地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年07月17日 (金曜日) 川崎競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)2,700,000 (2着)1,080,000 (3着)675,000 (4着)405,000 (5着)270,000 |
||
三浦市は、人よし、食よし、気分よし三浦すいか特別B2二B3一 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 20:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アッミラーレ 母マーゴーン 母父(Dayjur) ディアベリンダ 鹿毛 牝5 高樽秀夫 小田誠一 |
53.0kg 町田直(川崎) 1-1-2-8 山崎裕(川崎) |
3-2-6-27 3-2-6-23 0-0-0-3 3-2-3-20 |
川崎20.06.08 5 桔梗特別B2二 1500m 左 1:35.4 良 38.7 1.2 54.0町田直6人 14ト 1ワク 454 7-7-5-5 マイネルトワイス |
川崎20.05.13 5 藤特別B2二 1500m 左 1:36.5 良 38.8 0.8 54.0町田直4人 11ト 11ワク 450 5-5-5-5 ゲイムスター |
川崎20.04.15 2 百花繚乱特別B3二 1600m 左 1:43.3 稍 40.4 0.1 54.0町田直9人 14ト 12ワク 451 8-8-6-3 シントーゴールド |
浦和20.03.24 4 春光特別B3二 1400m 左 1:30.3 良 38.7 1.7 54.0町田直5人 12ト 10ワク 448 10-11-10-8 トーセンバーディー |
川崎20.03.04 1 菫特別B3三 1500m 左 1:36.2 稍 38.9 0.1 54.0町田直7人 14ト 7ワク 446 11-11-11-9 シェナフウジン |
2 | 2 | 父カジノドライヴ 母スリーサンローズ 母父(スズカフェニックス) ジオパークボス 栗毛 牡5 小関勝紀 中村俊紀 |
55.0kg 森泰斗(船橋) 4-1-1-4 藤田輝(大井) |
5-2-2-11 5-0-0-1 0-2-2-9 5-0-0-0 |
川崎20.06.10 1 紫陽花特別B3二 1500m 左 1:35.7 良 40.1 0.0 56.0森泰斗2人 14ト 12ワク 453 6-7-3-2 チークス |
大井20.05.01 12 デネボラ賞B3二 1600m 右 1:45.6 良 42.9 3.3 56.0森泰斗2人 12ト 12ワク 451 6-6-4-6 コーラルクリス |
大井20.03.18 11 花嵐賞B3一 二選 1600m 右 1:45.5 稍 40.5 2.8 56.0森泰斗2人 16ト 11ワク 451 13-13-12-12 リコーソッピース |
大井20.02.26 3 余寒賞B3一 二選 1600m 右 1:42.8 良 41.0 0.5 56.0森泰斗3人 13ト 2ワク 447 7-7-4-4 アルバストラーダ |
川崎19.11.18 1 第3回愛川レッドカ 1500m 左 1:36.1 良 39.9 0.7 56.0森泰斗1人 14ト 4ワク 451 2-2-2-2 ヤマジュンハナビ |
3 | 3 | 父カジノドライヴ 母テイクワンズアイ 母父(サンデーサイレンス) ルーレットスピナー 黒鹿毛 牡5 (有)キャロットファーム ノーザンファーム |
57.0kg 本田重(船橋) 2-1-0-3 山下之(船橋) |
5-5-0-15 5-5-0-12 0-0-0-2 2-3-0-3 |
川崎20.06.08 2 桔梗特別B2二 1500m 左 1:34.5 良 38.4 0.3 56.0矢野貴2人 14ト 6ワク 461 2-2-2-1 マイネルトワイス |
