地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年07月18日 (土曜日) 帯広ばんえい競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)160,000 (2着)48,000 (3着)24,000 (4着)14,000 (5着)9,000 |
||
今年初の帯広競馬場関英明杯62B3-6 | ||||
混合 3歳以上 規定 ダート200m 直 | 発走 19:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スズノオーカン 母エビスライデン 母父(ヒカルテンリユウ) ライデンティダ 鹿毛 牡10 田中猛 田中猪之助 |
630kg 菊池一(ばんえい) 0-0-0-3 西邑春(ばんえい) |
33-38-30-193 33-38-30-193 |
帯広20.07.04 4 B3-6 200m 直 2:04.6 1.8 13.8 620菊池一2人 8ト 2ワク 1135 スタミナノスケ |
帯広20.06.22 4 B3-6混合 200m 直 2:05.2 1.4 21.1 620菊池一1人 8ト 6ワク 1115 ミツボシ |
帯広20.05.31 5 ちゃんまー記念B3 200m 直 2:22.6 0.6 20.2 620島津新4人 9ト 6ワク 1088 イノリノチカラ |
帯広20.05.18 7 B3-5 200m 直 2:08.0 0.6 13.3 610菊池一9人 9ト 1ワク 1092 スーパースピード |
帯広20.05.10 8 B3-3 200m 直 1:53.6 2.3 21.0 610西将太7人 9ト 1ワク 1088 ライデンメルテイ |
2 | 2 | 父キングシャープ 母宝 姫 母父(インディボクサー) マツリダシャープ 鹿毛 牡6 古川一志 後藤有弘 |
630kg 船山蔵(ばんえい) 2-1-2-16 田上忠(ばんえい) |
15-19-13-77 15-19-13-77 |
帯広20.07.04 取消 B3-6 200m 直 1.8 620村上章 8ト 3ワク - |
帯広20.05.30 7 第2回高坂龍太朗社 200m 直 2:36.3 0.7 36.6 620船山蔵4人 10ト 1ワク 1015 ブレークスルー |
帯広20.05.24 7 導線企画10周年記 200m 直 1:58.7 0.6 11.3 610中山直8人 8ト 8ワク 1000 サカノハマナカ |
帯広20.05.16 6 B3-4 200m 直 2:10.8 1.0 17.5 610船山蔵8人 8ト 8ワク 1014 サカノイサムヒメ |
帯広20.05.09 3 チアキング生誕JP 200m 直 2:12.8 1.3 14.8 610船山蔵7人 8ト 3ワク 1013 タカラウンカイ |
3 | 3 | 父ナカゼンスピード 母ライデンジュリアン 母父(アラナミライデン) ホクショウゴールド 鹿毛 牡4 井内紀子 青田誠 |
620kg 松田道(ばんえい) 7-12-13-28 村上慎(ばんえい) |
7-12-13-29 7-12-13-29 |
帯広20.07.05 5 沼の逆神 むとぅさ 200m 直 2:01.9 1.7 23.8 610松田道8人 10ト 6ワク 980 カイセドクター |
帯広20.06.15 6 B3-1 200m 直 1:45.8 1.1 11.1 610阿部武7人 10ト 9ワク 996 サクラユウシュン |
帯広20.05.30 2 B4-1 200m 直 1:59.1 0.7 7.0 600松田道4人 10ト 8ワク 999 カブトボーイ |
帯広20.05.24 4 祝・大屋勝次誕生日 200m 直 1:47.1 0.5 10.6 590松田道3人 8ト 7ワク 993 カブトボーイ |
帯広20.05.18 3 B4-1 200m 直 1:58.3 0.6 6.6 590松田道2人 9ト 8ワク 1005 キタノオージャ |
4 | 4 | 父カネサブラック 母千 明 母父(ウンカイ) キタカゼ 鹿毛 牡4 丹治満夫 和田智志 |
620kg 西謙一(ばんえい) 8-12-9-21 西弘美(ばんえい) |
8-14-10-27 8-14-10-27 |
帯広20.07.06 2 B4-4 200m 直 2:06.0 1.4 0.2 600西謙一2人 10ト 5ワク 1027 ゴールデンカイザー |
帯広20.06.07 6 マッピーは競馬貯金 200m 直 2:09.8 0.4 22.3 600西謙一1人 9ト 8ワク 1038 カイセドクター |
帯広20.05.16 2 B4-3 200m 直 1:47.7 0.9 0.4 590西謙一1人 9ト 6ワク 1018 アースサンダー |
帯広20.05.09 4 B4-1 200m 直 1:58.4 1.3 10.5 590西謙一6人 7ト 1ワク 1032 マオノダイマオー |
帯広20.05.03 2 B4-3 200m 直 2:01.5 0.8 1.1 590西謙一5人 9ト 5ワク 1022 マツノダイジン |
5 | 5 | 父ハマナカキング 母汀 松 母父(エビスカチドキ) リュウショウ 鹿毛 牡4 山下信一 西村正順 |
620kg 長澤幸(ばんえい) 10-6-6-39 大河和(ばんえい) |
