地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年08月02日 (日曜日) 盛岡競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)84,000 (3着)48,000 (4着)30,000 (5着)18,000 |
||
C1 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1000m 左 | 発走 16:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父カンパニー 母ギンザフローラル 母父(シンボリクリスエス) タイセイラビッシュ 鹿毛 牡8 大黒富美子 ノーザンファーム |
56.0kg 南郷家(岩手) 0-1-0-3 及川良(岩手) |
5-5-9-61 3-2-2-12 2-3-5-45 2-2-1-5 |
盛岡20.07.21 2 楽天競馬杯ポイント 1000m 左 1:00.4 良 36.1 0.1 58.0南郷家2人 9ト 7ワク 488 2-2 ヤマニンラボーナ |
盛岡20.07.14 1 C2 1000m 左 1:00.6 良 36.9 0.1 58.0阿部英2人 9ト 4ワク 486 1-1 グッバイサマー |
水沢20.07.06 8 C2 850m 右 0:52.9 重 36.9 1.6 56.0阿部英3人 10ト 2ワク 487 10-9 リュウグウオー |
水沢20.06.29 1 C2 850m 右 0:52.3 稍 36.8 0.0 56.0阿部英3人 8ト 3ワク 492 2-2 リュウグウオー |
水沢20.06.23 10 C2二組 1400m 右 1:34.3 良 43.6 3.5 56.0阿部英8人 10ト 9ワク 490 1-1-1-3 アポロラスベガス |
2 | 2 | 父ケイムホーム 母シリウストウショウ 母父(スペシャルウィーク) バトルクウ 青鹿毛 牝6 大田恭充 トウショウ産業株式会 |
54.0kg 大坪慎(岩手) 3-6-5-24 橘友和(岩手) |
6-10-9-52 5-5-4-17 1-5-5-27 5-5-4-16 |
盛岡20.07.12 8 B2 1400m 左 1:26.3 不 38.9 1.2 54.0大坪慎6人 9ト 9ワク 493 2-2 コウギョウヘイロー |
水沢20.06.29 9 B2 1300m 右 1:24.5 稍 41.0 2.0 54.0大坪慎9人 11ト 5ワク 485 4-4-5-7 プリティドール |
盛岡20.06.08 1 C2 1000m 左 1:00.9 良 37.0 0.0 54.0山本政3人 9ト 8ワク 485 2-2 ダウラギリテソーロ |
盛岡20.06.01 1 C2 1000m 左 1:01.2 良 37.4 0.0 54.0山本政1人 8ト 6ワク 487 2-2 リュウグウオー |
盛岡20.05.19 5 C2四組 1400m 左 1:28.0 不 39.9 0.5 54.0山本政4人 9ト 9ワク 485 2-2 タイセイターゲット |
3 | 3 | 父エイシンフラッシュ 母ナンヨールージュ 母父(アグネスタキオン) メイショウリボベジ 鹿毛 牝5 谷謙介 岡部牧場 |
54.0kg 木村暁(岩手) 3-4-12-27 及川良(岩手) |
4-5-17-39 3-2-6-7 1-2-9-19 3-2-6-7 |
盛岡20.07.21 1 ヤングジョッキーズ 1200m 左 1:12.8 良 37.1 0.1 54.0原優介11人 12ト 11ワク 438 7-8 メイクミーラフ |
水沢20.07.07 3 C1 850m 右 0:51.1 不 35.5 0.4 54.0木村暁8人 9ト 1ワク 438 5-5 タイガーパンチ |
水沢20.06.23 9 C1二組 1600m 右 1:48.7 良 43.5 3.4 54.0木村暁8人 10ト 6ワク 437 1-1-1-5 スクープショット |
盛岡20.06.09 6 C2一組 1400m 左 1:28.3 良 38.5 0.7 54.0木村暁4人 10ト 3ワク 432 8-6 ソムタム |
盛岡20.06.02 9 C2一組 1400m 左 1:29.0 良 39.8 1.7 54.0木村暁7人 10ト 4ワク 428 6-9 イチネンセイ |
