地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年08月04日 (火曜日) 門別競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)550,000 (2着)110,000 (3着)83,000 (4着)55,000 (5着)27,000 |
||
ペンタス特別B4-2~C2-1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1200m 外コース・右 | 発走 20:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ストリートセンス 母ジャルダン2 母父(Montbrook) ボタニーク 黒鹿毛 牝6 (有)下河辺牧場 下河辺牧場 |
54.0kg 宮崎光(北海道) 5-4-5-12 山田和(北海道) |
5-4-5-13 0-0-0-0 5-4-5-13 5-4-5-13 |
門別20.07.21 3 ご当地キャラ・しむ 1200m 右 1:15.3 重 38.9 0.3 54.0宮崎光3人 10ト 5ワク 480 2-3 アールビット |
門別20.07.09 7 朝顔特別B3-2~ 1200m 右 1:15.6 稍 40.1 0.8 54.0宮崎光5人 10ト 5ワク 474 6-7 ガイセン |
門別20.06.24 2 メイショウボーラー 1200m 右 1:15.6 良 39.1 0.6 54.0宮崎光1人 10ト 7ワク 478 2-2 マイウェイカイ |
門別20.06.09 1 コウリンタンポポ特 1200m 右 1:16.5 良 40.4 0.0 54.0宮崎光4人 9ト 3ワク 476 1-1 ジュエリーアイス |
門別20.05.28 2 ジャスミン特別C2 1200m 右 1:16.0 良 39.0 0.6 54.0宮崎光3人 10ト 9ワク 474 2-1 ハッピークラッカー |
2 | 2 | 父ローエングリン 母アプリコットフィズ 母父(ジャングルポケット) グリフレット 鹿毛 牡6 原口厚三 社台ファーム |
54.0kg 仲原大(北海道) 1-0-0-14 山中静(北海道) |
1-3-1-55 0-0-0-3 1-3-1-45 0-0-0-4 |
門別20.07.21 10 ホップ特別B4-2 1200m 右 1:17.4 稍 41.1 2.7 54.0△仲原大9人 10ト 7ワク 444 3-4 ユリア |
門別20.07.08 12 ホクレンえん麦特別 1200m 右 1:17.2 重 39.0 2.6 56.0松井伸12人 12ト 12ワク 444 11-10 トミケンプロズバ |
門別20.06.25 7 ベニバナ特別B3- 1200m 右 1:21.7 稍 41.8 5.8 56.0松井伸7人 7ト 1ワク 440 7-7 フェアリーマジック |
門別20.06.10 8 地方自治研究日高特 1200m 右 1:19.0 良 39.5 3.7 56.0松井伸8人 8ト 6ワク 434 8-8 フェアリーマジック |
大井20.04.27 10 C3八 九 1200m 右 1:19.5 稍 41.0 3.4 56.0早田秀12人 12ト 7ワク 450 12-12 フォースマジュール |
3 | 3 | 父ビービーガルダン 母ビービーラッハーン 母父(シンボリクリスエス) ビービーソウル 鹿毛 牡4 小池啓補 坂東牧場 |
55.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-1 小国博(北海道) |
3-0-3-17 2-0-2-5 1-0-1-9 1-0-1-6 |
門別20.07.21 6 ご当地キャラ・しむ 1200m 右 1:15.9 重 38.0 0.9 55.0☆小野楓9人 10ト 3ワク 502 9-9 アールビット |
門別20.07.09 6 エゾカンゾウ特別B 1200m 右 1:16.5 稍 39.0 2.6 54.0△仲原大12人 12ト 4ワク 502 11-11 ルナクレア |
門別20.06.24 6 メイショウボーラー 1200m 右 1:17.4 良 40.7 2.4 54.0△仲原大7人 10ト 9ワク 504 3-3 マイウェイカイ |
門別20.06.11 4 夏椿特別B3-2~ 1200m 右 1:17.2 稍 40.2 1.3 54.0△仲原大9人 10ト 8ワク 506 9-8 ハッピークラッカー |
