) アントーニオ 栗毛 セン5 石井智 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 新井清(船橋) |
2-0-0-8 0-0-0-2 2-0-0-4 0-0-0-1 |
浦和20.05.25 4 さきたま古墳群特別 1400m 左 1:31.3 良 40.3 0.9 56.0高橋利1人 12ト 1ワク 450 9-8-10-9 ビギンアゲイン |
笠松19.12.06 1 サラ系B7・C3組 1400m 右 1:28.5 良 37.4 0.4 57.0松本剛1人 8ト 5ワク 445 4-4-2-2 ブラックソーン |
J阪神19.09.15 15 3歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:09.9 良 34.0 1.6 56.0☆川又賢16人 16ト 5ワク 428 16-16 エクレアスピード |
J阪神19.06.02 13 3歳上1勝クラス 1600m 芝右 1:36.3 良 34.5 1.0 57.0鮫島駿14人 17ト 10ワク 426 17-17 スラッシュメタル |
J阪神19.03.17 9 4歳上 1800m 右 1:57.2 稍 39.2 3.0 57.0鮫島駿5人 10ト 5ワク 436 2-2-2-2 ウェルカムゴールド |
6 | 8 | 父リーチザクラウン 母セイウンバリュー 母父(タニノギムレット) イズミシンホニー 黒鹿毛 牝6 冨田藤男 高昭牧場 |
54.0kg 加藤和(浦和) 0-0-0-4 冨田敏(浦和) |
2-4-4-51 0-0-1-25 2-4-3-26 0-0-0-13 |
船橋20.06.16 12 C1四 五 1200m 左 1:17.0 稍 39.7 2.0 54.0秋元耕11人 12ト 8ワク 449 10-12-11 シュペルブソワレ |
浦和20.05.26 10 「うどんとこいのぼ 1500m 左 1:39.9 良 41.0 1.8 54.0加藤和4人 12ト 11ワク 454 4-5-6-9 コールアングレ |
川崎20.05.13 6 芍薬賞C1四 五 1500m 左 1:37.3 良 41.0 1.0 54.0加藤和9人 14ト 8ワク 446 5-5-5-5 クロヴァージョ |
浦和20.04.21 4 やっぱりさいたま市 1500m 左 1:38.9 不 40.9 0.8 54.0加藤和12人 12ト 1ワク 448 7-4-6-7 レインボーアメリ |
浦和20.03.24 7 幸手のマスコット「 1400m 左 1:31.3 良 39.3 1.1 54.0加藤和9人 12ト 4ワク 452 6-7-9-7 キラキラブシ |
7 | 9 | 父シンボリクリスエス 母ローゼクヴァルツ 母父(スペシャルウィーク) マイネルジェンマ 黒鹿毛 牡4 (同)JPN技研 ヒダカフアーム |
56.0kg 保園翔(浦和) 0-0-0-1 内野健(浦和) |
3-1-4-14 2-1-3-4 1-0-1-6 1-0-3-2 |
川崎20.06.08 5 C1六 七 1500m 左 1:36.6 良 40.0 0.5 56.0保園翔8人 14ト 6ワク 491 8-8-7-7 ヒズライフ |
浦和20.05.25 3 「さんぽで三県!三 1500m 左 1:38.4 良 40.4 1.0 56.0本田重2人 12ト 10ワク 498 6-7-3-2 ウィズネイチャー |
船橋20.05.04 8 C1四 五 六ウ 1200m 左 1:15.2 稍 38.3 1.3 55.0☆福原杏5人 12ト 10ワク 490 11-11-11 デュアリティ |
浦和20.04.20 5 贈るならさいたま推 1400m 左 1:30.8 不 39.2 1.4 56.0本田重1人 12ト 5ワク 497 10-9-7-5 フィナルタ |
船橋20.04.03 1 C2九 十 1500m 左 1:37.9 稍 38.6 0.2 57.0本田重2人 12ト 3ワク 495 3-4-4-4 リュウオウ |
7 | 10 | 父ハーツクライ 母エアティアーモ 母父(ロージズインメイ) ベルファーリング 栗毛 牝4 子安裕樹 社台ファーム |
