地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年07月27日 (月曜日) 盛岡競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)126,000 (3着)72,000 (4着)45,000 (5着)27,000 |
||
岩手県調騎会騎手部会協賛復興祈念 夢あふれる未来へB1一組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 18:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スウェプトオーヴァーボード 母クリムゾンフレア 母父(サンデーサイレンス) ユイノムサシ 芦毛 牡4 由井可南子 山口忠彦 |
56.0kg 高松亮(岩手) 2-0-0-1 千博次(岩手) |
3-1-4-8 2-1-2-6 1-0-2-2 1-0-0-1 |
水沢20.06.30 3 ねむの木賞B1 1900m 右 2:04.0 重 39.4 0.4 56.0坂口裕2人 8ト 2ワク 474 1-1-1-1 アドマイヤロマン |
水沢20.06.16 4 滝観洞賞B1一組 1800m 右 1:56.9 稍 40.1 0.3 56.0山本政1人 8ト 7ワク 476 2-2-2-2 チェスターコート |
盛岡20.06.01 1 アレキサンドライト 1800m 左 1:56.1 良 39.1 0.5 56.0高松亮2人 8ト 2ワク 470 1-1-1-1 ヴェリイブライト |
盛岡20.05.17 5 B1 1400m 左 1:25.1 重 37.7 1.3 56.0高松亮1人 9ト 6ワク 472 3-3 サマニー |
水沢20.04.21 1 花梨賞B1 1300m 右 1:20.9 重 38.2 0.3 56.0高松亮1人 11ト 4ワク 469 1-1-1-1 ライズブロッサム |
2 | 2 | 父アイルハヴアナザー 母コスモアクセス 母父(ロージズインメイ) ウインアライバル 栗毛 牡4 荒井真澄 コスモヴューファーム |
56.0kg 高橋悠(岩手) 1-0-0-0 伊藤忍(岩手) |
2-1-3-11 1-0-0-1 1-0-2-7 1-0-0-0 |
盛岡20.07.12 1 早坂高原賞B1一組 1600m 左 1:36.6 不 35.7 0.2 56.0高橋悠6人 9ト 9ワク 450 1-1 マイネルバローネ |
水沢20.06.29 9 復興祈念 夢あふれ 1600m 右 1:44.7 稍 42.0 1.7 56.0岩本怜2人 9ト 1ワク 455 3-3-3-4 ゲットザグルーブ |
J京都20.04.25 10 4歳上1勝クラス 1200m 右 1:13.7 良 37.8 1.0 57.0原田和13人 15ト 9ワク 470 3-3 アスカノダイチ |
J阪神20.03.29 10 4歳上1勝クラス 1800m 右 1:55.1 重 40.5 3.0 55.0△團野大7人 10ト 1ワク 468 4-3-3-7 シールドヴォルト |
園田20.03.18 4 J交 逆瀬川特別4 1400m 右 1:28.9 稍 39.3 1.4 56.0田中学4人 12ト 6ワク 476 3-2-3-5 ナリタミニスター |
3 | 3 | 父メジロベイリー 母サクセスウイッチ 母父(ブライアンズタイム) ヴェリイブライト 青鹿毛 牡10 欠畑圭一 浜本牧場 |
56.0kg 岩本怜(岩手) 0-1-1-4 小林俊(岩手) |
12-23-16-47 5-8-8-15 7-15-8-29 3-5-2-6 |
盛岡20.07.12 3 早坂高原賞B1一組 1600m 左 1:37.6 不 36.3 1.0 56.0岩本怜7人 9ト 6ワク 484 3-3 ウインアライバル |
水沢20.06.30 7 ねむの木賞B1 1900m 右 2:04.4 重 39.7 0.8 56.0岩本怜7人 8ト 4ワク 485 3-3-3-4 アドマイヤロマン |
水沢20.06.16 5 滝観洞賞B1一組 1800m 右 1:57.0 稍 39.5 0.4 56.0岩本怜5人 8ト 1ワク 485 6-5-5-5 チェスターコート |
盛岡20.06.01 2 アレキサンドライト 1800m 左 1:56.6 良 39.4 0.5 56.0岩本怜4人 8ト 7ワク 493 3-3-3-2 ユイノムサシ |
盛岡20.05.19 4 復興祈念 夢あふれ 1800m 左 1:54.2 不 38.1 0.6 56.0高松亮6人 12ト 9ワク 498 10-10-10-6 マイネルバローネ |
4 | 4 | 父シンボリクリスエス 母キョウエイタキオン 母父(アグネスタキオン) マイネルバローネ 青鹿毛 牡6 高橋昇市 宮内牧場 |
56.0kg 山本聡(岩手) 5-1-1-8 新田守(岩手) |
10-6-5-29 8-3-4-15 2-3-1-11 5-3-3-9 |
盛岡20.07.12 2 早坂高原賞B1一組 1600m 左 1:36.8 不 35.7 0.2 56.0阿部英5人 9ト 3ワク 474 2-2 ウインアライバル |
水沢20.06.30 8 ねむの木賞B1 1900m 右 2:05.2 重 39.9 1.6 56.0山本聡4人 8ト 6ワク 488 7-7-6-8 アドマイヤロマン |
水沢20.06.16 7 滝観洞賞B1一組 1800m 右 1:57.2 稍 40.0 0.6 56.0山本聡3人 8ト 4ワク 486 4-4-4-4 チェスターコート |
盛岡20.06.01 3 アレキサンドライト 1800m 左 1:56.8 良 39.1 0.7 56.0山本聡3人 8ト 1ワク 485 4-4-4-4 ユイノムサシ |
