地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年07月09日 (木曜日) 門別競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)550,000 (2着)110,000 (3着)83,000 (4着)55,000 (5着)27,000 |
||
一般社団法人JBC協会協賛ダノンバラード賞B3-2~C1-1 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1800m 外コース・右 | 発走 20:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ゼンノロブロイ 母ミュージー 母父(El Prado) クリノロマン 芦毛 牝5 栗本博晴 宮内牧場 |
55.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-0 山田和(北海道) |
1-1-0-26 0-0-0-3 1-1-0-19 0-0-0-4 |
門別20.06.25 10 カスミソウ特別B3 1700m 右 1:57.1 稍 45.4 5.6 53.0△仲原大10人 10ト 6ワク 452 5-5-6-9 バンカブルスター |
門別20.06.11 9 フリオーソ賞B3- 1800m 右 2:05.3 稍 44.8 5.7 55.0黒澤愛10人 10ト 8ワク 456 8-8-9-9 サイファリス |
門別20.05.14 12 パンジー特別B4C 1200m 右 1:20.5 良 42.1 4.8 55.0黒澤愛12人 12ト 12ワク 454 12-12 セオリー |
門別20.05.06 8 つつじ特別A4-2 1200m 右 1:19.6 重 41.8 6.0 52.0黒澤愛6人 8ト 4ワク 454 7-8 パレスラブリー |
園田20.03.25 10 B2 4歳以上特別 1400m 右 1:32.7 良 40.0 4.0 54.0井上幹10人 11ト 5ワク 446 9-9-10-8 ワシヅカミ |
2 | 2 | 父Frankel 母パーフェクトトリビュート 母父(Dubawi) イッツパーフェクト 鹿毛 セン5 島田剛 ケイアイファーム |
57.0kg 黒澤愛(北海道) 0-0-0-1 桧森邦(北海道) |
6-8-6-24 2-0-0-1 4-8-6-19 0-1-0-9 |
門別20.06.25 7 カスミソウ特別B3 1700m 右 1:54.1 稍 41.3 2.6 57.0黒澤愛9人 10ト 5ワク 526 10-10-10-8 バンカブルスター |
門別20.06.11 10 フリオーソ賞B3- 1800m 右 2:05.4 稍 44.9 5.8 57.0阪野学9人 10ト 10ワク 524 10-10-9-10 サイファリス |
門別20.05.28 5 オドリコソウ特別B 1800m 右 2:03.1 良 42.4 3.8 57.0加藤誓5人 5ト 2ワク 524 4-4-5-5 ルフィアンキック |
門別20.05.14 10 パンジー特別B4C 1200m 右 1:16.9 良 39.4 1.2 57.0岩橋勇9人 12ト 11ワク 514 8-10 セオリー |
佐賀20.04.25 9 さがけいば最終レー 1400m 右 1:32.0 良 40.8 1.6 56.0倉富隆6人 11ト 8ワク 520 8-8-7-9 トークーブケパロス |
3 | 3 | 父ディープスカイ 母ヤマニンザナドゥ 母父(トニービン) ヤマニンフライハイ 栗毛 牡8 土井久美子 錦岡牧場 |
56.0kg 加藤誓(北海道) 0-0-0-0 安田武(北海道) |
6-9-4-25 0-1-0-3 6-8-4-21 6-8-4-19 |
門別20.06.11 8 フリオーソ賞B3- 1800m 右 2:03.0 稍 43.7 3.4 55.0☆小野楓6人 10ト 6ワク 502 7-7-5-7 サイファリス |
門別20.05.27 取止 ミヤコグサ特別C1 1800m 右 稍 55.0☆小野楓 0ト 3ワク 500 |
門別20.05.13 2 藤特別C1-2C2 1800m 右 1:59.1 良 39.2 0.4 55.0☆小野楓4人 9ト 1ワク 500 3-4-3-2 アイアイヨークン |
門別20.04.28 4 レンギョウ特別C1 1700m 右 1:52.4 稍 39.3 1.1 54.0△小野楓3人 10ト 6ワク 498 6-5-5-3 インディーズルアー |
門別20.04.15 2 グランシャリオナイ 1700m 右 1:52.1 良 40.2 0.6 54.0△小野楓7人 8ト 6ワク 498 5-5-5-2 バンカブルスター |
4 | 4 | 父ディープインパクト 母スパークルジュエル 母父(Unbridled’s Song) ダノンパーフェクト 鹿毛 牡5 飯田正剛 千代田牧場 |
57.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-2 田中淳(北海道) |
