地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年07月19日 (日曜日) 帯広ばんえい競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)180,000 (2着)54,000 (3着)27,000 (4着)16,000 (5着)10,000 |
||
B2-1混合 | ||||
混合 3歳以上 規定 ダート200m 直 | 発走 20:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トモエパワー 母トモエガギューザン 母父(カツリキ) トモエハイセイコー 青毛 牡6 酒井兼益 酒井兼益 |
650kg 西謙一(ばんえい) 20-19-19-71 西弘美(ばんえい) |
20-20-20-75 20-20-20-75 |
帯広20.07.06 3 門野さんご昇進おめ 200m 直 2:05.5 1.4 3.4 630西謙一7人 8ト 1ワク 1122 リュウノカミ |
帯広20.06.22 9 B2-3混合 200m 直 2:26.2 1.4 38.2 630西謙一8人 10ト 7ワク 1120 ジェイカトレア |
帯広20.06.01 10 手羽ハイ3周年おめ 200m 直 2:33.7 0.6 37.6 630西謙一9人 10ト 4ワク 1126 チヨノタカラ |
帯広20.05.23 7 B2-3 200m 直 1:59.0 0.6 23.3 620西謙一6人 9ト 5ワク 1125 サカノダイジン |
帯広20.05.11 6 B2-1 200m 直 1:50.3 2.3 15.5 620西謙一5人 8ト 1ワク 1130 テンリュウフジ |
2 | 2 | 父カネサテンリュウ 母良 姫 母父(イナリテンリュウ) ヤマトジャパン 鹿毛 牡6 馬場勇二 本寺政則 |
650kg 阿部武(ばんえい) 16-17-5-43 金田勇(ばんえい) |
21-21-14-80 21-21-14-80 |
帯広20.07.04 2 B2-3 200m 直 1:47.8 1.8 0.7 630阿部武2人 10ト 8ワク 1038 ショウヘイ |
帯広20.06.21 8 B2-1・2決勝 200m 直 1:59.5 1.6 16.4 630阿部武4人 10ト 1ワク 1033 ハルトラ |
帯広20.06.14 3 B2-2 200m 直 2:05.5 0.3 12.1 630阿部武3人 10ト 5ワク 1036 ハルトラ |
帯広20.06.07 5 B2-1 200m 直 1:59.2 0.4 10.3 630阿部武2人 8ト 9ワク 1032 オホーツクノタカラ |
帯広20.05.30 2 くまちゃん・ばんば 200m 直 1:56.3 0.7 0.1 630阿部武4人 10ト 6ワク 1040 コマサンブラック |
3 | 3 | 父キタノイチオク 母栄 冠 母父(キクノルーラ) アポロン 芦毛 牡4 木下英三 安藤浩太朗 |
630kg 鈴木恵(ばんえい) 14-1-2-7 服部義(ばんえい) |
16-2-2-26 16-2-2-26 |
帯広20.07.05 9 柏林賞4歳OP別定 200m 直 2:23.8 1.7 32.1 690長澤幸10人 10ト 9ワク 1080 メムロボブサップ |
帯広20.06.22 9 第11回ゴールドト 200m 直 2:10.2 1.4 23.2 630渡来心6人 10ト 4ワク 1090 ダイリンファイター |
帯広20.06.08 7 ライラック賞4歳O 200m 直 2:13.0 0.5 14.2 640長澤幸8人 9ト 10ワク 1080 サクラドリーマー |
帯広20.05.23 3 B2-3 200m 直 1:39.6 0.6 3.9 610鈴木恵2人 9ト 1ワク 1069 サカノダイジン |
帯広20.05.04 8 第22回すずらん賞 200m 直 2:07.9 0.8 24.5 630長澤幸7人 10ト 10ワク 1086 アオノブラック |