川崎20.05.13 2 藤特別B2二 1500m 左 1:36.0 良 38.5 0.3 56.0矢野貴3人 11ト 5ワク 464 4-4-4-3 ゲイムスター |
川崎20.04.16 7 川崎競馬倶楽部30 1500m 左 1:36.3 稍 41.5 0.9 57.0矢野貴3人 13ト 12ワク 465 2-2-2-2 タイセイレオーネ |
船橋20.04.01 5 花まつり特別B2三 1600m 左 1:43.3 不 39.7 1.5 57.0矢野貴8人 13ト 6ワク 467 5-5-7-7 アドマイヤプリヴ |
川崎20.01.27 6 かながわグルメフェ 1500m 左 1:37.2 重 41.8 2.0 55.0△ミシェ3人 13ト 14ワク 456 3-4-4-4 リュウノセンター |
4 | 4 | 父ロージズインメイ 母リオ 母父(ジャングルポケット) リコーモラーヌ 黒鹿毛 牡6 土橋正雄 リコーファーム |
57.0kg 岡部誠(大井) 0-0-0-0 久保秀(川崎) |
6-6-2-24 6-6-2-22 0-0-0-2 5-6-2-19 |
大井20.06.25 8 パール賞B2四選抜 1400m 右 1:28.5 不 39.7 0.9 56.0伊藤裕7人 16ト 1ワク 496 1-2-1 ウリボー |
大井20.06.05 6 東京スポーツ賞B2 1200m 右 1:13.6 良 36.9 1.0 56.0伊藤裕11人 15ト 3ワク 502 11-11 スティールペガサス |
川崎20.05.13 6 藤特別B2二 1500m 左 1:36.7 良 39.5 1.0 56.0伊藤裕7人 11ト 10ワク 504 1-1-1-1 ゲイムスター |
川崎20.04.17 10 春望特別B2二 1600m 左 1:44.2 稍 41.4 2.1 56.0伊藤裕3人 11ト 1ワク 505 7-6-5-4 ヒガシウィザード |
浦和20.03.27 4 花見月特別B2二 1400m 左 1:28.4 良 39.1 0.6 56.0伊藤裕6人 12ト 11ワク 501 4-3-3-4 ミッキーオフィサー |
5 | 5 | 父ハーツクライ 母リキオリンピア 母父(End Sweep) ブルレジーナ 栗毛 牝5 高田秀信 チャンピオンズファー |
53.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-1 佐藤博(川崎) |
2-2-0-17 0-0-0-1 1-2-0-4 0-0-0-1 |
川崎20.06.10 5 入梅特別B2三B3 1600m 左 1:44.3 良 39.8 0.7 53.0山崎誠7人 13ト 8ワク 458 7-7-7-7 キョウエイドラゴン |
J京都20.05.10 10 4歳上2勝クラス 1600m 芝右 1:35.4 良 36.4 2.0 55.0小崎綾13人 13ト 12ワク 456 7-9 ウェーブヒーロー |
J京都20.05.02 15 4歳上2勝クラス 1800m 右 1:55.7 良 40.1 3.7 55.0小崎綾14人 16ト 3ワク 448 7-7-11-16 ケイアイパープル |
J阪神20.04.05 7 4歳上2勝クラス 1400m 右 1:25.5 良 37.2 0.9 55.0藤井勘16人 16ト 7ワク 454 14-15 ハッピーゴラッキー |
J京都20.02.23 10 春日特別4歳上2勝 1800m 芝右 1:53.9 稍 35.9 1.7 55.0藤井勘9人 10ト 4ワク 450 5-8 ペガーズ |
6 | 6 | 父フリオーソ 母エルサフィール 母父(タヤスツヨシ) キョウモバライロ 黒鹿毛 牝6 江川伸夫 川上牧場 |
50.0kg 篠谷葵(船橋) 0-0-0-0 山越光(浦和) |
8-8-3-27 6-6-2-21 2-2-1-3 1-2-0-4 |
