地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年07月02日 (木曜日) 浦和競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)280,000 (3着)160,000 (4着)120,000 (5着)84,000 |
||
C3二 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 12:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父リーチザクラウン 母オールザダイアナ 母父(フサイチコンコルド) セイウンキラビヤカ 鹿毛 牝6 冨田藤男 賀張中川牧場 |
54.0kg 内田利(浦和) 0-0-0-1 柘榴浩(浦和) |
1-0-1-22 0-0-1-11 0-0-0-2 0-0-1-7 |
浦和20.05.25 10 稲苗月特別C3選抜 2000m 左 2:16.4 良 41.8 6.4 54.0小杉亮8人 12ト 11ワク 510 9-9-9-11 クラウソラス |
川崎20.05.13 除外 フローラ賞C3選定 2000m 左 良 54.0小杉亮 13ト 13ワク 498 |
浦和20.04.23 3 C3三 四 五 1400m 左 1:32.5 重 40.0 0.8 54.0小杉亮8人 11ト 7ワク 498 5-5-5-5 グランフルール |
船橋20.04.03 6 C3特選一 1600m 左 1:45.7 稍 38.9 1.5 54.0小杉亮12人 14ト 5ワク 488 10-11-11-11 インナーブル |
浦和20.03.26 8 C3二 三 1400m 左 1:33.4 良 39.8 2.3 54.0加藤和7人 12ト 3ワク 496 11-10-11-11 マイネルドゥーナ |
2 | 2 | 父スズカマンボ 母ルスナイサンバ 母父(キングヘイロー) ラテンリズム 鹿毛 牝5 たけお商事(有) 高昭牧場 |
54.0kg 半澤慶(浦和) 0-0-0-7 宇野博(浦和) |
0-3-4-28 0-3-4-23 0-0-0-2 0-3-3-9 |
川崎20.06.11 7 C3一 二 三 1400m 左 1:33.1 良 41.6 1.6 54.0和田譲6人 12ト 10ワク 453 3-3-6-7 クラウニングデイ |
浦和20.05.28 7 C3三 四 1500m 左 1:39.7 良 41.6 1.5 54.0笹川翼5人 10ト 9ワク 472 8-8-9-8 サーストンニケ |
浦和20.04.23 7 C3三 四 五 1400m 左 1:33.1 重 40.0 1.4 54.0笹川翼2人 11ト 4ワク 461 6-8-10-10 グランフルール |
船橋20.04.02 4 C3三 四 1500m 左 1:39.4 重 39.8 0.8 54.0張田昂5人 12ト 6ワク 456 4-5-6-6 イチザテイオー |
浦和20.03.25 5 C3四 五 1500m 左 1:38.5 良 39.8 1.8 54.0半澤慶5人 12ト 11ワク 463 10-10-8-7 ランニングクラウド |
3 | 3 | 父クロフネ 母チャペルコンサート 母父(サンデーサイレンス) ゴスペル 鹿毛 牝6 中西真一郎 (有)社台コーポレー |
54.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-1-4 酒井一(浦和) |
7-3-4-35 0-1-2-21 7-2-2-12 0-0-0-15 |
船橋20.06.19 取止 C3一特選 1600m 左 不 54.0藤江渉 0ト 5ワク - |
浦和20.05.25 11 稲苗月特別C3選抜 2000m 左 2:17.4 良 44.3 7.4 54.0藤江渉4人 12ト 9ワク 483 2-4-6-9 クラウソラス |
川崎20.05.15 3 C3一 二 三 1500m 左 1:38.6 良 42.2 0.2 54.0藤江渉6人 11ト 3ワク 480 5-5-5-6 トーセンレオ |
浦和20.04.23 6 C3三 四 五 1400m 左 1:32.8 重 40.0 1.1 54.0藤江渉5人 11ト 5ワク 480 8-9-7-8 グランフルール |
浦和20.03.25 4 C3四 五 1500m 左 1:38.4 良 40.2 1.7 54.0藤江渉7人 12ト 4ワク 482 8-7-6-5 ランニングクラウド |
4 | 4 | 父フリオーソ 母マグナカルタ 母父(ルールオブロー) ガッサンノリュウ 栗毛 牡4 西村專次 船越伸也 |
56.0kg 澤田龍(船橋) 0-2-0-5 矢野義(船橋) |
1-3-3-17 0-2-0-5 1-1-3-12 0-0-0-0 |
船橋20.06.18 2 C3二 1500m 左 1:38.2 良 38.7 0.2 56.0澤田龍7人 12ト 2ワク 428 7-7-10-11 メイショウシラカバ |
川崎20.05.13 4 フローラ賞C3選定 2000m 左 2:17.4 良 40.8 0.5 56.0澤田龍7人 13ト 3ワク 429 9-8-10-8 ヴェイパライズ |
船橋20.05.05 9 C3四 五 1500m 左 1:39.8 良 42.1 2.0 56.0澤田龍5人 11ト 2ワク 434 10-10-10-10 ジーアンドゴー |
