地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年07月10日 (金曜日) 名古屋競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)96,000 (3着)54,000 (4着)36,000 (5着)24,000 |
||
C2組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 14:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ハーツクライ 母ゴールデンチェリー 母父(Crafty Prospector) ピンクリボン 黒鹿毛 牝6 山住俊晃 厚賀古川牧場 |
54.0kg 柿原翔(愛知) 1-6-7-12 角田輝(愛知) |
4-9-12-23 0-0-0-0 4-9-12-19 4-9-12-19 |
名古屋20.06.11 5 C6組 1400m 右 1:33.1 重 39.3 0.6 54.0加藤聡2人 10ト 4ワク 449 4-3-4-4 マカルーテソーロ |
名古屋20.05.29 7 C2組 1400m 右 1:31.6 良 39.2 2.2 54.0加藤聡4人 10ト 2ワク 448 6-6-6-6 オグリクロノス |
名古屋20.05.15 2 C3組 1400m 右 1:30.9 良 37.7 0.1 54.0加藤聡2人 7ト 8ワク 452 3-3-3-3 ローゼンオルデン |
名古屋20.04.24 3 C3組 1400m 右 1:30.9 良 38.8 0.8 54.0加藤聡3人 10ト 9ワク 448 5-5-5-4 サラマー |
名古屋20.04.10 4 C3組 1400m 右 1:31.3 良 39.8 1.2 54.0加藤聡4人 10ト 1ワク 450 5-5-5-5 タニセンボーラ |
2 | 2 | 父シンボリクリスエス 母ラカ 母父(キングカメハメハ) ナリノパートナー 黒鹿毛 セン4 成塚清志 社台ファーム |
56.0kg 今井貴(愛知) 0-0-0-0 角田輝(愛知) |
3-3-1-8 0-0-0-0 3-3-1-8 3-3-1-5 |
名古屋20.06.26 8 C2組 1400m 右 1:33.2 稍 39.8 3.4 56.0山田祥4人 9ト 3ワク 440 9-9-9-9 パイカジ |
名古屋20.06.12 4 C3組 1400m 右 1:32.3 不 39.8 1.4 56.0山田祥3人 10ト 9ワク 438 8-8-8-7 チャリャ |
名古屋20.05.29 2 C5組 1400m 右 1:30.5 良 39.3 0.0 56.0山田祥2人 9ト 2ワク 437 5-4-4-4 スズカビレッジ |
名古屋20.05.05 2 C7組 1400m 右 1:31.0 良 37.7 0.7 56.0山田祥2人 10ト 5ワク 428 10-10-9-4 グラスプレジャー |
名古屋20.04.23 1 C12組 1400m 右 1:32.1 稍 39.8 0.1 56.0山田祥2人 9ト 4ワク 430 5-5-5-4 パオラレジーナ |
3 | 3 | 父Kitten’s Joy 母Loure 母父(A.P. Indy) カッテンストゥッツ 栗毛 セン6 橋元勇氣 LesterKwok |
56.0kg 渡邊竜(笠松) 1-1-1-4 塚田隆(愛知) |
11-6-6-10 0-0-0-0 11-6-6-10 11-6-6-10 |
名古屋20.06.25 7 B7組 1600m 右 1:47.6 重 40.9 2.3 56.0渡邊竜4人 9ト 5ワク 500 9-9-8-8 ララシャンパーニュ |
名古屋20.05.28 6 B7組 1400m 右 1:31.5 良 39.3 1.7 56.0渡邊竜5人 9ト 6ワク 502 8-8-8-8 ウォーターリベルテ |
名古屋20.05.05 4 B7組 1600m 右 1:44.8 良 39.0 0.7 56.0渡邊竜5人 9ト 3ワク 496 9-9-9-5 マイネルフィースト |
名古屋20.04.24 8 B7組 1400m 右 1:32.9 良 40.1 3.1 56.0渡邊竜5人 9ト 6ワク 500 8-8-8-7 エールドール |
名古屋20.02.27 3 B5組 1600m 右 1:45.9 良 39.7 0.9 56.0渡邊竜2人 11ト 9ワク 495 9-9-7-4 フェノワール |
4 | 4 | 父シンボリクリスエス 母ピエナヴィブレ 母父(クロフネ) ピエナモネ 鹿毛 牡4 組)KIZUNA組合 社台ファーム |
54.0kg 宮下瞳(愛知) 2-2-0-3 瀬戸悟(愛知) |
4-3-1-9 0-0-0-0 4-3-1-7 4-3-1-4 |
名古屋20.06.26 4 煮え渕ポットホール 1600m 右 1:44.9 重 41.4 2.4 54.0◇宮下瞳4人 10ト 3ワク 503 5-5-5-3 キースペシャル |