門別20.05.27 9 モンテロッソ賞C1 1200m 右 1:17.2 稍 39.6 2.0 56.0宮崎光5人 11ト 2ワク 506 5-5 ペンタス |
4 | 4 | 父ネオヴァンドーム 母ネオフェリーク 母父(キングカメハメハ) ネオシャンドマルス 芦毛 牡5 乙訓史樹 ノーザンファーム |
56.0kg 坂下秀(北海道) 0-0-0-5 秋田大(北海道) |
3-5-8-42 0-0-0-1 3-5-8-39 0-0-0-5 |
門別20.07.21 8 ホップ特別B4-2 1200m 右 1:17.0 稍 39.9 2.3 56.0坂下秀10人 10ト 5ワク 494 6-7 ユリア |
門別20.07.08 取止 ウポポイ開設直前記 1200m 右 重 56.0坂下秀 0ト 4ワク 496 |
門別20.06.24 7 メイショウボーラー 1200m 右 1:17.5 良 39.5 2.5 56.0坂下秀9人 10ト 3ワク 494 8-8 マイウェイカイ |
門別20.06.10 9 アジサイ特別C1- 1800m 右 2:03.2 良 43.0 2.4 56.0坂下秀10人 10ト 8ワク 496 4-4-4-4 ミケランジェロ |
門別20.05.27 取止 ミヤコグサ特別C1 1800m 右 稍 56.0坂下秀 0ト 1ワク 496 |
5 | 5 | 父キングカメハメハ 母レディブラッサム 母父(Storm Cat) ロードオヒア 鹿毛 牡4 中村智幸 ケイアイファーム |
56.0kg 五十冬(北海道) 0-1-0-1 林和弘(北海道) |
2-3-0-12 2-0-0-2 0-3-0-6 0-3-0-3 |
門別20.07.21 2 ご当地キャラ・しむ 1200m 右 1:15.1 重 38.7 0.1 56.0五十冬4人 10ト 7ワク 504 3-2 アールビット |
門別20.07.09 9 エゾカンゾウ特別B 1200m 右 1:17.4 稍 41.3 3.5 57.0松井伸3人 12ト 8ワク 516 5-5 ルナクレア |
門別20.06.11 取消 桔梗特別B3-2~ 1200m 右 稍 57.0石川倭 9ト 4ワク - |
門別20.05.27 2 モンテロッソ賞C1 1200m 右 1:15.3 稍 38.6 0.1 56.0桑村真2人 11ト 6ワク 512 2-1 ペンタス |
門別20.05.14 5 パンジー特別B4C 1200m 右 1:16.0 良 39.0 0.3 56.0五十冬3人 12ト 10ワク 508 2-2 セオリー |
6 | 6 | 父エンパイアメーカー 母ディアアレトゥーサ 母父(トーセンダンス) ユーフォルビア 鹿毛 牝5 門別敏朗 野島牧場 |
54.0kg 黒澤愛(北海道) 0-0-0-1 石本孝(北海道) |
0-1-0-25 0-0-0-21 0-1-0-2 0-0-0-1 |
門別20.07.21 10 ご当地キャラ・しむ 1200m 右 1:16.3 重 38.2 1.3 54.0黒澤愛10人 10ト 9ワク 474 10-10 アールビット |
門別20.07.08 取止 ウポポイ開設直前記 1200m 右 重 54.0黒澤愛 0ト 7ワク 470 |
川崎20.06.08 11 風神賞C2選定馬 900m 左 0:56.2 良 38.0 2.0 54.0岡村裕12人 12ト 7ワク 449 12-12-12 ベリッシマ |
川崎20.05.14 10 春雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.6 良 38.1 1.1 54.0岡村裕11人 11ト 12ワク 451 7-6-8 シゲルハートダイヤ |
川崎20.04.17 9 2020川崎ジョッ 1500m 左 1:38.1 稍 39.5 1.9 54.0酒井忍12人 14ト 14ワク 448 12-12-11-10 エスプリロブ |
7 | 7 | 父ケープブランコ 母モエレヒストリー 母父(ファルブラヴ) ストラール 鹿毛 牝4 水上行雄 笠松牧場 |
54.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-0 田中正(北海道) |
1-1-3-6 0-0-0-1 1-1-1-3 1-1-1-3 |
門別20.07.21 5 ご当地キャラ・しむ 1200m 右 1:15.6 重 38.6 0.6 54.0阪野学1人 10ト 10ワク 482 6-5 アールビット |
門別20.07.09 2 朝顔特別B3-2~ 1200m 右 1:14.9 稍 37.4 0.1 54.0阪野学6人 10ト 3ワク 472 10-10 ガイセン |