10-6-6-39 10-6-6-39 |
帯広20.06.28 5 B3-2 200m 直 1:49.7 2.2 8.2 610長澤幸7人 10ト 2ワク 1043 カネタケビッグ |
帯広20.06.13 5 B3-2 200m 直 2:05.8 0.4 8.3 610長澤幸5人 10ト 2ワク 1045 タカラウンカイ |
帯広20.05.31 7 B3-2 200m 直 2:10.1 0.6 14.9 610長澤幸7人 10ト 10ワク 1038 サカノダイヤ |
帯広20.05.16 1 B4-5 200m 直 1:47.7 1.0 9.1 590長澤幸1人 9ト 2ワク 1040 サクラタイショウ |
帯広20.05.09 5 B4-5 200m 直 2:01.7 1.4 6.3 590長澤幸3人 9ト 4ワク 1046 キタノオージャ |
6 | 6 | 父キタノドリーマー 母カムイナナ 母父(ツルマキシンザン) キタノダイナミック 鹿毛 牡5 中山一行 村上昭一 |
630kg 舘澤直(ばんえい) 0-0-0-4 服部義(ばんえい) |
10-10-11-58 10-10-11-58 |
帯広20.07.06 8 B3-3 200m 直 2:14.5 1.3 18.6 620舘澤直9人 9ト 1ワク 1001 ミツボシ |
帯広20.06.14 8 B3-3 200m 直 2:14.0 0.3 20.6 620長澤幸8人 10ト 2ワク 976 ホンインボウ |
帯広20.06.06 1 B4-8 200m 直 2:05.3 0.5 9.5 610長澤幸1人 9ト 7ワク 965 テシオヤマ |
帯広20.05.23 4 B4-8 200m 直 1:54.3 0.5 4.7 600舘澤直5人 9ト 2ワク 986 マタクルサ |
帯広20.05.11 8 B4-4 200m 直 2:03.6 2.3 23.1 600舘澤直9人 10ト 10ワク 972 キタイノエース |
7 | 7 | 父ホクショウダイヤ 母タキダイヤ 母父(エビスオウジャ) ホクショウカップ 青毛 牡4 井内紀子 滝川裕之 |
620kg 鈴木恵(ばんえい) 8-7-6-13 槻舘重(ばんえい) |
9-10-11-25 9-10-11-25 |
帯広20.05.24 8 導線企画10周年記 200m 直 2:00.0 0.6 12.6 600鈴木恵6人 8ト 6ワク 1160 サカノハマナカ |
帯広20.05.17 8 B3-3 200m 直 2:03.0 0.8 13.5 600鈴木恵3人 9ト 4ワク 1139 カツヒーロー |
帯広20.05.09 5 B4-1 200m 直 2:04.6 1.3 16.7 590鈴木恵4人 7ト 5ワク 1140 マオノダイマオー |
帯広20.05.03 2 B4-2 200m 直 2:03.4 0.8 3.3 590鈴木恵1人 7ト 6ワク 1135 ホクショウゴールド |
帯広20.04.27 3 末永く奏でるラルゲ 200m 直 1:46.8 2.3 3.0 590鈴木恵1人 8ト 5ワク 1138 キンオーザ |
8 | 8 | 父フナノコーネル 母美礼優 母父(タツリキ) コウシュハコーネル 栗毛 牡5 広瀬豪 山根勝幸 |
630kg 藤本匠(ばんえい) 8-11-8-36 大友人(ばんえい) |
9-16-15-56 9-16-15-56 |
帯広20.07.04 5 B3-6 200m 直 2:13.2 1.8 22.4 620藤本匠3人 8ト 1ワク 1012 スタミナノスケ |
帯広20.06.22 取消 B3-6混合 200m 直 1.4 620島津新 8ト 3ワク - |
帯広20.05.30 9 第2回高坂龍太朗社 200m 直 2:49.8 0.7 50.1 620島津新9人 10ト 10ワク 1062 ブレークスルー |
帯広20.05.23 3 B4-8 200m 直 1:54.1 0.5 4.5 600藤本匠4人 9ト 6ワク 1045 マタクルサ |
帯広20.05.11 9 B4-4 200m 直 2:06.8 2.3 26.3 600藤本匠10人 10ト 6ワク 1046 キタイノエース |
8 | 9 | 父タケタカラニシキ 母オーイッセー 母父(エビスキンショウ) ナカゼンダッテ 青毛 牝4 高田和廣 高田和廣 |
600kg 西将太(ばんえい) 5-5-2-27 西康幸(ばんえい) |
10-9-4-38 10-9-4-38 |
帯広20.06.28 1 的射まくり誕生日記 200m 直 1:49.7 2.3 3.6 580西将太3人 9ト 1ワク 994 イナノシンザン |
帯広20.06.20 2 B4-8 200m 直 1:48.4 1.8 1.1 580西謙一2人 9ト 4ワク 997 マナユウ |
帯広20.06.06 7 B4-8 200m 直 2:34.4 0.5 29.1 580西将太3人 9ト 8ワク 983 キタノダイナミック |
帯広20.05.23 6 B4-8 200m 直 2:04.3 0.5 14.7 570西将太7人 9ト 3ワク 1000 マタクルサ |
帯広20.05.11 10 B4-4 200m 直 2:23.0 2.3 42.5 570西将太8人 10ト 5ワク 997 キタイノエース |
[PR] |
---|