名古屋20.06.11 1 C9組 1400m 右 1:32.8 稍 40.0 1.4 54.0◇宮下瞳2人 9ト 1ワク 500 1-1-1-1 ケイサンハリソン |
J新潟20.05.17 14 障害4歳未勝利 2890m 芝左 3:20.9 稍 非計測 11.5 59.0上野翔13人 14ト 2ワク 504 13-14-14-14 フォイヤーヴェルク |
名古屋20.01.30 1 C14組 1400m 右 1:32.1 稍 39.0 0.0 54.0△宮下瞳1人 7ト 4ワク 488 1-1-1-1 レーヴプランセス |
名古屋20.01.17 8 C6組 1400m 右 1:31.4 良 39.5 1.2 54.0△宮下瞳4人 11ト 4ワク 486 8-6-6-7 キクノピオニール |
5 | 5 | 父ゴールドプルーフ 母アエルノオカ 母父(オースミジェット) レッドプルーフ 鹿毛 牡7 近藤英二 徳重正幸 |
56.0kg 尾崎章(愛知) 1-0-1-16 井上哲(愛知) |
6-12-14-73 0-0-0-0 6-12-14-73 5-10-14-61 |
名古屋20.06.26 6 B8組 1600m 右 1:47.0 重 41.7 3.7 56.0尾崎章9人 11ト 8ワク 525 4-4-4-6 ローゼンオルデン |
名古屋20.06.12 4 B9組 1600m 右 1:47.4 不 42.2 1.6 56.0尾崎章5人 8ト 7ワク 529 3-4-3-3 ビューティスパイン |
名古屋20.05.29 5 B9組 1600m 右 1:45.8 良 41.1 3.1 56.0尾崎章8人 10ト 5ワク 530 4-3-3-3 クロフネレジェンド |
名古屋20.05.15 7 B8組 1600m 右 1:47.0 良 42.4 4.1 56.0尾崎章8人 9ト 9ワク 527 7-7-7-7 フラワーイレブン |
名古屋20.05.06 5 B9組 1400m 右 1:31.5 良 40.7 1.4 56.0尾崎章6人 6ト 6ワク 531 6-6-6-6 ケイアイテディ |
6 | 6 | 父パイロ 母レイクウッド 母父(ネオユニヴァース) ジョリーウッド 黒鹿毛 牝6 (有)ホースケア ミルファーム |
54.0kg 藤原良(愛知) 0-0-0-3 伊藤己(愛知) |
7-3-7-42 0-0-0-2 7-3-7-40 0-0-0-6 |
名古屋20.06.25 9 B7組 1600m 右 1:48.2 重 41.2 2.9 54.0加藤利9人 9ト 1ワク 478 8-8-9-9 ララシャンパーニュ |
名古屋20.06.11 10 B7組 1400m 右 1:34.6 重 42.0 3.6 54.0藤原良9人 10ト 5ワク 479 7-7-9-10 シンボリジョーク |
名古屋20.05.28 7 B7組 1400m 右 1:31.9 良 40.2 2.1 54.0藤原良8人 9ト 1ワク 473 6-6-6-7 ウォーターリベルテ |
名古屋20.05.14 8 B6組 1400m 右 1:32.3 良 39.5 3.7 54.0藤原良6人 9ト 6ワク 471 8-8-8-8 ヨドノミラクル |
笠松20.04.28 8 サラ系B4組 1400m 右 1:30.2 良 37.7 1.8 50.0★深澤杏8人 8ト 3ワク 473 8-8-8-8 マサノビジョン |
6 | 7 | 父ロードカナロア 母シャッセロール 母父(クロフネ) アドベントクランツ 黒鹿毛 牝4 増田兼良 オリエント牧場 |
54.0kg 大畑雅(愛知) 0-0-0-2 井手慎(愛知) |
3-4-1-9 1-0-1-0 2-4-0-7 2-4-0-4 |
名古屋20.06.26 7 C2組 1400m 右 1:32.7 稍 40.7 2.9 54.0岡部誠2人 9ト 6ワク 455 2-2-2-4 パイカジ |
名古屋20.06.12 2 四谷の千枚田特別C 1400m 右 1:31.5 不 39.8 1.7 54.0岡部誠5人 10ト 3ワク 456 2-2-2-2 シーイズアピーチ |
名古屋20.05.28 1 C11組 800m 右 0:49.2 良 35.5 1.0 54.0岡部誠1人 9ト 7ワク 461 1-1 ペイシャモカ |
名古屋20.05.05 8 C9組 1400m 右 1:33.1 良 41.4 3.0 54.0岡部誠2人 9ト 7ワク 455 2-2-2-5 チャリャ |
名古屋20.04.23 2 C11組 1400m 右 1:30.6 稍 38.8 0.3 54.0岡部誠1人 10ト 4ワク 457 1-1-1-1 ヴィーヴァラモーヌ |
7 | 8 | 父サイレントディール 母エクセルギー 母父(ブライアンズタイム) トゥラヴユーモア 鹿毛 牝4 谷謙介 野島牧場 |
54.0kg 筒井勇(笠松) 1-0-0-2 後藤佑(笠松) |