浦和20.06.29 7 風待月特別B2三B 1400m 左 1:30.6 稍 40.1 1.8 55.0笹川翼8人 11ト 5ワク 453 2-2-2-2 ツーエムカイザー |
川崎20.06.08 12 桔梗特別B2二 1500m 左 1:38.2 良 40.8 4.0 50.0★北島希12人 14ト 12ワク 453 10-11-13-13 マイネルトワイス |
浦和20.05.27 7 薫風特別B2三 1500m 左 1:37.1 良 39.7 1.0 50.0★北島希10人 12ト 2ワク 457 5-7-8-7 スガノファスリエフ |
浦和20.02.18 8 初音特別B2三B3 1500m 左 1:37.5 稍 40.5 1.6 53.0△ミシェ5人 12ト 10ワク 448 7-8-6-7 リコーモラーヌ |
大井20.02.06 8 B2五 1400m 右 1:30.1 良 40.9 1.3 53.0☆福原杏8人 14ト 5ワク 450 1-4-3 ケイティーセキトバ |
6 | 7 | 父キングカメハメハ 母スティンガー 母父(サンデーサイレンス) コアコンピタンス 鹿毛 セン7 (株)本城 社台ファーム |
57.0kg 矢野貴(大井) 3-2-1-1 坂本昇(船橋) |
5-5-2-25 4-2-1-9 1-3-1-15 1-2-1-1 |
川崎20.05.15 3 小田原市市制施行8 1500m 左 1:36.1 良 40.8 0.3 57.0矢野貴3人 13ト 2ワク 507 4-5-5-5 レインハート |
川崎19.05.15 10 J交 メイスター賞 1600m 左 1:44.5 良 40.0 1.4 57.0吉原寛2人 12ト 9ワク 500 10-10-10-11 ターミガン |
川崎19.04.02 1 染井吉野特別B2三 1500m 左 1:36.2 良 38.8 0.1 57.0御神訓1人 11ト 1ワク 498 1-1-1-1 グレートコマンダー |
船橋19.03.11 1 THE NUGGE 1200m 左 1:13.7 不 38.1 0.6 56.0矢野貴1人 12ト 10ワク 510 2-2-1 トキメキライツ |
船橋19.02.18 1 浜風スプリントB3 1200m 左 1:14.8 良 38.6 0.4 56.5矢野貴1人 9ト 2ワク 508 2-3-2 ハングリーハート |
7 | 8 | 父ヤマニンセラフィム 母ヤマニンギモーヴ 母父(アグネスデジタル) ヤマニンウリエル 黒鹿毛 牡5 土井久美子 錦岡牧場 |
54.0kg 櫻井光(川崎) 1-0-1-5 山崎尋(川崎) |
5-2-3-11 5-2-1-10 0-0-2-1 5-2-1-7 |
浦和20.06.29 5 風待月特別B2三B 1400m 左 1:30.4 稍 38.2 1.6 56.0☆櫻井光6人 11ト 1ワク 497 10-10-10-10 ツーエムカイザー |
川崎20.06.08 7 桔梗特別B2二 1500m 左 1:36.1 良 38.7 1.9 56.0山崎誠13人 14ト 9ワク 502 13-13-11-8 マイネルトワイス |
川崎20.05.13 10 藤特別B2二 1500m 左 1:37.1 良 39.0 1.4 56.0西啓太9人 11ト 4ワク 504 9-9-10-10 ゲイムスター |
川崎20.01.27 10 かながわグルメフェ 1500m 左 1:37.8 重 40.8 2.6 56.0☆櫻井光9人 13ト 11ワク 485 12-13-12-12 リュウノセンター |
川崎20.01.01 7 初夢賞B2B3選定 2000m 左 2:15.7 良 40.7 2.7 56.0☆櫻井光8人 8ト 8ワク 490 7-7-4-7 ワグナーコーヴ |
7 | 9 | 父メイショウボーラー 母トロピカルベリーズ 母父(ダンスインザダーク) エレガンテヴァイゼ 鹿毛 牡4 松本雅彦 木戸口牧場 |