4 | 4 | 父オレハマッテルゼ 母ノースソング 母父(アンバーシヤダイ) ヴィランドリー 栗毛 牝7 (同)JPN技研 元道牧場 |
54.0kg 小林凌(岩手) 1-0-0-5 板垣吉(岩手) |
14-6-5-54 7-2-3-8 7-4-2-40 1-0-0-2 |
盛岡20.07.21 5 ヤングジョッキーズ 1200m 左 1:13.3 良 38.0 0.5 54.0福原杏9人 12ト 7ワク 486 4-4 メイショウリボベジ |
水沢20.07.07 5 C1 850m 右 0:51.4 不 36.0 0.7 54.0小林凌7人 9ト 9ワク 488 4-4 タイガーパンチ |
水沢20.06.23 11 焼石岳賞C1 1400m 右 1:34.2 良 44.8 3.6 54.0小林凌9人 11ト 4ワク 482 1-1-1-2 イチネンセイ |
盛岡20.06.08 4 C2 1000m 左 1:01.3 良 37.1 0.4 54.0小林凌1人 9ト 1ワク 484 3-3 バトルクウ |
盛岡20.05.25 1 C2 1000m 左 1:00.5 稍 36.3 0.5 54.0小林凌2人 9ト 3ワク 480 3-3 ヴァルス |
5 | 5 | 父サウスヴィグラス 母エーシンプリーマ 母父(ジャングルポケット) エイシンスプリーム 黒鹿毛 牡6 (株)アプエンテ 栄進牧場 |
56.0kg 岩本怜(岩手) 1-2-1-3 三野通(岩手) |
3-9-5-44 0-0-1-2 3-9-4-42 0-0-1-2 |
盛岡20.07.21 3 ヤングジョッキーズ 1200m 左 1:12.9 良 36.5 0.1 56.0菅原明5人 12ト 5ワク 504 12-12 メイショウリボベジ |
水沢20.07.07 6 C1 850m 右 0:51.5 不 35.5 0.8 56.0岩本怜5人 9ト 8ワク 507 7-7 タイガーパンチ |
水沢20.06.22 2 C1五組 1400m 右 1:31.4 良 39.1 0.3 56.0岩本怜7人 12ト 7ワク 507 10-10-4-2 ドリームセンス |
盛岡20.06.08 7 グリーンマーブル賞 1200m 左 1:14.8 良 38.1 1.0 56.0大坪慎6人 12ト 9ワク 512 8-7 アンジュレーヴ |
盛岡20.05.25 4 ストロングゴールド 1000m 左 1:00.9 良 35.7 0.5 56.0岩本怜1人 8ト 2ワク 506 8-7 タイガーパンチ |
6 | 6 | 父グランプリボス 母ヒシシャトル 母父(ボストンハーバー) アサミン 鹿毛 牝4 川村初美 カミイスタット |
54.0kg 高橋悠(岩手) 1-0-0-0 齋藤雄(岩手) |
1-2-2-18 1-0-0-4 0-2-2-13 1-0-0-2 |
盛岡20.07.20 1 C1三組 1400m 左 1:26.7 良 37.8 0.0 54.0高橋悠3人 10ト 3ワク 450 4-3 ダンストンレガーメ |
水沢20.07.05 2 C1六組 1400m 右 1:29.5 重 39.2 0.2 54.0関本淳3人 8ト 4ワク 444 3-3-3-3 ノットオンリー |
水沢20.06.22 8 C1六組 1400m 右 1:32.8 良 42.3 1.1 54.0関本淳1人 12ト 1ワク 450 4-4-4-2 ブラックテーラー |
盛岡20.06.07 8 プルメリア賞C1五 1400m 左 1:28.3 良 39.6 1.8 54.0関本淳2人 12ト 11ワク 450 3-3 ウインドショコラ |
盛岡20.05.24 6 スモークツリー賞C 1400m 左 1:27.6 良 38.8 0.4 54.0関本淳9人 12ト 7ワク 451 2-2 マイネルレイール |
7 | 7 | 父アサクサキングス 母ハートオブグリーン 母父(ローエングリン) セイヴァーベナ 栗毛 牝5 吉田勝利 新井昭二 |
54.0kg 高松亮(岩手) 1-0-0-1 畠山信(岩手) |
6-1-0-19 0-0-0-2 6-1-0-15 0-0-0-1 |
水沢20.04.26 1 IBCラジオ 岩手 850m 右 0:52.6 稍 37.3 0.1 54.0山本聡1人 10ト 6ワク 415 2-2 コンチディナー |
水沢20.04.07 1 C2 850m 右 0:51.5 重 36.2 0.1 54.0高松亮1人 10ト 2ワク 415 1-1 エイシンスプリーム |