1-0-0-9 0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-2 |
門別20.05.28 取消 オドリコソウ特別B 1800m 右 良 57.0岩橋勇 5ト 6ワク - |
門別20.04.29 7 シラネアオイ特別B 1800m 右 1:55.3 不 41.6 1.5 57.0岩橋勇4人 7ト 2ワク 508 2-1-2-2 ソーディスイズラヴ |
門別20.04.16 5 二輪草特別B4-2 1700m 右 1:53.5 良 40.9 1.1 57.0岩橋勇2人 7ト 6ワク 504 2-2-2-2 ファストフォース |
J新潟18.10.21 13 浦佐特別3歳上 2000m 芝左 2:01.3 良 36.1 1.6 55.0川須栄8人 13ト 7ワク 484 2-2 ジャーミネイト |
J阪神18.09.23 8 3歳上 1600m 芝右 1:34.2 良 33.6 0.8 55.0小崎綾9人 18ト 3ワク 486 13-12 チトニア |
5 | 5 | 父ワークフォース 母ダンスパートナー 母父(サンデーサイレンス) ベストダンス 黒鹿毛 牡6 平井裕 社台ファーム |
56.0kg 五十冬(北海道) 0-0-0-0 林和弘(北海道) |
3-2-4-22 0-0-0-1 3-2-4-8 3-2-4-7 |
門別20.06.24 3 シャクナゲ特別C1 1800m 右 2:00.1 良 40.2 0.6 56.0井上俊2人 9ト 6ワク 506 7-7-6-6 キングリキュール |
門別20.06.11 4 フリオーソ賞B3- 1800m 右 2:01.1 稍 41.2 1.5 56.0井上俊3人 10ト 11ワク 510 9-8-8-8 サイファリス |
門別20.05.27 取止 ミヤコグサ特別C1 1800m 右 稍 56.0井上俊 0ト 5ワク 516 |
門別20.05.13 3 藤特別C1-2C2 1800m 右 1:59.2 良 39.1 0.5 56.0井上俊3人 9ト 4ワク 518 7-8-6-5 アイアイヨークン |
門別20.04.28 3 レンギョウ特別C1 1700m 右 1:52.3 稍 38.6 1.0 56.0岩橋勇1人 10ト 2ワク 516 8-10-7-9 インディーズルアー |
6 | 6 | 父キングカメハメハ 母ダイワレーヌ 母父(チチカステナンゴ) ミッキーガーデン 鹿毛 牡5 酒井孝敏 社台ファーム |
57.0kg 石川倭(北海道) 0-0-0-0 桧森邦(北海道) |
2-7-9-11 0-0-0-1 2-7-9-9 0-0-0-1 |
園田20.06.18 3 C1 4歳以上特別 1700m 右 1:55.3 重 38.9 0.2 56.0田中学1人 12ト 9ワク 458 9-9-8-6 ビップヴァリアント |
園田20.06.04 2 C1 4歳以上特別 1700m 右 1:53.4 良 39.6 0.0 56.0田中学5人 12ト 3ワク 460 10-10-9-7 サクラザチェンジ |
園田20.05.21 2 C1 4歳以上特別 1870m 右 2:06.6 良 40.8 1.7 56.0田中学5人 11ト 4ワク 464 9-9-4-3 マイネルイヴィンス |
園田20.03.17 5 C1 4歳以上特別 1700m 右 1:52.3 重 38.1 0.4 56.0田中学5人 12ト 8ワク 457 10-10-8-6 オウケンインザサン |
園田20.02.24 5 C1 4歳以上特別 1700m 右 1:55.6 稍 37.8 1.0 56.0田中学3人 12ト 6ワク 453 8-8-5-5 モズファヴォリート |
7 | 7 | 父ディープインパクト 母ツインテール 母父(Tale of the Cat) レッドラファーガ 黒鹿毛 牡5 高樽秀夫 辻牧場 |
57.0kg 井上俊(北海道) 0-0-1-0 林和弘(北海道) |
2-4-6-16 0-1-2-3 2-3-4-10 2-2-2-5 |
笠松20.06.19 7 新型コロナ対策医療 1400m 右 1:30.5 不 38.5 1.3 56.0加藤聡1人 8ト 3ワク 470 7-7-7-7 ゼネラルマッターレ |
名古屋20.06.12 5 C3組 1400m 右 1:32.3 不 40.7 1.4 56.0加藤聡1人 10ト 8ワク 474 5-5-5-6 チャリャ |
名古屋20.05.28 2 C10組 1400m 右 1:30.7 良 38.9 0.2 56.0加藤聡1人 10ト 10ワク 477 3-3-3-1 アッパレダイテン |
笠松19.12.30 6 氷月賞B6 1400m 右 1:27.4 不 37.4 1.0 56.0加藤聡2人 9ト 8ワク 454 9-9-9-9 セルリアンラグバ |
名古屋19.12.13 4 寄せ鍋賞B9 1600m 右 1:45.6 良 39.8 1.4 56.0山田祥3人 10ト 7ワク 453 8-8-5-5 ネイビーフラッグ |
[PR] |
---|