55.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-0 高月賢(川崎) |
2-3-2-5 2-2-2-5 0-1-0-0 2-2-2-3 |
川崎20.06.10 3 入梅特別B2三B3 1600m 左 1:44.1 良 39.2 0.5 55.0矢野貴8人 13ト 5ワク 543 10-10-8-8 キョウエイドラゴン |
浦和20.05.25 6 青葉特別B3一 1400m 左 1:29.5 良 39.0 1.9 56.0矢野貴5人 11ト 2ワク 546 7-5-5-6 ダノンレジーナ |
川崎20.05.12 7 フォーマルハウト賞 2000m 左 2:14.5 良 42.2 3.0 57.0矢野貴4人 14ト 8ワク 547 3-3-4-4 メイショウイッポン |
川崎20.04.15 11 百花繚乱特別B3二 1600m 左 1:46.3 稍 43.5 3.1 56.0矢野貴6人 14ト 6ワク 550 4-5-7-7 シントーゴールド |
船橋19.05.08 4 東京湾カップ3歳O 1700m 左 1:51.7 良 40.1 1.1 55.0矢野貴8人 13ト 6ワク 534 11-11-11-11 サクセッサー |
8 | 10 | 父パイロ 母キアーロ 母父(ゴールドアリュール) ケンゴッド 栗毛 牡4 梶原哲朗 松本信行 |
55.0kg 山本紀(船橋) 1-2-1-2 佐々仁(川崎) |
2-3-3-9 2-3-3-7 0-0-0-2 2-0-2-3 |
川崎20.06.08 11 桔梗特別B2二 1500m 左 1:38.2 良 41.3 4.0 56.0真島大8人 14ト 11ワク 480 11-10-8-11 マイネルトワイス |
川崎20.04.14 12 プロキオン特別B2 2000m 左 2:15.1 重 43.9 2.9 57.0今野忠12人 14ト 11ワク 478 5-5-6-6 ホワイトパス |
船橋20.04.01 11 花まつり特別B2三 1600m 左 1:44.2 不 39.6 2.4 57.0笹川翼10人 13ト 12ワク 477 12-12-12-11 アドマイヤプリヴ |
船橋20.03.12 13 雪柳特別B2B3選 1700m 左 1:54.4 稍 44.8 5.5 57.0笹川翼9人 13ト 6ワク 481 7-7-8-9 ララパルーザ |
浦和20.02.17 6 如月特別B2二 1400m 左 1:29.3 稍 39.5 0.8 56.0町田直6人 12ト 5ワク 491 8-8-5-6 ゴーフォワード |
8 | 11 | 父ゴールドアリュール 母エンプレスロッチ 母父(カコイーシーズ) ピースフルエンゼル 栗毛 牝5 北嶋義三 北島牧場 |
53.0kg 西啓太(大井) 0-0-0-0 河津裕(川崎) |
4-2-3-13 4-2-3-10 0-0-0-3 4-2-3-6 |
川崎19.12.17 12 J交 ディセンバー 1600m 左 1:44.2 稍 39.5 2.0 55.0張田昂13人 14ト 5ワク 462 13-14-14-13 イリオン |
川崎19.11.22 6 川崎ナイター競馬連 1500m 左 1:37.0 不 39.2 0.7 54.0張田昂9人 12ト 6ワク 463 11-12-10-8 ウインメディウム |
浦和19.11.05 11 神楽月特別B2一 1400m 左 1:30.4 稍 40.5 1.8 54.0山崎誠5人 12ト 6ワク 467 8-9-9-11 ツルマルキングオー |
川崎19.10.25 12 よこすか海軍カレー 1600m 左 1:46.3 不 42.5 3.2 54.0御神訓3人 12ト 12ワク 465 4-7-7-11 ドリームポリーニ |
大井19.10.02 6 ニュートラック松山 1600m 右 1:42.9 良 39.3 0.5 54.0藤本現4人 15ト 6ワク 461 9-9-9-8 リセット |
[PR] |
---|