4 | 4 | 父トウリュウ 母ハリケーンマオ 母父(タケタカラ) マツリダキング 芦毛 牡6 船山喜勝 (有)帯広ファーム |
640kg 船山蔵(ばんえい) 7-10-17-38 鈴木邦(ばんえい) |
15-20-30-75 15-20-30-75 |
帯広20.07.04 3 B2-3 200m 直 1:50.9 1.8 3.8 630船山蔵1人 10ト 1ワク 1049 ショウヘイ |
帯広20.06.21 9 B2-1・2決勝 200m 直 2:00.5 1.6 17.4 630船山蔵5人 10ト 9ワク 1066 ハルトラ |
帯広20.06.14 2 B2-2 200m 直 1:55.9 0.3 2.5 630船山蔵1人 10ト 4ワク 1071 ハルトラ |
帯広20.06.01 2 手羽ハイ3周年おめ 200m 直 1:56.2 0.6 0.1 630船山蔵1人 10ト 1ワク 1074 チヨノタカラ |
帯広20.05.23 4 B2-3 200m 直 1:42.5 0.6 6.8 620船山蔵5人 9ト 3ワク 1073 サカノダイジン |
5 | 5 | 父ウンカイ 母コマクイン 母父(フジエーカン) コマサンブラック 青毛 牡4 駒井鉄雄 加納友喜 |
630kg 島津新(ばんえい) 4-6-4-3 金田勇(ばんえい) |
14-14-11-24 14-14-11-24 |
帯広20.07.05 10 柏林賞4歳OP別定 200m 直 2:32.3 1.7 40.6 690鈴木恵6人 10ト 6ワク 1105 メムロボブサップ |
帯広20.06.27 2 拓成湖特別B2-1 200m 直 1:37.4 2.1 0.1 640島津新4人 10ト 9ワク 1100 ハルトラ |
帯広20.06.22 3 第11回ゴールドト 200m 直 1:48.5 1.4 1.5 630島津新4人 10ト 3ワク 1104 ダイリンファイター |
帯広20.06.08 2 祝、頑張れボンクラ 200m 直 1:52.7 0.5 2.3 620島津新1人 9ト 3ワク 1100 コマサンエース |
帯広20.05.30 1 くまちゃん・ばんば 200m 直 1:56.2 0.7 0.1 620藤野俊2人 10ト 7ワク 1094 ヤマトジャパン |
6 | 6 | 父ニシキダイジン 母ハリクイン 母父(禅 福) サカノダイジン 青毛 牡5 (株)大阪畜産 播静雄 |
640kg 菊池一(ばんえい) 4-0-1-12 田上忠(ばんえい) |
16-9-11-51 16-9-11-51 |
帯広20.06.28 1 B2-2 200m 直 1:41.7 2.2 0.8 630菊池一3人 9ト 7ワク 991 トワトラナノココロ |
帯広20.06.21 7 B2-1・2決勝 200m 直 1:58.6 1.6 15.5 630菊池一8人 10ト 6ワク 974 ハルトラ |
帯広20.06.13 4 B2-1 200m 直 2:04.4 0.4 18.8 630菊池一8人 10ト 6ワク 985 バウンティハンター |
帯広20.06.07 6 B2-1 200m 直 2:02.8 0.4 13.9 630菊池一5人 8ト 7ワク 990 オホーツクノタカラ |
帯広20.05.31 5 B2-1 200m 直 2:01.2 0.6 14.9 630菊池一4人 9ト 4ワク 980 ヤマトテンリュウ |
7 | 7 | 父ニシキダイジン 母ウィルトン 母父(エイシンオー) センショウニシキ 鹿毛 牡6 浅野勝善 浅野勝善 |
640kg 藤本匠(ばんえい) 13-19-11-43 岩本利(ばんえい) |
17-23-16-62 17-23-16-62 |
帯広20.06.27 4 拓成湖特別B2-1 200m 直 1:44.1 2.1 6.8 650長澤幸8人 10ト 10ワク 1079 ハルトラ |