54.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-1 小久智(浦和) |
1-0-2-6 1-0-0-2 0-0-0-0 1-0-0-2 |
浦和20.04.21 9 やっぱりさいたま市 1500m 左 1:39.8 不 42.3 1.7 54.0張田昂1人 12ト 5ワク 456 1-1-1-2 レインボーアメリ |
浦和19.11.25 1 武州和牛賞C2三 1400m 左 1:30.7 不 39.4 0.3 54.0五十冬1人 11ト 10ワク 430 2-2-2-2 ウラワルビー |
浦和19.11.05 4 シクラメン特別C2 1400m 左 1:30.2 稍 37.8 0.6 54.0的場文3人 12ト 5ワク 428 6-6-5-5 ヨドノオーシャン |
J札幌19.08.25 9 3歳未勝利 2600m 芝右 2:46.3 稍 38.9 1.2 54.0的場文5人 14ト 1ワク 438 7-7-7-7 ラヴィアンレーヴ |
J札幌19.08.04 5 3歳未勝利 2000m 芝右 2:02.1 良 37.1 0.7 54.0藤岡佑4人 13ト 13ワク 438 5-5-4-2 モイ |
8 | 11 | 父ロージズインメイ 母タカミツグリーン 母父(タニノギムレット) モリトカチグリ 鹿毛 牡5 石井太郎 鮫川啓一 |
53.0kg 篠谷葵(船橋) 0-0-0-0 渋谷博(船橋) |
3-4-7-38 2-2-1-29 1-2-6-8 0-0-0-1 |
船橋20.06.15 10 馬い!パセリを食べ 1600m 左 1:46.7 重 42.4 3.8 56.0臼井健11人 11ト 2ワク 465 9-8-9-9 ミスティネイル |
川崎20.06.08 13 C1六 七 1500m 左 1:38.2 良 40.8 2.1 56.0臼井健13人 14ト 1ワク 461 13-13-13-14 ヒズライフ |
川崎20.05.11 10 吉野七奈子誕生記念 1400m 左 1:33.1 稍 41.6 2.5 56.0臼井健12人 12ト 10ワク 473 12-12-12-12 スリーポイント |
船橋20.05.04 12 C1四 五 六ウ 1200m 左 1:16.5 稍 39.0 2.6 56.0臼井健12人 12ト 7ワク 477 12-12-12 デュアリティ |
船橋20.03.30 9 目に見えぬ速さの超 1600m 左 1:45.9 不 40.7 3.3 56.0岡村健10人 12ト 11ワク 459 9-9-10-10 エスシーレオーネ |
8 | 12 | 父ブラックタイド 母ヒメゴリョウ 母父(メジロマックイーン) アーバンブラック 青鹿毛 牡5 (同)JPN技研 メイプルファーム |
56.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-0 平山真(浦和) |
5-4-3-29 3-4-3-15 2-0-0-6 1-3-2-9 |
川崎20.06.08 14 神楽酒造盃くろうま 1600m 左 1:46.5 良 43.2 3.6 55.0笹川翼6人 14ト 8ワク 441 4-4-7-12 コスモターンブルー |
浦和20.05.26 4 「うどんとこいのぼ 1500m 左 1:38.8 良 39.9 0.7 56.0笹川翼1人 12ト 4ワク 452 6-7-5-4 コールアングレ |
川崎20.05.11 2 吉野七奈子誕生記念 1400m 左 1:31.0 稍 40.6 0.4 56.0笹川翼3人 12ト 9ワク 449 8-8-8-3 スリーポイント |
浦和20.04.21 2 ノースポール特別C 1500m 左 1:38.8 不 40.7 2.6 56.0笹川翼2人 11ト 10ワク 461 5-5-4-2 ヴォルターウルフ |
浦和20.03.25 1 幸手市古川橋開通記 1400m 左 1:30.3 良 39.0 0.1 56.0笹川翼3人 12ト 1ワク 463 7-7-7-5 ファイナンス |
[PR] |
---|