盛岡20.05.19 1 復興祈念 夢あふれ 1800m 左 1:53.6 不 38.3 0.0 56.0山本聡1人 12ト 3ワク 495 7-6-3-3 モズリュウオウ |
5 | 5 | 父ヴィットリオドーロ 母スズカノオジョー 母父(サンデーサイレンス) ラフレシアオジョー 鹿毛 牝4 吉田栄子 グランド牧場 |
54.0kg 山本政(岩手) 5-1-1-22 小西重(岩手) |
6-1-1-24 4-1-1-10 2-0-0-13 4-1-1-10 |
盛岡20.07.14 1 B1二組 1600m 左 1:37.5 稍 37.3 0.6 54.0山本政3人 11ト 1ワク 420 6-4 モズリュウオウ |
水沢20.06.28 1 つりがね洞賞B1三 1600m 右 1:43.7 稍 39.9 0.3 55.0鈴木祐7人 10ト 6ワク 418 3-4-3-1 マイディアライフ |
水沢20.06.14 9 ジューンカップB2 1600m 右 1:45.6 良 40.8 1.9 54.0山本政2人 12ト 3ワク 417 10-9-10-10 エクスポーネント |
盛岡20.05.18 1 B2一組 1800m 左 1:55.3 良 39.1 0.9 54.0山本政5人 10ト 2ワク 414 1-1-1-1 メガビックジョン |
水沢20.04.20 5 ライラック賞B2一 1600m 右 1:43.3 不 39.3 1.5 54.0山本政3人 9ト 6ワク 415 7-7-6-5 ヤマショウプリンス |
6 | 6 | 父ゼンノロブロイ 母サクセスマリ 母父(キングカメハメハ) マリーグレイス 鹿毛 牝4 (株)グリーンファーム ナカノファーム |
53.0kg 塚本涼(岩手) 4-0-1-4 板垣吉(岩手) |
5-3-4-19 1-1-0-3 3-1-2-9 1-1-0-3 |
盛岡20.07.13 3 レインボーカップB 1600m 芝左 1:38.6 稍 37.8 0.1 53.0☆塚本涼3人 12ト 1ワク 415 2-2-2-2 ロンリーウェイ |
水沢20.06.14 1 B1二組 1600m 右 1:42.1 良 39.5 1.0 52.0△塚本涼8人 9ト 9ワク 417 1-1-1-1 ニシノゲンキマル |
盛岡20.05.19 8 復興祈念 夢あふれ 1800m 左 1:54.5 不 39.6 0.9 52.0△塚本涼9人 12ト 1ワク 411 1-1-1-1 マイネルバローネ |
水沢20.05.05 8 駒形賞B1 1800m 右 2:04.9 良 43.5 3.2 54.0小林凌5人 8ト 3ワク 419 1-1-4-7 ジェイケイブラック |
水沢20.04.13 10 陽春特別A二組 1600m 右 1:48.2 良 43.8 2.4 52.0△塚本涼7人 12ト 11ワク 413 3-4-7-8 スカイサーベル |
7 | 7 | 父グラスワンダー 母スペシャルディナー 母父(スペシャルウィーク) アリッサム 黒鹿毛 牝7 欠畑圭一 有限会社新冠タガノフ |
54.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-0 佐々由(岩手) |
4-6-6-28 3-2-1-14 1-2-5-11 2-0-1-5 |
水沢20.07.06 4 フェアリーカップO 1900m 右 2:04.3 重 40.0 0.4 54.0阿部英6人 9ト 6ワク 480 3-3-3-4 ボルドープラージュ |
水沢20.06.16 3 滝観洞賞B1一組 1800m 右 1:56.9 稍 40.2 0.3 54.0阿部英7人 8ト 6ワク 484 1-1-1-1 チェスターコート |
盛岡20.05.19 12 復興祈念 夢あふれ 1800m 左 1:58.2 不 42.6 4.6 54.0阿部英8人 12ト 4ワク 488 2-2-5-12 マイネルバローネ |
水沢20.05.05 2 駒形賞B1 1800m 右 2:02.0 良 40.6 0.3 54.0阿部英8人 8ト 7ワク 483 1-1-1-1 ジェイケイブラック |
水沢20.04.21 4 復興祈念 夢あふれ 1800m 右 1:56.2 重 40.1 1.5 54.0阿部英10人 10ト 2ワク 491 1-1-1-3 ジェイケイブラック |
8 | 8 | 父グラスワンダー 母ベネチアンテンズ 母父(クリスタルグリツターズ) ポイントプラス 栗毛 牡11 高橋昇市 稲原牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-0 新田守(岩手) |
24-7-7-36 24-7-7-36 0-0-0-0 7-4-2-10 |
盛岡20.07.12 9 早坂高原賞B1一組 1600m 左 1:39.4 不 37.3 2.8 56.0山本政9人 9ト 4ワク 479 7-8 ウインアライバル |
盛岡20.06.09 11 初夏特別A 1600m 左 1:41.5 良 38.1 2.7 56.0木村暁8人 11ト 9ワク 482 11-11 ミスターシーバス |
盛岡20.05.25 11 陽光特別A二組 1600m 左 1:42.9 良 40.0 3.3 56.0木村暁9人 12ト 8ワク 483 12-12 ジェイケイブラック |
盛岡19.11.17 5 小雪特別A二組 1600m 左 1:39.8 良 38.3 0.8 56.0山本政2人 12ト 1ワク 487 8-8 エリーティアラ |
盛岡19.11.02 2 晩秋特別A三組 1600m 左 1:39.6 良 38.1 0.7 56.0山本政2人 11ト 6ワク 481 2-2 ウインカルナヴァル |
[PR] |
---|