帯広20.06.21 2 B2-1・2決勝 200m 直 1:48.9 1.6 5.8 630藤本匠2人 10ト 10ワク 1079 ハルトラ |
帯広20.06.13 2 B2-1 200m 直 1:58.0 0.4 12.4 630藤本匠4人 10ト 5ワク 1072 バウンティハンター |
帯広20.06.07 2 B2-1 200m 直 1:51.2 0.4 2.3 630藤本匠3人 8ト 6ワク 1080 オホーツクノタカラ |
帯広20.05.31 4 B2-1 200m 直 1:57.5 0.6 11.2 630藤本匠5人 9ト 5ワク 1076 ヤマトテンリュウ |
7 | 8 | 父ヤマトゼンシン 母文 椿 母父(チヨテンリユウ) ヤマトテンリュウ 鹿毛 牡7 菅野二十世 山崎文雄 |
640kg 西将太(ばんえい) 2-1-1-3 西弘美(ばんえい) |
27-24-17-83 27-24-17-83 |
帯広20.06.27 8 拓成湖特別B2-1 200m 直 1:56.1 2.1 18.8 650西謙一6人 10ト 1ワク 1030 ハルトラ |
帯広20.06.13 10 B2-1 200m 直 2:20.7 0.4 35.1 630西謙一2人 10ト 9ワク 1013 バウンティハンター |
帯広20.05.31 1 B2-1 200m 直 1:46.3 0.6 4.3 630西謙一2人 9ト 1ワク 1026 アアモンドロシア |
帯広20.05.24 2 B2-1・2決勝 200m 直 1:32.9 0.5 1.5 620西謙一1人 9ト 3ワク 1032 アアモンドロシア |
帯広20.05.16 2 頑張ればんえい十勝 200m 直 1:41.2 0.9 0.1 620西謙一2人 9ト 7ワク 1040 ホクトシンバ |
8 | 9 | 父トカチタカラ 母コウエイヒカル 母父(ブラックジョージ) ジェイカトレア 青毛 牝4 小森唯永 岡明美 |
620kg 藤野俊(ばんえい) 3-2-0-13 平田義(ばんえい) |
10-5-4-33 10-5-4-33 |
帯広20.07.05 7 柏林賞4歳OP別定 200m 直 2:18.6 1.7 26.9 670菊池一8人 10ト 5ワク 1086 メムロボブサップ |
帯広20.06.22 1 B2-3混合 200m 直 1:48.0 1.4 4.6 600藤野俊3人 10ト 2ワク 1072 ブラックダンサー |
帯広20.06.08 除外 ライラック賞4歳O 200m 直 0.5 620船山蔵 9ト 3ワク 計不 |
帯広20.05.23 6 B2-3 200m 直 1:55.4 0.6 19.7 590藤野俊7人 9ト 2ワク 1076 サカノダイジン |
帯広20.05.10 6 カーネーションカッ 200m 直 2:02.0 2.4 28.8 650藤野俊4人 10ト 7ワク 1067 ナカゼンガキタ |
8 | 10 | 父タケノホウシュウ 母第三栄花 母父(チカラオオクニ) セナカ 青鹿毛 牡9 (株)大阪畜産 沢口敏夫 |
650kg 赤塚健(ばんえい) 0-0-0-3 田上忠(ばんえい) |
37-20-23-166 37-20-23-166 |
帯広20.06.27 除外 愛猫ピノちゃん17 200m 直 2.1 640赤塚健 9ト 6ワク 計不 |
帯広20.06.20 5 ムーンストーン特別 200m 直 1:49.1 1.8 7.6 660赤塚健6人 8ト 7ワク 1146 オレノタイショウ |
帯広20.06.13 4 感謝の3度目の年男 200m 直 2:07.0 0.4 14.2 640赤塚健9人 10ト 8ワク 1147 オレノタイショウ |
帯広20.05.31 9 B1-2 200m 直 2:14.9 0.6 20.3 640赤塚健8人 10ト 2ワク 1147 アアモンドヒューマ |
帯広20.05.16 7 いつかまた他場でも 200m 直 1:57.9 1.0 11.3 630船山蔵4人 10ト 10ワク 1148 ホクトウォーカー |
[PR] |
---|