5-10-7-22 0-0-0-0 5-10-7-22 0-0-0-1 |
笠松20.06.19 2 サラ系B6・C3組 1400m 右 1:30.3 不 40.1 0.4 55.0向山牧5人 8ト 6ワク 433 3-3-3-1 トーセントルネード |
笠松20.06.05 4 サラ系B5・C3組 1400m 右 1:30.1 良 39.1 0.6 55.0向山牧3人 12ト 8ワク 436 4-4-1-2 ミスジャスミン |
笠松20.05.22 3 日本ライン賞C2特 1400m 右 1:28.4 良 38.9 0.6 54.0藤原幹6人 9ト 9ワク 439 3-4-3-4 ジャスタクイーン |
笠松20.05.11 4 鵜舟賞C2特選(イ 1600m 右 1:43.8 良 38.3 0.8 54.0藤原幹3人 8ト 5ワク 439 7-7-6-6 ショウザドリーム |
笠松20.04.30 8 芝桜賞C2特選(イ 1400m 右 1:29.4 良 39.2 0.9 54.0向山牧4人 12ト 6ワク 437 5-5-6-7 ペイシャラメント |
7 | 9 | 父エイシンフラッシュ 母ピクシーダスト 母父(サンデーサイレンス) ビッケ 黒鹿毛 牡4 谷掛龍夫 社台ファーム |
56.0kg 村上弘(愛知) 3-2-0-3 瀬戸悟(愛知) |
4-3-2-12 0-0-0-0 4-3-2-8 3-3-1-6 |
名古屋20.06.12 9 C2組 1400m 右 1:33.8 不 43.2 5.5 56.0今井貴4人 10ト 10ワク 450 2-2-2-4 ビュレットベリー |
名古屋20.05.29 4 C3組 1400m 右 1:30.6 良 38.8 0.6 56.0今井貴1人 9ト 5ワク 454 2-2-2-2 パートカラー |
名古屋20.05.06 4 C4組 1400m 右 1:31.3 良 40.8 3.2 54.0◇宮下瞳1人 9ト 5ワク 449 2-2-2-2 メモリーバリケード |
名古屋20.04.24 2 C5組 1400m 右 1:29.8 良 39.0 0.2 56.0大畑雅4人 8ト 7ワク 450 4-4-4-2 ミンミンルフィーナ |
名古屋20.04.09 2 C7組 1400m 右 1:32.0 良 40.8 0.1 56.0村上弘1人 11ト 8ワク 443 5-4-4-3 アブシンベル |
8 | 10 | 父Lope de Vega 母Scarlet Belle 母父(Sir Percy) スカーレットベガ 栗毛 牝4 稲葉光昭 EimearMulh |
54.0kg 山田祥(愛知) 1-1-1-2 荒巻透(愛知) |
1-2-7-11 0-0-0-1 1-2-6-6 1-2-6-6 |
名古屋20.06.25 6 C7組 1400m 右 1:33.1 重 39.9 1.9 54.0山田祥2人 11ト 9ワク 435 5-5-5-5 エリーピクシー |
名古屋20.06.12 8 C2組 1400m 右 1:33.2 不 41.9 4.9 54.0山田祥3人 10ト 5ワク 438 4-4-5-6 ビュレットベリー |
名古屋20.05.29 2 牛の滝特別C1 1800m 右 2:01.0 良 38.9 0.1 54.0山田祥5人 10ト 10ワク 433 2-2-2-4 ルデュック |
名古屋20.05.14 1 C10組 1400m 右 1:31.2 良 38.0 0.7 54.0山田祥1人 8ト 1ワク 431 1-1-1-1 セルリアンラッシュ |
名古屋20.05.05 3 C11組 1400m 右 1:30.6 良 39.5 1.3 54.0山田祥3人 9ト 1ワク 432 2-2-2-3 エベレストテソーロ |
8 | 11 | 父ディープブリランテ 母ナイアード 母父(ワイルドラッシュ) ケイアイマスクラ 鹿毛 牡5 小林伸幸 日進牧場 |
56.0kg 横井将(愛知) 0-0-0-1 安部幸(愛知) |
6-1-1-18 0-0-0-1 6-1-1-15 6-1-1-10 |
名古屋20.06.26 5 B8組 1600m 右 1:45.9 重 41.2 2.6 56.0横井将4人 11ト 3ワク 473 3-3-3-3 ローゼンオルデン |
名古屋20.05.29 6 B8組 1400m 右 1:32.0 良 41.5 3.0 54.0◇宮下瞳6人 11ト 6ワク 477 3-4-4-5 ボナリー |
名古屋20.05.15 9 B7組 1400m 右 1:32.4 良 41.3 1.5 54.0◇宮下瞳5人 10ト 4ワク 483 3-3-4-6 サラマー |
名古屋20.04.10 4 B8組 1400m 右 1:31.5 良 40.4 1.5 54.0◇宮下瞳9人 10ト 2ワク 475 3-3-4-4 ユウチャージ |
名古屋20.03.27 9 B8組 1400m 右 1:34.3 稍 43.3 3.9 54.0△宮下瞳6人 9ト 5ワク 475 3-2-3-8 スノーユニバンス |
[PR] |
---|