川崎20.04.15 5 C3四 五 六 1500m 左 1:40.0 稍 40.6 1.7 56.0澤田龍1人 11ト 4ワク 431 9-9-8-8 マッシブアプローズ |
船橋20.03.12 6 C3五 六 1500m 左 1:39.0 稍 40.6 1.1 56.0澤田龍4人 10ト 8ワク 432 3-3-4-4 シュメッターリング |
5 | 5 | 父トーセンロレンス 母アードゥイン 母父(Diesis) トーセンウインク 栗毛 牝5 平川浩之 有限会社エスティファ |
54.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-1 平山真(浦和) |
1-3-2-19 1-3-2-14 0-0-0-0 1-0-1-7 |
川崎20.06.11 5 C3一 二 三 1400m 左 1:33.1 良 40.8 0.2 54.0張田昂2人 12ト 6ワク 442 10-10-6-6 サイキョウカグラ |
浦和20.05.29 9 特選C3一 二 1400m 左 1:32.2 良 40.9 1.7 54.0笹川翼3人 12ト 1ワク 454 5-4-4-5 マダムフィガロ |
川崎20.05.15 4 C3一 二 三 1400m 左 1:32.2 良 41.0 0.9 54.0笹川翼4人 11ト 2ワク 444 8-7-3-2 ポートオブコール |
浦和20.04.23 4 C3三 四 五 1400m 左 1:32.2 重 40.1 0.5 54.0笹川翼4人 10ト 6ワク 445 6-6-4-4 トーセンレオ |
船橋20.03.31 3 C3七 八 1200m 左 1:17.2 重 39.8 1.5 55.0山本聡1人 12ト 8ワク 445 7-6-5 ビレッジクライ |
6 | 6 | 父ワークフォース 母プリーズドスマイル 母父(ディープインパクト) スガノスマイル 鹿毛 牡5 安西競走馬(有) 田上徹 |
56.0kg 山中悠(船橋) 0-0-0-9 石井勝(船橋) |
0-0-1-33 0-0-0-26 0-0-0-5 0-0-0-3 |
船橋20.06.19 取止 C3一特選 1600m 左 不 56.0山中悠 0ト 4ワク - |
川崎20.06.11 6 C3一 二 三 1400m 左 1:33.2 良 40.6 0.3 56.0山中悠11人 12ト 5ワク 472 9-10-10-8 サイキョウカグラ |
川崎20.05.15 8 C3一 二 三 1400m 左 1:32.9 良 40.6 1.6 56.0山中悠11人 11ト 7ワク 473 9-9-9-7 ポートオブコール |
船橋20.05.07 10 C3一 1600m 左 1:47.8 稍 42.0 2.1 56.0山中悠13人 14ト 6ワク 478 9-10-11-11 グリンスターク |
船橋20.04.03 9 C3選抜馬 2200m 左 2:31.6 稍 42.1 2.3 56.0山中悠11人 12ト 2ワク 476 6-7-8-6 インヴィジブル |
7 | 7 | 父アルデバラン2 母ミホユニヴァース 母父(ネオユニヴァース) ドストエフスキー 鹿毛 牡4 三岡陽 青南ムラカミファーム |
52.0kg 北島希(浦和) 0-0-0-0 藤原智(浦和) |
2-3-1-19 0-1-1-9 2-2-0-4 0-1-1-5 |
川崎20.06.11 6 C3一 二 三 1400m 左 1:32.7 良 41.0 1.2 56.0楢崎功8人 12ト 8ワク 472 5-6-7-6 クラウニングデイ |
浦和20.02.17 8 特選C3 4歳ア 1500m 左 1:39.4 稍 41.8 1.8 56.0高橋哲6人 12ト 4ワク 474 7-8-7-7 ローゼンブリッツ |
川崎20.01.31 9 ミナト×マチ杯C3 1400m 左 1:34.1 重 42.6 1.2 56.0楢崎功7人 12ト 8ワク 472 8-9-7-7 フレグラントエリア |
浦和20.01.15 2 C3 4歳イ・ウ 1400m 左 1:29.8 重 39.7 0.4 56.0吉原寛4人 12ト 4ワク 473 7-7-1-1 アルバス |
浦和19.12.23 6 3歳二 1400m 左 1:31.0 不 40.3 1.6 56.0町田直7人 12ト 4ワク 470 6-6-4-4 ジョーノベリスタ |
8 | 8 | 父キモンノカシワ 母スパイオブラヴ 母父(フレンチデピュティ) キモンズラブ 芦毛 牝6 冨田藤男 伊藤敏明 |
54.0kg 國分祐(浦和) 1-1-1-14 冨田敏(浦和) |
6-1-4-49 2-1-3-40 4-0-1-8 2-0-3-24 |
船橋20.06.19 取止 C3一特選 1600m 左 不 54.0國分祐 0ト 1ワク - |
浦和20.05.29 6 特選C3一 二 1400m 左 1:31.7 良 39.9 1.2 54.0國分祐9人 12ト 2ワク 474 7-6-9-8 マダムフィガロ |
川崎20.05.15 9 C3一 二 三 1400m 左 1:34.2 良 40.8 1.9 54.0國分祐6人 10ト 7ワク 465 5-4-5-7 シュメッターリング |
浦和20.04.24 8 特選C3一 二 1400m 左 1:32.2 良 40.5 1.7 54.0國分祐11人 12ト 6ワク 467 6-5-8-7 ツルガオウ |
浦和20.03.26 7 C3二 三 1500m 左 1:38.7 良 40.6 3.2 54.0國分祐9人 12ト 4ワク 461 8-7-7-6 マハロ |
[PR] |
---|