水沢20.03.30 5 C2二組 1400m 右 1:33.1 良 42.2 0.9 54.0高松亮1人 7ト 4ワク 416 1-1-1-1 ヤマニンセノーテ |
水沢20.03.21 1 C2十組 1300m 右 1:24.7 良 40.6 0.3 54.0坂口裕5人 11ト 5ワク 416 1-1-1-1 ハニーコーン |
盛岡19.07.14 11 岩鷲賞OP 1200m 左 1:14.3 稍 38.9 4.3 55.0小林凌12人 12ト 9ワク 412 8-12 ラブバレット |
7 | 8 | 父ノヴェリスト 母ゼマティス 母父(Zenno Rob Roy) ラバーブ 鹿毛 牝4 千葉浩 ノーザンファーム |
54.0kg 村上忍(岩手) 4-0-1-1 村上実(岩手) |
4-0-1-7 1-0-0-4 3-0-1-1 1-0-0-1 |
水沢20.06.16 7 B2五組 1600m 右 1:46.3 稍 44.0 2.4 54.0高橋悠1人 8ト 8ワク 438 1-1-1-1 アップバング |
盛岡20.05.19 11 B2四組 1600m 左 1:44.5 不 42.4 5.3 54.0村上忍2人 11ト 7ワク 432 6-11 リンネルクロス |
水沢20.05.05 3 B2五組 1600m 右 1:47.5 良 42.6 0.3 54.0村上忍1人 9ト 2ワク 443 1-1-1-1 エクスポーネント |
水沢20.04.13 1 ガーベラ賞C1四組 1400m 右 1:32.0 良 40.7 0.7 54.0村上忍1人 10ト 2ワク 444 1-1-1-1 ヤマニンセノーテ |
水沢20.03.30 1 C2三組 1400m 右 1:32.3 良 41.3 0.7 54.0村上忍1人 7ト 3ワク 453 1-1-1-1 ブラックゼウス |
8 | 9 | 父トーセンラー 母ムーンライトソナタ 母父(サクラバクシンオー) ルーナセレナータ 黒鹿毛 牝4 吉田好雄 山岡牧場 |
54.0kg 山本政(岩手) 1-1-2-4 小林義(岩手) |
1-3-4-12 1-1-2-4 0-2-1-4 1-1-2-3 |
水沢20.07.06 9 C1二組 1600m 右 1:45.6 重 41.4 2.7 54.0山本政8人 11ト 2ワク 436 7-7-10-10 ソーグレア |
盛岡20.06.08 10 エメラルドピンク賞 1200m 左 1:15.6 良 37.5 1.8 54.0山本政9人 12ト 8ワク 436 11-11 ナルノステファニー |
盛岡20.05.26 3 新緑賞C1 1000m 左 1:01.3 良 36.8 1.1 54.0山本政5人 11ト 9ワク 436 4-5 ラトーヌシャイン |
笠松20.04.16 5 サラ系C9組 1400m 右 1:31.0 良 41.3 2.2 54.0大塚研3人 8ト 9ワク 432 1-1-1-1 ツーエムベリンダ |
笠松20.04.03 6 サラ系C7組 1600m 右 1:45.3 良 40.9 3.1 54.0藤原幹5人 10ト 3ワク 435 2-2-3-4 ブルベアアルジェン |
8 | 10 | 父バトルプラン 母ハッピートーク 母父(アグネスデジタル) ダズンフラワー 栗毛 牝6 後藤順男 下河辺牧場 |
54.0kg 陶文峰(岩手) 1-2-2-10 菅原右(岩手) |
8-4-4-44 0-0-0-6 0-1-2-24 0-0-0-6 |
盛岡20.07.21 2 復興祈念 夢あふれ 1600m 芝左 1:39.0 良 36.8 0.1 54.0陶文峰5人 10ト 2ワク 425 2-2-2-2 アイアンクロー |
水沢20.07.07 4 C1 850m 右 0:51.6 不 36.5 0.7 54.0陶文峰5人 9ト 9ワク 422 3-4 サンノゼ |
水沢20.06.21 5 C1四組 1400m 右 1:32.2 良 40.9 2.0 54.0小林凌10人 11ト 2ワク 422 6-6-7-6 スノーガーデン |
盛岡20.06.08 5 グリーンマーブル賞 1200m 左 1:14.4 良 38.0 0.6 54.0陶文峰9人 12ト 2ワク 420 6-6 アンジュレーヴ |
盛岡20.05.26 8 新緑賞C1 1000m 左 1:01.7 良 37.0 1.5 54.0坂口裕8人 11ト 4ワク 423 5-6 ラトーヌシャイン |
[PR] |
---|