門別20.06.17 5 ヒダカソウカップ一 1600m 右 1:46.0 良 42.1 2.0 54.0落合玄9人 13ト 13ワク 480 6-6-7-5 クオリティスタート |
門別20.05.27 取止 ミヤコグサ特別C1 1800m 右 稍 54.0阪野学 0ト 7ワク 468 |
門別20.05.13 4 藤特別C1-2C2 1800m 右 1:59.7 良 40.0 1.0 54.0阪野学2人 9ト 6ワク 476 2-2-2-2 アイアイヨークン |
7 | 8 | 父ネオユニヴァース 母スイートリトリート 母父(Indian Ridge) グランロディア 鹿毛 牡8 村上正幸 三城牧場 |
56.0kg 石川倭(北海道) 2-0-3-0 佐久雅(北海道) |
6-10-11-48 0-0-0-0 6-10-11-46 6-10-10-44 |
門別20.07.21 8 ご当地キャラ・しむ 1200m 右 1:15.9 重 38.6 0.9 56.0馬渕繁7人 10ト 6ワク 480 8-7 アールビット |
門別20.07.08 4 ホクレンBB肥料特 1800m 右 1:59.2 重 38.2 1.4 56.0馬渕繁7人 7ト 5ワク 484 5-5-5-5 ラステラデファルコ |
門別20.06.24 5 メイショウボーラー 1200m 右 1:17.0 良 39.7 2.0 56.0馬渕繁4人 10ト 10ワク 482 6-5 マイウェイカイ |
門別20.06.09 2 大湯沼川天然足湯特 1200m 右 1:16.7 良 37.8 0.2 56.0馬渕繁4人 7ト 5ワク 486 6-4 オープンアーム |
門別20.05.27 5 モンテロッソ賞C1 1200m 右 1:16.4 稍 38.4 1.2 56.0馬渕繁10人 11ト 1ワク 486 7-6 ペンタス |
8 | 9 | 父ヴァーミリアン 母ヒカリアイ 母父(アフリート) ソトコマタ 鹿毛 牝5 芳賀克也 真壁信一 |
54.0kg 桑村真(北海道) 4-6-5-9 小野望(北海道) |
5-7-10-26 0-0-0-0 5-7-10-26 5-6-9-19 |
門別20.07.21 3 ホップ特別B4-2 1200m 右 1:15.0 稍 38.9 0.3 54.0桑村真3人 10ト 9ワク 464 1-1 ユリア |
門別20.07.09 8 朝顔特別B3-2~ 1200m 右 1:15.7 稍 41.2 0.9 54.0桑村真7人 10ト 10ワク 460 2-1 ガイセン |
門別20.06.25 6 なまらうまい!登別 1200m 右 1:16.0 稍 40.0 0.4 54.0桑村真4人 7ト 1ワク 458 1-1 クラキャノン |
門別20.06.11 3 夏椿特別B3-2~ 1200m 右 1:17.0 稍 41.4 1.1 54.0桑村真7人 10ト 3ワク 456 3-1 ハッピークラッカー |
門別20.05.26 1 ノボロギク特別C2 1200m 右 1:15.7 良 38.7 0.5 54.0桑村真4人 6ト 6ワク 458 1-1 カグラハヤテ |
8 | 10 | 父ヘニーヒューズ 母モーガンズマンボ 母父(Kingmambo) アカンダナパワー 鹿毛 牝4 渡邉和典 聖心台牧場 |
54.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-0-1 佐々国(北海道) |
0-1-0-16 0-0-0-5 0-1-0-11 0-0-0-4 |
門別20.07.21 5 ホップ特別B4-2 1200m 右 1:15.5 稍 38.7 0.8 54.0阿部龍6人 10ト 6ワク 450 5-3 ユリア |
門別20.06.25 4 なまらうまい!登別 1200m 右 1:15.9 稍 39.2 0.3 54.0亀井洋5人 7ト 4ワク 454 6-4 クラキャノン |
門別20.06.11 5 桔梗特別B3-2~ 1200m 右 1:17.1 稍 40.8 1.6 54.0黒澤愛6人 9ト 9ワク 452 4-4 ラキウラ |
門別20.05.27 4 モンテロッソ賞C1 1200m 右 1:16.0 稍 38.9 0.8 54.0山本咲7人 11ト 3ワク 452 4-3 ペンタス |
大井20.01.23 12 クリスマスローズ賞 1200m 右 1:16.2 重 39.6 1.7 54.0東原悠14人 16ト 14ワク 440 8-8 フライングビーノ |
[PR] |
---|